Гость
Статьи
Мама моего парня …

Мама моего парня лицемерит

всем добрый! история значит такая: встречаемся уже почти 2 года. с родителями, некоторыми друзьями родителей и близкими друзьями парня я знакома. вроде бы все нормально, но мама его лицемерит. в первые дни знакомства так вообще в открытую вела войну, например сидим все за столом, а она словно меня не замечает, обращается только к нему, ну ладно,поначалу было неприятно и обижало, но потом забила.

парень говорил, что она просто переживает, т.к. сложный период в семье и т.п. типа она хорошо ко мне относится.

когда он не берет трубку или летит в самолете, она мне названивает и спрашивает где он... я от каждого ее звонка вздрагивала. просто так она не позвонит и не спросит как дела, только если ее сын не отвечает или выключен телефон. ну ладно, наступили праздники, знаю, что она любит всякие картинки-поздравления и конечно же, как и водится воспитанному человеку, я поздравила ее и отца моего парня с пасхой и от себя написала пожелание. папа молодого человека почти что сразу же ответил, поблагодарил и поздравил в ответ. мама же прочитала и не ответила ничего. вообще. хотя при встречах всегда и побежит-поцелует-обнимет... до чего же не люблю лицемерие

вопрос в том, как вообще теперь на нее реагировать? сказать ли парню об этом? а то он твердит, что я ей нравлюсь и она хорошо ко мне относится... и всячески делает вид, что это нормально

lalaland
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же надо сказать об этом парню. А еще лучше поставить ему ультиматум: или мама или я.

Гость
#2

это не лицемерие, это просто вежливость.
или типо хочешь, чтоб она тебе в лицо каждый раз говорила, что о тебе думает? так это только у таких хабббалок, как ты, принято.

Гость
#3
Гость

Конечно же надо сказать об этом парню. А еще лучше поставить ему ультиматум: или мама или я.

ога, "твоя мамо не ответило на смску, она тебе больше не мать". так что ли?

Гость
#5

Девушка успокойтесь, даже если она и лицемерка, что вы с этим можете поделать? Поговорить с парнем? Для чего? Не поздравила она вас в ответ и что? Живите своей жизнью, если случаются встречи, то просто ведите себя как обычно и не уделяйте много внимания ее поведению.
Еще вариант поговорите с ней раз уж вас это так беспокоит.

Мария
#6

В идеале,вам надо вести себя с матерью так же,как и она себя с вами.Ну и забить на неё. Парень на её стороне,смиритесь.

Гость
#7
mladsor

Интересно, кого же он выберет. )))))

Об этом автор нам сообщит в следующей серии.

Гость
#8
Гость

это не лицемерие, это просто вежливость. или типо хочешь, чтоб она тебе в лицо каждый раз говорила, что о тебе думает? так это только у таких хабббалок, как ты, принято.

Ты смотри своими б не подавись

🍎
#9

Клин клином вышибают

Гость
#10

Вы встречаетесь два года и хотите, что бы его мама вам названивала? А зачем? Вам, что внимания не хватает?поговоритб не с кем?

Гость
#11
Гость

это не лицемерие, это просто вежливость. или типо хочешь, чтоб она тебе в лицо каждый раз говорила, что о тебе думает? так это только у таких хабббалок, как ты, принято.

и где тут вежливость? не сказать спасибо и проигнорить?

Ольга
#12

Автор, то что вы пишите дикость! Если вас не любит мама парня, то как она должна себя вести? Вот бесите вы ее и что? Слать вас матом при каждой встрече? Вы так себе это представляете? Ну так люди себя вменяемые не ведут, разве нет?

Ольга
#13
Гость

и где тут вежливость? не сказать спасибо и проигнорить?

вежливость в том что не послать вас на х..й как хочется, а промолчать.

lalaland
#14
Гость

Вы встречаетесь два года и хотите, что бы его мама вам названивала? А зачем? Вам, что внимания не хватает?поговоритб не с кем?

невнимательно читаете? мне не надо названивать, у меня есть с кем поговорить. я о том, что если он трубку не берет, то начинает мне названивать... может вообще не поздороваться и спросить с ходу не знаешь мол, где он и что с ним и почему он мне не отвечает и т.п.

Гость
#15
Гость

и где тут вежливость? не сказать спасибо и проигнорить?

ну так вежливо промолчать - это тоже уметь надо

lalaland
#16
Ольга

вежливость в том что не послать вас на х..й как хочется, а промолчать.

а чего и нет. могла бы сразу границы обозначить или наедине сказать мне. по крайней мере честно. и до матов опускаться совершенно не обязательно в разговоре (это я не вам)

lalaland
#17

а что касается бывших девушек парня, так ей не нравился никто за исключением институтской его подружки. уже прошло лет 10 как они расстались, а она до сих пор хранит их совместные фотки.

Гость
#18
Гость

это не лицемерие, это просто вежливость. или типо хочешь, чтоб она тебе в лицо каждый раз говорила, что о тебе думает? так это только у таких хабббалок, как ты, принято.

ответить на СМС это как раз вежливость

Гость
#19
lalaland

а что касается бывших девушек парня, так ей не нравился никто за исключением институтской его подружки. уже прошло лет 10 как они расстались, а она до сих пор хранит их совместные фотки.

Никак не реагировать.
Не обязательно с ней дружить. Делайте вид, что ничего не происходит. И выражайте готовность начать общаться при условии, что она вылечит свою голову.
Какие она там фото хранит пусть вас не волнует.
С праздниками больше ее не поздравляйте.
Держите вежливый нейтралитет.
И парню не капайте на этот счет. Он ничего поделать тут не может. Если бы она открыто вас обижала- это другое . А принудить ее дружить с вами он не в силах

Гость
#20
lalaland

невнимательно читаете? мне не надо названивать, у меня есть с кем поговорить. я о том, что если он трубку не берет, то начинает мне названивать... может вообще не поздороваться и спросить с ходу не знаешь мол, где он и что с ним и почему он мне не отвечает и т.п.

Можете не отвечать на звонки. вы имеете полное нет это право))))

Гость
#21
Ольга

Автор, то что вы пишите дикость! Если вас не любит мама парня, то как она должна себя вести? Вот бесите вы ее и что? Слать вас матом при каждой встрече? Вы так себе это представляете? Ну так люди себя вменяемые не ведут, разве нет?

Если люди бесят без видимых причин, то это в клинику неврозов дорожка.
Автор с парнем уже 2 года. Все их устраивает. Нормальная девушка стало быть

Гость
#22
Гость

ответить на СМС это как раз вежливость

на дежурные рассылки-поздравлялки? нет, конечно. их абсолютно законно можно игнорировать.

Гость
#23
Гость

Если люди бесят без видимых причин, то это в клинику неврозов дорожка. Автор с парнем уже 2 года. Все их устраивает. Нормальная девушка стало быть

даже отсюда видно у авторши мнительность, ттупость и недалекость. явно не пара она мальчику.

Гость
#24
Гость

на дежурные рассылки-поздравлялки? нет, конечно. их абсолютно законно можно игнорировать.

А здороваться, когда звонишь человеку в поисках сынули обязательно?????

Гость
#25
Гость

даже отсюда видно у авторши мнительность, ттупость и недалекость. явно не пара она мальчику.

Ну что ж... Придется ему век коротать с мамочкой. Где ж он себе еще такую умница найдет! таких больше не делают...

Гость
#26
Гость

это не лицемерие, это просто вежливость.
или типо хочешь, чтоб она тебе в лицо каждый раз говорила, что о тебе думает? так это только у таких хабббалок, как ты, принято.

В вашем понимании вежливость игнорировать гостью за столом? И общаться только когда маме что-то надо?

Гость
#27
Гость

А здороваться, когда звонишь человеку в поисках сынули обязательно?????

если общение не предполагается, то не обязательно. ты ж когда у прохожих на улице спрашиваешь "как пройти в библиотеку?" не расшаркиваешься же перед ними в стиле "здравствуйте, как здоровье, хорошая погодка сегодня, не правда ли?"

Гость
#28
lalaland

невнимательно читаете? мне не надо названивать, у меня есть с кем поговорить. я о том, что если он трубку не берет, то начинает мне названивать... может вообще не поздороваться и спросить с ходу не знаешь мол, где он и что с ним и почему он мне не отвечает и т.п.

Отвечайте на ее звонки "Кто это?" Делайте вид что не узнали ее. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ матери своего МЧ ничем. У вас отношения с ним, а не с с его мамой, дядей, любимой футбольной командой. Можно даже в гости к ней не ходить с ним. Его мама пусть и идет один если вам неприятно или просто не хочется, то зачем себя насиловать. У вас своя семья. У свекрови своя.

Гость
#29
Гость

В вашем понимании вежливость игнорировать гостью за столом? И общаться только когда маме что-то надо?

ну в дом же пустила, за стол посадила, терпит же присутствие ради сына. это все уже дороха стоит. но авторше не понять, она ж звяязда, фигли, ее все любить обязаны.

lalaland
#30
Гость

А здороваться, когда звонишь человеку в поисках сынули обязательно?????

здороваться в принципе обязательно, при присутствии элементарного воспитания разумеется

Гость
#31

слышь, вот чего ты к матери его прицепилась? ты ж вообще ей никто, просто очередная баба сына, не жена даже. скажи спасибо, что ради сына тебя терпит.

lalaland
#32
Гость

слышь, вот чего ты к матери его прицепилась? ты ж вообще ей никто, просто очередная баба сына, не жена даже. скажи спасибо, что ради сына тебя терпит.

откуда вы такие вообще беретесь??

Морская
#33
Гость

если общение не предполагается, то не обязательно. ты ж когда у прохожих на улице спрашиваешь "как пройти в библиотеку?" не расшаркиваешься же перед ними в стиле "здравствуйте, как здоровье, хорошая погодка сегодня, не правда ли?"

а вы сразу подходите к прохожим со словами: "слышьте как тут пройти ну в эту библиотеку? " )))))) так что ли ))))

Гость
#34

Автор не всю картинку описала,не на пустом же месте так себя ведёт его маман с авторшой. Видать они не ровня, между ними мезальянс т.с.она из бедной простой семьи и даже не горожанка и т.п.а он на её фоне прЫнц!

Гость
#35

Парню ничего не высказывайте-он не изменит ничего и встанет на мамину сторону. Поссоритесь. С ней тоже выяснять не нужно. Говорите ему в ответ что она вам тоже оч.нравится. сами же дердитесь вежливо отстраненно. Не поздравляйте. Передавайте приветы через парня и все. При общении делайик вид ккк и лна но близко не принимайте к сердцу-как с больной общайтесь. На ее врлне как и она. Если звонит вам-трубку не берите. Скажите потом что не слышали и все. А вот если будет открыто наезжать-попросить у парня защиты и невинность строить. Можно поплакать от обиды даже чтобы пееетянуть его на свою сторону). Учитесь хитрить. Почти все мамы парней такие...увы.

Гость
#36

Ее бесит что у него кто то есть. Ревность. Может считает вас недостойной. Короче терпит вас и дает вам понять где ваше место-игнорит, не отвечает, названивает когда ей надо..забейте и не парьтесь. Съезжайте плавно и не отчитывайтесь перед ней-косите под дуру). Можно молча в чс ее поставить и дело с концом. А парню ничо плохого не говорите. Пусть все идет как идет.

lalaland
#37
Гость

Парню ничего не высказывайте-он не изменит ничего и встанет на мамину сторону. Поссоритесь. С ней тоже выяснять не нужно. Говорите ему в ответ что она вам тоже оч.нравится. сами же дердитесь вежливо отстраненно. Не поздравляйте. Передавайте приветы через парня и все. При общении делайик вид ккк и лна но близко не принимайте к сердцу-как с больной общайтесь. На ее врлне как и она. Если звонит вам-трубку не берите. Скажите потом что не слышали и все. А вот если будет открыто наезжать-попросить у парня защиты и невинность строить. Можно поплакать от обиды даже чтобы пееетянуть его на свою сторону). Учитесь хитрить. Почти все мамы парней такие...увы.

спасибо) я и уже интуитивно стала себя вести так, ну вот разве то, что вот решила поздравить с Пасхой, тем более, что она верующая и все праздники церковные знает. а вообще, сидели мы как-то с ней на кухне и пришла ее соседка поболтать. и что-то зашла речь про ее покойную свекровь, так вот ее слова были, что она с ней не ссорилась, но держала на расстоянии.. типа таких людей лучше близко не подпускать... странные слова.

Гость
#38
Гость

Ее бесит что у него кто то есть. Ревность. Может считает вас недостойной. Короче терпит вас и дает вам понять где ваше место-игнорит, не отвечает, названивает когда ей надо..забейте и не парьтесь. Съезжайте плавно и не отчитывайтесь перед ней-косите под дуру). Можно молча в чс ее поставить и дело с концом. А парню ничо плохого не говорите. Пусть все идет как идет.

ваша правда! спасибо! а то я было уже и подрасстроилась

Гость
#39

Автор, она всем своим поведением показывает вам ваше место, но при сыне конечно же "побежит - поцелует - обнимет". А мужики "плоские" и думают, что раз так встречает, значит всё хорошо и вы ничем не докажите ему обратное - они не тянут женские многоходовки. Поэтому, ему ничего не рассказывайте.
Сами займите позицию отстраненно - удивленную в зависимости от ситуации.
В гости не приходите, на звонки не отвечайте, ни с чем не поздравляйте - иначе вы станете такой же лицемерной как она. Вы же как-то жили до неё, вот так живите и дальше. Забудьте вообще о её существовании, вы слишком много о ней думаете.

Гость
#40
lalaland

спасибо) я и уже интуитивно стала себя вести так, ну вот разве то, что вот решила поздравить с Пасхой, тем более, что она верующая и все праздники церковные знает. а вообще, сидели мы как-то с ней на кухне и пришла ее соседка поболтать. и что-то зашла речь про ее покойную свекровь, так вот ее слова были, что она с ней не ссорилась, но держала на расстоянии.. типа таких людей лучше близко не подпускать... странные слова.

Ноомальные слоа. Видима свекра ей втихую пакостила и она держалась от нее подальше. Теперь она будущая свекра и изводит вас). Лержитесь от нее подальше. Она вам не подружка. Мужики верят тому что видят вот парень и считает что все ок. При нем же она целует и проч). Вме очтальное в рассчет онне возьмет. Так что не пытайтесь ему жаловаться-не поймет. Жаловаться есть смысл если при нем она на вас орет или оскорбляет. Или пишет гадости и проклинает (показать пепеписку) и проч. Вме осиальное для мужиков не считаетсч. Если он маменькин сынок оо и это даже простит ей. Так что зитрите как писали выше и наплюйте на нее. Не думайте о ней. Не берите трубки, не пишите не поиходите не дарите подарки. Все при ее сыне-вежливо или под дурочку если наезжает. А без него-игнор. Все!

lalaland
#41

в этот раз я так и делала, когда она звонила, да и зачастую просто трубку не получалось вовремя взять, т.к. звонки на работе раздражают и телефон всегда находится в режиме вибрации. его мама, беспокоится о нем, вот пусть и общается с ней напрямую.. просто ему говорила, что звонила твоя мама, перезвони ей.

папа у него мировой и интересный дядька, громогласный, с юмором и с ним мы сразу нашли общий язык. мама поэтому скорее всего и бесится, что я обаяла двух ее любимых мужчин.

Гость
#42
Гость

если общение не предполагается, то не обязательно. ты ж когда у прохожих на улице спрашиваешь "как пройти в библиотеку?" не расшаркиваешься же перед ними в стиле "здравствуйте, как здоровье, хорошая погодка сегодня, не правда ли?"

Я здороваюсь первым делом , если обращаюсь к незеакомым людям. Не думала что у кого-то по-другому.)))

dissolve
#43

Автор! Забейте на это дело и живите спокойно! Вам так жизненно необходимо внимание его матери? Не лезет в вашу жизнь, не достаёт - и радуйтесь, что всё в этом плане хорошо

Я в шоке
#44

Милочка, ты наверное думала я себя не узнаю? Вот какая ты оказывается мышь то серая, мне в лицо сказать кишка тонка?

lalaland
#45
Я в шоке

Милочка, ты наверное думала я себя не узнаю? Вот какая ты оказывается мышь то серая, мне в лицо сказать кишка тонка?

мне тоже очень приятно ))

Гость
#46

Не нравитесь вы ей. С сыном портить отношения не хочет, а вас терпеть не может. Но из-за сына вынуждена. И борются в ней эти чувства : какое победит в данный момент, то и получите, или любезность или игнор.

Гость
#47

Отец МЧ явно от него делать сидел на диване и залипал в телефоне, поэтому с радостью ответил. Мама парня металась как угорелая по кухне пытаясь приготовить обед и ужин, поздравление увидела. а ответить времени нет, а когда закончила на кухне то уже не было сил и подумала - ну блин напи шент она вам воистину воскрес и что изменится? Может она вообще против этого лицемерного праздника.

lalaland
#48
Гость

Отец МЧ явно от него делать сидел на диване и залипал в телефоне, поэтому с радостью ответил. Мама парня металась как угорелая по кухне пытаясь приготовить обед и ужин, поздравление увидела. а ответить времени нет, а когда закончила на кухне то уже не было сил и подумала - ну блин напи шент она вам воистину воскрес и что изменится? Может она вообще против этого лицемерного праздника.

я уже давно перестала искать оправдания каким-либо поступкам людей. кто хотел поздравить - те поздравили меня и это не было банальной рассылкой по списку. ну а кто не хотел или не ответил.. в сутках 24 часа если что

Аэлита
#49

Маман разводит монополию на сына, так что при дипломатичной тактике ты будешь смотреться более выгодно на её фоне. Не жалуйся своему парню, пусть он сам все увидит и оценивает, думаю, он будет заступаться за слабого, а не за того, кто будет бить клювом и морщить нос. А тебе важно не сорваться, она тебя берёт измором на истерику и эмоции. Мой тебе совет: не ведись на провокации.

писец
#50

Обычное воспитание подразумевает немного другое поведение. А этой тете девушка сына нафиг не сдалась, ведет себя по хамски. Поэтому и старается сделать вид, что сын один.Чего только стоят звонки не понятно зачем. Не повезло, конечно, если она будет свекрушкой. Разве что если далеко друг от друга жить будете.