Гость
Статьи
Мне так плохо без …

Мне так плохо без мужа...

Мы были женаты три года, после чего развелись. У нас ребенок. Я всегда сомневалась, этот ли мужчина мне нужен, выбирала из двух. Мой муж был готов к семье, к детям, был заботлив, хорошая зп, жил отдельно от родителей, без вредных привычек и не пустомеля. Второй же - курил, насчет семьи сомневался, особой заботы ко мне не проявлял, зп была меньше раза в три, чем у будущего мужа, жил в другом городе вместе с мамой. Но, как ни странно, меня тянуло к нему. Многие женщины меня поймут. Но я выбрала первого, руководствуясь умом. Поженились.
И почти сразу я об этом пожалела. Он выносил мозг из-за бытовых мелочей, жалел тратиться на меня. Я пожалела, что быстро после свадьбы забеременела. После родов ссоры участились, я грозила разводом. Он просил подумать, полгода мы метались, потом все же развелись.
За время нашей жизни второй мужчина купил квартиру в нашем городе, недалеко от нас. Иногда случайно встречались, рассказывал, какой ремонт сделал. И во мне загоралось что-то каждый раз, как видела его. А дома что? Бурчание мужа, выпрашивание подарков, секс только по моей инициативе.
После развода я переехала ко второму и ощутила прелесть жизни во всей красе. После зп мужа трудновато было привыкать к зп в три раза меньше. И к тому, что в аптеку никто тебе не сбегает, или терпи, или сама. И к сексу, когда сама его не хочешь. Чужой ребенок - не свой, ощущалось напряжение. Тем более, когда муж подходил, чтобы забрать ребенка. Так прошло полтора года.
Я поняла, как ошиблась. Ребенок еще не привык к детсаду, болеет, работник с меня никакой. На этой почве нередко ведем "душевные" разговоры с нынешним спутником.
Я так хочу назад к мужу... Кажется иногда, что схвачу ребенка и побегу к нему хоть даже среди ночи. Когда передаю ему ребенка в выходные, еле сдерживаю себя, чтоб не броситься ему на шею.
У мужа никого нет. Но в последнее время вижу, что он оживает, скорбная маска с лица исчезает. Думаю, он готов к новым знакомствам. Было ли у кого похожее? Есть ли шансы?

Каша в голове
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А первый вас готов принять?
Я бы на его месте не согласилась.

Гость
#2

Да вам ни тот ни другой не нужен.

Гость
#3

Мало ли что вам там еще в голову через год прийдет, кого вы там встретите в булочной: одноклассника, одногруппника с дет. сада. Уже отболело так отболело.

Гость
#4

C вашим характером возвращение невозможно. То есть, теоретически, вы можете к нему вернуться, но вы же опять начнете сомневаться и хотеть другого. Не любите ни того, ни этого - так зачем портить мужчинам жизнь, дайте им обоим дышать свободно без ваших сомнений и метаний.

Гость
#5

По моему с Вас не только "работник ни какой". но и жена в том числе. Вы только и пишите, про з/п, а сама в итоге полный ноль. Но уж если сильно так захотелось к бывшему, то почему не попробовать еще раз, все таки у Вас с ним ребенок. Поговорите с бывшим и если он согласится, бегом к нему, но не к его З/п.

гость
#6

да, автор, почему вы решили, что ваш муж бывший вас примет? принцесса что ли какая? мы развелись тоже как и вы, есть ребенок. отношения сохранили хорошие, мой б.м. тоже никого еще не привел к себе. но это не значит, что хочет меня вернуть. живет наверное и радуется, меньше ответственности, живет как ему нравиться. и второй раз на теже грабли ни каждый готов наступать!

Каша в голове
#7
гость

да, автор, почему вы решили, что ваш муж бывший вас примет? принцесса что ли какая? мы развелись тоже как и вы, есть ребенок. отношения сохранили хорошие, мой б.м. тоже никого еще не привел к себе. но это не значит, что хочет меня вернуть. живет наверное и радуется, меньше ответственности, живет как ему нравиться. и второй раз на теже грабли ни каждый готов наступать!

Просто мой бывший муж как раз-таки любит ответственность, ему нравится заботиться о ком-то. И развлечения ему не в удовольствие - спортзал, встреча с друзьями и т.п. Ведь как-то по первости после развода я спросила у него, как ему теперь живется, устраивает ли его то, что творится в кухне, все ли так, как ему нравится, нравятся ли ему тренировки и встречи с друзьями, а не сидеть и играть с ребенком вечерами, нравится ли то, что теперь мне на др не надо подарки покупать... И он ответил, что это все не то, что ему нужно, что он не замечает того, что вокруг. тупо спать после работы или сидеть в компе. Поел на автомате и ждешь утра, чтобы все по новой. А в спортзал ходит, чтобы не свихнуться. Вот так сказал.
Готов ли принять - не знаю. Это просто мои предположения.

Гость
#8
Каша в голове

Мы были женаты три года, после чего развелись. ...
У мужа никого нет. Но в последнее время вижу, что он оживает, скорбная маска с лица исчезает. Думаю, он готов к новым знакомствам. Было ли у кого похожее? Есть ли шансы?

Автор, конечно, пути Господни неисповедимы, никто не знает как лучше. Но. Насчет возвращения к бывшему - имею опыт. И мой опыт такой -через какое-то время вас точно также будет раздражать его скупость, бессекси.е, придирки по мелочам. Все это еще и увеличится в геометрической прогрессии, он будет на коне, что вы "прибежали как собака", и если у него были изначально замашки тирана, то все это расцветет. Я так анализировала -мой в "первый раз" еще мог среагировать на мое недовольство, еще был мальчик с задатками тирании, а вот во второй раз я его получила уже такого, что только молчать могла в тряпочку. Если было "восстание бытовых машин", то он меня просто морально ломал. Все равно развелись!
Второй ваш мужчина -просто контраст. Но мне видится, что вы тоже не были с ним честны. В плане того, что при совместной жизни не отпустили свое прошлое, начали сравнивать. А сравнивать при наличии чувств неправильно. Если приняли решение - эмоциональные хвосты обрубить, зарплаты не сравнивать, ребенка отдавать папе с чувством -да, хорошо, это отец ребенка, но не мой муж. Ну как-то так что ли. А вы просто побултыхались от одного мужчины к другому, словно ищете, где лучше пристроиться. Это нормально, просто это ведь поиск удобства, а не поиск счастия какого-то там женского. У вас и правда в голове сумбур, но я бы к первому НЕ возвращалась. Опять после него второго захочется и так и будете на каруселях жить.

Гость
#9

"Единожды предав предаст не раз" (С)
На что вы надеетесь?

Гость
#10
Гость

"Единожды предав предаст не раз" (С) На что вы надеетесь?

На то, что бывший - олень и примет корыстную авторшу назад.

Гость
#11

Если вернетьсь к первому, и он Вас примет, то хватит Вас максимум на месяц, потом снова захочется сумасшедшего секса и подарков, то есть потянет ко второму. Вот почему не разрешено многомужество?

Гость
#12

*** за 30 ...

без комментариев

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Каша в голове

выбирала из двух

.
Скока раз повторять, тетки не встречайтесь более чем с одним мужчиной, желательно вообще за всю жизнь, выбор влечет за собой вам тока несчастья.
.
Нет же тупихи не слушают ЧелЛу, не слушают.
.
_

Гость
#14
Гость

На то, что бывший - олень и примет корыстную авторшу назад.

Я бы принял.
С единственной целью убить ее в домашних условиях.
При наличие ребенка суд бы отсрочил мне исполнение приговора.

Гость
#15
Гость

Я бы принял. С единственной целью убить ее в домашних условиях.

Ну, в принципе, логично. Новый год на носу, холодец варить из чего-то надо...

гостик
#16

Да живите уже втроем, что ле, шведской семейкой..

Гость
#17

Не была я, автор, в подобной ситуации - поэтому ничего посоветовать не могу. Но такой вопрос: вы ребенка своего очень любите? Готовы ради него вернуться к его родному папе, чтобы ребенок был счастлив? а там может и с мужем придете к компромиссу по поводу секса и подарков.
Я выросла без отца, поэтому на многие недостатки мужа закрываю глаза, ибо отец он хороший, а лишать детей поддержки отца материальной ( а это хорошая школа, оплата кружков и досуга, старшему сыну ВУЗа ), а также теплых вечеров за чашкой чая и толкового воспитания - я не готова. Сильная любовь к детям и желание дать хороший старт в жизни тормозит мое желание разводиться и искать нового мужа и отчима детям.

Каша в голове
#18
Гость

Автор, конечно, пути Господни неисповедимы, никто не знает как лучше. Но. Насчет возвращения к бывшему - имею опыт. И мой опыт такой -через какое-то время вас точно также будет раздражать его скупость, бессекси.е, придирки по мелочам. Все это еще и увеличится в геометрической прогрессии, он будет на коне, что вы "прибежали как собака", и если у него были изначально замашки тирана, то все это расцветет. Я так анализировала -мой в "первый раз" еще мог среагировать на мое недовольство, еще был мальчик с задатками тирании, а вот во второй раз я его получила уже такого, что только молчать могла в тряпочку. Если было "восстание бытовых машин", то он меня просто морально ломал. Все равно развелись! Второй ваш мужчина -просто контраст. Но мне видится, что вы тоже не были с ним честны. В плане того, что при совместной жизни не отпустили свое прошлое, начали сравнивать. А сравнивать при наличии чувств неправильно. Если приняли решение - эмоциональные хвосты обрубить, зарплаты не сравнивать, ребенка отдавать папе с чувством -да, хорошо, это отец ребенка, но не мой муж. Ну как-то так что ли. А вы просто побултыхались от одного мужчины к другому, словно ищете, где лучше пристроиться. Это нормально, просто это ведь поиск удобства, а не поиск счастия какого-то там женского. У вас и правда в голове сумбур, но я бы к первому НЕ возвращалась. Опять после него второго захочется и так и будете на каруселях жить.

Спасибо, я подумаю над вашими словами.
У самой такие же мысли в голове по поводу того, что бывший будет "на коне".

Каша в голове
#19
Гость

*** за 30 ... без комментариев

А я вот прокомментирую ваш ответ. Мне не за 30.

Каша в голове
#20
Гость

Не была я, автор, в подобной ситуации - поэтому ничего посоветовать не могу. Но такой вопрос: вы ребенка своего очень любите? Готовы ради него вернуться к его родному папе, чтобы ребенок был счастлив? а там может и с мужем придете к компромиссу по поводу секса и подарков. Я выросла без отца, поэтому на многие недостатки мужа закрываю глаза, ибо отец он хороший, а лишать детей поддержки отца материальной ( а это хорошая школа, оплата кружков и досуга, старшему сыну ВУЗа ), а также теплых вечеров за чашкой чая и толкового воспитания - я не готова. Сильная любовь к детям и желание дать хороший старт в жизни тормозит мое желание разводиться и искать нового мужа и отчима детям.

Знаете, в данный момент мной движет не любовь к ребенку. Видимо, материнский инстинкт еще не проснулся. Мной движет желание быть рядом с мужем и принимать его заботу, как раньше. И снова инициировать секс, а не терпеть иной раз, как это происходит с нынешним. И не думать, хватит ли сыну на игрушку, какую он хочет, или придется намекать бывшему, чтобы купил.

Гость
#21
Каша в голове

Знаете, в данный момент мной движет не любовь к ребенку. Видимо, материнский инстинкт еще не проснулся. Мной движет желание быть рядом с мужем и принимать его заботу, как раньше. И снова инициировать секс, а не терпеть иной раз, как это происходит с нынешним. И не думать, хватит ли сыну на игрушку, какую он хочет, или придется намекать бывшему, чтобы купил.

ну если у вас инстинкт еще не проснулся, то пиши пропало. Бедный деть, все детство воспоминания как мать по *** прыгала.

Гость
#22

Что значит "материнский инстинкт не проснулся"? Сколько вашему сыну лет? Как вы думаете, когда он должен проснуться? Вы осознанно ребенка рожали?

Гость
#23
Каша в голове

Знаете, в данный момент мной движет не любовь к ребенку. Видимо, материнский инстинкт еще не проснулся. Мной движет желание быть рядом с мужем и принимать его заботу, как раньше. И снова инициировать секс, а не терпеть иной раз, как это происходит с нынешним. И не думать, хватит ли сыну на игрушку, какую он хочет, или придется намекать бывшему, чтобы купил.

так он же не заботился, денег мало давал, копейкой попрекал???
Или нет, уже заботился????

Каша в голове
#24
Гость

ну если у вас инстинкт еще не проснулся, то пиши пропало. Бедный деть, все детство воспоминания как мать по *** прыгала.

За мои неполные 28 лет у меня было всего два ккуя. Это много?

Каша в голове
#25
Гость

так он же не заботился, денег мало давал, копейкой попрекал??? Или нет, уже заботился????

А вы под заботой понимаете только материальную, подарки? А я нет. Забота - это не только деньги. Я приводила пример с аптекой среди ночи. И таких примеров полно. Сапоги мои чистил, когда я беременная была.

Каша в голове
#26
Гость

Что значит "материнский инстинкт не проснулся"? Сколько вашему сыну лет? Как вы думаете, когда он должен проснуться? Вы осознанно ребенка рожали?

Я написала про инстинкт как ответ на комментарий про "возвращайся к мужу, чтобы обеспечить ребенку достойное образование". Только в этом плане. В остальном в моим инстинктом все в порядке.

Антоша
#27

типичная бабца недалекая, выросшая наверняка не в полной семье. таких львиная доля. а потом еще спрашивают, чего мужики не берут в жены а я хоро-о-ошая.

Гость
#28

Какие основные претензии к мужу - отцу ребенка, кроме выпрашивание подарков и нежелание секса?
Я пытаюсь вас понять и быть может совет дать с высоты своего опыта и возраста.

Каша в голове
#29
Гость

Какие основные претензии к мужу - отцу ребенка, кроме выпрашивание подарков и нежелание секса? Я пытаюсь вас понять и быть может совет дать с высоты своего опыта и возраста.

Его брюзжание по малейшему поводу в бытовом плане. Капля воды осталась, не туда чашку поставила, почему игрушка на столе стоит (ребенок поставил) и т.п. И требует ответа на каждый вопрос не одним предложением, а подробно так. Очень изматывает.
Его неуверенность в себе. Даже не может решить без меня, надевать ему шапку или нет, если да, то какую.
Продолжать?

Каша в голове
#30
Антоша

типичная бабца недалекая, выросшая наверняка не в полной семье. таких львиная доля. а потом еще спрашивают, чего мужики не берут в жены а я хоро-о-ошая.

Нет, семья полная.
И недалекая в каком плане - образования?

Карина
#31

Автор ник вы себе выбрали правильно. А вообще жаль вашего бывшего мужа и вашего ребенка к которому у вас не проснулся материнский инстинкт. Вы эгоистка и привыкли чтоб вокруг вас была обслуга которая чистит сапоги и бегает в аптеку. А сами вы что можете другому человеку дать? Вы о муже заботились? Вы только принимаете заботу о себе любимой. Вы и о ребенке подозреваю заботиться нормально не можете и не хотите.На месте бывшего мужа я бы вас не приняла. И ребенка лучше ему отдайте, он лучше о нем позаботится, вы со своей кашей голове нормальной матерью быть не можете. Ребенок будет с любящим папой, а вы дальше метайтесь себе сколько влезет.

гостик
#32
Гость

Ну, в принципе, логично. Новый год на носу, холодец варить из чего-то надо...

Цинично, но жёстко. А вообще ник автора говорит сам за себя..

Каша в голове
#33
Карина

Автор ник вы себе выбрали правильно. А вообще жаль вашего бывшего мужа и вашего ребенка к которому у вас не проснулся материнский инстинкт. Вы эгоистка и привыкли чтоб вокруг вас была обслуга которая чистит сапоги и бегает в аптеку. А сами вы что можете другому человеку дать? Вы о муже заботились? Вы только принимаете заботу о себе любимой. Вы и о ребенке подозреваю заботиться нормально не можете и не хотите.На месте бывшего мужа я бы вас не приняла. И ребенка лучше ему отдайте, он лучше о нем позаботится, вы со своей кашей голове нормальной матерью быть не можете. Ребенок будет с любящим папой, а вы дальше метайтесь себе сколько влезет.

Свои заслуги перед мужем я не посчитала нужным описывать. Поверьте, и готовила разнообразно, и в постели ублажала, и квартира была убрана. И тоже ездила в аптеку за лекарством ему, даже за город (потому что нигде больше не было) и возвращалась пешком оттуда больше часа.
И с ребенком я одна с рождения, никаких нянек. Бабушки - время от времени на полдня максимум. Так что это ваши домыслы, и не более того.
Во мне прекрасно сочетаются мать, жена, любовница, хозяйка. По крайней мере, нынешний доволен, и бывший меня, такую плохую, отпускать не хотел.

Каша в голове
#34
гостик

Цинично, но жёстко. А вообще ник автора говорит сам за себя..

Цинично? Жестко? да просто мужичье собралось неадекватное. Лень комментировать. Посмотреть бы на них в реальности - небось гроша ломаного не стоят, зато тут такие смелые))

Майсин
#35
Каша в голове

Просто мой бывший муж как раз-таки любит ответственность, ему нравится заботиться о ком-то. И развлечения ему не в удовольствие - спортзал, встреча с друзьями и т.п. Ведь как-то по первости после развода я спросила у него, как ему теперь живется, устраивает ли его то, что творится в кухне, все ли так, как ему нравится, нравятся ли ему тренировки и встречи с друзьями, а не сидеть и играть с ребенком вечерами, нравится ли то, что теперь мне на др не надо подарки покупать... И он ответил, что это все не то, что ему нужно, что он не замечает того, что вокруг. тупо спать после работы или сидеть в компе. Поел на автомате и ждешь утра, чтобы все по новой. А в спортзал ходит, чтобы не свихнуться. Вот так сказал. Готов ли принять - не знаю. Это просто мои предположения.

Вы знаете что-нибудь про кота Шредингера? :)))))))))))
А если серьезно, Автор, пока Вы не попробуете навести мосты - Вы не поймете, хочет муж вернуть Вас или нет.

Майсин
#36
гостик

Да живите уже втроем, что ле, шведской семейкой..

Ага, как Брики и Маяковский :)

Гость
#37

Хорошо, про первого мужа я поняла. Теперь второй. Какие претензии к нему? Вернее так - что такого он не делает или, наоборот, делает, что вы мечтаете вернуться к бывшему?

Каша в голове
#39
Майсин

Вы знаете что-нибудь про кота Шредингера? :))))))))))) А если серьезно, Автор, пока Вы не попробуете навести мосты - Вы не поймете, хочет муж вернуть Вас или нет.

А как применить это к моей ситуации?
Насчет мостов - вот я и хотела бы, чтобы мне посоветовали, как начать прощупывать почву, есть ли шанс или нет.

Каша в голове
#40
Гость

Хорошо, про первого мужа я поняла. Теперь второй. Какие претензии к нему? Вернее так - что такого он не делает или, наоборот, делает, что вы мечтаете вернуться к бывшему?

Все это я писала.
Зп. Я даже в плане еды не могу так разгуляться, как с бывшим мужем. Не потому что жалко нынешнему, а потому что элементарно не за что.
Ребенок - не его, и напряженка временами ощущается.
Курит.
Теперь о духовном.
Секс. Мне иной раз приходится заниматься без желания.
Забота. Ночью в аптеку не побежит (утрирую).
Измену не считает изменой. Так, просто свойства мужского организма. Бывший же измену считал преступлением сродни детоубийству, как-то так.

Вв
#41
Гость

По моему с Вас не только "работник ни какой". но и жена в том числе. Вы только и пишите, про з/п, а сама в итоге полный ноль. Но уж если сильно так захотелось к бывшему, то почему не попробовать еще раз, все таки у Вас с ним ребенок. Поговорите с бывшим и если он согласится, бегом к нему, но не к его З/п.

Во во. Точно.

морсик
#42

работать лучше идите.ребенку няню . у вас от безделья это.

Вита
#43
Каша в голове

Все это я писала. Зп. Я даже в плане еды не могу так разгуляться, как с бывшим мужем. Не потому что жалко нынешнему, а потому что элементарно не за что. Ребенок - не его, и напряженка временами ощущается. Курит. Теперь о духовном. Секс. Мне иной раз приходится заниматься без желания. Забота. Ночью в аптеку не побежит (утрирую). Измену не считает изменой. Так, просто свойства мужского организма. Бывший же измену считал преступлением сродни детоубийству, как-то так.

Зарплата... у моего мужа "зарплата" когда как, когда 100 тысяч долларов, когда 10 а когда и несколько миллионов если тендер выйграет какой-нибудь. И уж мне то точно будет тяжело привыкнуть если у моего другого мужа будет зп хотя бы средняя по Москве. Хотя мой муж имеет ТАКОЙ характер что мама дорогая. С ним не поспоришь, не переубедишь он сказал как отрезал и все. А может и побить даже. За дело, просто так не будет.

Девушка, я вам советую окончательно определится что вам нужно. Если для вас несвобода в фин. плане невыносима, непереносима то, чтож, возвращайтесь к бывшему. Я для себя определила что без денег, приличных денег, я жить не могу, хотя пробовала год, и поняла, это моя степень свободы без каторой я не могу. Сделала осознанный выбор и закрываю глаза на недостатки мужа. А вы хотите и на х.й сесть и рыбку съесть, так не бывает.

Каша в голове
#44
морсик

работать лучше идите.ребенку няню . у вас от безделья это.

А вы бы лучше повнимательнее читали, прежде чем писать невпопад.

Каша в голове
#45
Вита

Зарплата... у моего мужа "зарплата" когда как, когда 100 тысяч долларов, когда 10 а когда и несколько миллионов если тендер выйграет какой-нибудь. И уж мне то точно будет тяжело привыкнуть если у моего другого мужа будет зп хотя бы средняя по Москве. Хотя мой муж имеет ТАКОЙ характер что мама дорогая. С ним не поспоришь, не переубедишь он сказал как отрезал и все. А может и побить даже. За дело, просто так не будет. Девушка, я вам советую окончательно определится что вам нужно. Если для вас несвобода в фин. плане невыносима, непереносима то, чтож, возвращайтесь к бывшему. Я для себя определила что без денег, приличных денег, я жить не могу, хотя пробовала год, и поняла, это моя степень свободы без каторой я не могу. Сделала осознанный выбор и закрываю глаза на недостатки мужа. А вы хотите и на х.й сесть и рыбку съесть, так не бывает.

Побои терпеть из-за денег? Ужасно. Свобода с таким мужем, пусть даже финансовая, - это иллюзия, которая у вас в голове. Вы с ним в золотой клетке, причем клетка эта не всегда золотая, иногда и железная.

Гость
#46

Автор, вы должны решить для себя, что важнее: забота, материальный достаток и родной папа рядом с сыном или курящий мало зарабатывающий отчим, при этом закрывая глаза на недостатки выбранного мужчину. Иначе ничего не получится. Хотя, как вариант - можете искать третьего. В любом случае желаю вам терпения и в новом году принять правильное решение. С наступающим)))

Гость
#47
Гость

Я бы принял. С единственной целью убить ее в домашних условиях. При наличие ребенка суд бы отсрочил мне исполнение приговора.

Ой, как страшно)), если женщины начнут убивать всех, кто изменил и бросил улицы вымрут

Гость
#48

Юой муж был готов к семье, к детям, был заботлив, хорошая зп, жил отдельно от родителей, без вредных привычек и не пустомеля. Второй же - курил, насчет семьи сомневался, особой заботы ко мне не проявлял, зп была меньше раза в три, чем у будущего мужа, жил в другом городе вместе с мамой. Но, как ни странно, меня тянуло к нему

Это не странно, это естестенно. Первый - омежка, второй - альфа.

Mia
#49

Оба никакие.

Гость
#50
Каша в голове

Бывший же измену считал преступлением сродни детоубийству, как-то так.

О каком тогда возвращении речь?