Гость
Статьи
Не хочу вкладываться …

Не хочу вкладываться финансово в квартиру парня

3 месяца как стали жить вместе с парнем в его квартире. До этого он квартиру много лет сдавал, а сам жил у родителей. Ну и квартира конечно не в очень хорошем состояние и нужно делать ремнот.Он перед тем как сьехаться купил основную мебель, поменял сантехнику,проводку.Я ему помогла, квартиру как могли привели в нормальный вид, все отмыли, все чистенько.Но работы еще много,нужно менять пол, обои, плитку в ванне и.т.д.И вчера он говорит что нам теперь нужно копить деньги на ремонт. Ремонт ЕГО квартиры.Мы еще не женаты. Я по сути никто в этой квартире. Я готова ему помочь, поклеить обои, убраться.Мне не сложно.Но вкладываться финансово я не готова в его квартиру.Темолее еще доля этой квартиры принадлежит его 8-летней дочери от 1 брака.И я сама откладываю деньги на свою квартиру. Зачем мне вкладываться в его если я лучше могу отложить на свою.Я ему это сказала. На что он ответил да я тебя понимаю.Но уже второй день ходит дуется, почти не разговаривает.На вопрос ты обиделся? он говорит нет,все нормально. И на контакт не идет.
Мне не 15 лет когда я верю в светлую любовь до гроба.У меня уже было много обид,обмана,вранья, измен со стороны своего бывшего. И я считаю нельзя быть вообще уверенным в ком угодно на 10000% ,какие бы на данном этапе не были бы замечательные и крепкие отношения.
И у меня вообще появились сомнения любит ли он меня или он хотел развести меня чтобы я вкладывалась в ремонт его квартиры.По его поведению явно видно что ему не понравился мой отказ.... #отношения #финансы

Лея
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему нужны от тебя деньги

Гость
#2

Жилищные вопросы и проблемы решает мужчина.
Тем более, он даже не муж. В случае чего он тебе ни копейки не вернет за ремонт.
Походу он и правда решил за твой счет сэкономить на ремонте.

#3

Ни копейки не давай

Захария
#4

3 месяца как стали жить...
А знакомы?
Просто для меня это диковато звучит "появились сомнения любит ли он или он хотел развести , чтобы вкладывалась в ремонт его квартиры"
Ваших героев, что связывает то?
Она думала, зачем , почему с ним жить?

Гость
#5

Даже если вы поженитесь, вы все равно так и будете никто в его квартире. Правильно делаете. Копите на свою квартиру и лучше не женитесь до того, как вы ее на свои деньги на себя приобретете или как-то иначе позаботьтесь о том, чтобы он не мог на нее претендовать.

Юлия
#6

Всё верно. Не нужно в его вкладываться. Он вас привёл в это жилье, как понимаю, без договренности, что будете на общие деньги делать ремонт.

Лея
#7
Захария

3 месяца как стали жить...
А знакомы?
Просто для меня это диковато звучит "появились сомнения любит ли он или он хотел развести , чтобы вкладывалась в ремонт его квартиры"
Ваших героев, что связывает то?
Она думала, зачем , почему с ним жить?

Знакомы 3 года,встречались до этого пол года. и 3 месяца живем вместе. Когда мы съезжались он мне сразу сказал что оплата квартиры с него,продукты с него и ремонт тоже.Все так и есть я могу иногда купить тот же хлеб или молоко,если вдруг что-то закончится.Но когда ездим закупаться за продуктами все оплачивает он, коммуналку тоже он. И вот о ремонте только вчера заикнулся первый раз,что мы должны оба копить на ремонт его квартиры

Лея
#8
Юлия

Всё верно. Не нужно в его вкладываться. Он вас привёл в это жилье, как понимаю, без договренности, что будете на общие деньги делать ремонт.

Да вот именно изначально он говорил все по другому, что я ничего не должна покупать, и только вчера первый раз заикнулся чтобы я тоже вкладывалась в ремонт

Лея
#9
Гость

Даже если вы поженитесь, вы все равно так и будете никто в его квартире. Правильно делаете. Копите на свою квартиру и лучше не женитесь до того, как вы ее на свои деньги на себя приобретете или как-то иначе позаботьтесь о том, чтобы он не мог на нее претендовать.

Да это я тоже понимаю. Конечно лучше купить до замужества либо на маму. Но он уже говорит о свадьбе.Мы когда только сьехались он же предложение сделал и хотел в загс идти уже.Но я сказал давай поживем подольше и все будет ок тогда и будем расписываться.

Лея
#10
Лея

Да вот именно изначально он говорил все по другому, что я ничего не должна покупать, и только вчера первый раз заикнулся чтобы я тоже вкладывалась в ремонт

Точнее позавчера, несколько дней не разговаривает практически.

Гость
#11

Вы правильно делаете, что не вкладываетесь. Я поступила бы также. И правильно, что сразу обозначили свою позицию.

Гость
#12

Автор, все правильно ты думаешь, молодец! Тебя хотят использовать. Он походу и жениться хочет только потому, что считает, ты лохушка и под предлогом любви и замужества будешь вкладываться. Ну, это его проблемы, что он там ожидал. Кто ж ему доктор. Твоя позиция - живи своей жизнью и не реагируй на него. Мило улыбайся, мол, да милый, как жаль, что ты не в настроении, милый. Если наедет с претензиями, похлопай глазками и скажи, а ты-то думала, что раз женимся, то он квартиру на тебя перепишет))) ну, он же как дурачок рассчитывал, что ты вкладываться будешь, почему ж ты не вправе на долю рассчитывать)) и обидься в свою очередь. Зеркаль, короче. Но по-моему, надо бежать. Или он подумает и передумает со свадьбой, вот увидишь. Нету у него никаких чувств, он свои проблемы ща твой счёт решить планировал

Гость
#13
Лея

Да это я тоже понимаю. Конечно лучше купить до замужества либо на маму. Но он уже говорит о свадьбе.Мы когда только сьехались он же предложение сделал и хотел в загс идти уже.Но я сказал давай поживем подольше и все будет ок тогда и будем расписываться.

Почему не выходить? Только оформляйте на маму, а потом дарственную на вас. Можно брачный контракт заключить. Проконсультируйтесь с нотариусом.

Гость
#14

Все ваши рассуждения верны. Не стоит идти на поводу и вкладывать в чужое имущество.

Захария
#15
Лея

Знакомы 3 года,встречались до этого пол года. и 3 месяца живем вместе. Когда мы съезжались он мне сразу сказал что оплата квартиры с него,продукты с него и ремонт тоже.Все так и есть я могу иногда купить тот же хлеб или молоко,если вдруг что-то закончится.Но когда ездим закупаться за продуктами все оплачивает он, коммуналку тоже он. И вот о ремонте только вчера заикнулся первый раз,что мы должны оба копить на ремонт его квартиры

Так зачем она решила с ним жить то?

Лея
#16
Захария

Так зачем она решила с ним жить то?

А зачем люди живут вместе?Может потому что у нас стали отношения серьезные

Захария
#17
Лея

Да вот именно изначально он говорил все по другому, что я ничего не должна покупать, и только вчера первый раз заикнулся чтобы я тоже вкладывалась в ремонт

Так заикнулся? Или сказал, что должны? Должны это плохо..
Он хочет жениться?
Так может при таком желании логично не требование, но ожидание, что вместе что то будете делать? Это нормально

Гость
#18

Семья это когда всё общее. Если вы не готовы стать его семьей или у вас сомнения, то повремените с серьёзными действиями. Он переобижается и всё станет на места. Но если вы так будете философствовать и через год, мол, у тебя своё, и ты это строй, а у меня- своё и я буду вкладываться в это, но жить на твоей территории, которую ты облагородил, то это некрасиво и никакой семьи на этом не построить.

Захария
#19
Лея

А зачем люди живут вместе?Может потому что у нас стали отношения серьезные

Ок. А почему вас так напряг момент " вместе"?

Лея
#20
Гость

Семья это когда всё общее. Если вы не готовы стать его семьей или у вас сомнения, то повремените с серьёзными действиями. Он переобижается и всё станет на места. Но если вы так будете философствовать и через год, мол, у тебя своё, и ты это строй, а у меня- своё и я буду вкладываться в это, но жить на твоей территории, которую ты облагородил, то это некрасиво и никакой семьи на этом не построить.

А в случае развода, он будет с отремонтированной квартирой,а я с пустыми карманами?И мне снова жить с мамой.
У меня есть наглядный пример -это моя подруга.Которая вложилась в квартиру парня, прожила с ним 6 лет.И он ей изменил со своей коллегой и ее выгнал.И привел в дом коллегу.
Понятное дело что не надо настраиваться на негатив, но в жизни все может быть и все нужно предвидеть. А верить на слова,по мне так глупо.Я еще раз повторю я готова помогать ему с ремонтом,но не финансово. Я дома убираюсь,готовлю кушать. Он этим почти не занимается. Только если сам не захочет приготовить что-то. А так это все на мне.

Гость
#21

Не хочешь, не вкладывайся

#22

Повремените. Не расписывайтесь пока. Наблюдайте. Живите, как договаривались изначально - откладывайте свои деньги себе, а ему помогайте по быту. Он пусть выполняет то, что обещал - расходы на квартиру и т. п. Насколько его хватит? Вот если он честно будет выполнять то, что обещал, хотя бы год, то можно будет решать вопрос о браке - СОВМЕСТНОМ имуществе и т. п., а не так, что у меня моё, а у тебя твоё. Тогда сложится у вас семья.

Гость
#23

Все правильно рассуждаешь. Если ему что то не нравится, сваливай от него, пусть нанимает рабочих, подсобников, которые помогут доделать и все убрать. Ты и так ему хорошо помогла. Ишь, губу раскатал, думал, что дурочку нашел.

Гость
#24

Интересно, приехала на готовое, продукты не покупает, коммуналку не платит, никуда не вкладывается. Все готовое, только потребляет. В природе есть такое слово - ПАРАЗИТ.

Юлия
#25

Автор, вообще тут даже можно сказать, что вы и так заплатили за ремонт. Тк физически помогали с ремонтом жилья к которому не имеете отношения. Как знать. Если бы не было вас в помощь, то может и обратился бы за платным помощником. К тому же вы и быт в основном сама ведёте. Т.е. с его стороны нет такого, что на мне дорогая полностью ремонт, а на тебе дорогая хозяйство.
А свою квартиру советую никогда не брать даже на маму. Лучше брачный договор оформляйте. Полно случаев, когда родители не отдавали потом детям. И те тоже все были уверены, что мама дарение сделает или передаст по первой просьбе. Но потом: не отдам, брату/сестре/свату/дяде нужнее, продала и долги свои/чужие погасила. От старческих изменений мозга тоже никто не застрахован. Мошенники тоже могут развести. Особенно когда у человека старческие изменения происходят. В секты попадают. Да что угодно. Правда. Не в обиду вам или маме. Я свою безумно люблю и доверяю. Мы всегда на связи и никогда не ссоримся. Она мне последние трусы готова отдать. Но возраст всех настигает, это опасно.

Гость
#26
Лея

Точнее позавчера, несколько дней не разговаривает практически.

Ну, пусть не разговаривает. Еще пару дней помолчит - и вы с чемоданами с чистой совестью съедете от этого недоразумения.

#27

Думаю,что хотел вас развести на ремонт..

Гость
#28
Гость

Все правильно рассуждаешь. Если ему что то не нравится, сваливай от него, пусть нанимает рабочих, подсобников, которые помогут доделать и все убрать. Ты и так ему хорошо помогла. Ишь, губу раскатал, думал, что дурочку нашел.

Чем она помогла? Помыла посуду и нacocaлa?

Гость
#29
Гость

Чем она помогла? Помыла посуду и нacocaлa?

А ты сам посуду моешь и себе сосешь?

Гость
#30
Лея

А в случае развода, он будет с отремонтированной квартирой,а я с пустыми карманами?И мне снова жить с мамой.
У меня есть наглядный пример -это моя подруга.Которая вложилась в квартиру парня, прожила с ним 6 лет.И он ей изменил со своей коллегой и ее выгнал.И привел в дом коллегу.
Понятное дело что не надо настраиваться на негатив, но в жизни все может быть и все нужно предвидеть. А верить на слова,по мне так глупо.Я еще раз повторю я готова помогать ему с ремонтом,но не финансово. Я дома убираюсь,готовлю кушать. Он этим почти не занимается. Только если сам не захочет приготовить что-то. А так это все на мне.

Ну так зарегистрируйте свой брак и составьте договор, что в случае развода вы имеете право на часть этой квартиры))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: