Гость
Статьи
Парень предложил ехать …

Парень предложил ехать отдыхать напополам

Встречаюсь с парнем год , расставались - сходились . Он позвал меня на 8 марта в Питер ( четыре дня получается ). А вчера позвонил ,и говорит :" давай разделим поездку напополам ", я отказалась и сказала ему ,чтобы билеты сдал .Его ответ :" ок , ехать не хочешь ,тогда давай жить вместе у тебя !". Я обалдела . Еду тоже покупать напополам ,в моей квартире . Тут единственный вопрос ,а мне зачем это надо ?
После разговора он распсиховался ,сказал ,что между нами все кончено. Теперь сижу и думаю ,с кем я встречалась год ....Даже возвращать его не хочется ,противно

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Лигалайзе 📷
#1

А вопрос то какой? Или вы просто- выговориться хотите?

tyr
#2

типичный халявщик, шлите лесом

Гость
#3

Бегите от него!!!!

tyr
#4

но что-то подсказывает мне, что опять его простите и сойдетесь. одно не понятно почему целый год с ним встречались? пополамщика сразу видно по отношению

#5
Лигалайзе 📷

А вопрос то какой? Или вы просто- выговориться хотите?

Ну нам как бы надо щас сказать, что мч - плохой, а автор - хорошая. Такой сценарий.

Гость
#7

Он ***.

Умница
#8
mladsor

Он не обязан платить за двоих.

Вот я тоже так считаю, если одинаково зарабатывают и нет явного мезальянса, ну там у него пара олигарх, а она сирота Казанская, или разница в возрасте лет 10, то эти патриархальные установки просто смешны и давно себя изжили. Хотя если у автора очередь из тех, кто готов заплатить, тогда может себе позволить конечно

Гость
#9
Автор

Встречаюсь с парнем год , расставались - сходились . Он позвал меня на 8 марта в Питер ( четыре дня получается ). А вчера позвонил ,и говорит :" давай разделим поездку напополам ", я отказалась и сказала ему ,чтобы билеты сдал .Его ответ :" ок , ехать не хочешь ,тогда давай жить вместе у тебя !". Я обалдела . Еду тоже покупать напополам ,в моей квартире . Тут единственный вопрос ,а мне зачем это надо ?
После разговора он распсиховался ,сказал ,что между нами все кончено. Теперь сижу и думаю ,с кем я встречалась год ....Даже возвращать его не хочется ,противно

а что раньше его хитрож0пость и жадность не проявлялась? не верится.

Гость
#10
tyr

но что-то подсказывает мне, что опять его простите и сойдетесь. одно не понятно почему целый год с ним встречались? пополамщика сразу видно по отношению

бг))) +100
на первом, максимум на 3 свидании обязательно полезет все это из пополамщика и халявщика

Алена
#11
mladsor

Он не обязан платить за двоих.

Я не согласна с Вами. Когда меня друг приглашал покататься на горнолыжку, понятно, что мы друзья и платили каждый за себя. Хотя, всякие шоколадки, кофе покупал всегда сам. Но с молодым человеком другое было - он всегда оплачивал. А тут, еще и жить к автору готов приехать.

tyr
#12

если бы на его предложение все оплатить она не согласилась и сказала, что сама заплатит, это одно дело. а если такие предложения исходят от него, это противно. тем более здесь не Европа, где с пеленок такие установки и менталитет здесь пока традиционный -мужчина платит. пусть на востоке о таком заикнулся бы- шел бы лесом, отец и брат девушки ему бы мозги поставили на место.
значит он просто жлоб, эгоист, автора ценит, как удобную соглашалку.

#13
Умница

Вот я тоже так считаю, если одинаково зарабатывают и нет явного мезальянса, ну там у него пара олигарх, а она сирота Казанская, или разница в возрасте лет 10, то эти патриархальные установки просто смешны и давно себя изжили. Хотя если у автора очередь из тех, кто готов заплатить, тогда может себе позволить конечно

Мда...элементарные манеры и достойное поведение мужчины это уже патриархальные установки.... Сочувствую, видимо для вас мужчина, желающий заплатить за женщину - это редкость.

Гость
#14
Гость

Он ***.

Да да.
И всем его жаль.

Гость
#15
tyr

здесь не Европа, где с пеленок такие установки и менталитет здесь пока традиционный -мужчина платит

Вообще-то у нас уже давно феминизм, все друг другу равны, если вы до сих пор не в курсе.

Гость
#16

Какой смысл встречаться, спать, сожительствовать, выходить замуж, если мужчина не оплачивает? В чем профит?

Гость
#17
tyr

если бы на его предложение все оплатить она не согласилась и сказала, что сама заплатит, это одно дело. а если такие предложения исходят от него, это противно. тем более здесь не Европа, где с пеленок такие установки и менталитет здесь пока традиционный -мужчина платит. пусть на востоке о таком заикнулся бы- шел бы лесом, отец и брат девушки ему бы мозги поставили на место. значит он просто жлоб, эгоист, автора ценит, как удобную соглашалку.

Менталитет уже меняется, причем ускоренными темпами. У меня сын вырос в семье, где добытчик - мужчина. И что я слышу? Что он не собирается сажать себе на шею жену, а считает, что она должна зарабатывать с ним наравне. Это у них весь курс заражён такими идеями, что всё пополам. Только вчера приходили друзья сына и я с ними ввязалась в полемику по данному вопросу. Что вы, меня с моими устаревшими взглядами, заклевали сразу! Причем у него и девушка такого же мнения. Так что времена изменились.

Гость
#18

И после этого мужики верещат, что бабы корыстные!

Гость
#19
Гость

Менталитет уже меняется, причем ускоренными темпами. У меня сын вырос в семье, где добытчик - мужчина. И что я слышу? Что он не собирается сажать себе на шею жену, а считает, что она должна зарабатывать с ним наравне. Это у них весь курс заражён такими идеями, что всё пополам. Только вчера приходили друзья сына и я с ними ввязалась в полемику по данному вопросу. Что вы, меня с моими устаревшими взглядами, заклевали сразу! Причем у него и девушка такого же мнения. Так что времена изменились.

Ну уж дочку-то вы бы воспитали в лучших традициях содержанства, да?

Гость
#20

Смиритесь- по-другому бывает у фото моделей или просто женщин, которые только позволяют себя любить.

Гость
#21
Гость

Ну уж дочку-то вы бы воспитали в лучших традициях содержанства, да?

У моей дочери была бы квартира и хорошее образование, как и у меня. А как бы она выстроила свои взаимоотношения с мужем - это ее дело.

Гость
#22
Гость

Менталитет уже меняется, причем ускоренными темпами. У меня сын вырос в семье, где добытчик - мужчина. И что я слышу? Что он не собирается сажать себе на шею жену, а считает, что она должна зарабатывать с ним наравне. Это у них весь курс заражён такими идеями, что всё пополам. Только вчера приходили друзья сына и я с ними ввязалась в полемику по данному вопросу. Что вы, меня с моими устаревшими взглядами, заклевали сразу! Причем у него и девушка такого же мнения. Так что времена изменились.

Да не вопрос! Если вашему сыну встретиться женщина, придерживающаяся таких же, как у него убеждений, то все будет в ажуре! Детей, разумеется, они заводить не будут (потому что сидящую в декрете женщину мужик должен обеспечивать), зато все пополам.
Но у нашего автора другие взгляды, значит, ей такой, как ваш сын-эгоист, наш не нужен.

Гость
#23
Гость

Менталитет уже меняется, причем ускоренными темпами. У меня сын вырос в семье, где добытчик - мужчина. И что я слышу? Что он не собирается сажать себе на шею жену, а считает, что она должна зарабатывать с ним наравне. Это у них весь курс заражён такими идеями, что всё пополам. Только вчера приходили друзья сына и я с ними ввязалась в полемику по данному вопросу. Что вы, меня с моими устаревшими взглядами, заклевали сразу! Причем у него и девушка такого же мнения. Так что времена изменились.

С другой стороны все больше женщин, которые как и вы стараются правильно воспитать своих сыновей- в духе ответственности и самостоятельности.
Какая Вы умничка- не деревенщина какая-нибудь.... Будет награда невестке когда-нибудь

Гость
#24
Гость

У моей дочери была бы квартира и хорошее образование, как и у меня. А как бы она выстроила свои взаимоотношения с мужем - это ее дело.

У сына, конечно же, уже есть своя квартира?

Гость
#25
mladsor

Он не обязан платить за двоих.

Да ведь он и за себя не особенно платить хочет: вон, к автору в квартиру переехать пожелал, чтобы жить нахаляву.

ГостьЯ
#26
Умница

Вот я тоже так считаю, если одинаково зарабатывают и нет явного мезальянса, ну там у него пара олигарх, а она сирота Казанская, или разница в возрасте лет 10, то эти патриархальные установки просто смешны и давно себя изжили. Хотя если у автора очередь из тех, кто готов заплатить, тогда может себе позволить конечно

Совершенно верно! Тенденция такова, что уязвимые, невостребованные девушки вынуждены "всё тащить на себе", зато те у кого куча поклонников разводят на поездки только так... У меня знакомая на 10 СТАРШЕ СВОЕГО ЛЮБОВНИКА РАЗВЕЛА ЕГО НА ПОЕЗДКУ оочень дорогую, под угрозой сто бросит его... Но она оочень красивая, стройная, высокая, а он жирнющий страхолюд.
Такие женщины привыкли использовать свою внешность для достижения своих целей и развода всяких лохов

вовочка
#27
Гость

Да ведь он и за себя не особенно платить хочет: вон, к автору в квартиру переехать пожелал, чтобы жить нахаляву.

а зачем вы еще нужны? какой смысл с вами жить вместе, замуж брать если женщина не оплачивает.

Гость
#28
Гость

У сына, конечно же, уже есть своя квартира?

Естественно. В моей семье и в семье мужа - это норма, обеспечить детей квартирой и образованием. Как и в кругу наших знакомых.

Гость
#29
Гость

Да не вопрос! Если вашему сыну встретиться женщина, придерживающаяся таких же, как у него убеждений, то все будет в ажуре! Детей, разумеется, они заводить не будут (потому что сидящую в декрете женщину мужик должен обеспечивать), зато все пополам. Но у нашего автора другие взгляды, значит, ей такой, как ваш сын-эгоист, наш не нужен.

Детей планируют. Как будет с обеспечением - не знаю.

автор
#30

Это автор ) Он зарабатывает в два раза больше меня . Но зачем мне ехать отдыхать с парнем за свой счет . Классный подарок на 8 марта )) А потом он припрется жить ко мне, чтобы его обслуживали, стирали, готовили, давали, убирали. Просто противно от того, с кем я встречалась

Гость
#31
автор

Это автор ) Он зарабатывает в два раза больше меня . Но зачем мне ехать отдыхать с парнем за свой счет . Классный подарок на 8 марта )) А потом он припрется жить ко мне, чтобы его обслуживали, стирали, готовили, давали, убирали. Просто противно от того, с кем я встречалась

Измельчали мущщины, нет сейчас настоящщих...

Гость
#32
Гость

С другой стороны все больше женщин, которые как и вы стараются правильно воспитать своих сыновей- в духе ответственности и самостоятельности. Какая Вы умничка- не деревенщина какая-нибудь.... Будет награда невестке когда-нибудь

Я вижу совсем другую ситуацию. У нас круг знакомых - люди довольно обеспеченные, многих жены или не работают или работают необременительно. Но сыновей воспитывают в духе "не дай сесть себе на шею". Ты же сама сидишь! Ответ - то я, а то какая-то девка. Вот так!

Гость
#33
АлинаБ

Мда...элементарные манеры и достойное поведение мужчины это уже патриархальные установки.... Сочувствую, видимо для вас мужчина, желающий заплатить за женщину - это редкость.

Причём тут манеры? Ну нет у Вашего любимого денег на 2-х так что он уже не любимый? А съездить на любой достойный курорт в сезон с вылетом из Мск это оочень не малые деньги
Терпеть не могу эту меркантильность наших баб.
Другое дело богач, который жлобится. Такое тоже часто бывает

Гость
#34
Гость

Я вижу совсем другую ситуацию. У нас круг знакомых - люди довольно обеспеченные, многих жены или не работают или работают необременительно. Но сыновей воспитывают в духе "не дай сесть себе на шею". Ты же сама сидишь! Ответ - то я, а то какая-то девка. Вот так!

+++++ У меня две подруги такие же. Сами на шеях мужей, а сыночки-корзиночки воспитаны в духе садись на шею сам.

Гость
#35
АлинаБ

Мда...элементарные манеры и достойное поведение мужчины это уже патриархальные установки.... Сочувствую, видимо для вас мужчина, желающий заплатить за женщину - это редкость.

Причём тут манеры? Ну нет у Вашего любимого денег на 2-х так что он уже не любимый? А съездить на любой достойный курорт в сезон с вылетом из Мск это оочень не малые деньги
Терпеть не могу эту меркантильность наших баб.
Другое дело богач, который жлобится. Такое тоже часто бывает

Гость
#36
mladsor

Он не обязан платить за двоих.

А она не обязана с ним встречаться

Гость
#37
автор

Это автор ) Он зарабатывает в два раза больше меня . Но зачем мне ехать отдыхать с парнем за свой счет . Классный подарок на 8 марта )) А потом он припрется жить ко мне, чтобы его обслуживали, стирали, готовили, давали, убирали. Просто противно от того, с кем я встречалась

Вообще-то да. Вот тебе подарок, но ты мне его оплати.))) А насчет жить у вас - не важно, кто у кого живет, если один из живущих не такой халявщик, как ваш мч. Вы его, как сами понимаете, будете обслуживать, а он - в танчики играться и вам претензии предъявлять, что его мама готовит и убирает лучше.)))
А если ребенок бы появился, он тоже не планировал вас обеспечивать?

Гость
#38

Какой смысл ехать напополам с мч? Проще поехать с подругой на тех же условиях. И там познакомиться с нормальными, которые и ухаживают, и угощают.

Гость
#39
Гость

+++++ У меня две подруги такие же. Сами на шеях мужей, а сыночки-корзиночки воспитаны в духе садись на шею сам.

Хм. А сколько подругам лет?
Странно вообще... Вот поэтому женщина которая "всё сама", воспитывает по-другому своих детей... Не всегда, но как правило.. Есть такие примеры.

А Ваши приведенные примеры- боязнь мамочек, что в семье будет такая же конкурентка... Так сказать метить на пьедестал

Нурбану
#40

И правильно. Зачем вам себе на шею мужика садить, с таким семьи не получиться.

Гость
#41
Гость

Ну нет у Вашего любимого денег на 2-х так что он уже не любимый?

Но ведь парень сказал, что поездка - это подарок. Нет денег на поездку, не надо было и заикаться. Подарил бы скромный традиционный букетик тюльпанов и хорош.
Дело тут не в том, сколько у парня денег, а в том, что он трепло и жадина.

ГостьЯ
#42
Гость

Вообще-то да. Вот тебе подарок, но ты мне его оплати.))) А насчет жить у вас - не важно, кто у кого живет, если один из живущих не такой халявщик, как ваш мч. Вы его, как сами понимаете, будете обслуживать, а он - в танчики играться и вам претензии предъявлять, что его мама готовит и убирает лучше.))) А если ребенок бы появился, он тоже не планировал вас обеспечивать?

Согласна с этим.
Я однозначно против проживания парней на территории своей девушки. Это их портит- куча примеров из жизни и этого форума.
Даже, если они помогают по хозяйству, то превращаются в каких-то ущербных подкаблучников

Лето 🌴
#44

Он Вас использует, когда парень действительно любит девушку, то у него даже не возникнет вопроса, платить за неё или нет. Он всегда будет хотеть сделать ей приятное :)

Гость
#45
Лето 🌴

Он Вас использует, когда парень действительно любит девушку, то у него даже не возникнет вопроса, платить за неё или нет. Он всегда будет хотеть сделать ей приятное :)

То есть на Западе никто никого не любит, если платят пополам?

Гость
#46
Гость

И после этого мужики верещат, что бабы корыстные!

кого волнует о чем верещат нищеброды, они никому не нужны

Гость
#47
Гость

То есть на Западе никто никого не любит, если платят пополам?

там мужики точно так же платят

Гость
#48
mladsor

Друг уж тем более не обязан оплачивать ваши хотелки. Если вы считаете, что ваш парень/муж обязан обеспечивать вас, значит вы сторонница патриархальных взглядов и вам надо искать такого мужчину. Но не стоит забывать, что с "пряником" всегда в комплекте идет "кнут".

какой еще кнут? если мужик не платит, то он просто не нужен. Совсем

Гость
#49
Гость

Причём тут манеры? Ну нет у Вашего любимого денег на 2-х так что он уже не любимый? А съездить на любой достойный курорт в сезон с вылетом из Мск это оочень не малые деньги Терпеть не могу эту меркантильность наших баб. Другое дело богач, который жлобится. Такое тоже часто бывает

так не лезь к бабам

Нурбану
#50
Гость

То есть на Западе никто никого не любит, если платят пополам?

На западе женщины всё пытаются всеми способами независимость показать. Но не все. И кстати тут у нас тоже был случай когда муж с женой русские что-то в банке оплачивали и платил муж, так тётка высказала мнение что так не честно что только он платит. Хотя это не её дело. Видимо не шибко довольна что она всё сама и детей рожать и в декрете ей сидеть. Что ж поделать, что тут женщины себя не ценят.