Гость
Статьи
Страдания изменщицы. …

Страдания изменщицы. Мужу призналась

Мне 34 года (высокая, стройная, внешность нормальная для своего возраста), двое детей, замужем 10 лет. Пару лет назад узнала об измене мужа с очень близким мне человеком, был шок, но муж клялся-божился. Остались вместе, уехали в другую страну, но чаша была разбита и в душе у меня все осталось перевернуто, абсолютно все чувства потухли. В соцсети познакомилась с иностранцем старше себя на 11 лет, разведенным, лысым, маленького роста, но очень обеспеченным и обаятельным. Год просто дружили, даже виделись пару раз – он мне сначала не понравился, но после нескольких встреч все закончилось изменами. Я влюбилась, а он меня бросил месяц назад, хотя наша с ним парочка выглядела нелепо (почти как красавица и чудовище, но я, видимо, искала любых чувств). После каждой встречи с ним лазила по стенам и ревела от боли, он просто появлялся раз в 3 месяца и так же исчезал. Теперь все кончено, не общаюсь с ним уже месяц. Эти отношения окончательно убили меня, даже не пойму, как я полюбила такого страшного нарцисса, но таких страданий я давно не испытывала. Мужу призналась, что мы «квиты». Он никак не отреагировал, разводиться не хочет, просто живет в своей комнате своей жизнью. Отношений с мужем нет, он мне физически стал неприятен, мы – не семья, а соседи. Уйти нет материальной возможности, то есть квартиру снять смогу, работаю, но будет очень трудно одной с детьми в чужой стране. Я постоянно в депрессии и практически ничего не ем, даже улыбаться не могу, ушла с соцсетей, замкнулась в себе, вообще ни с кем не общаюсь, постоянно чувствую усталость и слезы. Не знаю, как поступить, но жить так не могу. Мне кажется, что всем людям я неприятна и скучна. Помогите советом (если можно – без оскорблений, и так тяжело). Завтра записалась к психиатру, может пропишет лекарство.

Наивная_Леля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А домой с детьми вернуться?

Наивная_Леля
#2
Гость

А домой с детьми вернуться?

Да, могу, мама зовет постоянно обратно, но это в крайнем случае. Здесь я уже привыкла к другой "лучшей" жизни, нормальной работе... хоть морально очень плохо

Гость
#3

Автор, вы не влюбились, просто повелись на местного беспроблемного. Я сама в эмиграции и помню одиночество - это очень тяжело. С мужем у вас нет семьи, но не корите себя уж так, живите пока вместе, позже всё как-нибудь наладится, главное - лечите нервы.

Гость
#4

Начать общаться с людьми. В людях энергия. Переключиться на активное общение. В вашем случае найти мужчину на стороне - было изначально неправильное решение. Потому что вы не пережили удар от мужа. А сейчас из одной депрессии перешли в другую. Изменять можно в том случае, если вам это приносит удовольствие, а не из-за мести. А если вы не умеете гулять по мужикам, то не надо было в это ввязываться.
Сейчас загружайте свой мозг общением, книгами, работой, детьми.
В вашем случае, не вижу выхода с разводом. Это не поможет вам никак. Ну, будете вы одна. Может найдете кого-то. Но не будет сказки. Брак - это другое.
Поэтому живите пока с этим мужем.

Гость
#5

Вы зацикливаетесь на отношениях, на любви, на чувствах.
Почему нельзя заняться собой, своими интересами? Найти подруг для общения. Почему вы так ограниченно на все смотрите? Сдался вам муж и любовник? Вы страдаете морально. Зачем???
Мужа устраивает и вы подстройтесь. Он сам по себе и вы также. Зачем усложнять жизнь?

Наивная_Леля
#6
Гость

Начать общаться с людьми. В людях энергия. Переключиться на активное общение. В вашем случае найти мужчину на стороне - было изначально неправильное решение. Потому что вы не пережили удар от мужа. А сейчас из одной депрессии перешли в другую. Изменять можно в том случае, если вам это приносит удовольствие, а не из-за мести. А если вы не умеете гулять по мужикам, то не надо было в это ввязываться. Сейчас загружайте свой мозг общением, книгами, работой, детьми. В вашем случае, не вижу выхода с разводом. Это не поможет вам никак. Ну, будете вы одна. Может найдете кого-то. Но не будет сказки. Брак - это другое. Поэтому живите пока с этим мужем.

Нет, это не было из-за мести, я действительно влюбилась как дурочка и страдала два года. Спасибо за Ваш комментарий! Может быть когда-нибудь получится выбраться из этой депрессивной ямы и забыть свое яркое прошлое. С мужем сегодня опять поругались - сказал плати мне стоимость половины аренды за квартиру.

Елизавета
#7

А дети вам совсем не интересны? Займитесь, наконец, детьми! А то найдите знакомых, общайтесь. Вам есть с кем общаться.

гость
#8

Что тут посоветуешь. Может хобби какое найти для себя? Чувства эти все ментальны, а вот дело его видно

prior
#9

ну а вообще - с мужем хотите или не хотите наладить семью "взад"? просто не понятно. если нет, то живя с ним вы и ему, и себе замораживаете отсутствие нормальной личной жизни. и ни чем хорошим это не кончится. ни для вас, ни для него. если муж не хочет ставить точку в вашей семье, то поставьте вы. а вот если вы в принципе не против вернуть семью "взад", то тут уже надо думать.например к специалисту вдвоем сходить.

Наивная_Леля
#10
Гость

Вы зацикливаетесь на отношениях, на любви, на чувствах. Почему нельзя заняться собой, своими интересами? Найти подруг для общения. Почему вы так ограниченно на все смотрите? Сдался вам муж и любовник? Вы страдаете морально. Зачем??? Мужа устраивает и вы подстройтесь. Он сам по себе и вы также. Зачем усложнять жизнь?

Спасибо и за Ваш комментарий! Просто у меня такая сильно эмоциональная натура, я не могу без чувств... Наслушалась Лабковского и теперь я знаю свой диагноз - я невротик, страдающий от любовной зависимости. Но самой с собой справиться сложно. Хоть и глупо, но надеюсь сейчас на рецепт антидепрессантов. И, конечно, что мой любовник больше никогда не появится в моей жизни (хотя из друзей не удалил), потому что опять сорвусь и вернусь в свое циклическое страдальческое состояние.

Гость
#11
Наивная_Леля

Нет, это не было из-за мести, я действительно влюбилась как дурочка и страдала два года. Спасибо за Ваш комментарий! Может быть когда-нибудь получится выбраться из этой депрессивной ямы и забыть свое яркое прошлое. С мужем сегодня опять поругались - сказал плати мне стоимость половины аренды за квартиру.

Да не зацикливайтесь вы на мужиках. Они приходят и уходят. У вас есть Вы, дети. Занимайтесь собой и детьми.

Наивная_Леля
#12
Елизавета

А дети вам совсем не интересны? Займитесь, наконец, детьми! А то найдите знакомых, общайтесь. Вам есть с кем общаться.

Дети (мальчики) меня не слушаются, но очень любят. Да, признаюсь, что наши отношения заканчиваются - на покормить, помыть и спать уложить. У меня пока нет энергии на большее, может потому что практически ничего не ем и сильно устаю (от работы и душевных терзаний).

Гость
#13

Если Вы знаете, что эмоциональная женщина. То не надо в это ввязываться. Это не приносит Вам счастье. Переключитесь на себя, свои интересы, на интересы детей.
Получайте удовольствие от другого.

Наивная_Леля
#14
гость

Что тут посоветуешь. Может хобби какое найти для себя? Чувства эти все ментальны, а вот дело его видно

Купила гитару, записалась на курсы вождения.... но от навязчивых мыслей спасения нет.

Наивная_Леля
#15

Спасибо, что со мной разговариваете!

Обезьяна, которая вас поимеет
#16

А мне вот интересно узнать переживания изменяющей женщины. Вставал ли перед вашим мысленным взором образ мужа, когда вы ласкали яички того чудовища?

Гость
#17
Наивная_Леля

Спасибо, что со мной разговариваете!

Поймите, все пройдет. Загружайте МАКСИМАЛЬНО мозг. Инстинкт вырабатывает определенные гормоны. Нужно зачистить инфу в мозге. Поэтому максимально занимайтесь интересами, общением с людьми.

гость
#18
Наивная_Леля

Купила гитару, записалась на курсы вождения.... но от навязчивых мыслей спасения нет.

Возможно вам это неинтересно. Надо найти то, отчего будут эмоции. Людей по интересам

гостья
#19

автор вы слабачка такие вызывают презрение,ваш муж вас презирает ему на вас фиолетово,знаю о чем говорю так жили мои родители,уходите и не позорьтсь

Гость
#20
Обезьяна, которая вас поимеет

А мне вот интересно узнать переживания изменяющей женщины. Вставал ли перед вашим мысленным взором образ мужа, когда вы ласкали яички того чудовища?

Читай внимательно, примат. Муж загулял у нее сам.

Наивная_Леля
#21
Обезьяна, которая вас поимеет

А мне вот интересно узнать переживания изменяющей женщины. Вставал ли перед вашим мысленным взором образ мужа, когда вы ласкали яички того чудовища?

Нет. Я до сих пор не испытываю чувства вины, хоть и не знаю, как меня занесло в этот омут. Но со всеми и всегда предпочитаю оставаться честной, хоть и во вред себе - поэтому мужу обо всем рассказала. Не знаю стопроцентно, презирает ли он меня. Наверное, должен. Но я себя и так наказала.

Гость
#22
Гость

Если Вы знаете, что эмоциональная женщина. То не надо в это ввязываться. Это не приносит Вам счастье. Переключитесь на себя, свои интересы, на интересы детей. Получайте удовольствие от другого.

Невротики не могут в это не ввязываться. Им нужны эмоции всегда. Автор, мы с вами подруги по несчастью. Я тоже невротик и очень вас понимаю. Но советы вам правильные раздают. Больше отвлекайтесь на себя. Вы же сами знаете что скоро все пройдет.

Гость
#23

Некоторые мои подруги зарубежом как терапию записались на танцы _ танго, салса. Помогло

Гость
#24

Автор, вот насколько мы все разные люди) для меня - у вас практически оптимальная ситуация: уехали из нашей Раши, обеспеченная, с мужем всё ровно, без страстей))) Нафиг мужики вообще упали? Живите для себя + дети у вас есть (жаль, конечно, что парни и что от рук отбились). Мой вам совет: если знаете, что, как говорит моя бабуля, "на передок слабы" (хоть и в эмоциональном плане)), просто это дело держите под контролем и сублимируйте в мирное русло - шопинг, развлечения, поездки, времяпрепровождения с детьми... Вам мужика иметь чревато, ибо попадаете в психологическую зависимость( лучше с мужем более-менее помириться... пока)))

Гость
#25
Гость

А домой с детьми вернуться?

А с чего вдруг детям возвращаться в рашку-парашку? Только изза того, что у мамаши писсдачес? Пацанам лучше остаться с отцом, неуравновешенная невротичка их нормально не воспитает.

Наивная_Леля
#26
Гость

А с чего вдруг детям возвращаться в рашку-парашку? Только изза того, что у мамаши писсдачес? Пацанам лучше остаться с отцом, неуравновешенная невротичка их нормально не воспитает.

Это правда. Вы очень правильно охарактеризовали и меня и мою ситуацию.

Гость
#27

Да, автор. Хорошо хотя бы что о ваших проблемах не знают родные и знакомые.А то бы и на улицу выйти не могли..

Гость
#28
Наивная_Леля

Спасибо и за Ваш комментарий! Просто у меня такая сильно эмоциональная натура, я не могу без чувств... Наслушалась Лабковского и теперь я знаю свой диагноз - я невротик, страдающий от любовной зависимости. Но самой с собой справиться сложно. Хоть и глупо, но надеюсь сейчас на рецепт антидепрессантов. И, конечно, что мой любовник больше никогда не появится в моей жизни (хотя из друзей не удалил), потому что опять сорвусь и вернусь в свое циклическое страдальческое состояние.

Займитесь рукодедием, шейте, вяжите. Хватит о письках думать! Занимайтесь детьми! Бедные дети с такой пистастрадалицей.

Гость
#29

Однозначно разводиться и жить с мужем на разных территориях. Иначе страдания продолжатся. Семьи у вас всё равно уже нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: