Гость
Статьи
Пополамщик? умные люди …

Пополамщик? умные люди растолкуйте

У мужчины долги,которые он при любой возможности покрывает. Даже расписал мне на что уходят его деньги! На листе бумаги.За два года ухаживаний 4 букета.Два из которых в знак примирения. Часто рассказывает:Была раньше возможность,дарил бывшей жене золотишко! С его слов также она ему дарила носки,и никак не хотела помогать с ипотекой,зато коммуналку оплачивала сама всю. В кафе платит за меня. Намекает,что поедем отдыхать вскладчину(он же с долгами).
Был период жила у него,сам сказал-продуктов не надо !
Потом начались намеки,вроде шутка: вот заработаешь,пригласишь меня в бар)
ВСЕ почти разговоры на тему денег,расходов........советы дает КАК мне найти более денежную работу.
Спросила его даже: если будем жить вместе-ты ждешь что я пополам буду с тобой платить?
сказал:свои будешь тратить на себя
Чувство такое что это слова,а думает он по иному!

Автор в раздумьи
39 ответов
Последний — Перейти
Автор в раздумьи
#1

Как то сказал,вроде в шутку:выгодная ты,мало ешь!
Вечно радуется,если скажем нашел деньги на улице или удалось что то купить по очень хорошей скидке! Осуждал друга,который каждый месяц покупает девушке золото(лучше бы машину себе купил,спину ломает или жилье,сам снимает дура_лей).Девушка его потом же и кинет,использует.
Сказала,что под зиму хочу купить себе велосипед,обрадовался.Говорит:Я тоже тогда,может два еще и со скидкой,будет и тебе и мне выгода.......
И все в таком духе!
По тв идет реклама игрушек детских-возмущается,говорит сломают! Лучше дешевую копию,всеравно выкидывать

Автор в раздумьи
#2

Какие планы у него? Ребенка родим давай,сказал. Только ты работу найди с декретными хорошими. Огорчился на своего ребенка от первого брака,подозревает,что от него только деньги.(Алименты хорошие отстегиваю,а с меня же телефон новый попросили-это к маме.А то видимся редко,с днем рождения не поздравляет,видимо я только для денег)
В то же время часто спрашивает-зачем я тебе Автор темы? Я же никак толком не ухаживаю не упакован и прочее

Гость
#3

Молодец парень)) Под каблуком жить не хочет, тебе цену знает, медленно и методично идет к своей цели))

#4

Попаламщик это ерунда, а вот то что у него целая куча долгов, вот это должно тревожить.

Гость
#5

смешно, у меня такой был, все допрашивал меня, сколько это стоит, что я купила и огорчался, ой дорого
Заставлял меня не брать такси в аэропорт, а ехать на автобусе, и это за мои деньги.
Что было бы за его? Страшно представить

Автор в раздумьи
#6
чих-пых

Попаламщик это ерунда, а вот то что у него целая куча долгов, вот это должно тревожить.

Тревожат меня подозрения что 11 лет он бжиху так катал видимо на "денег то нет"(
Крутил выкруживал себе и мне с барского плеча новые кросовки купить) Я отказалась-такое не буду носить.В итоге оплатил за два месяца мне интернет(польза же),купил лекарств когда болела,привез.А себе новые кросы так и не взял(в старых похожу)

Автор в раздумьи
#7
Гость

Молодец парень)) Под каблуком жить не хочет, тебе цену знает, медленно и методично идет к своей цели))

Долги надо отдавать согласна,что значит мне цену знает????

Автор в раздумьи
#8
Гость

смешно, у меня такой был, все допрашивал меня, сколько это стоит, что я купила и огорчался, ой дорого Заставлял меня не брать такси в аэропорт, а ехать на автобусе, и это за мои деньги. Что было бы за его? Страшно представить

Ну мой за мои меня не заставляет)))
зато про бж говорит:купит на 100 рублей,скажет что на 1000)

Автор в раздумьи
#9

С этим вообще можно жить? Сестра советует уходить,у виска крутит.В быту в основном он готовит,убирает квартиру,массаж сделает и прочее. Как с ребенком. Как то непривычно все это. Но чувствую что эйфория,нежность привычка уходят и когда я к себе приезжаю не скучаю,а как от давления избавляюсь.когда с ним-теплота возвращается,хотя сначала бесило его поведение(100 р на телефон своей женщине не кинуть,а вместо цветов купить 1,5 кг черешни)

Гость
#10

Автор, Ваш МЧ во многом прав. У него практичный подход к тратам. А у Вас, возможно, другой. Если будете жить вместе, придется приспосабливаться к взглядам друг друга. Если Вам это сложно или раздражает, тогда лучше и не начинать сожительство.

Автор в раздумьи
#11
Гость

Автор, Ваш МЧ во многом прав. У него практичный подход к тратам. А у Вас, возможно, другой. Если будете жить вместе, придется приспосабливаться к взглядам друг друга. Если Вам это сложно или раздражает, тогда лучше и не начинать сожительство.

Непривычно это как то скорее,сначало унижало,полагала,что он так пренебрежение какое то показывает чтоле. Но потом смотрю,что когда болею сопли подтирает,обед на работу соберет,носки теплые одеть заставит........А вот вопрос денег:сама голубушка-сама(
Вот сижу и думаю,любит или нет?:(

гостья
#12

да ну нафиг такого

Гость
#13
Автор в раздумьи

С этим вообще можно жить? Сестра советует уходить,у виска крутит.В быту в основном он готовит,убирает квартиру,массаж сделает и прочее. Как с ребенком. Как то непривычно все это. Но чувствую что эйфория,нежность привычка уходят и когда я к себе приезжаю не скучаю,а как от давления избавляюсь.когда с ним-теплота возвращается,хотя сначала бесило его поведение(100 р на телефон своей женщине не кинуть,а вместо цветов купить 1,5 кг черешни)

Автор, честно, если себя уважаете - не вариант. Я не говорю, что надо быть транжирами или расточителями, но он реально скупой, в семейной жизни вас это будет сначала раздражать, потом бесить, а потом, когда он вам зарядит что-нибудь вроде «зачем новые колготки купила, могла бы еще старые заштопать и поносить», то будет развод. Честно - не советую. Ну не может быть, чтоб у вас настолько плохо с выбором было, чтобы такого подбирать.

Автор в раздумьи
#14

13,Я сначала по наивности полагала,что он во мне не уверен(отношения сначала были как просто любовники).Ну уж думаю-когда я ЕГО,то посыплет небо алмазами)
Умею видеть в людях хорошее видимо,качества иного плана.
Мне сестра так и сказала-замордует своей скупостью,ТВОИ потом денежки считать начнет.У меня какое то чувство рядом с ним-вроде вместе,а в то же время ,лучше б и не дарил те цветы-как не от души чтоле.
Он же все подсчитывает(
Ненормально это конечно. Посмеялась над ним как то-ты ж жадноватый говорю,так что не обещай мне на день рождения колечко(
он еще и обиделся,не согласен в корне что жадина

Автор в раздумьи
#15

И еще странное чувство-что я ему что то должна появляется! Вот! нашла слова

Гость
#16
Автор в раздумьи

И еще странное чувство-что я ему что то должна появляется! Вот! нашла слова

Вы неухоженная/глупая/необразованная? Почему на такого соглашаетесь? Опять же: я не говорю, что мужчина должен женщину бриллиантами обсыпать, но постоянный подсчет копеек - это полный бред. Модно иметь и скромный доход, но компенсировать хорошим отношением, трудолюбем. Так вот, это не ваш вариант. Не тратьте время, послушайте взрослую тетю. В конечном итоге, главный капитал женщины в России - это время. И каждый месяц, потерянный с этим неликвидным мужчинкой, убавляет вероятность для вас встретить кого-то гораздо более подходящего.

Гость
#17

16,от того и тема
Хорошенькая,все при мне. До этого от мужчин видела иное отношение. Микроволновку и серьги за 5 тр мелочью считала а не подарком.Подкупил на контрасте с прошлыми отношениями некой брутальностью девочка-папочка.
В моральном плане и духовном.
Как пишите:компенсировать хорошим отношением,заботой но не деньгами!
Сама умом понимаю,что крадет мое время-два года! Уже пыталась расстаться не вышло,в 20 лет пожалуй могла б и расслабиться еще.Мне 34! Ни нормальной толком работы(ожидала что как настоящий мужчина поможет и поддержит материально,ни детей)

Автор в раздумьи
#18

Тогда еще вопрос,как деликатно,если решусь-с ним расстаться.Уж очень много чего друг другу наобещали,месяцами вместе жили.........вроде и огорчать не хочу сильно(
Если скажу-что годы с ним теряю,семъю например хочу-то сразу предложит начать.Загс,дети..........
язык как то не поворачивается сказать-что хочу заботливого в материальном плане тыла,поддержки. И не цветы мне нужны-накушались за все годы прошлых отношений и не сережки-цепочки,мало это скорее для меня. Такой тип сразу меркантильной обзовет(
А именно искренне помочь когда в кошельке последняя тысяча или без раздумий добавить денег на дубленку!

Автор в раздумьи
#19

16,иногда устраивает сцены ревности,боится что на работе кого то более обеспеченного встречу,только он не понимает,что забота мужчины в мелочах! для меня да! быть плечом не только когда надо зонтик в дождик в сумку кинуть,а еще и материально в трудное время помогать! меня спрашивают как мы предохраняемся? смеюсь-моей неофициальной работой)))) ибо жена в декрете это роскошь)))))))) вот так вот! иначе давно бы уже жужжал о детях,а он и так о них наравне с темами о деньгах через день! Я же не изменю взрослого мужика уже

Гость
#20

Я гость 16, а лет вашему ухажёру сколько? И у вас самой как с опциями? А то если это, так сказать, последний уходящий вагон, то будет неудобно - я вас отговорю, а вдруг вы потом будете меня недобрым словом вспоминать))

Гость
#21

И, кстати, да, не измените. Человек такой, как он есть. Это, кстати, даже не от достатка зависит, есть у меня знакомый, зарабатывает Очень прилично- дом давно в собственности, долгов/бывших жен/детей/аллиментов - нет. У чувака реально несколько лямов на разных счетах, а он живет на скромные 25 тыс евро в год (мы за границей), одежки покупает в секондах, какие-то купоны постоянно из супермаркетов собирает, бегает по распродажам и акциям… я не осуждаю - у каждого свой образ жизни, но я бы так точно не смогла!

Гость
#22

Зачем вам партнер по жизни с долгами? Проблема даже не в этом, а в том, что у него ни амбиций, ни стремления зарабатывать, а только тестирует вас, сколько еще с вас можно выжать, чтоб не сбежали? На работу денежную вас гонит его долги оплачивать. Я понимаю, что вы привыкли, но протрите глаза, прочитйте что сами же написали. Где тут брутальный мужчина или папочка? Это даже не пополамщик, это хуже. Я не знаю, может вы тоже не принцесса, соглашающаяся на такое, но я не понимаю, зачем такой неликвид нужен.

Гость
#23
Гость

Зачем вам партнер по жизни с долгами? Проблема даже не в этом, а в том, что у него ни амбиций, ни стремления зарабатывать, а только тестирует вас, сколько еще с вас можно выжать, чтоб не сбежали? На работу денежную вас гонит его долги оплачивать. Я понимаю, что вы привыкли, но протрите глаза, прочитйте что сами же написали. Где тут брутальный мужчина или папочка? Это даже не пополамщик, это хуже. Я не знаю, может вы тоже не принцесса, соглашающаяся на такое, но я не понимаю, зачем такой неликвид нужен.

8 лет еще алименты и ипотека его долги-ему 40 лет. брутальный в моральном.я его мерила моральными мерками не материальными

Гость
#24

А что вы его деньги считаете? Он вас просит его долги отдавать? Вы какая-то меркантильная.

я
#25

[quote="Автор в раздумьи"]И еще странное чувство-что я ему что то должна появляется! Вот! нашла слова[/quot с жадными всегдатакое появляется

Гость
#26

Это не пополамщик , это другой тип: "экономный" . Купоны, акции, все в семью. Материально с экономнымв браке выгодней, чем со щедрым, тк он выкрутит сапоги по акции, ещеи туфли в довесок. Но перед этим придётся хорошо аргументировать, почему старые, которые не порваны и не текут, а просто потрепались, носить нельзя. А вот морально намучаетесь. Удовольствия от траты денег с таким не будет.
Другое дело, что у него алименты и долги, да и любви у вас особо нет. Решать вам...

Гость
#27

У нас есть знакомая семья. Помню в начале их брака, 10 лет назад, она выпрашивала у него купить кастрюльку, а он доказывал ей, что ещё одна кастрюлька ей не нужна. Я ещё подумала, что она скоро от него сбежит. А лет через 5 он купил ей машину. Себе не купил, а ей купил, хотя она не работала. А сам на велосипеде на работу ездил что б за автобус не платить. Сейчас в Америке, она не работает, квартира за 2000 баксов в месяц.
В начале она выпрашивала отпуск в Турции, а он предлагал Балтийское море вне сезон. А через несколько лет стал возить её в отпуск на острова.

Гость
#28

Автор, ваш мужик -***, алиментщик, ипотечник и у него него постоянные долги. Этого достаточно, чтобы сделать от него ноги и не тратить на него годы. Все остальные его качества ( ни положительные, ни отрицательные) уже не имеют смысла.

Мечта
#29
Гость

Автор, ваш мужик -***, алиментщик, ипотечник и у него него постоянные долги. Этого достаточно, чтобы сделать от него ноги и не тратить на него годы. Все остальные его качества ( ни положительные, ни отрицательные) уже не имеют смысла.

единственный дельный совет👍🏻

Гость
#30

Просто мужик жлоб по натуре. Бегите

Гость
#31

бегите

Гость
#32
Гость

Автор, ваш мужик -***, алиментщик, ипотечник и у него него постоянные долги. Этого достаточно, чтобы сделать от него ноги и не тратить на него годы. Все остальные его качества ( ни положительные, ни отрицательные) уже не имеют смысла.

+++
Когда начинается подсчет букетов за 2 года 2-3-4 - это уже говорит о том, что никаких отношений в паре нет. В любящей паре отсутствие этих букетов заменяло бы теплое отношение, сюрпризы, приготовленный им ужин, массаж и т.д. Вы бы и не вспомнили про букеты, т.к. ваши отношения были бы полны любовью в других аспектах. По вашей вводной у вас кроме 4 букетов больше ничего, свидетельствующего об отношениях, считать нечего. Поэтому вы так немного зависли - букеты вроде есть, а отношений нет. Все правильно. Ваш мужчина с вами, потому что не нашел никого другого. Снимите розовые очки. Решите для себя - либо вы живете с ним раз у вас тоже никого, ради наличия мужчины, но уже тогда не вспоминаете про любовь. Либо расходитесь и идете искать того, с кем такие вопросы не будут возникать.

Prettypinkvirgin
#33

Автор - одно слово. УЖАС.

Пополамщик
#34

Авторша - нищебродка и жадная, альфонсиха.

Гость
#35

Нормальный мужик. Практичный. Понимает как все устроено и знает цену деньгам (уважает свой труд). 1,5 кг черешни гораздо полезнее цветов. Хотя, всех вуманш посыпают бриллиантами.

Толстый самец
#36

Соси *** автор

Алена
#37

Блин черешни то как захотелось...)

Гость
#38
Автор в раздумьи

13,Я сначала по наивности полагала,что он во мне не уверен(отношения сначала были как просто любовники).Ну уж думаю-когда я ЕГО,то посыплет небо алмазами)
Умею видеть в людях хорошее видимо,качества иного плана.
Мне сестра так и сказала-замордует своей скупостью,ТВОИ потом денежки считать начнет.У меня какое то чувство рядом с ним-вроде вместе,а в то же время ,лучше б и не дарил те цветы-как не от души чтоле.
Он же все подсчитывает(
Ненормально это конечно. Посмеялась над ним как то-ты ж жадноватый говорю,так что не обещай мне на день рождения колечко(
он еще и обиделся,не согласен в корне что жадина

Зачем жить со жлобом? Если мужчина настолько низко вас оценивает? Вы, вообще, в курсе, что чем больше мужчина вложил в женщину, тем больше шансов, что он никогда её не бросит. Мужчины скупы на все: деньги, эмоции, время. Поэтому чем больше он в вас вкладывается, тем сильнее любит. Ну, и наоборот, соответственно. Почитайте хоть Киррамова, что ли. Он очень точно описывает мужскую психологию. На любимую женщину мужчина готов потратить и все, что у него есть. А для случайной всего жалко. Так что - делайте выводы!

Гость
#39
Пополамщик

Авторша - нищебродка и жадная, альфонсиха.

Пополамщик - недомужчина. Противно. Фу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: