Гость
Статьи
Материальное сегодня …

Материальное сегодня дороже человеческих отношений?

Или человеческие отношения строятся на выгоде от партнера?У меня сейчас такая жизненная ситуация, что задумалась об этой теме. Муж второй , мой ребенок от первого брака. Живем на моей жилплощади. Хочу …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
гость
#254

я потребляю еду

Гость
#255
Гость

Было обидно((( пример: выбирали спальню вместе, вроде как он тоже вкладываться хотел. Тыкал пальцем в магазинах на образцы по цене авто, я категорически против, поскольку можно, конечно, взять и в рассрочку, но зачем, если есть наличка на нормальные недешевые, кстати, варианты. И я не понимаю зачем влазить в долги за мебель, которую ты априоре не можешь себе позволить без напрягов.Предложила купить самому , раз так понравилось, самому и платить. Подождала 2 месяца-тишина. Пошла купила ту, что мне понравилась и по-карману. Месяц со мной не разговаривал, обиделся. Пользуемся вместе-ни копейки в итоге не вложил. С остальным примерно то же. Апогеем стал вопрос с совместной квартирой. Не хочешь вместе-не нужно, обещаниям больше не верю. Взяла сама(однушку для ребенка на будущее, у меня были многолетние нпкопления+наследства часть, думала сначала сложиться и купить совместную, у него есть тоже наследство, хватило бы на хорошую трешку вскладчину).Ждала его в этом вопросе почти 2 года, когда поняла что его все устраивает как есть сейчас и делать ничего не будет-купила одушку ребенку, оформила на свою маму, естественно. Не разговариваем толком третий месяц, потому что "ты сама все решила, мне не о чем с тобой говорить". Обидно Автор так тут всё ясно,денег у него нет, при этом ходил и кидал понты перед вами,что в состоянии купить дорогую мебель по цене авто. А по факту,ясно же, что ничего он покупать и не думал, так же и с квартирой, зачем напрягаться, когда живет на всем готовом. Вы правильно сделали,что купили отдельное жилье и оформили на маму, оглянуться не успеете как ребенок вырастит. А мужик ваш обиделся конечно же,потому как понимает,что в случае чего раскатить губу на часть этой квартиры не сможет..

можно купить мебель по цене авто, можно даже купить мебель по цене самолете. только в развитых странах мебель покупают за гроши. ведь помимо мебели есть и другие предметы, которые тоже необходимо иметь.

Гость
#256
Гость

Оооооочень наивно. когда на кону такие прибыли,не запретят даже если будет доказано (а оно доказано и не раз),что это смертельно опасно. Но жизнь-то ваша. У всех свои приоритеты. Кому-то сиюминутное удовольствие с кучей последствий, кому-то здоровье и долголетие. Я для себя могу сравнить. Меня жизнь накаутировала и теперь я выбираю не по принципу сиюминутной сомнительной радости. Но каждому свое.

да. известно, что если клетчатку не потреблять, то каловые массы не будут выходить и организм будет засоряться. основа вашего питания - это клетчатка. но и тот, кто габругерами питается, тот тоже потребляет обязательно клетчатку, чтобы выводить грязь из организма. а кто клетчатку не потребляет, тот организм засоряет. но разве остались еще такие люди, кто всего этого не знает? думаю, что таких уже давно нет.

#257

это судьба всех рабочих кобыл, автор. Любой мужик, который ни на что не способен - будет рассказывать вам, что вы меркантильная потребленка, живя при этом в вашей квартире на ваши деньги. Отдельные лоботрясы будут рассказывать, что "а как мужики вот баб кормят, вот так и кормят всю жизнь". Поверьте, у меня богатый опыт таких персонажей ))

#258
Гость

можно купить мебель по цене авто, можно даже купить мебель по цене самолете. только в развитых странах мебель покупают за гроши. ведь помимо мебели есть и другие предметы, которые тоже необходимо иметь.

Никто не собирался покупать мебель, даже дешевую/

Гость
#259
Принцесса-мильонщица

Никто не собирался покупать мебель, даже дешевую/

в дешевой мебели одна основная функция. в дорогой - дополнительные функции. а если дополнительных функций нет, то чем отличается дорогая мебель от дешевой? - только ценой.

456
#260
Гость

Если в голове калькулятор, то такой мужчина не возбудит. Немало семей распадаются, когда секс плохой. При хорошем сексе на многое глаза закрываются. Деньги ночью не согреют

Ночью и просто поспать приятно. А для секса не обязательно жить семьёй и терпеть супруга-нищеброда. Нищеброда в данном случае не потому, что неуспешен, а потому, что раскрывает пасть на успехи жены.

Автор
#261
Принцесса-мильонщица

Никто не собирался покупать мебель, даже дешевую/

Да я это поняла потом. Сначала думала, что вместе купим пополам, наивная. При этом старую спальню(мою же) отвезли его родственникам в их общую квартиру "на время", думала в авито продать потом.Родственники повыкидывали свои древние кровати-шкафы и решили что им ее просто отдали. Мне стремно спрашивать у мужа и их всех про эту ситуацию, понятно что авито накрылось медным тазом)))

Автор
#262

И ,если совсем уж по-честному,если б муж вел себя хоть немного по-другому, мне может и плевать бы было на то,что у него ничего нет. Жить есть где, ребенок у меня есть, глобальное уже мной все куплено, даже если с сегодняшней моей относительно денежной работы вдруг выпрут , уж на еду и одежду я нам с ребенком всегда заработаю, я никакой работы не боюсь ( было время сидела в такой ж... что уборщицей временно подрабатывала после первого развода) . Вот поэтому и не понимаю мужиков , которые "не могут" . Я одна с маленьким ребенком без помощи из такого г..а вылезти смогла, поэтому не верю и все тут, что взрослый мужик без детей не может.Так вместо того , чтоб признать мужу, что не может он большего, кроме как среднюю з/п заработать, поговорить, в чем-то другом стать опорой и поддержкой, не принижать мои старания, не об..ть мои маленькие достижения.Вместо этого он унижает меня своим игнорированием меня после любого моего успеха, своей критикой что к этому успеху я пришла не тем по его мнению путем, что мне везет по жизни, что это не мои заслуги,а удачное стечение обстоятельств. Я даже не знаю как правильно мысль сформировать, чтоб описать что именно меня обижает в его поведении. Просто я понимаю, что нет у меня рядом человека сильнее чем я, не к кому прийти, чтоь пожалели и поддержали и решили мои проблемы.

Гость
#263
Автор

И ,если совсем уж по-честному,если б муж вел себя хоть немного по-другому, мне может и плевать бы было на то,что у него ничего нет. Жить есть где, ребенок у меня есть, глобальное уже мной все куплено, даже если с сегодняшней моей относительно денежной работы вдруг выпрут , уж на еду и одежду я нам с ребенком всегда заработаю, я никакой работы не боюсь ( было время сидела в такой ж... что уборщицей временно подрабатывала после первого развода) . Вот поэтому и не понимаю мужиков , которые "не могут" . Я одна с маленьким ребенком без помощи из такого г..а вылезти смогла, поэтому не верю и все тут, что взрослый мужик без детей не может.Так вместо того , чтоб признать мужу, что не может он большего, кроме как среднюю з/п заработать, поговорить, в чем-то другом стать опорой и поддержкой, не принижать мои старания, не об..ть мои маленькие достижения.Вместо этого он унижает меня своим игнорированием меня после любого моего успеха, своей критикой что к этому успеху я пришла не тем по его мнению путем, что мне везет по жизни, что это не мои заслуги,а удачное стечение обстоятельств. Я даже не знаю как правильно мысль сформировать, чтоб описать что именно меня обижает в его поведении. Просто я понимаю, что нет у меня рядом человека сильнее чем я, не к кому прийти, чтоь пожалели и поддержали и решили мои проблемы.

в библии написано, что нужно полностью мужу отдаться и подчиниться. нужно чтить мужа и служить ему. тогда и жизнь семейная у тебя будет в порядке. а ты хочешь властвовать над мужем. "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"

456
#264
Гость

в библии написано, что нужно полностью мужу отдаться и подчиниться. нужно чтить мужа и служить ему. тогда и жизнь семейная у тебя будет в порядке. а ты хочешь властвовать над мужем. "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"

А ещё в библии написано, что отец может продать в рабство свою дочь. И ещё много всякого бреда.

456
#265
Автор

И ,если совсем уж по-честному,если б муж вел себя хоть немного по-другому, мне может и плевать бы было на то,что у него ничего нет. Жить есть где, ребенок у меня есть, глобальное уже мной все куплено, даже если с сегодняшней моей относительно денежной работы вдруг выпрут , уж на еду и одежду я нам с ребенком всегда заработаю, я никакой работы не боюсь ( было время сидела в такой ж... что уборщицей временно подрабатывала после первого развода) . Вот поэтому и не понимаю мужиков , которые "не могут" . Я одна с маленьким ребенком без помощи из такого г..а вылезти смогла, поэтому не верю и все тут, что взрослый мужик без детей не может.Так вместо того , чтоб признать мужу, что не может он большего, кроме как среднюю з/п заработать, поговорить, в чем-то другом стать опорой и поддержкой, не принижать мои старания, не об..ть мои маленькие достижения.Вместо этого он унижает меня своим игнорированием меня после любого моего успеха, своей критикой что к этому успеху я пришла не тем по его мнению путем, что мне везет по жизни, что это не мои заслуги,а удачное стечение обстоятельств. Я даже не знаю как правильно мысль сформировать, чтоб описать что именно меня обижает в его поведении. Просто я понимаю, что нет у меня рядом человека сильнее чем я, не к кому прийти, чтоь пожалели и поддержали и решили мои проблемы.

Автор, я не вижу человеческих отношений со стороны вашего мужа. Инфантил какой-то, вечно исходящий на г.

Гость
#266
456

А ещё в библии написано, что отец может продать в рабство свою дочь. И ещё много всякого бреда.

не может продать в рабоство. вы все перевираете. написано "Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы".
рабыня «не может выйти, как выходят рабы» имеется ввиду не просто рабыня, а рабыня-наложница.

#268

Любые отношения строятся на выгоде. Любовь без выгоды продлится пока играют гормоны. никто ничего не делает просто так. Иначе мы бы вымерли. Так устроено все. И люди и звери. Единственное- это материнская любовь, бескорыстная. Мужчины ждут такой любви от женщины, потому что привыкла к гиперопеке. Но так не бывает. Взрослые отношения- взаимообмен и взаимоуважение.

Гость
#269

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

Гость
#270

Автор, вы написали что хотите квартиру покупать. За свои деньги естественно, так как муж не зарабатывает. Поэтому конечно же надо разводиться, иначе муж на развод подаст и пол квартиры отберёт.

456
#271
Гость

не может продать в рабоство. вы все перевираете. написано "Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы". рабыня «не может выйти, как выходят рабы» имеется ввиду не просто рабыня, а рабыня-наложница.

Угу, всего лишь описание, что происходит, когда дочь продают в рабство. Ничего особенного.

456
#272
Гость

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

Интересно, что мешало ему изначально найти «девку» помоложе и без детей, раз автор его не вдохновляла.

рахатлукум
#273

Если вы не смотрите "в одну сторону", то смысла нет.

Гость
#274
Serguey

Вот поэтому смысла жениться и заводить семью нет вообще. Ты стараешься, вкладываешь, пашешь для семьи. А потом в один момент жена тебе говорит какую-нибудь вот эту вашу бабскую *** про то, что она не чувствует себя женщиной, прошла любовь, завяли помидоры, и уважения не осталось. И всё, развод. В ходе которого жена еще и отожмёт половину или больше твоего имущества. Отличная схема - для женщины. Только зачем всё это нужно мужчине? Потому что так принято? Принято быть тупым_лошшарой?

Нет смысла рожать мужчин. Видишь, что мальчик будет-идёшь на аборт.

Гость
#275

Материальное во все времена было важнее человеческих отношений. Да,СССР навязывало иллюзии, но даже самое стахановское производство имело своих анонимщиков, 90/% объявлений знакомства содержали текст о поиски партнера без жилищных и материальных проблем, в коммуналках ВСЕГДА доносили и стучали в органы с целью быстрее получить освободившуюся соседскую комнатушку. Вы так глобально обозначили отношения с альфонсом и желание с ним порвать :))).Сейчас он по факту обжирает вашего ребенка :))).

Гость
#276
Гость

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

Алле гараж, мужику автора уже 35 лет как я поняла, он просто по жизни такой, привык ко всему готовенькому и упахиваться никогда уже не будет даже ради молодой девки.Он и женился на женщине с ребенком,видать молодая и свободная не подобрала такого безквартирного к себе.

Гость
#277
Гость

не может продать в рабоство. вы все перевираете. написано "Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы". рабыня «не может выйти, как выходят рабы» имеется ввиду не просто рабыня, а рабыня-наложница.

куда она не может выйти?

Гость
#278
Гость

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

. Даже здесь вы, автор, должны дать пинка мужику чтобы он нашел моложе и без чужих детей и начал стараться наконец.... без вашего пинка у него тяму не хватает это сделать- пойти найти заработать.... Даже пинок этот для него баба сделать должна)))

Гость
#279
Принцесса-мильонщица

это судьба всех рабочих кобыл, автор. Любой мужик, который ни на что не способен - будет рассказывать вам, что вы меркантильная потребленка, живя при этом в вашей квартире на ваши деньги. )

Да, все верно. Муж авторши беспонтовый мудазвон. И смысл ей жить с таким неудачникам. Гораздо лучше и полезней для здоровья прогнать его, продолжать жить дальше для себя, а для спорта завести приходящего мужика.

Гость
#280
Гость

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

Для молодой стараться надо, булками шевелить. а авторшин муж умеет только пальцы загибать

Гость
#281
Serguey

Практически для всех женщин - да. Очень редко сегодня встречаются экземпляры, которых интересует что-то кроме возможности улучшить своё материальное положение за счёт мужчины, сев ему на шею.

В данном конкретном случае мужчина без детей и не имеет их возможности содержать. У Автора ребенок есть. Так что либо в декрет его (что несопоставимо с его амбициями), либо он Автору начнет мозг выносить рано или поздно. Есть еще 3й вариант - он заработает. Но вот за 35 лет никак. Сколько еще ждать?

Тем более эпичный момент - покупка жилья.

Гость
#282

Просто родственники верно смотрят на ситуацию - не будь у Автора своего ребенка в 35, она бы этому дундуку родила.

Гость
#283
456

Интересно, что мешало ему изначально найти «девку» помоложе и без детей, раз автор его не вдохновляла.

Еще найдет. навешает ей на уши про меркантильную Автора и свои амбициозные прожекты. Она и родит. Когда разведуться, Автор может его и подобрать.

Гость
#284

Автор, ну бесят мужиков успехи женщин, такова жизнь! Ну при этом им нравится жить на всем готовом, тоже правда жизни. Если он Вас раздражает-разводитесь!

Добрый Фей
#285

А зачем ему брать с тобой общую, твоему ребёнку?
Ганглий баб, это оксюморон какой-то.
Ты его шпиняешь, чо он не желает шевелится и зделать жизнь твоего приплода слаще и сытнее, вот же какая свволочуга.

#286
Автор

По сути к 35 годам мужик не состоялся, хотя поначалу был миллион планов , которые за 4 года так планами и остались. Сначала верила, теперь просто смешно слушать об его очередной мечте. У него даже авто нет, на моем не ездит, поскольку не умеет толком и учиться не хочет( просила пойти с инструктором по городу чтоб натаскал).Денег толком от него не вижу, да и не нужны они мне от него уже, поскольку в двух ситуациях, когда действительно были нужны не помог, нечем было, выкручивалась сама.Моим достижениям в финансовом плане не рад, покупки мои в дом вроде мебели или бытовой техники критикуются.

Простите, вы ждали, что успешный мужчина придёт жить в квартиру к ***?
Вы серьёзно? О_0

Гость
#287

Автор, он нагрузка для вас.. я бы не стала с таким жить.. если только иногда встречаться.. такие Обломовы только и могут мечтать - рассуждать, но палец о палец не ударят для дела..

#288
Автор

Просто я понимаю, что нет у меня рядом человека сильнее чем я, не к кому прийти, чтоь пожалели и поддержали и решили мои проблемы.

Хотеть не вредно. Таких все хотят.
Надо было в юности выбрать такого.
Теперь будете одна тянуть. У достойных мужчин - достойный выбор.

Гость
#289

Автор, тут нет противопоставления меркантильности и человеческих отношений. Тут все упирается в отношения. Было б у него к вам было отношение, он бы хоть что-то, но сделал бы. Так что себя не вините. Ладно б ты на шее сидела и тебе все мало было бы, а так. Добрый, не пьющий - это конечно хорошо, но необзодимость зарабатывать деньги никто не отменял. Ещё и родственники вякают. Цирк.

Гость
#290
Швартовые концы

Простите, вы ждали, что успешный мужчина придёт жить в квартиру к ***? Вы серьёзно? О_0

Да угомонись. Знаю кучу ***, крайне удачно вышедших замуж повторно.

Гость
#291
Гость

в этой семье мужик ты! конечно разводись,пусть мужик найдет девку моложе,без чужих детей,ради которой он начнет стараться

Нужен он девке помоложе как рыбке зонтик. 35 лет ни кола ни двора. Очередь выстроилась из молодых, красивых, богатых.

Бум-бум, тра-та-та!
#292
Гость

Почему-то никто не заметил в тексте автора как ее муж к ней и ее успехам относится. Человек, который не радуется твоим достижениям, а наоборот принижает их не достоин быть рядом, он тянет вниз. Именно поэтому даже при большой любви изначально, нищеюрод и неудачник оттолкнёт от себя более успешную Женщину

Ха! Мои родоки, бывало, принижали мои успехи и злорадствовали неудачам. А муж, слава богу, адекватный.

Гость
#293

Сейчас в мире правят масоны и поклоняются мармоне. Мир катится в бездну, увы. Спасайте душу как можете.

Гость
#294

Как можно думать только о материальных ценностях? Да, это не маловажно, но ведь сегодня вы богаты, а завтра без штанов. Таких случаев полно

Пейсдатая Волшебница
#295

А какие человеческие отношения у вас есть? Он вас критикует, не любит, просто пользуется и вы его раздражаете. А так же его семью.
Ради этого с ним жить?
По моему, вы просто боитесь остаться одна, даже без такого мужа одной вам не хочется оставаться, поэтому вы высказывает ему свое раздражение, он на вас раздражается, но терпите друг друга

Пейсдатая Волшебница
#296
Швартовые концы

Простите, вы ждали, что успешный мужчина придёт жить в квартиру к ***? Вы серьёзно? О_0

----
Да, а иначе зачем мужчина в доме нужен, для красоты?

Пейсдатая Волшебница
#297
Добрый Фей

А зачем ему брать с тобой общую, твоему ребёнку? Ганглий баб, это оксюморон какой-то. Ты его шпиняешь, чо он не желает шевелится и зделать жизнь твоего приплода слаще и сытнее, вот же какая свволочуга.

----
Чтобы она родила ему ребенка, это ее условие

Милая
#298
Я

Пирамида Маслоу Вам в помощь. Определив уровень своих потребностей, поймете в каком Вы формате отношений.

+++++))

Милая
#299
Гость

Сейчас в мире правят масоны и поклоняются мармоне. Мир катится в бездну, увы. Спасайте душу как можете.

бгггггггггггггггггггг)))

Милая
#300
Добрый Фей

А зачем ему брать с тобой общую, твоему ребёнку? Ганглий баб, это оксюморон какой-то. Ты его шпиняешь, чо он не желает шевелится и зделать жизнь твоего приплода слаще и сытнее, вот же какая свволочуга.

а на *** он тогда ей вообще сдался сволоччуга))))))) для обоюдного сексуального удовлетворения на ЕЕ ЖИЛПЛОЩАДИ?)))) от зверюга))))

Милая
#301
Гость

Да угомонись. Знаю кучу ***, крайне удачно вышедших замуж повторно.

+++++++ и живущих в ЕГО квартире и на его обеспечении)))

Милая
#302
Гость

соглашаются на сношения не только бывалые, но и чистые и непорочные девочки, зовущиеся в народе девственницами, которые с радостью готовы растататься с девственность. зачем она нужна в современном мире? между ног чешется, хочется иметь полового партнера, желательно постоянного. а у молодых девчонок никого нет и потому они готовы сношаться с любым, кто им приглянется. вот и сношаются они с теми, кто им предложит. и это нормально. в этом нет ничего зазорного.

а здесь строят из себя поряДЫЧных и целомудренных Дев Марий непорочных и с завышенными требованиями в вечных поисках и ожидания прынца с которым они за один стол бы присели да их не приглашает никто а только в койку))))))))... не удержалась, о Девы, прааастите)

Милая
#303
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Потому, что все тетки алчные хaпyги и грёбaнныe материалистки, живущие тока ради личной выгоды и материальных благ. . Кaздлы!!! .

ну зачем же так резко))) они еще ради детей живут и помогают своим близзким)))) за ваш счет разумеется.. оттт зверюги ага?)

Милая
#304
Гость

Материальная жизнь и человеческие отношения связаны неразрывно. Как будто можно их в чистом виде выделить. Или посидеть потрындеть это человеческие отношения, а создание совместной материальной базы нечеловеческие? Проблема в том, что женщины не любят когда мужчина более инертный, менее деловой чем она. А мужчины не выносят, соответственно, высоких лидерских качеств женщин. Вот на этом и рушатся человеческо-нечеловеческие отношения. Застревание на своих гендерных ролях.

++++++