Гость
Статьи
Я не хочу быть …

Я не хочу быть содержанкой!

Поспорили с подругой.Я не знаю правильно ли я поступаю,иль нет.Но прежде всего в своей жизни.Я хочу закончить учиться,создать карьеру,а потом семью.Я не хочу зависеть от мужиков,быть содержанкой.Но при этом,когда выйду замуж я не лошадь!Тащить на себе никого не буду!Мужчина тоже должен зарабатывать и приносить в дом деньги.Но моя подруга другого мнения.Сказала,что зачем тебе быть лошадью,пахать всю жизнь.Лучше,чтобы муж обеспечивал.Какого вы мнение?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом этот самый муж тебя бросит и останешься ты вся такая красивая одна с голой пятой точкой. Все правильно вы думаете, всегда нужно быть независимой от мужчин. Пускай ухаживают, денежку тратят, но "финансовая подушка" у вас всегда должна быть)

Гость
#2

Вам вроде никто и не предлагает))

🍀
#3

Мы с мужем оба работаем. При этом оба зарабатываем хорошо даже по местным меркам. Любой из нас мог бы спокойно не работать.
Вообще не понимаю женщин, которые у мужика на шее сидят. Я даже не о том, что он бросит-уйдёт, хоть это и часто случается. Но муж же может заболеть, умереть, в конце концов. У меня в голове не укладывается, как можно во взрослом возрасте не стоять на ногах.

Урсула
#4

Ты не понимаешь сути. Зависеть материально от мужика и вызывать у мужчины желание давать тебе деньги, дарить подарки - это разные вещи! Развиваться в любом случае следует, при любом раскладе и любом жизненном сценарии. Необязательно для этого пахать. Прежде всего, всегда и во всём выигрывает женственность. Когда мужской пол хочет быть с тобой, тогда легко получать всё, что хочешь, любые блага. Это не отменяет твои профессиональные реализации и хотелки. Быть полностью независимой от противоположного пола всё равно не получится, так устроен наш мир, и тебе гораздо легче будет жить, если ты будешь не отрицать, а взаимодействовать. А быть независимыми часто хотят девочки, которые росли без папы, без мужской любви.

Гость
#5

Не хотите - не будьте.

Гость
#6

Лучше быть независимой. Сегодня муж, завтра - объелся груш.

Гость
#7

Как можно быть независимой от мужчин, если 95% мировых финансов принадлежат мужчинам?

Гость
#8

Автор, ты найди мужика сначала, который тебя содержать согласиться. И думай, хочешь работать или нет. А то сейчас и мужики содержанцы в большом количестве имеются.

Гость
#9

>потратить молодые годы в никуда
>жить за чужой счёт и на собранные средства открыть косметический салон

Выбор очевиден

Trainwreak
#10

Золотая середина-это самый удачный вариант.Посмотрим,что скажет ваша подруга лет через 7-10,когда страсть и любовь у мужа давно пройдет,и содержать опостылевшую бабу которая только варит борщ и убирает(потому что образования нет и работают "лошади"),не останется никакого желания.Посмотрим куда она пойдет с двумя детьми,на что будет жить и как запоет.Мужья уходят и от домохозяек,и от карьеристок,только последним живется легче.Со своей квартирой и хорошим достатком всяко лучше,чем в 40 с детьми переезжать к маме и идти на кассу,потому что больше никуда не возьмут.Повзрослеет-поймет.Пока она в плену своих иллюзий и насмотревшись Инстаграма,мечтает о роскошной жизни с миллионером,как и множество молодых девочек сейчас.

Гость
#11
Гость

А потом этот самый муж тебя бросит и останешься ты вся такая красивая одна с голой пятой точкой. Все правильно вы думаете, всегда нужно быть независимой от мужчин. Пускай ухаживают, денежку тратят, но "финансовая подушка" у вас всегда должна быть)

Бред)
Открой сберегательный счёт и клади туда деньги мужа. За пару лет до развода накопишь дофига

Гость
#12

Содержанка - это левая баба, которая никем не является мужику, только дыркой.
Жена есть жена.
Если мужик получает много, то и живи в своё удовольствие. Найди себе работу по кайфу. А за Будущее не парься, открой счёт и копи деньги.
Я сделала именно так

гостья
#13

[quote="Trainwreak"]Золотая середина-это самый удачный вариант.Посмотрим,что скажет ваша подруга лет через 7-10,когда страсть и любовь у мужа давно пройдет,и содержать опостылевшую бабу которая только варит борщ и убирает(потому что образования нет и работают "лошади"),не останется никакого желания.Посмотрим куда она пойдет с двумя детьми,на что будет жить и как запоет.Мужья уходят и от домохозяек,и от карьеристок,только последним живется легче.Со своей квартирой и хорошим достатком всяко лучше,чем в 40 с детьми переезжать к маме и идти на кассу,потому что больше никуда не возьмут.Повзрослеет-поймет.Пока она в плену своих иллюзий и насмотревшись Инстаграма,мечтает о роскошной жизни с миллионером,как и множество молодых девочек сейчас.[/quot+++++у меня мамаша такая ,всегда кичилась своей внешностью,сейчас постарела,отцу не нужна давно,ни образования ни работы,ходит то бутылки собирает то убирается на огороде у людей

Елена
#14

У меня не олучается быть независимой, мне родители раньше омогали, сейчас на енсии, обеднели, я зарабатываю мало или средне. Мужа нет и детей. Мне скоро тридцать шесть лет будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: