Гость
Статьи
Мужчина жадина?! …

Мужчина жадина?! Излечимо ли? (продолжение...)

Ну и сегодня вот опять ситуация. Спрашивал что хочу себе на ДР (он скоро уже). Сказала, что сапоги. Цена 7000р. Сказал - нет. Вот сижу и думаю. Наверное, это неизлечимо и надо, наверное, заканчивать эти отношения. Ведь он попрекает меня даже тем, что я покупаю дорогие макароны и молоко. Это вообще выше моего понимания.
Хотя во всем остальном у меня к нему претензий нет. Руки на месте. По дому помогает (мужскую работу, что сама сделать не в силах). Если мне куда-то надо, никогда не откажет. Был в отпуске, с дочкой помогал. Забирал со школы, обед, уроки. Готовили дочку к операции - возил нас по врачам. В интиме тоже проблем нет.
В плане ухаживаний. Ходили в кафе, кино. Ребенка - в зоопарк, на мультики. Из подарков - несколько раз были цветы и конфеты. В плане человеческих отношений меня все устраивает - заботливый очень. Но как только речь заходит о материальных вопросах - это жесть.
Помогите советом со стороны. Может ну его?

50 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Да зачем вам сапоги, надо же просит что-то нужное для души, а не сапоги какие-то, конечно он скажет нет.

_

Гость
#2

Это навсегда. Но еще не самый худший вариант жадины. Есть "мужчины", которые не считают нужным водить девушку в кино и дарить цветы. И ведь на них "клюют", вот где парадокс. Есть еще круче - альфонсы. Так что девушки и женщины, уважайте себя, ищите женихов в Европе.

Гость
#3

Не понимаю, зачем спрашивать, что подарить, если не подарит. Ясно же, что вы не миллион долларов попросите, но и не рамочку для фотографии. Дарил бы сам хоть рамочку, хоть прихватку или на что там ему денег не жалко.
Мужчина ваш жадина обыкновенный и это не лечится. Плюс у вас ребенок. Наверное, из-за этого еще ***** душит - как бы вы не начали на дочь тратить его кровные. Вполне возможно, что боится. Ведь нормально, когда женщине жалко денег на детей мужчины, точно также может быть мужчине жалко на детей жены.

Гость
#4

А вот,интересно,вы сама жадная или нет? Что вы подарили ему на его ДР? Может он просто смотрит на вас и оценивает подарок для вас на такую же сумму,которую вы потратили на подарок для него.

донна
#6

автор, и это только начало!!!! он еще себя не показал во всей красе!!!! если будете расставаться, он туал бумагу заберет!!!!

Чаузи
#7

То, что вы перечислили уже большой плюс. Или у вас с ребенком на руках выбор огромный? Берите от мужчины то что он МОЖЕТ вам дать. Если дают деньги, а вы хотели любви и нежности берите деньги. Если хотели денег, а вам дают любовь и нежность- берите любовь и нежность. Берите красивые слова, комплименты, эмоции, оргазмы. Все, что делает вашу жизнь лучше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Гость

Это навсегда.

Вот не правда, полно жадных мужиков которые женились на очень богатых тeтках и стали сразу щедрыми.

_

#10
Гость

А вот,интересно,вы сама жадная или нет? Что вы подарили ему на его ДР? Может он просто смотрит на вас и оценивает подарок для вас на такую же сумму,которую вы потратили на подарок для него.

На его подарок я потратила больше той суммы, что стоят сапоги). Что касаемо дорогих мне людей, не привыкла я на них экономить. Для меня результат важен. То есть то удовольствие, кот испытает человек от подарка.

Гость
#11
Оригинальная

бесит его вас с довеском тянуть

это понятно,другое не пойму мужчины ведь знают что женщина с ребенком,спрашивается зачем ты вообще начинаешь отношения.

Гость
#12

Автор, у меня скоро др тоже и мне нужны сапоги. Так вот сапоги-это нужная вещь, а не подарок. Подарок - это что-то для души, чтоб порадоваться, мой муж это принимает и у нас так изначально. Сначала он вам сапоги подарит, а в будущем на трусы денег даст и будет считать это подарком. А будете в декрете, за каждую копейку отчет будет требовать. В общем - изначально надо все ставить на места, а это жлобство не искоренимо.

Гость
#13
Чаузи

То, что вы перечислили уже большой плюс. Или у вас с ребенком на руках выбор огромный? Берите от мужчины то что он МОЖЕТ вам дать. Если дают деньги, а вы хотели любви и нежности берите деньги. Если хотели денег, а вам дают любовь и нежность- берите любовь и нежность. Берите красивые слова, комплименты, эмоции, оргазмы. Все, что делает вашу жизнь лучше.

Типичная тетя, которой лишь бы штаны рядом, а какие не важно

#14
Гость

это понятно,другое не пойму мужчины ведь знают что женщина с ребенком,спрашивается зачем ты вообще начинаешь отношения.

Согласна с Вами. Мужчина, начиная отношения с женщиной, у кот есть ребенок, должен понимать на что он идет.

гость
#15

Мне кажется еще рано делать выводы, просто человек привык к более скромной жизни, нужно время чтоб это переломить. У меня муж на первый новый год подарил гель для душа))), сейчас дарит с удовольствием дорогие подарки телефоны, планшеты. Время нужно, ну не привык человек к дорогим вещам.

Гость
#17

Может у него тупо денег нет, или у тебя этих сапогов и так дофига.

Гость
#19
Гость

Автор, у меня скоро др тоже и мне нужны сапоги. Так вот сапоги-это нужная вещь, а не подарок. Подарок - это что-то для души, чтоб порадоваться, мой муж это принимает и у нас так изначально. Сначала он вам сапоги подарит, а в будущем на трусы денег даст и будет считать это подарком. А будете в декрете, за каждую копейку отчет будет требовать. В общем - изначально надо все ставить на места, а это жлобство не искоренимо.

Если он на подарок в ДР не готов потратиться, что уж говорить о нужных вещах... вообщем-то мне все понятно в данной ситуации, просто хотела услышать мнение со стороны) спасибо

Гость
#20

Вот и мой спросил - что подарить? Сказала колечко. В итоге дарит парфюм, конечно же в разы дешевле. Зачем тогда спрашивать?
Ну я не в обиде...не в подарках щастье...))

Гость
#21
Оригинальная

Согласна с Вами. Мужчина, начиная отношения с женщиной, у кот есть ребенок, должен понимать на что он идет.

а на что он идет? на удовлетворение ваших с дитем хотелок, именно каких вы хотите? или вы типа достойны прынца?
)))) и откуда столько злости... хотелки? да нет... отношения, в моем понимании, люди строят вместе, а не каждый сам за себя. Да и мужчина должн всегда оставаться Мужчинойв любой ситуации, а не базарной бабой.

Гость
#22
Гость

Вот и мой спросил - что подарить? Сказала колечко. В итоге дарит парфюм, конечно же в разы дешевле. Зачем тогда спрашивать?Ну я не в обиде...не в подарках щастье...))

конечно, не в подарках) просто тут все одно за другим... как снежный ком... Сначала казалось, что все это мелочи жизни и можно договориться... теперь уже не очень-то и хочется....

Гость
#23
гость

Мне кажется еще рано делать выводы, просто человек привык к более скромной жизни, нужно время чтоб это переломить. У меня муж на первый новый год подарил гель для душа))), сейчас дарит с удовольствием дорогие подарки телефоны, планшеты. Время нужно, ну не привык человек к дорогим вещам.

возможно Вы и правы... но он как-то сказал, что даже если его доход будет больше, то это не значит, что он перестанет экономить и тратить больше, чем сейчас.

Гость
#24
Гость

Может у него тупо денег нет, или у тебя этих сапогов и так дофига.

Дело не в сапогах совсем. Это просто была очередная ситуация, в которой я окончательно убедилась, что он такой человек и ничего с этим не поделаешь... Либо я принимаю его таким либо нет.

Гость
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот не правда, полно жадных мужиков которые женились на очень богатых тeтках и стали сразу щедрыми._

)))))) о дааа

Мария
#26

Если средства позволяют,то почему бы не сделать такой подарок. А если нет,то закатайте губу. Я на 7 тысяч полностью одется смогу.

Дмитрий
#27

Любовь? не не слышала. Парень автора видимо Дева по гороскопу

гера
#28
Olika

Ну и сегодня вот опять ситуация. Спрашивал что хочу себе на ДР (он скоро уже). Сказала, что сапоги. Цена 7000р. Сказал - нет. Вот сижу и думаю. Наверное, это неизлечимо и надо, наверное, заканчивать эти отношения. Ведь он попрекает меня даже тем, что я покупаю дорогие макароны и молоко. Это вообще выше моего понимания. Хотя во всем остальном у меня к нему претензий нет. Руки на месте. По дому помогает (мужскую работу, что сама сделать не в силах). Если мне куда-то надо, никогда не откажет. Был в отпуске, с дочкой помогал. Забирал со школы, обед, уроки. Готовили дочку к операции - возил нас по врачам. В интиме тоже проблем нет.В плане ухаживаний. Ходили в кафе, кино. Ребенка - в зоопарк, на мультики. Из подарков - несколько раз были цветы и конфеты. В плане человеческих отношений меня все устраивает - заботливый очень. Но как только речь заходит о материальных вопросах - это жесть. Помогите советом со стороны. Может ну его?

гера
#29

А вы любите его

Бандерас
#30

А У любовника не судьба спросить?)))

#31
Дмитрий

Любовь? не не слышала. Парень автора видимо Дева по гороскопу

В самую точку. Дева.

#32
гера

А вы любите его

Если бы не любила,не спрашивала совета) рассталась бы и все. Просто когда думаешь о совместном будущем волей неволей начинаешь думать "а что если"... тем более я уже не маленькая девочка в розовых очках, которой кажется что вот со мной он изменится и будет другим...

z
#33
Гость

Это навсегда. Но еще не самый худший вариант жадины. Есть "мужчины", которые не считают нужным водить девушку в кино и дарить цветы. И ведь на них "клюют", вот где парадокс. Есть еще круче - альфонсы. Так что девушки и женщины, уважайте себя, ищите женихов в Европе.

Как в Европе? А как же турецкие мужчины? Где реклама турецких мачо?

z
#34

Автор, жила я как-то с мужчиной. 7 месяцев пожила... Как-то быстро у нас все получилось, быстро он ко мне с вещичками перебрался, я и не успела до житья разглядеть. Так вот, его политика была такая: женщина должна работать, женщина должна создавать уют (читай сама стирать/готовить/убирать и т.д.), в общий бюджет оба должны вкладывать поровну. И, иногда следил, а не потратил ли он на общие нужды больше, чем я. Он не жадничал, как Ваш, нет. НО... вдруг я подумала: а зачем мне этот мужчина? Чтобы ему носки стирать? Объективно: уборки/стирки стало больше, ведь теперь нас было двое. Готовки стало больше, я одна могла и кефиром на ужин обойтись. Я стала замечать, что у меня остается меньше денег на покупку вещей для себя (одежды, обуви, косметики и т.д.). Да, еще и комуналку я должна была сама оплачивать - квартира-то моя! И вот вроде он не жадный, но в жизни моей с ним денег стало меньше, а хлопот больше. Я и выгнала его. Теперь я уверена: с появлением в доме мужчины жизнь должна стать лучше в материальном плане. Если этого не происходит, значит мужчина не тот. А ваш не только ничего не внес в совместную жизнь, но еще и Ваши деньги считает.

гость
#35

Хорошо,А какая цена сапог для него приемлима?2 тыс из центро?может ему зарплаты не хватает хорошие вещи покупать?вот моя бабушка , имея неплохую зп,принципиально одевалась на Черкизовском, мол там те же вещи и переплачивать в торговых центрах я не буду.

гость
#36

Вообще на что он тратит деньги?он копит на что то?где его зп ?

z
#37
гость

Хорошо,А какая цена сапог для него приемлима?2 тыс из центро?может ему зарплаты не хватает хорошие вещи покупать?вот моя бабушка , имея неплохую зп,принципиально одевалась на Черкизовском, мол там те же вещи и переплачивать в торговых центрах я не буду.

Интересно тогда получается: женщина до появления мужнины могла сама себе купить сапоги за 7, а с появлением мужчины должна довольствоваться сапогами за 2. А должно быть наоборот, иначе зачем такой мужчина?

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот не правда, полно жадных мужиков которые женились на очень богатых тeтках и стали сразу щедрыми._

за счет ее же денег

Мармотка
#39
Olika

В самую точку. Дева.

УУУУУ)
это хуже Весов.
подруга с Девом встречалась - он параноик. и у меня был коллега - параноик Дева.

#40

[quote="гость" message_id="48883257"]Хорошо,А какая цена сапог для него приемлима?2 тыс из центро?может ему зарплаты не хватает хорошие вещи покупать?вот моя бабушка , имея неплохую зп,принципиально одевалась на Черкизовском, мол там те же вещи и переплачивать в торговых центрах я не буду.[/quote

Именно. Принципиальность. Это и напрягло.
Сказал, что даже если доход увеличится, то это не значит что он будет тратить больше чем сейчас.

#41
гость

Вообще на что он тратит деньги?он копит на что то?где его зп ?

Я не знаю точную сумму. Но уверена, что больше моей. Однако я содержу себя и дочь и не жалуюсь при этом. А он только себя.

#42

В принципе, выводы для себя я уже сделала. Хотя, сегодня вечером приехал и сказал: "Знаешь, я тут подумал. Все таки это подарок на ДР." И положил деньги. Вот только радости почему-то я не испытала... наверное, потому что выводы уже сделаны.

Гость
#43

А сам он ходит с каким телефоном?есть машина?какая одежда?он сам на себе тоже экономит ,ходит с нокиа за 800 рублей и ездит на девятке,или он на себя нормально тратится?

Raisa
#44

Пусть марширует в сад ваш военный, там и командует. Живите с дочкой и радуйтесь. Покупайте себе на свои, что считаете нужным.

куку
#45
Olika

Вообще на что он тратит деньги?он копит на что то?где его зп ?

Я не знаю точную сумму. Но уверена, что больше моей. Однако я содержу себя и дочь и не жалуюсь при этом. А он только себя.

так почему бывший дочь не модержит?

Гость
#46

Автор, у меня была примерная ситуация, человек вот сам по себе такой-мелочный. И это не изменишь, это характер. Или принимайте или нет. Тем более Дева, конечно, самые экономные люди. После того как вы съедитесь, будет в разы хуже. Если уж он так вам нравится, оставьте его в качестве приходящего мужчины. У меня до маразма дошло-запретил покупать трусы однажды, я хотела две пары (стоимостью 300 руб) он сказал 600 руб дорого))) я конечно в шоке была... Ну вот так постепенно он своим жмотством всю любовь во мне убил. Как же я счастлива что ушла от него. Но в итоге 5 лет потерянного времени, нервов и тд, плюс вот сейчас, хоть и прошло 3 года с момента расставания, я еще не готова ни к каким отношениям, да и вообще не уверена что когда то буду готова. А ведь звоночки были сразу-не так как у вас конечно, более мягкие чтоли, но надо было тогда делать ноги. А мы все ждем вдруг что-то изменится.. Ничего не изменится..

...
#47
Гость

А вот,интересно,вы сама жадная или нет? Что вы подарили ему на его ДР? Может он просто смотрит на вас и оценивает подарок для вас на такую же сумму,которую вы потратили на подарок для него.

ООООООООО, мой любимый ответ: а что вы дарите ему???
Вообще-то кто кого т р а хает?

...
#48
Оригинальная

бесит его вас с довеском тянуть

Ну и пусть валит *****.

...
#49

звездочки - на xер.

...
#50
Оригинальная

так и будешь по писям прыгать, мерзкая рспшка, фу

Глохни, *****!