Гость
Статьи
Не хочет жениться!

Не хочет жениться!

Вместе с мужчиной 3 года. Начну с того, что с вниманием есть проблемы. Цветы дарит только на 8 марта, каких-то сюрпризов тоже особо нет. Недавно начала спрашивать про наше будущее о браке, на что услышала ответ: я тебе не доверяю, потому что я периодически манипулирую расставанием. Я знаю свою проблему в этом плане и стараюсь ее решить. Но получается, чтобы он сделал предложение, мне нужно измениться. И для меня это странно. Если он любит, то примет меня любой, а тут получается, что нет. Хотя я его принимаю таким, какой он есть. Он говорит, что не хочет жениться, потому что я буду манипулировать разводом. Что думаете, дамы и господа? #брак

Автор
69 ответов
Последний — Перейти

Человека либо принимают таким, какой есть, либо ищут другого. Вы правильно мыслите. человек прямо заявляет о своем отношении, делайте выводы. Его поведение относится к недостойным. Посмотрите видео: youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел), там еще много чего найдете, что является недостойным для мужчины, что нельзя терпеть, а с чем придется смириться.

Гость
#1

Брак = полное доверие .
К манипуляторам доверия нет .

Гость
#2

он просто не хочет жениться и всё, отговорка может быть любая

#3

Сказал как есть, жениться не хочет, его право.

Трезвый грузчик
#4

Ну начни обеспечивать его, может захочет.

Гость
#6

То есть ахать тебя твои манипуляции ему никак не мешают, а жениться мешают. Я правильно поняла? ))

Кикимора
#7

Правильно делает.

Гость
#8

Вам действительно пора расстаться, в этот раз навсегда.

Гость
#9

begi ot nego

Гость
#10

Вы угрожаете уйти, но не уходите. Ему удобно прикрыть свое нежелание жениться на вас вашими угрозами уйти.
Манипуляции в отношениях, это плохо. Вы не изменитесь.

Гость
#11

Я считаю, что в принципе, если человек что- то говорит о расставании- разводе- значит это его подспудное, скрытое желание. (или туппая манипуляшка). В любом случае будущего с таким человеком нет и быть не может. Есть чуйства, а есть здравый смысл. Только *** даже любя свяжется допустим, с нарком и алкашом (который к тому же не собирается ничего менять, а говлрит что любовь и что де- должна принимать любым). Так же и тут. Вы оучше подумайте- и просто не морочьте голову парню и ищите другого, с кем не захочется расставаться и расставанием манипулировать. Явно же у вас нет будущего.

Гость
#12
Гость

Я считаю, что в принципе, если человек что- то говорит о расставании- разводе- значит это его подспудное, скрытое желание. (или туппая манипуляшка). В любом случае будущего с таким человеком нет и быть не может. Есть чуйства, а есть здравый смысл. Только *** даже любя свяжется допустим, с нарком и алкашом (который к тому же не собирается ничего менять, а говлрит что любовь и что де- должна принимать любым). Так же и тут. Вы оучше подумайте- и просто не морочьте голову парню и ищите другого, с кем не захочется расставаться и расставанием манипулировать. Явно же у вас нет будущего.

Я не знаю как так выходит, само собой получается. Хотя он за все время ни разу не угрожал что бросит меня.

#13

Вы, наверняка, не в первый год начали говорить о расставаниях ...
Он однако же не сделал предложение в первый год-полтора
Значит просто не хочет. А это отмазка

Гость
#14
Гость

Я не знаю как так выходит, само собой получается. Хотя он за все время ни разу не угрожал что бросит меня.

Значит вы его на самом деле не любите и не хотите. Но лучше никого нет, а вам парня хотелось, чтоб было. Ну не портите ему жизнь и себе, расходитесь спокойно.

Гость
#15
Roshen

Вы, наверняка, не в первый год начали говорить о расставаниях ...
Он однако же не сделал предложение в первый год-полтора
Значит просто не хочет. А это отмазка

Я позволяла угрожать расставанием и устраивать истерики с первого месяца отношений(

Гость
#16

Его устраивает все как есть. Жениться он не хочет и придумывает отговорки

Сон
#17

Была у меня мамзель которая любила испарятся без слов потом появлятся и тоже наивно непонимала и че вместе не живем))))

Август
#18

Ну как же вы принимаете его таким как есть? Он не хочет женится, примите это.

#19
Гость

Я позволяла угрожать расставанием и устраивать истерики с первого месяца отношений(

В таком случае, это ненормально и удивительно, что вы 3 года продержались вместе

Первые полгода отношений вообще ссор не должно быть и уж тем более истерик . Даже не представляю какой повод должен быть 🤷

Гость
#20
Гость

Я позволяла угрожать расставанием и устраивать истерики с первого месяца отношений(

С Вами -как на "войне" .
И жить вместе в браке =" мир" .
Вы для погулять ,а не для жениться .

Гость
#21

Автор, он просто юзает тебя, таких как ты больше пол страны. Не парься :)) Когда найдет себе новую дырочку - тебя кинет тут же)

Гость
#22
Гость

То есть ахать тебя твои манипуляции ему никак не мешают, а жениться мешают. Я правильно поняла? ))

Ну, так нормальная схема, а чё

#23

Если бы принимали таким, какой есть, не было бы разговоров про невнимание и не получаемые подарки.

Гость
#24
Olya

Если бы принимали таким, какой есть, не было бы разговоров про невнимание и не получаемые подарки.

Так вот в том то и дело, что я готова идти в брак, несмотря на то, что он этого не делает)

#25
Гость

Я позволяла угрожать расставанием и устраивать истерики с первого месяца отношений(

А зачем? Эмоций не хватало? Или что?

Гость
#26
Olya

А зачем? Эмоций не хватало? Или что?

На самом деле я не хотела расставаться, не знаю почему я так поступала. Наверное, я хотела его напугать тем, что он может меня потерять.

#27

Если тебе нравятся качели и неуверенный в себе жмот, то меняйся и угождай ему. Если хочешь быть любимой и счастливой- оставь его

Непсихолог
#28

что он в чем-то прав
и вы ему не доверяете
тогда честнее было бы либо решить ваши проблемы
либо не ахать вас забесплатно четвертый год

Гость
#29
⚜️Анжелика

Если тебе нравятся качели и неуверенный в себе жмот, то меняйся и угождай ему. Если хочешь быть любимой и счастливой- оставь его

Насчёт жмота я бы поспорила. Конечно, подарки не получаю, но живу практически за его счёт, своих денег меньше гораздо. Одежду, квартиру оплачивает он. Продукты 50/50 выходит.

#30
Гость

Так вот в том то и дело, что я готова идти в брак, несмотря на то, что он этого не делает)

И? Ему-то это не нужно.

#31
Гость

На самом деле я не хотела расставаться, не знаю почему я так поступала. Наверное, я хотела его напугать тем, что он может меня потерять.

Да-да. А он на коленях просил остаться.

Гость
#32
Olya

Да-да. А он на коленях просил остаться.

Типа того. А теперь он стал какой то не восприимчивый к этому и как будто ему теперь все равно с ним я или уйду.

#33
Гость

Типа того. А теперь он стал какой то не восприимчивый к этому и как будто ему теперь все равно с ним я или уйду.

Ну помните про басню , где мальчик кричалки "волки, волки" ...)))))
Ему может и не все равно, просто знает, что вы просто балаболите и за этими словами ничего нет

Гость
#34
Roshen

Ну помните про басню , где мальчик кричалки "волки, волки" ...)))))
Ему может и не все равно, просто знает, что вы просто балаболите и за этими словами ничего нет

Ну раз знает, тогда почему в брак не решается? Отмазывается может так, даже не знаю,как быть уже)

#35
Гость

Ну раз знает, тогда почему в брак не решается? Отмазывается может так, даже не знаю,как быть уже)

Не видит в вас надёжности, не хочет связывать свою жизнь.
Ждёт пока найдет лучше кого-то

Вы б сама захотели на его месте замуж брать девушку, которая угрожает,манипулирует и истерит?
Лично я - нет )

Гость
#36
Гость

Типа того. А теперь он стал какой то не восприимчивый к этому и как будто ему теперь все равно с ним я или уйду.

ага ))) если много раз кричать "волки", никто не поверит, когда они придут 😄

Гость
#37
Гость

Ну раз знает, тогда почему в брак не решается? Отмазывается может так, даже не знаю,как быть уже)

он не не решается, он не хочет себе жену-истеричку, то есть вас в качестве спутницы жизни не видит. А не расстается, потому что лень. Это же снова серия истерик от вас, а потом искать себе новую бабу. Многие люди годами сидят в болоте, пока что-то существенное не случится

#38
Гость

Типа того. А теперь он стал какой то не восприимчивый к этому и как будто ему теперь все равно с ним я или уйду.

Давно пора. Он больше не верит в ваши манипуляции.

Гость
#39

Где можно увидеть ваши дипломы и сертификаты?,

Гость
#40
Гость

То есть ахать тебя твои манипуляции ему никак не мешают, а жениться мешают. Я правильно поняла? ))

Ну дак он хату купит слвместнонажитую, и она станет еще хуже. А сексу это не мешает. Вы это не понимаете ? Какие его плюсы от загса модно узнать ? Почему все предыдущие ее парни *** просто так, а он должен замуж взять?) он самый лох чтоли ?

Гость
#41
Гость

Так вот в том то и дело, что я готова идти в брак, несмотря на то, что он этого не делает)

Зачем? Вы готовы связать свою жизнь с человеком который не делает вам приятно, а вам это не нравится. Зачем вы собой жертвуете?
Потом будет поздно, развод штука не простая

Гость
#42
Гость

На самом деле я не хотела расставаться, не знаю почему я так поступала. Наверное, я хотела его напугать тем, что он может меня потерять.

Это стремная манипуляция. Я сама так делала когда-то.
Однажды поняла что человек меня не устраивает, вот и ухожу постоянно, но решиться уйти совсем не могла. Потому что стыдно было самой себе признаться что выбор пал не на того человека

Гость
#43

Мне мой мужчина сказал , пока не будет ребёнка , не женится . Как только я услышала эту фразу , меня как будто окатило горячим паром . Шок. И ещё за любовь заливает мне . При чем любит то он меня , а не я его . И тем не менее мне такое заявил . И замуж то я и не собиралась за него ),если честно . К чему это я ? Послала я его сразу . Если и раньше я не трепетала от него , теперь мне вообще *** на него. Только сам таскается за мной . Относительно вашей ситуации - думаю также его стоит послать .) Ведь у уважающей себя девушки просто автоматически сразу все чувства проходят . Наступает непонимание - и как я была с ним до сих пор ? Предатель конченный.

Гость
#44
Гость

На самом деле я не хотела расставаться, не знаю почему я так поступала. Наверное, я хотела его напугать тем, что он может меня потерять.

Вам хочеться замуж, он не зовет а вы истерите. Если хотите уйти, уходите, но три года ждать, не каждая женщина будет, хотя бывает исключение, знакомая ждала 8 лет, женился, когда она ушла, пол-года не общались.

Гость
#45

Ваня его зовут? Хаха) я знала, что так будет

Гость
#46

Я с ним согласна! Зачем жениться на девушке, которая тебя не уважает и манипулирует уходом? Пока его все устраивает, вот и живет с вами. А потом либо вы сами свалите в закат, либо ему все это надоест. Вы сами не цените эти отношения.

Гость
#47

тебя послали, а ты все липнешь. Никакого уважения к себе

Гость
#48

Что за чушь все ответили?) Ответ очевиден, что проблема в авторе. Зачем ему в спутнице и жены та, что при любой ссоре, проблемы не решает совместно, а расстаётся? А если бы делала так мужчина, вы бы задались вопросом, кто здесь виноват? Вот весело будет, ходи каждый день разводись. Про любить такой, какая есть, эта ситуация не касается. Сходите к психологу, пусть поможет понять откуда это «расстанемся» и убрать.

Гость
#49

Не правильно всё, это не он такой плохой, это она не пригодная. Все хотят гарантию на будущее, а она не может этого дать. ;)

Гость
#50
Гость

Что за чушь все ответили?) Ответ очевиден, что проблема в авторе. Зачем ему в спутнице и жены та, что при любой ссоре, проблемы не решает совместно, а расстаётся? А если бы делала так мужчина, вы бы задались вопросом, кто здесь виноват? Вот весело будет, ходи каждый день разводись. Про любить такой, какая есть, эта ситуация не касается. Сходите к психологу, пусть поможет понять откуда это «расстанемся» и убрать.

Абсолютно согласна! Я замужем за таким манипулятором: чуть что расставание, теперь вот развод. Только как и МЧ автора мне уже пох, ну разводись. Просто по первости еще терпишь, из-за любви, глупо надеешься на перемены. Как многие тут правильно заметили манипулятор не изменится. Вам автор надо начинать с себя, иначе и в следующих отношениях к тому же придёте. Ну скажите кому захочется - пришел домой, а там супруг твой сидит и ноет «а где подарки? А где внимание? А почему меня никто не встречает, не обнимает? И тп.» кому охота такое терпеть особенно у себя дома, откуда уже никуда не деться.