Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с мужчинами

Совсем. Не могу находиться в мужских компаниях, даже наедине не могу нормально разговаривать. Стесняюсь, в голове сразу пусто становится, я сразу неинтересный собеседник и им, наверно, со мной скучно. Но ничего не могу с собой поделать. В женских компаниях очень просто общаться, стеснения нет никакого. А вот с парнями не получается, даже если он мне не нравится внешне совсем, то я стесняюсь, хочу побыстрее закончить разговор. Нормально могу общаться только с какими-то странными, либо с мямлями, тихонями и т. д. И я даже знаю откуда это все идет. Меня часто называли страшной, пытались задеть мои сверстники мужского пола. И мне кажется, что все они такие же, я их не понимаю совсем... Есть тут люди, у которых похожая проблема?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в семье ни папы, ни дедов, ни братьев не было что ли совсем?

Автор
#2
Гость

в семье ни папы, ни дедов, ни братьев не было что ли совсем?

Есть папа, дед, с ними общаюсь хорошо, потому что я их знаю, но все равно стеснение присутствует, хоть и небольшое. А от незнакомых неизвестно чего ожидать.

Противник вагинального секса
#3
Автор

Есть папа, дед, с ними общаюсь хорошо, потому что я их знаю, но все равно стеснение присутствует, хоть и небольшое. А от незнакомых неизвестно чего ожидать.

Расспрашивайте мужчин об их взгядах, пристрастиях. Посторонний становится родным.

Гость
#4

Ну мне с женск.полом тоже легче общаться..И стоматолога.и парикмах..стараюсь выбирать женщин.А психоанализ тут не поможет..Просто мы такие и это нормально!

Противник вагинального секса
#5
Гость

и это нормально!

Как, к слову, и анальный секс!

#6

Автор, вам сколько лет?

Гость
#7

У меня тоже всю жизнь с противоположным полом не складывалось. Сначала слишком долго была без опыта отношений, начитавшись много лет назад форума, думала что мужчины это ценят..

В результате досиделась до возраста за двадцать, поняла, что нужно что-то делать, иначе умру старой девой, + проблемы по здоровью появились, а я хотела ещё ребенка родить до 30 хотя бы. Естественно, выйдя замуж.

Нашла тогда вроде адекватного парня, но не сложилось. Расстались обоюдно. Сейчас просто встречаюсь с молодым человеком которому на меня не по*уй (всегда приедет, поддержит, поможет) и вместе интересно и хорошо. Семьи с ним не получится, думаю.

Но я и сама уже не хочу сильно вступать в брак, привыкла к размеренной жизни. Раньше лет в 20-23 хотелось сразу замуж невинной, но так и не встретила мужчину который бы меня оценил по достоинству.
А сейчас в основном ровесники или постарше ищут пассий до 25, потому я просто живу для себя и помогаю детям.

Гость
#8

Я общаюсь только тет а тет открыто, а в компании, постоянно молчу. В компании чаще находятся либо очень активные люди, но они сами по себе не зажаты, их мало впринципе волнует, что скажут другие люди, при этом в какой то степени, им этого и не стоит бояться, так как правило такие люди не глупы, и за счёт искренности, открытости, и чувства юмора, даже интересны. Я же себя в компании чувствую как преступник из американских фильмов перед задержанием: все сказанное вами может быть использовано против вас. Потому молчу, и чаще слушаю, да наблюдаю за остальными. При этом, реагирую, когда кто то проявляет инициативу в общении, и обращается ко мне, спокойно. Не знаю почему, но не считаю себя при этом неуверенной, мне ТАК нормально!

Гость
#10

Я тоже не умею общаться с мужчинами. Я вообще интроверт, не болтушка, но с женщинами легче. Раньше то я думала что умею с ними общаться, но что происходит: вот разговариваю я с мч, делюсь чем-то, а он либо вообще не слушает, то есть я вижу что ему не интересно, и я не говорю про шопинг, кулинарию или лак для ногтей, чтобы было понятно...или если даже собеседник слушает, то как то подкалывает меня, что-то им не нравится, делают какие-то замечания...мне даже говорили что я странная или слишком серьезная. Сразу они клюют на мою внешность, думают я с ними буду флиртовать, мне так кажется, а потом видят что флиртовать то я особо не умею, хотя смеюсь и не выгляжу угрюмой...вообщем, не клеятся у меня отношения. (что они имеют ввиду когда говорят что странная, я так и не поняла, спрашивала у многих.)

#11
Автор

Есть папа, дед, с ними общаюсь хорошо, потому что я их знаю, но все равно стеснение присутствует, хоть и небольшое. А от незнакомых неизвестно чего ожидать.

А вы подумайте, что страшного может произойти?
Вот вы культурно общаетесь, внезапно у вас изо рта начинает вонять, парень замечает меж зубов семечку и испытывает чувство глубокого отвращение, но ко всему прочему вы ещё смачно пернули, а на ваших светлых брюках в промежности появляется розоватое пятно, само собой выражение лица у вас при этом самое что ни на есть и д и о т с к о е. Думаете, это все? Конечно, нет, после этого парень начинает вас крыть оскорблениями, дергать за рукав и показывать всем проходящим на вас, а в конце - от души набьет вам морду, чтобы вы больше не появлялись на людях. И никто не вступится.
Что-то вроде этого?
Вы бы знали, как с позиции парня жутко бесят все эти стесняшки. Если я с ней подошел и перебросился парой фраз, значит она как минимум НЕ неприятная как собеседник \ товарищ. Постоянно сталкиваюсь, со стороны - видишь нормальную девушку, не королеву красоты, но симпатичную, уже лет 24-25. Особенно если это кто-то из общих знакомых\коллектива, кто уже привык ко мне. Начинаешь коммуникацию - в ответ - или тихое невнятное бормотание, глупые смешки, или нотки высокомерия \ грубости. Заносит на поворотах капитально... Здесь уже самому хочется бежать со всех ног, потому что полно других женщи, с которыми общаться весело и приятно, хоть в каком контексте. Чего вы боитесь? Ваша единственная жизнь проходит. Не избегайте легкого \ случайного общения. Практикуйтесь больше.

Автор
#12
Antony87

А вы подумайте, что страшного может произойти?
Вот вы культурно общаетесь, внезапно у вас изо рта начинает вонять, парень замечает меж зубов семечку и испытывает чувство глубокого отвращение, но ко всему прочему вы ещё смачно пернули, а на ваших светлых брюках в промежности появляется розоватое пятно, само собой выражение лица у вас при этом самое что ни на есть и д и о т с к о е. Думаете, это все? Конечно, нет, после этого парень начинает вас крыть оскорблениями, дергать за рукав и показывать всем проходящим на вас, а в конце - от души набьет вам морду, чтобы вы больше не появлялись на людях. И никто не вступится.
Что-то вроде этого?
Вы бы знали, как с позиции парня жутко бесят все эти стесняшки. Если я с ней подошел и перебросился парой фраз, значит она как минимум НЕ неприятная как собеседник \ товарищ. Постоянно сталкиваюсь, со стороны - видишь нормальную девушку, не королеву красоты, но симпатичную, уже лет 24-25. Особенно если это кто-то из общих знакомых\коллектива, кто уже привык ко мне. Начинаешь коммуникацию - в ответ - или тихое невнятное бормотание, глупые смешки, или нотки высокомерия \ грубости. Заносит на поворотах капитально... Здесь уже самому хочется бежать со всех ног, потому что полно других женщи, с которыми общаться весело и приятно, хоть в каком контексте. Чего вы боитесь? Ваша единственная жизнь проходит. Не избегайте легкого \ случайного общения. Практикуйтесь больше.

Просто я очень закрытый человек, с теми, кого я давно знаю, я могу разговаривать на разные темы, а с незнакомыми людьми о чем говорить?

Гость
#13

Автор вам сколько лет,е сли не секрет?

Гость
#14

Автор вам сколько лет,е сли не секрет?

#15
Автор

Просто я очень закрытый человек, с теми, кого я давно знаю, я могу разговаривать на разные темы, а с незнакомыми людьми о чем говорить?

перебрасываетесь парой реплик, цепляетесь за темы, интересуетесь увлечениями\досугом\успехами. Если ничего примечательного нет - завершаете общение. Конечно, самой не надо быть деревом.

Марко
#16

Просто молчите и постарайтесь прислушаться и услышать и осмыслить что вам говорят во первых вы будете ЛУЧШИМ собеседником а во вторых будет возможность узнать и подумать о человеке.

Автор
#17
Марко

Просто молчите и постарайтесь прислушаться и услышать и осмыслить что вам говорят во первых вы будете ЛУЧШИМ собеседником а во вторых будет возможность узнать и подумать о человеке.

Такое было недавно, подошли два парня к нам с подругой, я слушала, но особо не общалась (у меня желания не было никакого). И они пристали ко мне:"что такая грустная? " хотя, я не грустная была совсем, у меня, наверно, лицо такое, что многим грустной кажусь.

Гость
#18

У меня наоборот. Мне сложно общаться с женщинами, а с мужчинами как-то легче нахожу общий язык и с ними мне гораздо интереснее. Хотя, конечно, многое зависит от конкретного человека, бывает, что и с женщиной мне легко общаться.
В подростковом возрасте я тоже стеснялась общаться с противоположным полом, мне тоже казалось, что с моей внешностью что-то не так, куча комплексов, а потом оказалось, что в понимании парней у меня вполне нормальная, и даже привлекательная внешность, и проблема как-то сама собой рассосалась. Стала часто общаться с парнями и научилась говорить с ними на самые разные темы. Поймите, они такие же люди, как и девушки. Просто говорите с ними обо всём, не зацикливаясь на том, что перед Вами человек противоположного пола.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: