Гость
Статьи
Ввязалась в …

Ввязалась в сожительство

Начала жить с парнем с самого начала отношений. Ну и что теперь делать и как дать понять что надо бы замуж сначала? Знаю раньше надо было думать, но все же. Есть какие нибудь советы ?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
псы
#1

Что поняла, что хату отжать можно и бабосиков подрубить на халяву?

Гость
#2
псы

Что поняла, что хату отжать можно и бабосиков подрубить на халяву?

У меня все нормально с недвижимостью

Гость
#3

Для женщины что брак законный, что сожительство- один фиг бытовая кабала. Автор поняла, что в замужестве можно п.и.с.ю. выгоднее пристроить, чем в сожительстве без внятной перспективы. Надо было изначально ломаться "типаянетакая", дожать до загса и синяка в паспорте. А так да, продешевила, попробуй теперь в загс пузом припереть, может прокатит.

Елена
#4

Поговорить напрямую, без намеков. Сожительство без брака - это блуд. Счастья не будет в таком сожительстве. Проверено на себе и знакомых

Автор
#5
Гость

Для женщины что брак законный, что сожительство- один фиг бытовая кабала. Автор поняла, что в замужестве можно п.и.с.ю. выгоднее пристроить, чем в сожительстве без внятной перспективы. Надо было изначально ломаться "типаянетакая", дожать до загса и синяка в паспорте. А так да, продешевила, попробуй теперь в загс пузом припереть, может прокатит.

Что все такие злые то?

Автор
#6
Елена

Поговорить напрямую, без намеков. Сожительство без брака - это блуд. Счастья не будет в таком сожительстве. Проверено на себе и знакомых

Спасибо за совет

Гость
#7
Автор

Что все такие злые то?

От счастья злые))(

Гость
#8

почитайте статьи Рашида Кирранова на сайте Солнечные руки на эту тему. Рекомендую. Получите квалифицированный ответ, что делать и говорить в такой ситуации, как у вас.

Гость
#9
Елена

Поговорить напрямую, без намеков. Сожительство без брака - это блуд. Счастья не будет в таком сожительстве. Проверено на себе и знакомых

Бред ***,зачем штамп то, ГБ такой же брак только без штампа
Дурдом

Оксана
#10
Гость

Бред ***,зачем штамп то, ГБ такой же брак только без штампа
Дурдом

Вы с ума сошли? Все таки разница есть

Марла
#11

Сколько прожили? Есть разница

Оксана
#13
Марла

Сколько прожили? Есть разница

Полгода

Гость
#14

автор, правильно, что пожили в ГБ. Это ваш человек? Вас не раздражают его заепы? Если нет - говорите прямо - не пора ли нам, дорогой в загс.
Если вас что-то раздражает, но вы уверены, в браке он изменится, онжемуж - уходите. Он не изменится и будет развод (

Гость
#15

Автор, Вам сколько лет? Сколько ему лет?

Оксана
#16
Гость

Автор, Вам сколько лет? Сколько ему лет?

Мне 25 и ему 39

Оксана
#17
Гость

автор, правильно, что пожили в ГБ. Это ваш человек? Вас не раздражают его заепы? Если нет - говорите прямо - не пора ли нам, дорогой в загс.
Если вас что-то раздражает, но вы уверены, в браке он изменится, онжемуж - уходите. Он не изменится и будет развод (

Есть пару моментов то что он контролирует иногда слишком и с характером но оно в целом все очень замечательно

Гость
#18
Оксана

Мне 25 и ему 39

он на тебе не женится, ты его моложе ем и так хорошо
Зря ты с ним связалась , большая разница в возрасте

Оксана
#19
Гость

он на тебе не женится, ты его моложе ем и так хорошо
Зря ты с ним связалась , большая разница в возрасте

Не факт, у меня в родителей 20 лет разница

Гость
#20
Оксана

Не факт, у меня в родителей 20 лет разница

Ну раньше все же женились практически все, сожительство было не в моде.

Гость
#21
Оксана

Мне 25 и ему 39

Парень в 39 лет?

Гость
#22
Гость

Парень в 39 лет?

Молодой человек*

Гость
#23
Гость

Ну раньше все же женились практически все, сожительство было не в моде.

Сейчас тоже много знакомых женатых с большой разницей в возрасте

Марла
#24
Оксана

Полгода

Посмотрите, как в ближайшее время пойдет. Если он вам совместные отпуска-поездки напланировал, свадьбы друзей там и прочее, то полет нормальный)
Спросит кто при нем, не планируете ли жениться, ответьте, что пожить чуть-чуть решили и в этом году определитесь)

Марла
#25
Гость

Молодой человек*

Это что) моя знакомая своего 42-летнего бойфрендом называла. В русской тусовке)

Гость
#26
Марла

Это что) моя знакомая своего 42-летнего бойфрендом называла. В русской тусовке)

Ну знаете, я до этого недолго встречалась в мужчиной 36 лет, вот там парнем или молодым человеком не назовёшь. А сейчас он у меня и моложе выглядит, и по общению разница в возрасте не чувствуется

Гость
#27
Марла

Посмотрите, как в ближайшее время пойдет. Если он вам совместные отпуска-поездки напланировал, свадьбы друзей там и прочее, то полет нормальный)
Спросит кто при нем, не планируете ли жениться, ответьте, что пожить чуть-чуть решили и в этом году определитесь)

В родителями познакомил, с моими познакомился
Поездки запланированы, вроде все хорошо

Марла
#28
Гость

В родителями познакомил, с моими познакомился Поездки запланированы, вроде все хорошо

А что так разволновались?)
У вас таких еще много может быть... а у него 25-летних, не факт) цените себя.

Гость
#29
Гость

В родителями познакомил, с моими познакомился Поездки запланированы, вроде все хорошо

Ну и ездите. Чего еще надо?

Оксана
#30
Гость

Ну и ездите. Чего еще надо?

Потому что я живу в чужой стране и мне нужна от него полная опреденнность.

Оксана
#31
Марла

А что так разволновались?)
У вас таких еще много может быть... а у него 25-летних, не факт) цените себя.

Это да, но мы живём вместе, я домой летаю реже теперь. Готовлю ему, ухаживаю, уже как жена, поэтому не хочется чтоб попользовался и потом кинул. А предложение шаг который показывает серьёзность и намерения

Гость
#32
Оксана

Потому что я живу в чужой стране и мне нужна от него полная опреденнность.

Гражданство через брак? Вы часом не с Украины в Россию приехали?

Оксана
#33
Гость

Гражданство через брак? Вы часом не с Украины в Россию приехали?

Нет, живу в Америке. Я из Москвы

Гость
#34
Оксана

Нет, живу в Америке. Я из Москвы

Надо бы заплатить парню за гражданство США и все будет ОК..
"То что нельзя сделать за деньги можно сделать за большие деньги" (С)

Оксана
#35
Гость

Надо бы заплатить парню за гражданство США и все будет ОК..
"То что нельзя сделать за деньги можно сделать за большие деньги" (С)

Каким образом вы это представляете ?

Гость
#36
Оксана

Каким образом вы это представляете ?

Давайте его маил. Я ему сделаю предложение от которого он не сможет отказаться. Озвучьте сколько вы готовы заплатить за гражданство США.
Чем больше сумма, тем больше вероятности, что он согласится жениться на вас.
Начинайте от 1 млн долларов.

Оксана
#37
Гость

Давайте его маил. Я ему сделаю предложение от которого он не сможет отказаться. Озвучьте сколько вы готовы заплатить за гражданство США.
Чем больше сумма, тем больше вероятности, что он согласится жениться на вас.
Начинайте от 1 млн долларов.

Бред не несите

Оксана
#38
Гость

Давайте его маил. Я ему сделаю предложение от которого он не сможет отказаться. Озвучьте сколько вы готовы заплатить за гражданство США.
Чем больше сумма, тем больше вероятности, что он согласится жениться на вас.
Начинайте от 1 млн долларов.

И во вторых кто сказал что у него самого есть гражданство ?

Гость
#39
Оксана

Бред не несите

Нету денег? А что вы без денег в США забыли? Возвращайтесь в Москву.

Оксана
#40
Гость

Нету денег? А что вы без денег в США забыли? Возвращайтесь в Москву.

Деньги есть. Но какая разница, молодой человек содержит так что я не жалуюсь. До этого сама пахала, сейчас расслабилась наконец

Марла
#41
Оксана

Деньги есть. Но какая разница, молодой человек содержит так что я не жалуюсь. До этого сама пахала, сейчас расслабилась наконец

Плохо расслабились. Еще чуть-чуть и начнете припирать со своей определенностью. Сразу легкость и весь кайф уйдут.
Поживите пока в удовольствие, посмотрите как лето пройдет, что потом будет. Отдохнете и все понятно уже будет.

Гость
#42

а ничего не сделаете. Хотел бы - позвал замуж. А так он просто выжидает .а вдруг подвернется женщина поудобнее. В Америке в большинстве средних семей такой разницы в возрасте нет (это не Россия, где каждый норовит самочку помоложе), потому ему, возможно, не хочется афишировать вас как супругу на работе . Мало ли, коллеги подумают что взял эскортницу из России (без обид, такое бывает) У его ест дети от предыдущих браков ?

Оксана
#43
Гость

а ничего не сделаете. Хотел бы - позвал замуж. А так он просто выжидает .а вдруг подвернется женщина поудобнее. В Америке в большинстве средних семей такой разницы в возрасте нет (это не Россия, где каждый норовит самочку помоложе), потому ему, возможно, не хочется афишировать вас как супругу на работе . Мало ли, коллеги подумают что взял эскортницу из России (без обид, такое бывает) У его ест дети от предыдущих браков ?

Я знаю уже и босса его и всех коллег

Гость
#44
Оксана

Вы с ума сошли? Все таки разница есть

Автор, не могу что-то найти, давно Вы знакомы? Сколько Вы живете? Сколько Вам и ему лет? Он Вам сам по себе нужен или взамуж охота?)
Да нет никакого волшебного совета , как женить на себе. И, кстати, если Вы взрослые, какая разница, что Вы уже живете. А то, по аналогии, можно и так сказать - зачем нужен был секс до ЗАГСа. Разговаривайте с ним. О своим представления о семейной жизни, о том, как видите совместное будущее, не так, что сейчас или никогда, а просто делитесь своими мыслями. Если чувства и у него тоже планы на Вас - все прекрасно. Если нет ничего к Вам - чего и время терять. Другое дело, если он просто по времени "не дозрел" Здесь уж смотрите - ждать его созревания или не захотите терять время.

Гость
#45

Простите, нашла сколько ему и Вам лет

Оксана
#46
Гость

Автор, не могу что-то найти, давно Вы знакомы? Сколько Вы живете? Сколько Вам и ему лет? Он Вам сам по себе нужен или взамуж охота?)
Да нет никакого волшебного совета , как женить на себе. И, кстати, если Вы взрослые, какая разница, что Вы уже живете. А то, по аналогии, можно и так сказать - зачем нужен был секс до ЗАГСа. Разговаривайте с ним. О своим представления о семейной жизни, о том, как видите совместное будущее, не так, что сейчас или никогда, а просто делитесь своими мыслями. Если чувства и у него тоже планы на Вас - все прекрасно. Если нет ничего к Вам - чего и время терять. Другое дело, если он просто по времени "не дозрел" Здесь уж смотрите - ждать его созревания или не захотите терять время.

Замуж хочу потому что считаю это что полгода жизни ГБ достаточно, пора переходить на служащий уровень. Детей хочу, и он тоже вроде хочет. Но для меня важно чтобы дети уже в браке родились. Знаю как он серьёзно относится к женитьбе, разводом не приемлет.

Гость
#47
Оксана

Замуж хочу потому что считаю это что полгода жизни ГБ достаточно, пора переходить на служащий уровень. Детей хочу, и он тоже вроде хочет. Но для меня важно чтобы дети уже в браке родились. Знаю как он серьёзно относится к женитьбе, разводом не приемлет.

Так Вы еще только полгода знакомы? Или живете полгода? Т.е. Вы просто замуж захотели, безотносительно к конкретному человеку, и решили, что полгода достаточно? И подождите Вы про детей, Вы еще даже с ним не говорили толком, если не знаете, хочет ли он переходить на следующий уровень с Вами
Но полгода, если это в целом срок знакомства очень мало. Вам так не кажется?

Гость
#48
Оксана

Это да, но мы живём вместе, я домой летаю реже теперь. Готовлю ему, ухаживаю, уже как жена, поэтому не хочется чтоб попользовался и потом кинул. А предложение шаг который показывает серьёзность и намерения

Почему у Вас такая позиция, что он Вами пользуется? Он не заботится о Вас? Прочитала, что даже содержит Вас теперь, вы наконец-то расслабились. И почему обязательно так говорить, что он Вас бросит. Может, пообщаетесь еще полгода и Вы его бросите) И где гарантии, что после ЗАГСа не бросит. Вы смотрите сейчас на качество отношений. Кроме отсутствия предложения Вас что-то еще не устраивает?

Автор
#49
Гость

Почему у Вас такая позиция, что он Вами пользуется? Он не заботится о Вас? Прочитала, что даже содержит Вас теперь, вы наконец-то расслабились. И почему обязательно так говорить, что он Вас бросит. Может, пообщаетесь еще полгода и Вы его бросите) И где гарантии, что после ЗАГСа не бросит. Вы смотрите сейчас на качество отношений. Кроме отсутствия предложения Вас что-то еще не устраивает?

Нет, в остальном все хорошо

Гость
#50
Гость

Ну раньше все же женились практически все, сожительство было не в моде.

Раньше не быыло большой разницы в возрасте. Женились на ровесницах. Это теперь такая мода пошла.
.