Гость
Статьи
маменькин сынок или …

маменькин сынок или заботливый сын?

мой парень моряк, 4 месяца плавает, 4 месяца дома. вместе год, отношения начались, когда был в море. сейчас вернулся домой и все не так, как планировалось!
хотели начать жить вместе, съездить отдохнуть, но дошло до того, что видимся раз в неделю! причина тому-его мама.
мама скучает, мама грустит потому что я похудел, мама хочет новую мебель (отдых в пролете). постоянно звонит и пишет «когда домой?». пыталась поговорить, сказал, что не может разорваться между нами, если есть свободное время, то он мне его уделит, если нет, довольствуйся тем, что есть!
не знаю, что делать, не могу понять.
у меня с мамой тоже хорошие отношения, общаемся как подруги, я живу в другом городе, но такого сюсюканья нет! считаю, это ненормально для мужчины.
нужно уважать родителей, но не жертвовать своей личной жизнью.
у кого были подобные ситуации? стоит ли ждать перемен?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для мамы конечно хорошо,но не дай бог такого мужа,выбирайте,чтоб хотел исключительно с вами время проводить и на вас тратился ,а маму в лес слал

Гость
#2

Мужчины просто , больше привязаны к своим старикам то есть родителям и зачастую искренне их любят и ценят , помогают когда вырастают и покидают родительский дом , для женщин больше характерна картина бездомницы лишь бы куда и побыстрее , позвонить раз в год родакам и *** бы с ними , а да еще женщины свою мамашу любят мужу навязать , помню как мой друг довели его до того что тещу высадил на трассе ,а ее чемоданы выкинул из тачки в кувейт

Гость
#3

Рано ему еще женщину иметь, пусть с мамочкой живет. Описанное вами ненормально. Я даже не представляю, чтобы мой сын так себя вел. Нормальному, здоровому, взрослому мужчине всегда первична его жена и его семья.

Анфиска
#4

Мой вам совет - в этот вампирический союз даже не лезьте. Эти мамочки одинокие используют своих сынков, как мужиков. В смысле, они уверены, что сын до старости должен носиться с мамой, как муж, и, не дай боже, смотреть в сторону других женщин.
Я очень рада, что в свое время такая мамочка развела меня с таким мамсиком.

Гость
#6
Анфиска

Мой вам совет - в этот вампирический союз даже не лезьте. Эти мамочки одинокие используют своих сынков, как мужиков. В смысле, они уверены, что сын до старости должен носиться с мамой, как муж, и, не дай боже, смотреть в сторону других женщин. Я очень рада, что в свое время такая мамочка развела меня с таким мамсиком.

Полностью согласна! Та же ситуация! Семь лет прожили, родили дочку и ничего не изменилось! Поверьте, эта ситуация безнадёжна! Дуйте от них не задумываясь! Ничего не изменится! Так и будете всю жизнь с его мамой жить, вот какое будущее ожидает Вас! Мы и ругались и пробовала разговаривать с ним что это не нормально... но моих разговоров хватало ровно до его контакта с мамой! Вообщем, если Вас устраивает перспектива тесной жизни с его мамой, то решайте сами.

О_о
#7

Ты в их паре лишняя. У него уже есть женщина. Что ты вцепилась в несвободного мужика?

Гость
#8

А как у вас начались отношения, когда он в море был?
И естьтли уверенность, что там мама, а не жена?

Гость
#9
Гость

А как у вас начались отношения, когда он в море был? И естьтли уверенность, что там мама, а не жена?

Бедная МАМА!!!
Девочки, это все ОТМАЗКИИИИИИИ!!
Если он хочет быть с вами, кто им пофиг, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, это МАМА!
Запомните это раз и навсегда и да, ищите причину в себе. ИЛИ!
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ
ВСЕ!

я с родителями созваниваюсь регулярно, с мамой и то каждый день, но такой фанатичной опеки нет, хотя я девочка. родители понимают, что мне нужно обзаводиться своей семьей, и это не значит, что мы друг друга не любим и не уважаем.
#10
Гость

Мужчины просто , больше привязаны к своим старикам то есть родителям и зачастую искренне их любят и ценят , помогают когда вырастают и покидают родительский дом , для женщин больше характерна картина бездомницы лишь бы куда и побыстрее , позвонить раз в год родакам и *** бы с ними , а да еще женщины свою мамашу любят мужу навязать , помню как мой друг довели его до того что тещу высадил на трассе ,а ее чемоданы выкинул из тачки в кувейт

Гость
#11

для уточнения картины: доходило до того, что в момент близости, он вспоминал, что уже пора ехать домой, вставал и уходил.
и смешно, и грустно.

Марго
#12

Думаю, автор, вы правы! У меня была похожая ситуация. Только мамки было по сути две - его старшая сестра. На начальных этапах ситуация была не такая критическая. Были почти ежедневные звонки, частые визиты к маме (его мама и сестра купили квартиры в одном подъезде, а он жил в паре остановок от них), но на нашу жизнь они не влияли.
Поначалу мама поощряла отношения со мной. Как выяснилось позднее, она просто хотела внука. Во время моей беременности так вышло, что он купил квартиру в том же подъезде, где его мать и сестра. Там-то и началось!!! И работа плохая, все я делаю не так, ребенок будет *** или больной. Он поначалу защищал как-то. Но его и на полгода не хватило. Родился ребенок (здоровый). Потом начались претензии и к ребенку (не в то время сел, встал, пошел, не то ест, не так воспитываю, будет плохой как я). Бывшего привлечь к помощи было не возможно. Мать его сразу заявила: пусть он спит по ночам, он же работает! После работы пусть он отдыхает! (Бывший был преподом в Техане). За ребенком он присмотреть дольше 15 минут отказывался. Единственная обязанность - вынос мусора. Все!!!!

Марго
#13

Естественно, иногда был не идеально вымыт пол, не три блюда, мать с сестрой ему капали, что я не справляюсь, т.к плохая хозяйка. Я не ругалась с его родственниками. Только отстаивала свое право на решение вопросов, касающихся ребенка, тем более что мнение свое основывала на мнении специалистов. Разошлись в общем. Ребенку не было и 1.5 лет. За полгода я потеряла 11 кг. Обращалась к психотерапевту.
Пишут где-то типа терпите, договаривайтесь и тд... я пыталась. И вот, что скажу. Требованиям свекрови (или если будет и золовка) никогда вы не будете соответствовать. Придирки будут всегда и ко всему. Сынок помогать вам ничем не будет, мама будет это поощрять и вас же гнобить, если не будете успевать всегда. Только психику попортите себе. Врач мне сказал дело не во мне. Любую свекровь с золовкой выживут. И работать со мной бесполезно, если они будут вести себя так же. Автор, понимаю, что вам привлекло: мамкины сынки умеют к себе расположить, умеют быть обходительными, интересными, но мамочка растила себе сынка, а не мужа и отца. Как только ребенок родится, она вас бесцеремонно отпихнет, а вы всегда будете должна и во всем виновата, вам же никто ничего должен не будет. И, самое страшное, что и ребенку тоже. Матери мамкиного сынка наплевать на внука. В моем случае бывший на алиментах экономил, его мать с сестрой знали и ничего не говорили, зато рвались с ребенком общаться.

Марго
#14

Если человек после совершеннолетия зависим от мнения матери, он уже не изменится. В моем случае ему далеко за 30 уже. (Не путать со спросил и сделал по-своему) Это безответственные, инфантильные люди. Место матери вы никогда не займете. Вам может показаться, что раз он так трепетно относится к маме, то будет так же относиться и к вам. Увы.

Гость
#15

говорит, что любит, просит понять, с его слов «ты должна понимать что я тяну свою семью»
все можно понять, но зачем тогда заводить отношения, если по его словам у него уже есть семья, о которой нужно заботиться.
а я буду как дополнение в свободное время для удовлетворения потребностей.
никакой семьи, никакой личной жизнью, роль «любовницы»

Марго
#16
Гость

говорит, что любит, просит понять, с его слов «ты должна понимать что я тяну свою семью» все можно понять, но зачем тогда заводить отношения, если по его словам у него уже есть семья, о которой нужно заботиться. а я буду как дополнение в свободное время для удовлетворения потребностей. никакой семьи, никакой личной жизнью, роль «любовницы»

видимо, да! если только мама не скажет "женись, сынок, внуков хочу". Мне кажется мама и не в курсе того, что у сына есть девушка.

Марго
#17

вообще, если мужчина после 25 живет с мамой, то странно это. У мужчины же есть потребности. У него должна быть территория в таком возрасте, куда он может привести женщину. Не говорю о квартире. Хоть съемная гостинка! Своя территория!
У маменькиных сынков позиция такая: жен (или женщин) может быть много, а мама одна!

Гость
#18

да, встречаемся мы только у меня дома. даже интересно, где бы мы проводили время, если не моя квартира.
чем больше рассуждаю, тем больше удостоверяюсь в правильности своего выбора, оборвать эти отношения.

Марго
#19

[quote="Гость" message_id="63694924"]да, встречаемся мы только у меня дома. даже интересно, где бы мы проводили время, если не моя квартира. чем больше рассуждаю, тем больше удостоверяюсь в правильности своего выбора, оборвать эти отношения. [
Ого! Мне кажется мужчина, не имеющий склонности к паразитизму, не будет регулярно осуществлять встречи на территории женщины. Странно, что он к вам жить не попросился за столь длительный срок. Я не удивлюсь, если и подарков он не дарил каких-то существенных, и приходит с пустыми руками. Автор, хорошо, что вы не вляпались еще! Не замужем и нет ребенка.

Гость
#20

жить он точно не переедет, ведь дома его ждет мама😱
подарки дарит, цветы без повода, но иногда проскальзывают упреки, что со мной он тратит больше, нежели когда был один.
больше всего удивляют такие родители, которые считают своих детей рабами, обязаными им по гроб жизни.
и мамочка первое время меня оскорбляла, говорила, что испорчу ему карьеру, а если ребенок появится...и все в таком роде.
сейчас вроде поутихла, но это лишь с его слов.

Марго
#21
Гость

жить он точно не переедет, ведь дома его ждет мама😱 подарки дарит, цветы без повода, но иногда проскальзывают упреки, что со мной он тратит больше, нежели когда был один. больше всего удивляют такие родители, которые считают своих детей рабами, обязаными им по гроб жизни. и мамочка первое время меня оскорбляла, говорила, что испорчу ему карьеру, а если ребенок появится...и все в таком роде. сейчас вроде поутихла, но это лишь с его слов.

мне кажется не то, чтобы она считает его обязанным ей... возможно, она от него хочет получить внимание, которое она недополучила от мужа. Ваш парень, скорее всего, либо вырос без отца, либо отец был, но в воспитании не участвовал. Поутихла мамочка, скорее всего, временно. Если он начнет сближаться с вами дальше (жить вместе и тд), она еще больше "раскопает" в вас недостатков, даже придумать может! У меня так было. В общем, в этом случае невестка будет полной ложкой хлебать оскорбления и нелепые обвинения. Ведь мамочке надо избавиться от нее, это для нее соперница. Пока сын не живет с девушкой, не отдаляется от матери в семью, мать может помалкивать.

#22

большую роль играет и его работа, что по 3-4 месяца он не бывает дома.
но тоже палка о двух концах.
не будет же он после рейса бежать к маме, а не к семье, а может и будет)

Марго
#23
Анна

большую роль играет и его работа, что по 3-4 месяца он не бывает дома. но тоже палка о двух концах. не будет же он после рейса бежать к маме, а не к семье, а может и будет)

ой, знаете, в моем случае было после работы сначала к маме, там расскажет, как день прошел, а потом домой )))
и да, по поводу командировок.. безусловно, это фактор, не лучшим образом влияющий на семейную жизнь. Для сохранения семьи при условии, что один партнер работает вахтами, важны некоторые принципы: второму супругу важно понимать, сколько такой график продлится (месяцев, лет), после достижения необходимого результата график работы должен быть изменен с целью увеличения времени, проводимого с семьей. Все свободное время должно проводиться с семьей, взаимопомощь присутствовать (отдых порознь должен быть исключен). Второму супругу важно получать материальное преимущество. Значительно больше времени желательно уделять интимной жизни (в отличие от обычных семей). И некоторые другие моменты.
Вот если пробежаться по этим пунктам, много ли из них может соблюдаться при таком графике работы? Скорее всего, нет..

Марго
#24

Под материальным преимуществом имеется ввиду хорошо питаться и одеваться.

#25
Марго

ой, знаете, в моем случае было после работы сначала к маме, там расскажет, как день прошел, а потом домой ))) и да, по поводу командировок.. безусловно, это фактор, не лучшим образом влияющий на семейную жизнь. Для сохранения семьи при условии, что один партнер работает вахтами, важны некоторые принципы: второму супругу важно понимать, сколько такой график продлится (месяцев, лет), после достижения необходимого результата график работы должен быть изменен с целью увеличения времени, проводимого с семьей. Все свободное время должно проводиться с семьей, взаимопомощь присутствовать (отдых порознь должен быть исключен). Второму супругу важно получать материальное преимущество. Значительно больше времени желательно уделять интимной жизни (в отличие от обычных семей). И некоторые другие моменты. Вот если пробежаться по этим пунктам, много ли из них может соблюдаться при таком графике работы? Скорее всего, нет..

да уж, конечно жизнь до брака и после различаются, но я даже и не мечтаю, что в будущем буду на первом месте. как-то слишком он чувствует себя обязаным матери, что прямо из постели, извиняюсь за подробности, будучи без трусов мчит домой по первому зову.
в этот раз он после рейса поехал к родителям, затем ко мне.
да и пробыв дома месяц мы виделись от силы раз 10. интим сведен к минимуму.
привыкла что ли к нему, понимаю, что зазря просиживаю молодость

Марго
#26
Анна

да уж, конечно жизнь до брака и после различаются, но я даже и не мечтаю, что в будущем буду на первом месте. как-то слишком он чувствует себя обязаным матери, что прямо из постели, извиняюсь за подробности, будучи без трусов мчит домой по первому зову. в этот раз он после рейса поехал к родителям, затем ко мне. да и пробыв дома месяц мы виделись от силы раз 10. интим сведен к минимуму. привыкла что ли к нему, понимаю, что зазря просиживаю молодость

у вас, наверное, и чувств не осталось уже.. трудно любить человека, который к тебе почти задом.... "и это тоже пройдет" (надпись на кольце царя Соломона)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: