Гость
Статьи
‭Хочет развод

‭Хочет развод

Сразу начну с того, что мы не обычная семья, он моряк загран плавнья. Контракты 3 мес дома, 3 на работе. Живём в таком режиме 11 лет. Ему 33, мне 29. Детей нет - в этом плане на одной волне) дети в планах в ближайшее время.
В конце прошлого отпуска его повышают в топовую должность, но с этим и приходят - собеседования, проверки , скайпы с начальниками, проверяющими. Он нервничает и начинает бухать, да мы не святые, в ряду его работы 1-2 раза в неделю какое-то сборище то с родственниками, то с друзьями, в рейсе категорически не пьёт, говорит не хочет ну и политика компании такова , что у них запрещено. В общем я в конце прошлого отпуска молю всех богов , чтоб он серее уехал и этот нервный треш сопровождающийся алкоголем закончился, и уже началась так скажем «новая жизнь» .
Сейчас приехал , пьёт с родственниками/друзьями/сам уже 2 недели не круглосуточно конечно, но то у кого-то др, то друзья, то родители🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️У меня уже сил нет, в состоянии этом меня посылает, постоянно говорит о разводе. И вот собственно суть : сидели ужинали, смотрели кино, пили шампанское ему захотелось прогуляться у моря, ушёл , пришёл «под шафе» я в бешенстве, ну не ору конечно, но высказала ему - в ответ - развозимся😳

Южанка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он хочет, а вы?

Гость
#2

Ну раз хочет, надо разводиться. Ведь если бы вы захотели, он должен был бы вас поддержать.

Гость
#3

Я так понимаю, вы это все терпите только из-за денег. Значит разводитесь, ибо не вытерпите.

Автор
#4

Я не хочу , мне кажется это его «колбасит»... для меня - он вся жизнь, мы вместе с моих 18 лет, знакомы с моих 12... ну если так, то нормально поговорить и все обсудить не судьба видимо ... я держать не хочу детьми воображаемыми и тд. Просто моряки очень не простые ребята ...

Гость
#5
Гость

Я так понимаю, вы это все терпите только из-за денег. Значит разводитесь, ибо не вытерпите.

Почему вы так подумали? Я без сарказма, если что. Да, я действительно сейчас не работаю, тк сложно совмещать работу и его график, как обычно говорят не надо замещать Асю свою жизнь им . Я так и жила - был свой кабинетик - ногтями занималась - закрыла, казалось на благо семьи. А им вечно что-то другое надо ))) чтоб и работала и дома уют. Хотя денег от меня не требует и за каждую копейку не спрашивает.

Гость
#6

Ну вот он вас не слушается. Что поделать. Разводитесь.

Гость
#7

Автор, у вас зависимость от мужа и материальная, и эмоциональная. Поэтому вы так боитесь развода.
Моя племянница - жена моряка. Вахта 6 месяцев. На берегу пьет страшно. Но она сама хорошо зарабатывает, поэтому ей легче.

Гость
#8

Ничего,проспимся и все будет ок. Не устраивай истерик,это никому не нравится ,действительно достанешь только. И тогда разведётся

Автор
#9
Гость

Ну вот он вас не слушается. Что поделать. Разводитесь.

Так сразу? Мы пол моей жизни вместе , я вообще как бы не намерена расходится. Я не знаю , как это так рубить с плеча.. может период у него такой, а может я его зае..а )) но пол жизни без мужа очень тяжело

Автор
#10
Гость

Автор, у вас зависимость от мужа и материальная, и эмоциональная. Поэтому вы так боитесь развода.
Моя племянница - жена моряка. Вахта 6 месяцев. На берегу пьет страшно. Но она сама хорошо зарабатывает, поэтому ей легче.

Отчасти вы правы , и в первом и во втором, в эмоциональном плане ничего плохого не вижу, а в материальном - очень сложно совмещать работу с их графиком, я работала сама на себя и бесконечно слышала : « а ты что, опять на работу?»
У них очень тяжелая работа, я понимаю, но с алкоголем также у многих проблемы, не думала что коснётся нас, хочу это решить, не запускать ситуацию, он мне дорог и наша семья

Гость
#11

Дата чья?

Гость
#12

Хата)))

Гость
#13
Автор

Так сразу? Мы пол моей жизни вместе , я вообще как бы не намерена расходится. Я не знаю , как это так рубить с плеча.. может период у него такой, а может я его зае..а )) но пол жизни без мужа очень тяжело

Просто мы тут на вумене всегда советуем сразу разводиться. Нам то на самом деле noxyй, а если какая дурочка послушает и разведется- так это ее проблемы. Пусть корячится, раз своей головы нет.

Гость
#14

Что значит "пол жизни без мужа тяжело"?
Вы готовы терпеть пьянки лишь бы не разводиться? Зачем? Еще и детей собираетесь от него рожать. Я вам напишу как это будет - три месяца с ребенком одна и в поликлинику, и в магазин, и парикмахерскую и к маме в гости, 3 месяца видеть пьяного мужа. Вам это надо?
Люди разводятся после 25-30 лет брака именно по причине алкоголизма мужа.

Гость
#15
Гость

Хата)))

В браке купленная )) и дом достраиваем ? Чо посоветуете ?)))

Гость
#16
Автор

Я не хочу , мне кажется это его «колбасит»... для меня - он вся жизнь, мы вместе с моих 18 лет, знакомы с моих 12... ну если так, то нормально поговорить и все обсудить не судьба видимо ... я держать не хочу детьми воображаемыми и тд. Просто моряки очень не простые ребята ...

у меня отец моряк бывший, стармех, окружение семьи- соответствующее. Пили после рейсов пару недель все- обнулялись. Траблы с алкоголем у очень многих- работа скотская, невыносимо тяжелая морально. Помогают ТОЛЬКО увлечения- есть в кругу семьи спортсмены- они ни в рейсах, ни на берегу, ни в портах не бухали. Возможно, в вашем случае поможет только уход на берег. Обычно кто начал пить, дальше так и продолжают

Гость
#17
Гость

Что значит "пол жизни без мужа тяжело"?
Вы готовы терпеть пьянки лишь бы не разводиться? Зачем? Еще и детей собираетесь от него рожать. Я вам напишу как это будет - три месяца с ребенком одна и в поликлинику, и в магазин, и парикмахерскую и к маме в гости, 3 месяца видеть пьяного мужа. Вам это надо?
Люди разводятся после 25-30 лет брака именно по причине алкоголизма мужа.

Так за ним такого за 11 лет не было, начал перед прошлым рейсом- когда повышение было- нервничал, я особо не напрягаясь , а тут приехал и куралесит, я не хочу все рубить, он мне дорог. Одно дело бы все 11 лет бухал.
Но с вами согласна абсолютно

Гость
#18
Гость

у меня отец моряк бывший, стармех, окружение семьи- соответствующее. Пили после рейсов пару недель все- обнулялись. Траблы с алкоголем у очень многих- работа скотская, невыносимо тяжелая морально. Помогают ТОЛЬКО увлечения- есть в кругу семьи спортсмены- они ни в рейсах, ни на берегу, ни в портах не бухали. Возможно, в вашем случае поможет только уход на берег. Обычно кто начал пить, дальше так и продолжают

Как говорится, жену моряка, поймёт только жена моряка . И вы сейчас описали основные моменты. У них очень тяжелая работа, многие завидуют деньгам, но за ними кроется моральное и психологическое состояние всей семьи...
я максимально хочу найти способ его отвлечь от этого.

Гость
#19
Гость

Как говорится, жену моряка, поймёт только жена моряка . И вы сейчас описали основные моменты. У них очень тяжелая работа, многие завидуют деньгам, но за ними кроется моральное и психологическое состояние всей семьи... я максимально хочу найти способ его отвлечь от этого.

я вряд ли что-то могу посоветовать- потому что у моих в итоге все закончилось разводом- ушла от отца мама, когда мы с братом уже были взрослые- работа сделала из человека жестокого и бессердечного социопата, живущего в своей реальности. Вам могу посоветовать только максимально быстро погружать его в жизнь на берегу- и в рейсах не давать из нее выпадать. Из рейса многие возвращаются оторванные от реальности и не могут встроится в береговую жизнь и семью. С алкоголем очень аккуратно- спиваются действительно очень многие+ очень давит окружение- когда все вокруг бухают, втягиваются в итоге даже самые стойкие- сначала для куража, дальше уже этим снимают стресс. Никогда никому не советую заводить детей, как попытку решить какие-то проблемы, но, возможно, в вашем случае это мужа отвлечет и загрузит новыми приятными хлопотами и думами.

Артем
#20

я парень и не бухаю совсем,редко на праздники,у меня отношения не складываются,ну вроде не бухаю же хороший плюс,а потом подумал,а почему отношения не складываются,да потому что встречаю девчонок такие оторвы им бы пиво попить и вкусы на развлекухи разные.Вот автор страдает от пьяницы мужа,у меня не складываются отношения от того что девки бухают.почему такие как авторы и я не встречаются в реалиях,ну вот почему я положительный парень,а в жихни моей попадаются такие девки с такими минусами,не знаю почему так...

Анна
#21

Не разводись, ты всеровно бедалага в свой тридцатник списанный товар, кому ты нужна кроме этого алкаша

Гость
#22

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: