Гость
Статьи
коллега хочет …

коллега хочет познакомить со своим сыном - маменькин сынок?

мне 25 лет, работаю в женском коллективе. С моей непосредственной начальницей сложились очень хорошие душевные отношения. Как-то рассказала ей о своих прошлых отношениях, о том, что даже спустя 2 года после разрыва не могу отойти, ни с кем не встречаюсь. Она слушала-слушала мою историю, а потом сказала, что хочет познакомить меня со своим сыном. "Ты девушка порядочная. Сейчас вообще редкость, чтобы в 25 лет у девушки только 1 мужчина был. И он порядочный. От того и страдает всю жизнь". А меня смущает вся эта ситуация. Мужчине 32 года, и что - он сам не в состоянии познакомится с девушкой? Почему этим занимается его мама? И дальше нашими отношенями будет рулить тоже она? Я, онечно, далеко вперед забегаю в своих рассуждениях, лучше было бы встретиться и посмотреть друг на друга. Только боюсь, если мы не понравимся друг другу, то и отношения с начальницей испортятся. Не из-за того боюсь, что она начальница, а из-за того, что очень хорошо к ней отношусь

она
40 ответов
Последний — Перейти
#1

может и в состоянии сам, а мама просто сводничает по своей инициативе

Василиса
#2

Вам это знакомство так нужно? Скорее всего мамО и дальше будет лезть в отношения. Тем более она ваша начальница. Если работой дорожите, скажите - спасибо, не надо, уверена что сын у вас замечательный но я пока не готова к новым отношениям и т.д.

юристка
#3

не воспринимайте всерьез ее слова. по крайней мере пока еще общения с ним не происходило. может, он вообще не захочет

а в общем, если сводничает мама и сын знакомится по ее указке, это означает что он карйне неуверенный в себе мужчина

СИЛИКОН
#4

Это она так культурно намекает что :"Тебя пора ***":)

Die Marquise von O
#5

Думаю, что сынуля ни сном ни духом о том, что мамочка ему уже и невесту подыскала. Лучше вежливо отказаться, тем более, что мама-ваша начальница. Скорее всего, она вас все равно познакомит(найдет предлог, чтобы он зашел к ней на работу). А там, кто знает, вдруг правда, лубофф

Гость
#6

Автор. А с вас чего-денег за это берут? Вас кто-то на аркане тащит в ЗАГС или еще чего.. У нас сложился давно такой узкий круг и очень дружный, так вот.. все семейные и двое вот таких же товарищей, 37 лет им и ни разу не были женатые, все в бизнесе сидят. Так мы всех своих подруг одиноких подтянули для знакомства, одного вот пристроили)) Родилась у них чудесная дочка полгода назад.

Ксюха
#7

Мама наверное и не задумывается что,может быть сыну не невеста нужна,а невест?

12
#8

Автор, не знакомьтеся, вежливо откажитесь. Если он вам не понравится или ещё по какой причине не продолжите знакомство, то вы в любом случае будете виноваты. Отношения с начальницей испортятся.

Светлана
#9
Кошечка

может и в состоянии сам, а мама просто сводничает по своей инициативе

очень может быть, что действительно так. Мамы же, они всегда переживают, хотят сделать "как лучше"... вот и инициативу проявляют, даже когда их не просят))

Да и пока сами с ним не познакомитесь, рано делать какие-либо выводы об этом МЧ.

Гость
#10

Согласна, что рабочие отношения и личные нельзя мешать.

#11

Ксюха, 7 )))))

неее, люди должны сами знакомиться... 6, представляю, каким "добрым" словом ваши знакомые вас иногда вспоминают ))

ВЛ
#12

А у меня так одна подруга познакомилась со своим мужем. Оказаля нормальный мужик, хирург. Мама просто сама решала, что эта девушка ее сыну должна понравится, а он и не в курсе был. Но понравились они друг другу, уже сто лет женаты.

Бр
#13

А я знаю, кучу мужиков, которые до 32-45 лет не были ни разу женаты, и их постоянно пытаются знакомить с девушками, а они такие эгоистичные *лядовитые, и этим девушкам такие знакомства ничего кроме огорчений не приносит. И кстати я помню, очень долго злилась на подругу за подобное знакомство

12
#14
Гость

Согласна, что рабочие отношения и личные нельзя мешать.

Плюс ко всему не надо выворачиваться наизнанку перед сослуживцами и начальниками. Сегодня подруги, а завтра в отчёте ошибок понаделаете - будете врагами. Не мешаите в одну кучу всё и вся.

Гость
#15

Гагага )) Меня тоже познакомили, причём я была ни сном, ни духом об этой подставе. Я от этого компьюторомана по всему клубу носилась, он меня ещё полапать пытался )) Ой, ужс

Гость
#16

ну а почему бы и нет? Встретьтесь с ним один раз, а дальше видно будет. Может, у человека просто так жизнь сложилась, что ему негде было до сих пор своб любимую встретить.

она
#17
Die Marquise von O

Скорее всего, она вас все равно познакомит(найдет предлог, чтобы он зашел к ней на работу). А там, кто знает, вдруг правда, лубофф

я тоже первым делом подумала: ну пригласи ты его на работу зайти - вот и знакомство.

#18

Нефиг на работе душу выворачивать, особенно перед начальницами. Не согласитесь знакомиться - враг. Согласитесь, но не понравитесь друг другу - враг. Понравитесь, поженитесь - еще больший враг. Лучше увольняйтесь сразу. Но перед увольнением на свидание сходите все-таки, терять все равно нечего уже. Вдруг и правда, судьба?))

КШ
#19

А мне мол. чел. один рассказывал, что мама его как-то познакомила с сотрудницей и та сразу его в койку потащила... Так что.. мамы, они разные бувают ))

Лоркин
#20
КШ

А мне мол. чел. один рассказывал, что мама его как-то познакомила с сотрудницей и та сразу его в койку потащила... Так что.. мамы, они разные бувают ))

А что ж сотруднице было делать? О погоде разговаривать? )))

Гость
#21

Она, скажите, что познакомились уже и влюбились:))) Не знакомьтесь, зачем вам проблемы? Не верю в нормальных мужиков, не нашедших свою любовь до 32 лет Кстати потом он ещё маме все ваши отношения будет описывать.

лунка
#22

автор, так это же классно,а чтоxорошо на улице или в бараx знакомится. Я была бы рада если бы меня с xорошим парнем познакомили, именно познакомили так как самой найти норм-о парня в наше время нереально!!!

Alter Ego
#23

Матери с ее опытом виднее, какая жена сыну нужна. И отношения у вас хорошие. Знакомьтесь с ним.

Гость
#24

а может он нормальный парень, почему бы и не познакомится? Я думаю, что если мама нормальная вменяемая женщина, то она не обидится, если вы друг другу не понравитесь

Света
#25

Автор, конечно, знакомьтесь, может и вправду - это ваша судьба. Хорошо бы, конечно, организовать это как-то естественно, ну, допустим, он заехал за мамой на машине, а тут и вам ехать в эту же сторону)). Чтобы ни у нас, ни у него не было никаких обязательств друг перед другом и вашей начальницей. А познакомиться надо обязательно, а то будете лет через 30-ть думать - эх, дура я была, надо было с тем парнем закрутить)))

Липа
#26

пойти в кафе на чашечку кофе ни к чему не обязывает. Ну вы ей просто понравились, и сын у нее неустроенный.. вот она и хочет ему помочь.. В принципе ничего такого уж зазорного в ее желании нет...

лунка
#27

согласна с Липой. Автор, идите. что плоxого в маменьком сынке.

Angel
#28

Автор, меня тоже так два раза женщины с работы с сыновьями знакомили (они мне правда не начальницы были). И ничего не получилось. Я вообще не верю в такие подстроенные знакомства. Я вам советую согласиться, сходить с ним на свидание, а там уже видно будет.

Гость
#29

может в итоге бизнес семейный организуете)

Гость
#30
Alter Ego

Матери с ее опытом виднее, какая жена сыну нужна. И отношения у вас хорошие. Знакомьтесь с ним.

Вот при таких рассуждениях сыновья остаются холостыми

Гость
#31

Я так поняла, что советуют сходить познакомиться, те, кто сами не знакомились подобным образом. Вот бы их самих заставить сходить на свидания с этими жуткими мамиными сыночками и заставить их развлекать

Angel
#32

╧31, а что такого? Свидание - это же не в постель ложиться!

Гость
#33

Да, конечно, познакомьтесь! От вас не убудет... :) А вдруг? Моих маму с папой мамина учительница "свела" (мой папа - друг ее сына). Женаты 35 лет.

Гость
#34

А что тут такого... Сами с подружкой поработали своднями))У нас компания большая, все семейные и с детьми, а эти два товарища (35 и 37 лет) все время с нами собираются, а у нас свободных девушек в компании нет. Женаты не были, все карьеру делали. А теперь и рады познакомиться, только где, да и боязливые стали,очень молодых девчонок опасаются, на работе не хотят знакомиться.. против служебных романов. Говорят ну что нам, на улице что ли приставать)), а для дискотек мы уже староваты))Вот мы мобилизовали всех, у кого какие знакомые свободные девушки есть в возрасте тридцать плюс-минус.Там и запросы конечно у парней были, чтобы без детей и умненькие и симпатичные, тоже знаете ли уже капризные в этом возрасте.Один на один мы их не сводили (это как-то неловко,вдруг не понравятся сразу и будут маяться оба) обычно приглашали просто в гости, когда вся компания собиралась, но парней предупреждали, что будут сегодня девушки у нас незамужние знакомые.Не с первого раза, но нашли они все-таки свои вторые половинки.

Гость
#35
Angel

╧31, а что такого? Свидание - это же не в постель ложиться!

Потому что эти парнишки, на свиданиях ведут себя ужасно, ведь их мамы заставляют туда идти. И кстати имненно с таким маменькиным сынком у меня как-то разыгралась история, что он ожидал, что я останусь с ним с ночёвкой( на первом свидании), а узнав, что нет не пошёл даже провожать, а мне надо было в другой город ехать и собирались изначально ехать вместе. Даже по Инету, когда знакомилась такого не происходило

Гость
#36
Гость

А что тут такого... Сами с подружкой поработали своднями))У нас компания большая, все семейные и с детьми, а эти два товарища (35 и 37 лет) все время с нами собираются, а у нас свободных девушек в компании нет. Женаты не были, все карьеру делали. А теперь и рады познакомиться, только где, да и боязливые стали,очень молодых девчонок опасаются, на работе не хотят знакомиться.. против служебных романов. Говорят ну что нам, на улице что ли приставать)), а для дискотек мы уже староваты))Вот мы мобилизовали всех, у кого какие знакомые свободные девушки есть в возрасте тридцать плюс-минус.Там и запросы конечно у парней были, чтобы без детей и умненькие и симпатичные, тоже знаете ли уже капризные в этом возрасте.Один на один мы их не сводили (это как-то неловко,вдруг не понравятся сразу и будут маяться оба) обычно приглашали просто в гости, когда вся компания собиралась, но парней предупреждали, что будут сегодня девушки у нас незамужние знакомые.Не с первого раза, но нашли они все-таки свои вторые половинки.

Так это другое дело!Знакомство в компании -это мне нравится, если что то можно слинять. А идти на встречу те-а-тет с совершенно посторонним человеком, совсем другое

Гость
#37

Кстати добавлю к своему посту 34. У нас еще и есть у всех общее увлечение, компания-то сложилась в основном на почве любви к горным лыжам.. Вот этим большим коллективом ездим кататься, ребята эти с нами ездили. Так одну девушку вот так и нашли, знали, что тоже увлекается горными лыжами, это была родственница одной моей коллеги по работе. Я ее видела несколько раз случайно, а тут коллега говорит, типа моя рождственница тоже обожает лыжи. Ну у меня план и возник, говорю давай она вместе с нами поедет, мы как раз на выходные собирались за город покататься компанией. Взяли ее с собой.. Товарищи, это милое дело, как люди знакомятся на основе какого-то хобби или увлечения, там сразу общий язык находится.Тут же один из наших холостых ребят начал ее усиленно опекать)) то лыжи поднесет, то еще чего и начали встречаться они потом.

Сити
#38

Автор, ну что с вас убудет, если вы с ним познакомитесь? Может хороший парень. У меня так с работы одна тетка познакомила своего сына с одной из коллег и у них сейчас дети. Меня как-то соседка познакомила, но у нас ничего не получилось, но парень хороший был. Звонил мне пару раз пытался о встрече договориться,но не судьба была!

Гость
#39

Ой, у меня есть девочка знакомая, так замуж вышла. Правда, ее не начальница знакомила, а подруга ее мамы. У них все сложилось, дочка растет.

А меня знакомила начальница с одним своим знакомым, расписала его, какой он прекрасный, добрый и замечательный парень... Приходит он, лет на 15 старше, лысенький (но это ладно), и ростом намного ниже меня. Капец, мы рядом смотрелись как великанша с карликом.

Вот начальница-стерва...

Гость
#40

Меня так как-то знакомили. С племянником начальника соседнего отдела. Сложились симпатичные отношения, очень хорошо походили по театрам и кино, если б не стипендия в Европу, думаю, что через пару месяцев познакомили бы друг друга с друзьями и подругами и нашли бы каждый себе пару. Позитивный момент в том, что после института круг общения уже не столько расширяется, естественным образом, сколько сужается. Предложение начальницы - возможность его расширить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: