Гость
Статьи
я замужем уже как 2 …

я замужем уже как 2 года

Здравствуйте, я замужем уже как 2 года. Мне 29, мужу 30. Я не работаю, сижу с ребенком, ребенку тоже 2 года. Муж обеспечивает полностью, нужно купить вещи еду без проблем, ни в чём не ограничивает. Он зарабатывает очень много, с одного рейса может купить себе квартиру. И вот он купил квартиру, выбирали вместе, но он её записывает на своего отца. Он сказал что мелкое имущество ноутбуки телики диваны и прочая фигня его не волнует, а вот машины и квартиры будет писать то на отца то на мать. Так ни в чём не ущемляет очень щедрый, украшения дарит, но вот имущество, я на него не претендую конечно, но и обидно. До свадьбы это не обговаривалось. Собственно вопрос в чем, вы бы как-то с этим боролись или нет. И если да то какими методами.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Нет. Лучше позаботьтесь об укреплении семьи.

Гость
#2

Как бороться? Ну не знаю, например, можно захотеть цацок на сумму, эквивалентную квартире. И больше. И тихо злорадствовать.
Вы их, конечно, если что, дорого не продадите- но все равно приятно.

И я такая
#3

Ну и живите спокойно. По возможности копите деньги.

имя
#4

вы знаете, мой муж всегда получал в 6-10 раз больше меня . все имущество у нас общее . одну свою машину он вообще на меня оформлял до замужества - у него паспорт на прописке был . а у моих знакомых, работающих в гос структурах, все имущество почти оформлено на родителей - им светить доходы нельзя, но там могут доли отписать поровну на маму мужа и маму жены - тоже честно.
а у вас могут быть проблемы, если муж не один ребенок в семье, если с ним что-то случится и завещания нет - все квартиры могут пойти мимо. поговорите с ним о завещании в пользу ребенка хотя бы.

Гость
#5

Как бороться? Вытягивать от мужа как можно больше денег и подарков, которые можно обратить в деньги, потом купить свою квартиру, записав ее на маму, например.

Гость
#6

Меня бы напряг, я бы на вашем месте копила деньги потихоньку, чтобы в случае чего смочь на скопленное купить жилье и какое-то время пожить

Riko
#7

Вот честно автор вы не копейки не вложили в эти квартиры а откуда обида ? Совместно нажитое оно и есть совместно нажитое потому как совместно наживается вы не работаете , в эту квартиру не вкладывались а уже требуете. Все эти вещи нужно заранее обдумывать и рассчитывать только на себя если тем более есть ребенок! И да я тоже буду покупать квартиру (деньги мои накоплены до брака+родители) и буду оформлять ее на маму муж в курсе и никаких претензий нет ко мне. Свекровь вот узнала начала рот свой открывать только я ее махом на место поставила , денег муж в эту квартиру не вкладывал ни рубля.

#8

попросите ребенку квартиру купить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: