Гость
Статьи
У мужчины ребенок на …

У мужчины ребенок на первом месте. Как смириться?

Ребенок от 1ого брака. Живем вместе. Начав встречаться, все было идеально. Вот просто встретила мужчину всей жизни. Видимо проблема еще в том, что готова в нём расствориться и вот оно счастье. …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Наталья

Автор страшно не то, что Ваш муж общается так плотно со своим ребёнком, а то, что он его не воспитывает. Ребенок обычный манипулятор. Невоспитанные дети меня бесят, хотя я сама мама. Дальше будет хуже. В конце концов, если Ваш муж не поймёт простую истину, то на выходе получится совершенно неуправляемое ленивое существо без всяких тормозов. Ну подождите, пока чадо пойдёт в школу. Нынешняя школа - это испытание. На каникулах ездили с классом на экскурсию. У нас святая учительница, хотя я это всегда знала. Несмотря на то, что все дети были с родителями, многие вели себя отвратительно. Я понимаю, что дети - это дети, они не могут вести себя как куклы, но всему есть предел. А потом я слышу на собраниях, что они не могут заставить своих детей читать, решать и ещё что-нибудь. Как будто эти люди не родители, а так, мимо проходили. У меня тоже дома есть пылесос, но фантикам не место на полу. Попробуйте донести до мужа, что из мальчика нужно вырастить мужчину, а это не так просто.

И я так думаю, но чувствую полную бессильность в ситуации. И также к детям отношусь, не выношу истеричных невоспитанных детей. И тут конечно судьба посмеялась надо мной.

Нурбану
#53

Зачем вам мужик нужен у которого вы не на первом месте. Пусть ищет себе ***. А вы найдёте нормального мужчину. У моего мужа я на первом месте и это нормально. Если бы я и наша семья не была бы на первом месте у моего мужа, рассталась бы без сожалений.

Гость
#54

Автор, дальше больше. Ребенок неуправляемый уже сейчас, подрастет - будет ещё хуже. Будут общие дети - возникнет дикая ревность, которая непонятно чем обернется, но вам придется реально не спускать глаз с малыша и контролировать старшего, потому что муж будет априори считать, что его ангелочек маленького не обидит. Вы готовы на это? И я понимаю, вы не это хотите услышать, но я действительно не думаю, что вы тут сможете что-то изменить. Его-то все устраивает, ребенка - тем более.

Гость
#55

Так и не поняла, почему ребенок живет не с мамой? Автор, зачем вам это все? Вы там лишняя, папа будет спать с сыном до свадьбы, избалует до невозможности. Думайте о себе, Вы молодая. Если любит Вас- сына маме, папу- к психологу

Гость
#56
Гость

Так и не поняла, почему ребенок живет не с мамой? Автор, зачем вам это все? Вы там лишняя, папа будет спать с сыном до свадьбы, избалует до невозможности. Думайте о себе, Вы молодая. Если любит Вас- сына маме, папу- к психологу

Он зависим от него. Так что о "сына маме"даже не зарекаюсь. Да и ей по видимому так хорошо. Я думаю просто дать время ситцации и если все остается также или учугубляется- действовать не в пользц отношений. Просто такого мужчину не найти, я серьезно убежденна в этом. И чувства, каких в жизни не было. И как говорила- это единственная, хоть и не маленькая, проблема. Поэтому стоит дать время.

Гость
#57
Гость

автор, зайдем с другой стороны, если вы родите этому мужчине ребенка , по как будут дальше ваши отношения? я думаю никак, вы будете со своим ребенком , он со своим !

Думаю, не даст он ей родить ребенка. Не хочет, почти уверена

Гость
#58

Это определенный тип мужчин. Редкий. Чаще мужчины не думают и не хотят претендовать на жизнь с ребенком при живой матери, не лишенной прав и дееспособной. Дети с мамой остаются. А эти судятся и выбивают себе детей пополам или полностью. И живут интересами детей. Женщин не воспринимают в принципе. Чувств к ним особых не имеют. Дети у них случайные. Матери детей с приветом. Странно что привел женщину в дом свой. Тк детей своих оберегают они. Чтоб те не видели, что папа может быть близок или спать!с кем либо кроме него(ребенка). Как вариант - нашел женщину как помощницу по быту и как красную тряпку для бывшей жены - мол, все у него ок. В общем все это тенденция в его поведении.и очень плохая. Почти диагноз. Новых детей они не могут себе позволить даже в мыслях.

Гость
#59

И они очень хороши и положитнльны при всем при том. Прям вот идеал. От которого трудно отказаться. Да. Вы попали

Гость
#60
Гость

Это определенный тип мужчин. Редкий. Чаще мужчины не думают и не хотят претендовать на жизнь с ребенком при живой матери, не лишенной прав и дееспособной. Дети с мамой остаются. А эти судятся и выбивают себе детей пополам или полностью. И живут интересами детей. Женщин не воспринимают в принципе. Чувств к ним особых не имеют. Дети у них случайные. Матери детей с приветом. Странно что привел женщину в дом свой. Тк детей своих оберегают они. Чтоб те не видели, что папа может быть близок или спать!с кем либо кроме него(ребенка). Как вариант - нашел женщину как помощницу по быту и как красную тряпку для бывшей жены - мол, все у него ок. В общем все это тенденция в его поведении.и очень плохая. Почти диагноз. Новых детей они не могут себе позволить даже в мыслях.

+100000000000

Гость
#61

У меня была очень похожая ситуация,только там двое детей,и МЧ не спал с детьми,но это надо было видеть,как взрослый,зрелый,обычно разумный и серьёзный мужчина тает перед сыночком!!!Да,была у нас страсть вначале,и на фоне влюблённости это не казалось большой проблемой,но там была и ревность детей,и пакости,и оскорбления потом пошли несмотря ни на какие жертвы и старания с моей стороны.Итог-напрасно потраченные 2 года и очень расшатанная нервная система.Первый шок был,когда перед нашим первым совместным Новым годом,находясь в торговом центре он сказал,мол,извини,для твоего подарка у меня денег совсем немного,я ответила,что не проблема,я понимаю,у него ведь дети,и тут же через минуту он ведёт меня в отдел игрушек и показывает дорогую игрушку около 5000 и говорит,что он собирается её купить для сына.Второй казус случился,когда мы праздновали Новый год,часы пробили 12,в руках у нас были бокалы с шампанским,а у детей детское безалкогольное,так он начал с 8-летним на тот момент сыночком чокаться и поздравлять,потом с дочкой,а на меня ноль внимания,так он и стоял,как будто меня нет,пока я сама не обратила на себя внимания,я тогда вообще не поняла,кто я для него,даже не могла себе представить,что такое бывает!!!Правильно написали выше,это такой тип мужчин.Сначала все восхищаются,какие они заботливые и ответственные,а потом бегут от них роняя тапки.Женщина им для того,чтобы переложить на неё по максимуму эту ответственность-)))

Гость
#62
Гость

Это определенный тип мужчин. Редкий. Чаще мужчины не думают и не хотят претендовать на жизнь с ребенком при живой матери, не лишенной прав и дееспособной. Дети с мамой остаются. А эти судятся и выбивают себе детей пополам или полностью. И живут интересами детей. Женщин не воспринимают в принципе. Чувств к ним особых не имеют. Дети у них случайные. Матери детей с приветом. Странно что привел женщину в дом свой. Тк детей своих оберегают они. Чтоб те не видели, что папа может быть близок или спать!с кем либо кроме него(ребенка). Как вариант - нашел женщину как помощницу по быту и как красную тряпку для бывшей жены - мол, все у него ок. В общем все это тенденция в его поведении.и очень плохая. Почти диагноз. Новых детей они не могут себе позволить даже в мыслях.

Во многом правы. Но единственный и важный нюанс, что ко мне отношение тоже трепетное и нежное. И это взаимно. Просто я ему всю себя, а ему надо расыляться. Поэтому и хочу дать время, потому что действительно, не считая этого, все хорошо.

Гость
#63
Гость

У меня была очень похожая ситуация,только там двое детей,и МЧ не спал с детьми,но это надо было видеть,как взрослый,зрелый,обычно разумный и серьёзный мужчина тает перед сыночком!!!Да,была у нас страсть вначале,и на фоне влюблённости это не казалось большой проблемой,но там была и ревность детей,и пакости,и оскорбления потом пошли несмотря ни на какие жертвы и старания с моей стороны.Итог-напрасно потраченные 2 года и очень расшатанная нервная система.Первый шок был,когда перед нашим первым совместным Новым годом,находясь в торговом центре он сказал,мол,извини,для твоего подарка у меня денег совсем немного,я ответила,что не проблема,я понимаю,у него ведь дети,и тут же через минуту он ведёт меня в отдел игрушек и показывает дорогую игрушку около 5000 и говорит,что он собирается её купить для сына.Второй казус случился,когда мы праздновали Новый год,часы пробили 12,в руках у нас были бокалы с шампанским,а у детей детское безалкогольное,так он начал с 8-летним на тот момент сыночком чокаться и поздравлять,потом с дочкой,а на меня ноль внимания,так он и стоял,как будто меня нет,пока я сама не обратила на себя внимания,я тогда вообще не поняла,кто я для него,даже не могла себе представить,что такое бывает!!!Правильно написали выше,это такой тип мужчин.Сначала все восхищаются,какие они заботливые и ответственные,а потом бегут от них роняя тапки.Женщина им для того,чтобы переложить на неё по максимуму эту ответственность-)))

Спасибо Вам за ваш отзыв! Если бы конечно настолько было все запущенно, была бы более негативно расстроена. Но все хорошо в наших отношениях. А это момент извне. И впринципе он дает как мне, так и ребенку всего себя(в разных пропорциях разумеется, но все же). Просто уже не младенец, а беготни с ним, как с торбой. Вот это очень пугает.

Боня
#64

Вот тут тема выше. Что мол женщины умнее мужиков. Я наоборот вижу, что большинство бап-идддиотки как авторша. Начала жить с мужиком и спать втроем с его ребенком в одной постели, терпит его капризы. Какой же дддуррой надо быть

Гость
#65

Автор, дальше будет только хуже. У нас его ребенок никак не кантовался, ну редко приезжала в др город на пару-тройку дней. Но это надо было видеть, больше ничего не существовало вокруг. Но у нас несколько другая ситуация, у меня тоже ребенок от первого брака и общих не планировала. Потому как то со временем я к этому привыкла, у него своя, у меня свой. Но вот молодой женщине без детей в эту ситуацию впрягаться вот правда не советую. А уж с материальной точки зрения вообще молчу. Если вы планируете общий бюджет то весь этот бюджет будет перенаправляться туда, а чем взрослее ребенок тем его нужды возрастают в геометрической прогрессии

Гость
#66
Гость

Спасибо Вам за ваш отзыв! Если бы конечно настолько было все запущенно, была бы более негативно расстроена. Но все хорошо в наших отношениях. А это момент извне. И впринципе он дает как мне, так и ребенку всего себя(в разных пропорциях разумеется, но все же). Просто уже не младенец, а беготни с ним, как с торбой. Вот это очень пугает.

Всё хорошо в ваших отношениях,пока не переполнилась чаша вашего терпения и вы не начали воспитывать и ставить на место его сыночка.Когда это случится,вы много узнаете о себе -))).Сейчас эндорфины,получаемые вами из-за влюблённости,мешают трезво оценить ситуацию.Насчёт его любви к детям.Вполне может случится,что вашего общего ребёнка он будет любить уже совсем не так самозабвенно,как своего первого.Родители к своим детям могут относится совершенно по-разному.Если бы он действительно так любил детей,то завёл бы их намного раньше,и скорее всего от нормальной женщины,а не от той,которой родной ребёнок не нужен.Вы ему нужна такая молодая,потому что наивная и неопытная.Вам то это зачем,он миллионер что-ли?

Гость
#67

И его последний перл:сегодня вёз сыночка к доктору(грибок какой-то на коже появился) и обвинил меня,что это я его сыночка прокляла,и поэтому он начал болеть.Мужчине 44 года!!!

Гость
#68
Гость

И его последний перл:сегодня вёз сыночка к доктору(грибок какой-то на коже появился) и обвинил меня,что это я его сыночка прокляла,и поэтому он начал болеть.Мужчине 44 года!!!

Если женщина дура. Если она воспринимает ребенка как КОНКУРЕНТА. если она соревнуется с ребенком за место в жизни мужа. Если устраивает истерики и скандалы "ты меня любишь меньше, чем сына". То совсем неудивительно, что мужик такое говорит.

кошька-мана
#69
Гость

И его последний перл:сегодня вёз сыночка к доктору(грибок какой-то на коже появился) и обвинил меня,что это я его сыночка прокляла,и поэтому он начал болеть.Мужчине 44 года!!!

Бросайте вы этого неадеквата и его личинку. Не стоит оно того. Если вы у мужика не на первом месте, нафиг такого мужика.

Гость
#70
Гость

Если женщина дура. Если она воспринимает ребенка как КОНКУРЕНТА. если она соревнуется с ребенком за место в жизни мужа. Если устраивает истерики и скандалы "ты меня любишь меньше, чем сына". То совсем неудивительно, что мужик такое говорит.

Если комментатор СЛАБОУМНЫЙ ИДИОТ.Какой конкурент,и не муж он мне,боже упаси,добиваться его любви-было бы ради чего-))),не наивная я дурочка верить в сказки -))).Так,встречались некоторое время.Мужем он не может быть НИ ОДНОЙ женщине,т.к. ему нечего ей предложить-ни денег,ни внимания,НИЧЕГО,кроме бесконечного выноса мозга своими детьми.Без такого намного спокойнее.Я его бросила уже месяц назад,сегодня хотел заехать-был далеко послан,от этого и разозлился.Я не автор,если что -))).

Гость
#71
Гость

Мне 28, ему 42.

Не исправится. Он уже о вечном задумывается, вечные ценности - дети, внуки. Он стар для вас.

Моё имя
#72

дети-святое,я считаю.если мой муж однажды скажет,что ценит меня больше,чем нашего ребёнка,это заставит меня задуматься,как минимум.мужей и жён,по сути,посторонних людей,в жизни может быть сколько душе угодно,а дети..это дети.правильно сказали,только дура может воспринимать ребёнка как конкурента.в своё время со своей мамой ругалась,так как постоянно дочь отчима гнобила.ну и в чём девочка то виновата?создавайте семью с мужчиной без прошлого,в таком случае

Гость
#73
Моё имя

дети-святое,я считаю.если мой муж однажды скажет,что ценит меня больше,чем нашего ребёнка,это заставит меня задуматься,как минимум.мужей и жён,по сути,посторонних людей,в жизни может быть сколько душе угодно,а дети..это дети.правильно сказали,только дура может воспринимать ребёнка как конкурента.в своё время со своей мамой ругалась,так как постоянно дочь отчима гнобила.ну и в чём девочка то виновата?создавайте семью с мужчиной без прошлого,в таком случае

Когда своих родите,узнаете,''святые'' ли дети на самом деле -))).Я,когда только забеременела,как дурочка наивная всем утверждала,что никогда пальцем не трону своего ребёнка...Я спорила с родителями 5-х детей!!!Ха-ха,дети годами проверяют,тестируют вас на прочность.Ну может и повезёт родить сразу мудрых,трудолюбивых и воспитанных -))).Здесь не идёт речь о том,что ребёнок конкурент.Забитую,уставшую,несчастную,недовольную жизнью женщину дети уважать не будут!Которая только упахивается,обслуживая домочадцев,а любят и одаривают только святых детей!И мужчина станет всё чаще смотреть на ухоженных,радостных,довольных,с блеском в глазах женщин.Так что надо думать о себе тоже.Чтобы любили,уважали,одаривали подарками и вниманием.А если у мужчины нет ни времени ни средств на женщину,пусть тогда живёт один со своими детьми.

Моё имя
#74

я знаю,какие дети,у меня пять младших сестёр,с самой старшей после меня разница 10 лет)так что кое-какое представление имеется)может из за этого такое мнение сложилось.
а никто и не говорит,что надо становится рабом своих детей,исключено!как говорится,ребёнок гость в твоём доме.но держаться за штаны,а уж потом дети..может для кого-то-норма,но не для меня

Гость
#75
Моё имя

я знаю,какие дети,у меня пять младших сестёр,с самой старшей после меня разница 10 лет)так что кое-какое представление имеется)может из за этого такое мнение сложилось.
а никто и не говорит,что надо становится рабом своих детей,исключено!как говорится,ребёнок гость в твоём доме.но держаться за штаны,а уж потом дети..может для кого-то-норма,но не для меня

Старшая сестра-это помощник,а не мама,это огромная разница.Необходимость в партнёре противоположного пола-природой созданный механизм для продолжения рода,без этого никаких детей и не будет.Партнёр и дети-несравнимые понятия,необходимы оба.Партнёр необходим для физического и психологического здоровья,то есть очень важный и значимый человек в жизни,и это нужно ценить и не обделять его,иначе просто можно потерять.

Гость
#76
Гость

ГостьУберите ожидания, никогда не может быть так,как вы себе вообразили.
Устраивает -смиряйтесь.
А как смириться-то?

У вас когда ребенок будет, вы тоже ему согласны время уделять по остаточному принципу? Да, у вас сразу "ребенковый" период получился, без "пожить для себя" и что дальше?
Все дети такие, неудобны, так или иначае, если их не забивать.

Гость
#77
Гость

Старшая сестра-это помощник,а не мама,это огромная разница.Необходимость в партнёре противоположного пола-природой созданный механизм для продолжения рода,без этого никаких детей и не будет.Партнёр и дети-несравнимые понятия,необходимы оба.Партнёр необходим для физического и психологического здоровья,то есть очень важный и значимый человек в жизни,и это нужно ценить и не обделять его,иначе просто можно потерять.

Я бы не сказала, что прям обделяет вниманием. Он мил со мной также, как и с ребенком. Но я иду после ребенка и это обидно. Я была готова стать ему партнером и в воспитании. Но когда поняла, что о воспитание речи не стоит, а он только ублажает потребности и нытье, вот тут-то у меня включилось отторжение ситуации.
Пока стараюсь воспринимать это как что-то меня некасающееся. Но будет видно.

Моё имя
#78

ну теряют мужчин,что же теперь? всегда можно найти другого)было хорошо,будет ещё лучше))

Маша
#79
Моё имя

дети-святое,я считаю.если мой муж однажды скажет,что ценит меня больше,чем нашего ребёнка,это заставит меня задуматься,как минимум.мужей и жён,по сути,посторонних людей,в жизни может быть сколько душе угодно,а дети..это дети.правильно сказали,только дура может воспринимать ребёнка как конкурента.в своё время со своей мамой ругалась,так как постоянно дочь отчима гнобила.ну и в чём девочка то виновата?создавайте семью с мужчиной без прошлого,в таком случае

Может и святое, но их надо воспитывать
Чего муж автора не делает. Дети должны знать свое место и не садиться на голову

Маша
#80

Автор , вы говорили мужу , что ребенка нужно воспитывать, что он должен уже начинать учиться себя обслуживать , прибирать игрушки,тарелку за собой мыть, пусть даже потом вы придется ха ним перемывать и т д... ведь такая избалованностб вредит больше всего ребенку

Маша
#81

Автор , вы говорили мужу , что ребенка нужно воспитывать, что он должен уже начинать учиться себя обслуживать , прибирать игрушки,тарелку за собой мыть, пусть даже потом вы придется ха ним перемывать и т д... ведь такая избалованностб вредит больше всего ребенку

Аглая
#82
Моё имя

дети-святое,я считаю.если мой муж однажды скажет,что ценит меня больше,чем нашего ребёнка,это заставит меня задуматься,как минимум.мужей и жён,по сути,посторонних людей,в жизни может быть сколько душе угодно,а дети..это дети.правильно сказали,только дура может воспринимать ребёнка как конкурента.в своё время со своей мамой ругалась,так как постоянно дочь отчима гнобила.ну и в чём девочка то виновата?создавайте семью с мужчиной без прошлого,в таком случае

Святое находится в церкви на алтаре, а дети это просто дети. Они могут и умеют врать, воровать, манипулировать, оскорблять и даже убить. То же самое касается родителей, даже в престарелом возрасте.

Аглая
#83
Аглая

Святое находится в церкви на алтаре, а дети это просто дети. Они могут и умеют врать, воровать, манипулировать, оскорблять и даже убить. То же самое касается родителей, даже в престарелом возрасте.

«Моё имя», не создавайте себе идолов для поклонения. Это тяжелый грех.

Моё имя
#84

никто их не создаёт,я человек верующий))просто я высказалась,что между ребёнком и мужем выберу первого,поэтому могу понять мужчину,о котором автор пишет,вот и всё

Аглая
#85
Моё имя

никто их не создаёт,я человек верующий))просто я высказалась,что между ребёнком и мужем выберу первого,поэтому могу понять мужчину,о котором автор пишет,вот и всё

Это естественно именно для женщины, что она в большинстве случаев выберет ребёнка. Нормальный мужчина в первую очередь выберет женщину, а не ребёнка, потому что детей тоже может быть много, как жён и мужей. У мужчин нет материнского инстинкта.

Маша
#86
Моё имя

никто их не создаёт,я человек верующий))просто я высказалась,что между ребёнком и мужем выберу первого,поэтому могу понять мужчину,о котором автор пишет,вот и всё

Вы тоже собираетесь разбаловать ребенка?

Аглая
#87
Моё имя

никто их не создаёт,я человек верующий))просто я высказалась,что между ребёнком и мужем выберу первого,поэтому могу понять мужчину,о котором автор пишет,вот и всё

И ещё: женщина выберет своего родного ребёнка, а не постороннего от чужой бывшей жены на содержание и отъем ресурсов у родных детей ради не родного.

Гость
#88
Аглая

И ещё: женщина выберет своего родного ребёнка, а не постороннего от чужой бывшей жены на содержание и отъем ресурсов у родных детей ради не родного.

+10000000000

Гость
#89

у автора разница в возрасте с мужчиной, и к тому же нет опыта воспитания детей. Ей многое не понятно, кажется неправильным, а ее мужчиной, как, к примеру и женщиной, которые любят и растят своих детей ее возмущение и непонимание воспринимается как такой детский каприз. Моя племянница. когда мой трехлетний ребенок, распорядилась ее коробочками, попросту - поиграла. повыставляла, оставила и ушла тоже возмущалась что "детей воспитывать надо". А ведь взрослая уже девушка, аж 24 года, замужем и сама о троих аж заикалась, но не поняла почему ее гневная тирада вызывает лишь улыбку у всех присутствующих взрослых женщин, которые своих детей уже вырастили и знают что для них нормально, что нет. Так вот успокоилась она со своим воспитанием, только когда ей 5 человек хором сказали, что такое поведение для маленького ребенка - нормально, ненормально было бы, если бы она как взрослая себя вела. Так вот и я вам автор, скажу, если уж мужчина у вас хороший, не гоните коней. Поймите, пройдет время и все измениться, еще пара-тройка лет и мальчик не то то с отцом спать не захочет, так вы ему еще и "мешать" своей заботой станете. А еще через короткий срок - он вырастет, и у него будет своя жизнь. Здесь главное понять вот что - это не то, что мужчина на первое место ставит ребенка, а не вас, он просто люби своего ребенка, заботиться о нем. душа у него болит, а может и совесть, что семья распалась..

Гость
#90

И будь у вас свои дети, вы бы вели себя точно так же, если бы их любили. Тут котенка-то жалко, когда он мяучит, а уж то про ребенка говорить. Если хотите семью именно с этим мужчиной. надо стать взрослее и мудрее, прекратить эти вот детско-эгоистичные - я хочу, я, я, мне, я вперед. Это вот про гостя, с которой на Новый год первой не чокнулись, и ребенку подарок купили за 5000, а ей за 500 рублей - это уж детский сад, вы сами себя читаете? Вот думаю, будут у вас свои дети, вы при недостатке бюджета тоже им подарок за 5000 будете покупать, а не постороннему мужику, с которым встречаетесь, и даже не себе любимой, поскольку люди взрослые, на свои хотелки можете сами заработать, ну или отказаться от них, ведь ничего страшного в неполучении дорогого подарка нет на самом деле. Так же и в том, что отец спит с ребенком в соседней комнате. Пользуйтесь! - вы можете нормально выспаться, никто не храпит, не пинает, одеяло не стягивает. Он же мужское внимание вам уделяет? А потом вы же не боитесь одна спать? Читаешь форум - и диву даешься, словно подростки собрались и отписывают здесь, с малолетними детьми соревнуются, подсчитывают, кому больше "звездочек" досталось, а потом смотришь - оказывается взрослые женщины около 30. Не знаю, ну если вы такие незрелые личности, что в соревнование с ребенком вступаете, ревнуете сея к нему (не общих своих детей, а именно себя), то ну не связывайтесь вы изначально с детными мужиками, ищите подходящего себе, желательно такого же инфантильного парня, так очень много, то в 20. что в 30, что в 40 лет. А воспитание детей что своих, что не своих - это терпение, мудрость и труд. Иногда тяжелый и неблагодарны, а иногда и не понятный самим воспитываемым - это когда их по мягкому месту учат, в розетку, например не лезть, не всем объяснить получается. Но учат с любовью и мудростью, когда ты понимаешь и прощаешь, поскольку все это уже проходил. А это самое сложное.

Гость
#91
Моё имя

никто их не создаёт,я человек верующий))просто я высказалась,что между ребёнком и мужем выберу первого,поэтому могу понять мужчину,о котором автор пишет,вот и всё

Дети-временные гости в нашей жизни.Вырастут,создадут свои семьи,и им будет уже не до вас.В лучшем случае будут поддерживать с вами отношения.А муж автора растит избалованного эгоцентриста,такие потом ходят и отбирают пенсию у пожилых родителей.

Гость
#92

Про подарок-я то не против,пусть покупает хоть за 100000,просто НЕ ЭТИЧНО говорить,что на мой подарок денег нет,а сыну тут же,при мне достаточно дорогой для его бюджета идёт покупать.А секс ему 3 раза в сутки надо,и вкусно покушать приготовь,и аллергия на пыль-влажную уборку извольте делать каждый день,и стирка-глажка.И всё это в моей собственной квартире.При мне и курить бросил и сердце вылечил.Столько сил вкладывала-и на тебе.Может,с вашей точки зрения ожидать какую-то отдачу-это признак незрелой личности,но мне обидно было.Пусть теперь проституткам платит,не для меня это,чувствовать себя пустым местом.

Гость
#93

Продолжение к посту 92-и ребёнок у меня свой есть,школьник.Отличник,участник олимпиад,здоровый.Так что воспитывать я умею.

Моё имя
#94

мужчины такие же гости,исключение пары,прожившие вместе десятки лет.в наше время,когда люди разводятся через год,потому что муж нашёл себе красивую/молодую/красивую и молодую,даже говорить об этом абсурдно

Гость
#95
Моё имя

мужчины такие же гости,исключение пары,прожившие вместе десятки лет.в наше время,когда люди разводятся через год,потому что муж нашёл себе красивую/молодую/красивую и молодую,даже говорить об этом абсурдно

Бросит вас ваш мужчина или нет-во многом от вас самой зависит.Если сначала узнать человека получше,приглядеться,то риски заметно уменьшатся.Среди моих знакомых очень много пар,проживших вместе 20-25 лет и разводиться не собираются.А ваших словах сквозит неуверенность в себе,как будто вас обязательно бросят.Я не спорю,мужчина может быть и временным гостем,но пока он с вами,будьте добры считаться с ним.

Аглая
#96
Гость

И будь у вас свои дети, вы бы вели себя точно так же, если бы их любили. Тут котенка-то жалко, когда он мяучит, а уж то про ребенка говорить. Если хотите семью именно с этим мужчиной. надо стать взрослее и мудрее, прекратить эти вот детско-эгоистичные - я хочу, я, я, мне, я вперед. Это вот про гостя, с которой на Новый год первой не чокнулись, и ребенку подарок купили за 5000, а ей за 500 рублей - это уж детский сад, вы сами себя читаете? Вот думаю, будут у вас свои дети, вы при недостатке бюджета тоже им подарок за 5000 будете покупать, а не постороннему мужику, с которым встречаетесь, и даже не себе любимой, поскольку люди взрослые, на свои хотелки можете сами заработать, ну или отказаться от них, ведь ничего страшного в неполучении дорогого подарка нет на самом деле. Так же и в том, что отец спит с ребенком в соседней комнате. Пользуйтесь! - вы можете нормально выспаться, никто не храпит, не пинает, одеяло не стягивает. Он же мужское внимание вам уделяет? .

Маленькие дети не особо отличают дорогие подарки от не дорогих, для них важна новизна, потому что все игрушки без исключения рано или поздно детям надоедают. Да и детей у мужчины может быть более 50 человек, ведь не он же вынашивает и рожает их. А вот если он хочет устроить свою личную жизнь как мужчина, то не захочет и не рискнёт пренебречь чувствами любимой женщины, будет с ней считаться и захочет ей угодить. И случай, когда жадничает на подарок любимой женщине, а потом при ней же покупает дорогие игрушки своему ребёнку от предыдущей женщины, то это унижение. Ребёнок и игрушке подешевле тоже обрадуется, а то будет потом вместо родительской любви требовать себе подарки подороже и относиться к родителям как к поставщикам игрушек с верхней полки.

Аглая
#97
Моё имя

мужчины такие же гости,исключение пары,прожившие вместе десятки лет.в наше время,когда люди разводятся через год,потому что муж нашёл себе красивую/молодую/красивую и молодую,даже говорить об этом абсурдно

У вас сильная потребность чувствовать себя нужной. Дайте угадаю! Вы хотите и насчитываете на то, что ваш повзрослевший ребёнок также будет нуждаться в вашей помощи всю жизнь. И вы с удовольствием будете на него пахать. «Это же родной ребёнок! Как же иначе?». Чтобы он был от вас зависим, даже когда не захочет провести молодые годы рядом с стареющей мамой.

Аглая
#98
Гость

Продолжение к посту 92-и ребёнок у меня свой есть,школьник.Отличник,участник олимпиад,здоровый.Так что воспитывать я умею.

Результаты вашего воспитания будут видны через несколько лет, так как сейчас ваш сын ни о чем не решает по большому счету. Джим Морисон тоже был из хорошей семьи, а закончил жизнь наркоманом. Билл Клинтон был из разбитой семьи, но президента сделала из него жена, а не мама.

Моё имя
#99
Аглая

У вас сильная потребность чувствовать себя нужной. Дайте угадаю! Вы хотите и насчитываете на то, что ваш повзрослевший ребёнок также будет нуждаться в вашей помощи всю жизнь. И вы с удовольствием будете на него пахать. «Это же родной ребёнок! Как же иначе?». Чтобы он был от вас зависим, даже когда не захочет провести молодые годы рядом с стареющей мамой.

мне важно,чтобы мои дети просто выросли хорошими людьми,остальное-ваши додумывания)в предыдущих комментах уже всё сказала по поводу этого

lres
#100

Возьмите часть забот о ребёнке на себя, при этом мягко донесите до своего мужчины, что нужно заниматься ВОСПИТАНИЕМ ребёнка, а не просто потакать его желаниям. Договоритесь о совместной стратегии по воспитанию, об одинаковых реакциях на проступки. Объясните, что если вы живёте вместе, то и воспитываете вместе. Метод кнута и пряника никто не отменял!

Анетт
#101

Господи, некоторые женщины тут питают такие иллюзии! « возьми часть забот на себя» вы с ума сошли такое советовать. И что получится с этого? Все тоже самое только она похать будет на этого ребёнка. Иди вы думаете она сейчас начнёт все делать и муж расслабиться и будет сына меньше любить и уделять времени? Нет, результат будет такой что она просто ещё больше будет несчастна. Надо валить однозначно, свои дети пойдут если не факт что он от этого отлипнет. Любить детей надо и мужчина который обидь своих детей это чудесно, но он должен понимать что взял ответственность и за жену, а у неё потребности. Нужна любовь, ласка, внимание, чувство что она одна единственная и желанная жена! А не так, что ой съехались тут, спит вон там отдельно, вякает что-то поо моего сына, лишний раз лучше привру, чтоб рот не открывала.