Гость
Статьи
Ремонт в квартире …

Ремонт в квартире парня

Здравствуйте. Встречаемся с парнем 1.5 года, мне 26 ему 32. Вместе не живем: я с родителями, он тоже. На него записана 1 комн. квартира. Эта квартира сейчас освободилась. И вот он предлагает мне делать там ремонт, то есть вложится вместе с ним. Хочет и ремонт не абы какой, и мебель сразу, и кухню. Потом жить там вместе. Должна ли я вкладываться? Я ведь никакого отношения к этой квартире не имею.

Ольга
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должны

Betelgeuse
#2

Не должны.

#3

Если отношения идут к свадьбе. И с Вас только те покупки, которые Вы сможете унести с собой в случае чего. Комп, телек, да хоть тумбочка или торшер.
Если бы речь шла о том, что надо поклеить обои, то другое дело - почему бы не помочь, ведь Вам там жить. А серьезно вкладываться в квартиру чужого по сути мужчины? Ха-ха.

Гость
#4

ну на обои и линолеум вы обязаны скинутся )

Гость
#5

Ну ты блин даешь! Ты замуж хочешь или нет?
Бегом обустраивать гнездо!

Гость
#6

Нет,так и скажи ,как ремонт сделаешь я приду жить,только он возможно другую пригласит)

#7

Прикольно. Ваш парень продуманный, вы ему ремонт в квартире оплатите, а потом "случайно" расстанетесь ))) Красавец

марва
#8

Я бы помогла, обои поклеить, убраться совместно, всетки жить вместе будите. А материально вкладываться бы не стала. А так мебель подобрать и дизайн кухни придумать, это приятеые хлопоты. Ведь вам там жить. Свои деньги лучше откладывайте.

Гость
#9

Если отношения серьезные, я бы помогла работой (легкой), а не материально.

Гость
#10

Ничего вы не должны. Были бы женой, можно было бы вкладываться и чеки сохранять, чтобы в случае развода поделить совместно нажитое или получить деньги за ремонт, если он глобальный.

А быть просто девушкой и обставлять парню квартиру, ну это как-то глупо и не разумно.

#11

Мда, разойдись с ним,ты ему обуза , как таких земля носит

Гость
#12

Есть у меня такой родственник - ремонты в квартире за счет сожительниц - совместные покупки машин - потом сожительниц меняет - а ремонт и машины остаются - Вы не должны вкладываться в ремонт - если после свадьбы - то можно еще о чем-то думать и говорить - а на правах сожительницы - нет.

Гость
#13

Во - мужики пошли:-))) и не стыдно:-)) Я буду тттт-ть тебя без обязательств - а ты мне ремонт оплати - еще потом скажет - коммуналку пополам... И не стыдно - как-то вообще не по-рыцарски - мужик-принцесска. Бабское поведение мужиков вообще не красит - и унижает их вторые половины.

Гость
#14

Автор,не вздумайте!У меня была похожая ситуация,сделали ремонт пополам в 3х квартире парня,он мне все говорил дам ремонт закончим и поженимся,я Шурочка начиная сериал,в оконцовке взяла кредит на кухню,вкладывали деньги в ремонт и что?мы после ремонта родили месяца два,потом разошлись и я въехал в к себе,оставшись с кредитами,без денег,в квартире где нет такого ремонта!дура дурой

Гость
#15

Автор,не вздумайте!У меня была похожая ситуация,сделали ремонт пополам в 3х квартире парня,он мне все говорил дам ремонт закончим и поженимся,я Шурочка начиная сериал,в оконцовке взяла кредит на кухню,вкладывали деньги в ремонт и что?мы после ремонта родили месяца два,потом разошлись и я въехал в к себе,оставшись с кредитами,без денег,в квартире где нет такого ремонта!дура дурой

Гость
#17

Автор, надо помогать! Если не хватает средств, то продайте почку и купите допустим мебель, ну что то крупное в квартиру.

Mary_36
#18

Автор, если хотите (в случае расставания) остаться в нормальных дипломатичных отношениях и не чувствовать обиды, в обои не нужно вкладываться. Это должен делать только хозяин квартиры (или хозяйка). если есть лишние деньги, скажите, что будете их откладывать (например, на свадьбу или путешествие, или на роды в хорошей клинике и т.д.) и откладывайте. Либо купите что-то из техники общего пользования, допустим, микроволновку, пылесос, стиралку, посудомойку . При этом сохраняя чеки у своих родителей.
Нив коем случае не воспринимайте мои слова - быть настороженной. Стройте отношения, присматривайтесь к друг другу, наслаждайтесь) . Счастья вам!

#19

материально вкладываться - ну нахрен (и легче придумать отмазу что бюджет ваш не позволяет, а не говорить правду, пусть и деликатно.) а непосредственно с работой можно помочь. совместный ремонт это очень интересный опыт, по мне так, необходимый.

Гость
#20

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично.
А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины.
А то и на содержание пристроиться.

Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения".
А честные отношения, это когда вложения взаимные.
За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

Гость
#21

Я бы не стала...

Гость
#22
Гость

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично.
А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины.
А то и на содержание пристроиться.

Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения".
А честные отношения, это когда вложения взаимные.
За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

Ну и он ее за полтора года узнал. Пусть полквартиры на нее перепишет и тогда она начнет вкладываться в ремонт.
И ремонт не стоит подаренных букетиков, ресторанов и даже айфона. Ремонт это ГОРАЗДО дороже! Это цены от 100 тыс р. Поэтому никогда не вкладывалась и не "вложусь" в чужую квартиру! Это глупость!

#23
Гость

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично. А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины. А то и на содержание пристроиться. Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения". А честные отношения, это когда вложения взаимные. За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

мужчину можно не узнать и за 5 лет.
я всегда вкладывалась пополам и деньгами и работой и пр. Участвовала в ремонте и в квартире, и на даче его, и мебель и технику пополам покупали. а при расставании он сказал: "смотри, собака стоит 30 тыс. и иксбокс стоит 30 тыс. давай ты возьмешь собаку, а я икс бокс." к слову, собаку он мне дарил на ДР.....
полтора года это не срок для отношений, взрослый мужчина сам должен понимать, что девочка может помочь посильным трудом, но материально вкладываться в ЕГО жилплощадь она не обязана.

Гость
#24
Vagina Kalogerova

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично. А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины. А то и на содержание пристроиться. Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения". А честные отношения, это когда вложения взаимные. За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

мужчину можно не узнать и за 5 лет.
я всегда вкладывалась пополам и деньгами и работой и пр. Участвовала в ремонте и в квартире, и на даче его, и мебель и технику пополам покупали. а при расставании он сказал: "смотри, собака стоит 30 тыс. и иксбокс стоит 30 тыс. давай ты возьмешь собаку, а я икс бокс." к слову, собаку он мне дарил на ДР.....
полтора года это не срок для отношений, взрослый мужчина сам должен понимать, что девочка может помочь посильным трудом, но материально вкладываться в ЕГО жилплощадь она не обязана.

Офигеть. Подарил а потом засчитал))

Ольга
#25
Гость

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично.
А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины.
А то и на содержание пристроиться.

Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения".
А честные отношения, это когда вложения взаимные.
За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

Нет, ну можно купить, то, что в случае расставания уносится -телевизор, диван, ковер итд. Все это нужно покупать и стоит приличных денег. И при расставании никаких проблем, свое можно вывезти. Поклейка обоев -вообще дешевое мероприятие. Так что можно их купить и их же клеить, но.... при условии, что мч в эту квартиру тоже вкладывается, стены штукатурит, проводку, сантехнику меняет итд. Тогда и в квартире все будет норм. и в случае расставания все будут при своем.

Гость
#26
Ольга

Коментарии конечно выглядят логично, да только есть предположение что за 1,5 года мужчина в неё вложился прилично.
А еще есть предположение, что в дальнейшей совместной жизни она планирует иметь неплохие жилищные условия и материальную поддержку от мужчины.
А то и на содержание пристроиться.

Когда женщины обсуждают "вписку" мужчины в квартиру женщины, вопросов не возникает - "ты ведь там жить будешь - должен, должен вкладываться в отношения".
А честные отношения, это когда вложения взаимные.
За 1,5 года можно уже и узнать мужчину, аферист он, или нормальный.

Нет, ну можно купить, то, что в случае расставания уносится -телевизор, диван, ковер итд. Все это нужно покупать и стоит приличных денег. И при расставании никаких проблем, свое можно вывезти. Поклейка обоев -вообще дешевое мероприятие. Так что можно их купить и их же клеить, но.... при условии, что мч в эту квартиру тоже вкладывается, стены штукатурит, проводку, сантехнику меняет итд. Тогда и в квартире все будет норм. и в случае расставания все будут при своем.

Поклейка ДЕШЕВЫХ обоев это ДЕШЕВОЕ удовольствие. И это я бы не сказала, что так уж дешево. Я и тыщу рублей не собираюсь дарить в чужую мне собственность.

Кукуня
#27

только унитаз!

Гость
#28
Гость

Ну и он ее за полтора года узнал. Пусть полквартиры на нее перепишет и тогда она начнет вкладываться в ремонт. И ремонт не стоит подаренных букетиков, ресторанов и даже айфона. Ремонт это ГОРАЗДО дороже! Это цены от 100 тыс р. Поэтому никогда не вкладывалась и не "вложусь" в чужую квартиру! Это глупость!

зато хорошая проверка, получится из нее жена или только дама на выходные

Кукуня
#29
Гость

зато хорошая проверка, получится из нее жена или только дама на выходные

ага, а все так и споткнулись, когда бежали стать "вашими дамами"
женщина выбирает точно так же, как жОнихи

Гость
#30
Гость

Ну и он ее за полтора года узнал. Пусть полквартиры на нее перепишет и тогда она начнет вкладываться в ремонт. И ремонт не стоит подаренных букетиков, ресторанов и даже айфона. Ремонт это ГОРАЗДО дороже! Это цены от 100 тыс р. Поэтому никогда не вкладывалась и не "вложусь" в чужую квартиру! Это глупость!

зато хорошая проверка, получится из нее жена или только дама на выходные

Хаха 3 раза. Прям разбежалась и побежала! "Девочки, он меня ЖЕНОЙ назвал!!!"

Гость
#31
Гость

Ну и он ее за полтора года узнал. Пусть полквартиры на нее перепишет и тогда она начнет вкладываться в ремонт. И ремонт не стоит подаренных букетиков, ресторанов и даже айфона. Ремонт это ГОРАЗДО дороже! Это цены от 100 тыс р. Поэтому никогда не вкладывалась и не "вложусь" в чужую квартиру! Это глупость!

Полквартиры ей за полремонта? =)
Если уж нищеброды голожопые ремонт затеяли дорогой, а калькулятор любви наготове - выделить ей долю в квартире в процентном соответствии с вложениями на ремонт.
Но что дальше? - Аренду с неё брать за проживание в 1/2 рыночной стоимости?
Любви то нет. Только калькулятор

Гость
#32
Гость

зато хорошая проверка, получится из нее жена или только дама на выходные

Вполне возможно что это и есть проверка. А дальше секс-онли и на выход!

Гость
#33

Те кто пишут, чтобы автор купила только то что можно унести, смысл, ну купит она еббырю диван, люстру и кухню, которые не факт что еббырь отдаст, даже если отдаст, куда автор их понесет, только если продаст за копейки с авито, так что автор не вздумайте что -либо покупать, даже чашки и ложки, даже туалетнкю бумагу ему не покупайте. Ишь ты какие нынче хитровыебббагные еббыри пошли тьфу

Гость
#34
Гость

зато хорошая проверка, получится из нее жена или только дама на выходные

Ахахах пусть даст авторше миллион рублей чтобв автор посмотрела хороший ли он добытчик, будет ли хорошим мудем и стоит ли идти за него замуж

Гость
#35
Кукуня

ага, а все так и споткнулись, когда бежали стать "вашими дамами" женщина выбирает точно так же, как жОнихи

ну каким местом выбирает женщино, мы тут все знаем

Гость
#36
Гость

Ахахах пусть даст авторше миллион рублей чтобв автор посмотрела хороший ли он добытчик, будет ли хорошим мудем и стоит ли идти за него замуж

да конечно он ее недостоин, это ж тут всем понятно

Гость
#37
Гость

Во - мужики пошли:-))) и не стыдно:-)) Я буду тттт-ть тебя без обязательств - а ты мне ремонт оплати - еще потом скажет - коммуналку пополам... И не стыдно - как-то вообще не по-рыцарски - мужик-принцесска. Бабское поведение мужиков вообще не красит - и унижает их вторые половины.

точно точно! продумaнные мужичонки!. Никaкого ремонтa ему! ишь че зaхотел.

Масло
#38

Не должны, как вариант предложите юридический раздел квартиры на две равные доли между вами, тогда вы будете подстрахованы и проблем быть не должно.

Гость
#39

Ну да, за вшивенькие вложения в ремонт, получить недвижимости на несколько миллионов. Джопа-то не треснет?

Гость
#40

А впрочем, именно так и поставьте вопрос, получите прекрасный волшебный пендель, только и всего

Гость
#41

Не должны. Но и жить там не должны. Скажите ему честно. Пусть сам всё делает, но и девушку уже приведет другую.

Гость
#42
Гость

Не должны. Но и жить там не должны. Скажите ему честно. Пусть сам всё делает, но и девушку уже приведет другую.

Как так, другую девушку приведет? Без хитромудрой проверки? Нее, а вдруг она будет недостойна высокого звания жены? И бесплатно в хоромах поживет!

хВика
#43

нет. пусть кредит берет и платит. мой так делал

Гость
#44
Гость

А впрочем, именно так и поставьте вопрос, получите прекрасный волшебный пендель, только и всего

И прекрасно! Избавится от халявщика!

Гость
#45
Гость

Автор, надо помогать! Если не хватает средств, то продайте почку и купите допустим мебель, ну что то крупное в квартиру.

Согласна. Он на вас уже полтора года потратил, теперь ваша очередь оплатить ему добром.
Когда сделает ремонт-приходите каждый день к нему убираться,посуду мыть, обстирывать

Гость
#46

Епть, да на фиг его! У меня муж(!) все сам делал и с моей зарплаты ничего не брал, в моей квартире обои клеил, колонку газовую покупал, сантехнику менял, а жили мы у него, мою сдавали, говорила, давац квартиру продадим, в трудные времена это бвло, сказал нет, это твое, толгать нельзя, неизвестно еще каким боком жизнь повернется, вдруг болезнь серьезная, а тут хрен с горы поедлагает вложиться даже без дальнейшнго поедложения руки и сердца, типа оплати свое проживание да еще без договора о сроках проживания, неужели есть такие ду р ы, которые могут согласиться на подобные условия?

Самая умная бабка на селе ;)
#47

Будет честно если вы предложите ему взять кредит. Вы будете помогать его выплачивать в размере 1/2 арендной платы

Гость
#48

Офигеть паренек наглый халявщик. Я бы такого сразу послала.

Кэт
#49
Самая умная бабка на селе ;)

Будет честно если вы предложите ему взять кредит. Вы будете помогать его выплачивать в размере 1/2 арендной платы

Ага, ща
Если бесплатно не пускает жить, то *** его на х.

Кэт
#50
Гость

Офигеть паренек наглый халявщик. Я бы такого сразу послала.

+200
По моему любая нормальная девушка после такого "щедрого предложения " послала бы на х