Гость
Статьи
Мужчина жадина?! …

Мужчина жадина?! Излечимо ли?

Добрый день. У мена такая ситуация. Встречаемся с мч полгода. До последнего времени все было хорошо. Вроде как любовь. Недавно решили, что надо бы нам съехаться. Сошлись на том, что удобнее будет у меня (работаю рядом, школа в кот.ходит моя дочка тоже здесь). Следующим вопросом стал вопрос обустройства комнаты. Решали какой шкаф нужно купить. И тут началось....
Все, что мне нравится для него дорого. Это при том, что покупка планируется общая, а не полностью за его счет. В его понимании шкаф дороже 30тыс. это уже перебор. При том, что не маленький, а большой вместительный шкаф-купе. Так мы и не смогли договориться на этот счет. В свой адрес я выслушала, что живу не по средствам. Хотя никакой роскоши у меня дома нет. Одна воспитываю дочь. Просто в таких вопросах считаю, что "скупой платит дважды". Он же так не считает. Говорит, что все везде одинаковое и не собирается переплачивать. Я решила пока больше не поднимать этот вопрос и оставить все на своих местах. Когда он узнал за сколько я дочери купила кровать (40т.р.) с письменным столом (14т.р.), он был в шоке. И потом постоянно иронизировал на эту тему. Хотя купила это все я сама, еще до нашего знакомства и он не копейки не потратил. По-моему совсем не по-мужски. Дальше еще лучше. Встал вопрос о покупке матраса детского для данной кровати. И тут опять началось. Изначально он говорил, что матрас за 10т.р. это нормально. Я нашла за 11т.р. Сначала вроде бы согласился... но вечером того же дня опять мозг начал выносить. Сказал, что у меня удивительная способность выбирать самые дорогие вещи. И опять "включил заднюю". Что 1000-2000т.р. это уже ощутимая разница. Возможно, если бы дочь была нашей общей, он бы так не рассуждал. Хотя, не факт. В итоге я сказала, что сама куплю то, что посчитаю нужным.

66 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и сегодня вот опять ситуация. Спрашивал что хочу себе на ДР (он скоро уже). Сказала, что сапоги. Цена 7000р. Сказал - нет. Вот сижу и думаю. Наверное, это неизлечимо и надо, наверное, заканчивать эти отношения. Ведь он попрекает меня даже тем, что я покупаю дорогие макароны и молоко. Это вообще выше моего понимания.
Хотя во всем остальном у меня к нему претензий нет. Руки на месте. По дому помогает (мужскую работу, что сама сделать не в силах). Если мне куда-то надо, никогда не откажет. Был в отпуске, с дочкой помогал. Забирал со школы, обед, уроки. Готовили дочку к операции - возил нас по врачам. В интиме тоже проблем нет.
В плане ухаживаний. Ходили в кафе, кино. Ребенка - в зоопарк, на мультики. Из подарков - несколько раз были цветы и конфеты. В плане человеческих отношений меня все устраивает - заботливый очень. Но как только речь заходит о материальных вопросах - это жесть.
Помогите советом со стороны. Может ну его?

Гость
#2

так у вас бюджет совместный?

шелест
#4

Кровать ребенку за 40,а матрас за 11,странно.матрас нормальный от 20 стоит

шелест
#5

Автор,какая у вас зарплата и у вашего мужчины?

Гость
#6

Разделите свой бюджет.

плАхая
#7

я бы не стала с таким съезжаться
советуюсь с мужем по поводу крупных покупок
но там все за его счет
поэтому мнение его решающее
если он говорит нет, то я спокойно не покупаю
но если мне ооооочень хочется, то куплю из своих

автор, он нормально зарабатывает? жилье у него есть?

#8
Гость

так у вас бюджет совместный?

Пока нет. В магазинах продукты когда он, когда я покупаем. С этим вопросов не возникает. Если едет к нам, то звонит, спрашивает что купить.

Гость
#9
Olika

Пока нет. В магазинах продукты когда он, когда я покупаем. С этим вопросов не возникает. Если едет к нам, то звонит, спрашивает что купить.

Тогда не понят что это он вашими деньгами распоряжается. что на них купить/некупить

#10
Гость

лучше "ну вас"кровать за 40 тыщ. нормально?

Дороговато, конечно, но для любимой дочери не жалко. Очень понравилась.

#11
шелест

Кровать ребенку за 40,а матрас за 11,странно.матрас нормальный от 20 стоит

Для ребенка с 7 до 12 лет считаю нормально. При желании можно конечно и дороже найти. Искала по отзывам.

Гость
#12

А зачем сьезжаться? Мы вот вместе 4 года, он задолбал меня этим сьезжанием. Думаю, ладно. Попробую. Боже, это просто ад. То я плохо убрала, то невовремя приготовила, то все спрятала. Разобью стакан начинаются причитания. Да на фига мне это надо?? У меня есть своя квартира, когда хочу ем, когда хочу убираю. Гулять меня таскает, когда ему приспичит. В общем совместная жизнь это ад. По деньгам -это ВАШИ деньги, и ваша квартира, вы не обязаны ему отчитываться за сколько и что покупаете, тем более своему ребенку. Хочет шкаф за 30 тыщ-пусть покупает сам. Он же для него??? Он, есличо, заберет его с собой, я так понимаю

гость
#13

скажите что вы полюбили другого, чтоб он отстал от вас, столько девченок свободных на х.. вообще его притянуло к вам??

Владимир
#14

В икею сходите, а не в дорогие магазины мебели. И вообще, с чего вы взяли, что у него есть желание вкладывать свои средства в вашу дочку и жизнь? Пускай сам выберет то, что подходит ищите компромиссы в мебели и в цене.

#15
плАхая

я бы не стала с таким съезжатьсясоветуюсь с мужем по поводу крупных покупокно там все за его счетпоэтому мнение его решающееесли он говорит нет, то я спокойно не покупаюно если мне ооооочень хочется, то куплю из своихавтор, он нормально зарабатывает? жилье у него есть?

Он военный (майор). Жилье служебное. Через 3 года будет свое.

Гость
#16
Владимир

В икею сходите, а не в дорогие магазины мебели. И вообще, с чего вы взяли, что у него есть желание вкладывать свои средства в вашу дочку и жизнь? Пускай сам выберет то, что подходит ищите компромиссы в мебели и в цене.

Ну с вами то все ясно. Вы тоже жадина и нищеброд

Гость
#17
Olika

Он военный (майор). Жилье служебное. Через 3 года будет свое.

Еще и военный, жесть

#18
Гость

Тогда не понят что это он вашими деньгами распоряжается. что на них купить/некупить

вот и меня это напрягло.

#19
Гость

А зачем сьезжаться? Мы вот вместе 4 года, он задолбал меня этим сьезжанием. Думаю, ладно. Попробую. Боже, это просто ад. То я плохо убрала, то невовремя приготовила, то все спрятала. Разобью стакан начинаются причитания. Да на фига мне это надо?? У меня есть своя квартира, когда хочу ем, когда хочу убираю. Гулять меня таскает, когда ему приспичит. В общем совместная жизнь это ад. По деньгам -это ВАШИ деньги, и ваша квартира, вы не обязаны ему отчитываться за сколько и что покупаете, тем более своему ребенку. Хочет шкаф за 30 тыщ-пусть покупает сам. Он же для него??? Он, есличо, заберет его с собой, я так понимаю

С собой, конечно. А если будет общая покупка, видимо будет пилить пополам)))

#20
шелест

Автор,какая у вас зарплата и у вашего мужчины?

Самая обычный средний доход. Есть еще небольшой доп.заработок.
Что касаемо его зп, я точно не знаю. Сколько сейчас военным в звании майора платят? Плюс доп.заработки какие-то у него есть.

Владимир
#21
Гость

Ну с вами то все ясно. Вы тоже жадина и нищеброд

конечно нищеброд, а вы кто тогда?

#22
Владимир

В икею сходите, а не в дорогие магазины мебели. И вообще, с чего вы взяли, что у него есть желание вкладывать свои средства в вашу дочку и жизнь? Пускай сам выберет то, что подходит ищите компромиссы в мебели и в цене.

Мы пока и до магазина не успели доехать. Сначала интернет начали смотреть.

плАхая
#23
Olika

Он военный (майор). Жилье служебное. Через 3 года будет свое.

а зп у военных сейчас какая? и перспективы
ну там полковником стать
в академии учиться
т возраст ваш и его
так просто вам самой все ясно станет
планы на будущее какие
совместные дети и все такое

плАхая
#24

ой
вы уже ответили
сорри
невнимательно читаю между дел

я бы не стала в принципе обсуждать траты с не мужем

Владимир
#25
Olika

Мы пока и до магазина не успели доехать. Сначала интернет начали смотреть.

Я не вижу тут ничего страшного, если честно. Всё это обсуждаемо, и я не знаю с чего вы взяли, что он жмот?:)

#26
Владимир

Я не вижу тут ничего страшного, если честно. Всё это обсуждаемо, и я не знаю с чего вы взяли, что он жмот?:)

Владимир, а Вы, как мужчина, ответьте мне. Это нормально, когда МЧ попрекает женщину, что она покупает макароны и молоко дороже тех, что он покупает? Причем не один раз... а каждый, когда возникает недопонимание на почве материальных вопросов.

Варвара
#27

А с чего вы взяли .что именно Ваше мнение правильное? И он по своему прав, и Вы со своими аргументами. Другой вопрос - что если вы не можете найти компромисс - расходитесь. Дальше лучше не будет. А вообще взвесьте все за или против, не в Вашей ситуации крендели выписывать, и вряд ли совсем уж состоятельные будут Вам на шею вешаться при наличии ребенка.

z
#28
Olika

С собой, конечно. А если будет общая покупка, видимо будет пилить пополам)))

Ну да, у одной знакомой муж уходя делил все через суд: ложки столовые, занавески зеленые, люстра пятирожковая... судья так и спросила: а вы сколько рогов от люстры хотите отпилить?

Гость
#29

ой,военный автор....такое ощущение что про моего бывшего,правда он капитаном был.Зп у него была 80 тыс,такого жмота я вообще никогда в своей жизни не видела,жался на всем.за все время мне тоже только конфетки подарил,даже без цветов,и делал это с таким видом,как будто бриллианты мне дарит.На себя не жалел,любил хорошо одеться,что б было 3 пальто,три пуховика,10 пар туфлей и ит.д.Убежала в общем и не жалею.

z
#30

Автор, работала со мной когда-то женщина. Так вот мужу своему она не только зарплату несла, но и расчетку, это чтобы она не умыкнула от своей(!) зарплаты рублик. Он ей на нужные расходы денюжку выдавал, из магазина она ему несла сдачу и чеки (проверял). Он сам решал, когда ей надо купить новые трусы, и какие трусы (ессно, самые дешевые). Подозреваю, что Ваша с ним жизнь лет через несколько превратиться в такую вот жесть. Давно я ее не видела, но, наверное и сейчас в критические дни тряпочками пользуется (ибо прокладки - роскошь).
Мелочный мужик хуже гуляющего, имхо.

#31
z

Ну да, у одной знакомой муж уходя делил все через суд: ложки столовые, занавески зеленые, люстра пятирожковая... судья так и спросила: а вы сколько рогов от люстры хотите отпилить?

)))))) весело

#32
z

Автор, работала со мной когда-то женщина. Так вот мужу своему она не только зарплату несла, но и расчетку, это чтобы она не умыкнула от своей(!) зарплаты рублик. Он ей на нужные расходы денюжку выдавал, из магазина она ему несла сдачу и чеки (проверял). Он сам решал, когда ей надо купить новые трусы, и какие трусы (ессно, самые дешевые). Подозреваю, что Ваша с ним жизнь лет через несколько превратиться в такую вот жесть. Давно я ее не видела, но, наверное и сейчас в критические дни тряпочками пользуется (ибо прокладки - роскошь). Мелочный мужик хуже гуляющего, имхо.

Мда... то есть мне еще повезло в каком-то роде)))))

#33
Гость

ой,военный автор....такое ощущение что про моего бывшего,правда он капитаном был.Зп у него была 80 тыс,такого жмота я вообще никогда в своей жизни не видела,жался на всем.за все время мне тоже только конфетки подарил,даже без цветов,и делал это с таким видом,как будто бриллианты мне дарит.На себя не жалел,любил хорошо одеться,что б было 3 пальто,три пуховика,10 пар туфлей и ит.д.Убежала в общем и не жалею.

Видимо все военные такие... Вот и я уже на низком старте))

z
#34
Olika

Мда... то есть мне еще повезло в каком-то роде)))))

Это пока, в начале отношений все скромничают. А вот что дальше будет... Вам будет еще веселей.))

Владимир
#35
Olika

Владимир, а Вы, как мужчина, ответьте мне. Это нормально, когда МЧ попрекает женщину, что она покупает макароны и молоко дороже тех, что он покупает? Причем не один раз... а каждый, когда возникает недопонимание на почве материальных вопросов.

Военные.. Они всегда были странные. Вам бы поговорить с ним серьёзно на эту тему, решить что покупать, где и сколько на это тратить. Выслушайте его мнение, потом выскажите своё, найдите компромисс! Тут странная ситуация если честно. Я бы не стал создавать семью с таким человеком. Ведь это ещё цветочки..

#36
Варвара

А с чего вы взяли .что именно Ваше мнение правильное? И он по своему прав, и Вы со своими аргументами. Другой вопрос - что если вы не можете найти компромисс - расходитесь. Дальше лучше не будет. А вообще взвесьте все за или против, не в Вашей ситуации крендели выписывать, и вряд ли совсем уж состоятельные будут Вам на шею вешаться при наличии ребенка.

Не считаю свою ситуацию чем-то из ряда вон выходящим. Всякое в жизни бывает. К сожалению, многие женщины в наше время попадают в такие обстоятельства. Свадьба, ребенок, развод, воспитание ребенка самостоятельно. И это совсем не значит, что раз уж так сложилось, то нужно быть с любым МЧ, кот появится на горизонте. По мне, так лучше одной, чем с кем попало. Не в этом суть. Состоятельность и толщина кошелька значения не имеют. Дело в отношении.

#37
Владимир

Военные.. Они всегда были странные. Вам бы поговорить с ним серьёзно на эту тему, решить что покупать, где и сколько на это тратить. Выслушайте его мнение, потом выскажите своё, найдите компромисс! Тут странная ситуация если честно. Я бы не стал создавать семью с таким человеком. Ведь это ещё цветочки..

Именно это меня и заставило задуматься. А что, если второй ребенок? И мне, соответственно, надо будет сесть "на его шею"....
Спасибо за Ваше мнение.

#38
Владимир

Военные.. Они всегда были странные. Вам бы поговорить с ним серьёзно на эту тему, решить что покупать, где и сколько на это тратить. Выслушайте его мнение, потом выскажите своё, найдите компромисс! Тут странная ситуация если честно. Я бы не стал создавать семью с таким человеком. Ведь это ещё цветочки..

Пока не получается компромисс найти, к сожалению. Уже несколько раз пытались обсуждать эти темы. В итоге ни к чему и не пришли. Оставили все как есть.

z
#39
Olika

Состоятельность и толщина кошелька значения не имеют. Дело в отношении.

Именно! Как говорит один мой знакомый, хороший мужик между прочим, "Мужчина не обязан быть богатым, но обязан быть щедрым".

z
#40
Olika

Именно это меня и заставило задуматься. А что, если второй ребенок? И мне, соответственно, надо будет сесть "на его шею".... Спасибо за Ваше мнение.

И будет он Вас попрекать не только за то, что Вы купили кефир тут, а там он на 30 копеек дешевле, а еще и тем, что должен содержать и Вашу дочь. Вот это будет намного страшнее, чем его скупость сейчас. Тогда Вы будете тихо молчать и терпеть, поскольку пока ребенок не вырастет до садика, Вы ничего не сможете сделать.

гость
#41

Ваш парень прав!!мы купили шкаф-купе за 32 тыс. ,большой ,в коридор.кровать за 30, шкаф за 8.но у меня похожая проблема.для моего мужа отдых на двоих на море это пустая трата денег.мол, 70-100 тыс на двоих за границу это расточительство,на эти деньги лучше плазму купить.только вот зачем эта плазма нужна ,отдых-это впечатления!!

гость
#42

То есть стол за 8

шелест
#43
Olika

Самая обычный средний доход. Есть еще небольшой доп.заработок.Что касаемо его зп, я точно не знаю. Сколько сейчас военным в звании майора платят? Плюс доп.заработки какие-то у него есть.

При обычной з/п я бы не стала кровати за 40 тыщ покупать.бред полный.ваш мч просто прикинул,если с вами жить,сколько вы "съедаете" денег,это ненломально.вы не жена олигарха и не кинозвезда,чтобы такие запросы были.

Гость
#44

ну вообще средняя за,это сколько? ьыс.50 ? ьто да,кровать за 40 тыс.много.

z
#45
гость

Ваш парень прав!!мы купили шкаф-купе за 32 тыс. ,большой ,в коридор.кровать за 30, шкаф за 8.но у меня похожая проблема.для моего мужа отдых на двоих на море это пустая трата денег.мол, 70-100 тыс на двоих за границу это расточительство,на эти деньги лучше плазму купить.только вот зачем эта плазма нужна ,отдых-это впечатления!!

Ваш парень прав! Нече тратить на отдых такие деньги, если можно в турцию в трешку горящий тур на 10 дней купить тыщ за 25-30.

Гость
#46
шелест

При обычной з/п я бы не стала кровати за 40 тыщ покупать.бред полный.ваш мч просто прикинул,если с вами жить,сколько вы "съедаете" денег,это ненломально.вы не жена олигарха и не кинозвезда,чтобы такие запросы были.

Была возможность - купила. Сама заработала, не украла. Почему не могу позволить купить то, что понравилось? Тем более для любимого чада.

z
#48
Оригинальная

Ваш парень прав! Нече тратить на отдых такие деньги, если можно в турцию в трешку горящий тур на 10 дней купить тыщ за 25-30.

ну я например люблю юго- восточную азию, Таиланд, Шри Ланка. Нафифа мне ваша Турция? Но я это могу себе позволить.

Вот и автор может себе позволить понравившийся шкаф. В данной теме речь не о вкусах и пристрастиях, а о мужском скупердяйстве.