Гость
Статьи
Не нужно бегать за …

Не нужно бегать за мужчинами. А иначе как?

Здравствуйте. Навеяно темой про женскую инициативу. В ней многие писали, что навязываться не нужно, и если мужчине действительно сильно нравишься, то сам все сделает. Отчасти согласна, но на меня не обращают внимания.
Когда берут номер, то крайне редко перезванивают. Работаю на удаленке. Друзей-парней неcколько, у них мало друзей мужского пола и все занятые. Из этого небольшого количества на меня мало кто обращал внимание, а активно не ухаживал вообще никто - проявят инициативу, я им отвечу, а они уже к другой клеятся. Встречалась с парнем, за которым сама "приударила", но довольно быстро разбежались.
Внешне скорее обычная. Умная, флегматичная, серьезная, характер скорее мужской. Завлекать, флиртовать не умею - пробовала, выглядит как кокетливый робот + я не чувствую себя комфортно.
Решила для себя, что буду жить как живется, проявлять инициативу, авось найдется кто-нибудь. А если что, то проживу и одна, но переделывать себя не вижу смысла - пыталась, заканчивается неудачами и комплексами.
Я знаю, что мне скорее всего напишут, что я некрасивая, скучная, непривлекательная. Да, пусть я такая, но я же тоже живой человек и хочу счастья. Вот и что нам таким делать, если не проявлять инициативу самостоятельно?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Мужчина то вам зачем? Для штампа качества в паспорте?

Колхоzница 👽
#2
Гость

Ничего не делать. Мужчина то вам зачем? Для штампа качества в паспорте?

Спать иди.

Гость
#3

Вы правы,наверное.Но проще для вашей цели вращаться в местах (работа,секции) с одними мужчинами. И активничать они будут,и ваш характер к месту.

Гость
#5
Колхоzница 👽

Спать иди.

С колхозницами не сплю.

Колхоzница 👽
#6

Автор, таких как вы девушек сейчас все меньше и меньше, исчезающий вид. ) Судя по всему вы нетребовательная, неизбалованнаяя, во всех смыслах, скромная девушка. Будьте осторожны чтобы не нарваться на какого-то мошенника, брачного афериста, потому женщина, которая обделена мужским вниманием, за ласковое слово готова на любые "подвиги", типа взять для него кредит и так далее... Поэтому, когда у вас появится мужчина, не отключайте мозг, время сейчас такое... И еще небольшой совет, "ослабьте вожжи" по отношению к себе, вы слишком самокритичны и жестки к самой себе. Эти выражения "я как робот"... Вообщем ищите, но не унижайтесь, если видите, что глухо, то не надо биться в закрытую дверь... Любви вам взаимной и будьте добрее к самой себе.)

Гость
#7
Колхоzница 👽

Автор, таких как вы девушек сейчас все меньше и меньше, исчезающий вид. ) Судя по всему вы нетребовательная, неизбалованнаяя, во всех смыслах, скромная девушка. Будьте осторожны чтобы не нарваться на какого-то мошенника, брачного афериста, потому женщина, которая обделена мужским вниманием, за ласковое слово готова на любые "подвиги", типа взять для него кредит и так далее... Поэтому, когда у вас появится мужчина, не отключайте мозг, время сейчас такое... И еще небольшой совет, "ослабьте вожжи" по отношению к себе, вы слишком самокритичны и жестки к самой себе. Эти выражения "я как робот"... Вообщем ищите, но не унижайтесь, если видите, что глухо, то не надо биться в закрытую дверь... Любви вам взаимной и будьте добрее к самой себе.)

Сколько мудрых замечаний! И добавить нечего!)

Море волнуется раз
#8

Да, хватит себя уничижать. Просто еще не встретила своего человека. Такой заберет тебя какая ты есть. Только хотя бы постарайся быть ухоженной и разносторонней. Не превращайся в серую мышь. И больше ходи куда-нибудь чтобы увеличить шанс на встречу.

#9

кто ищет тот всегда найдет !
если спрятаться у себя в квартире и ждать что то . ничего не дождешься.
ищите клубы . ищите разные группы по интересам . живые встречи .
сз - новые анкеты. за свое счастье надо бороться а не ждать.

#10
Море волнуется раз

Да, хватит себя уничижать. Просто еще не встретила своего человека. Такой заберет тебя какая ты есть. Только хотя бы постарайся быть ухоженной и разносторонней. Не превращайся в серую мышь. И больше ходи куда-нибудь чтобы увеличить шанс на встречу.

серая мышь для семьи не плохой вариант ;) главное не прятаться от жизни! все проблемы автора в узком круге общения.

#11

Пишешь с ошибками. Кому ты такая нужна?

#12

Хочешь завлечь мужика -- вид должен быть такой, что ты сильно ХОЧЕШЬ; не реагирует -- значит, не судьба.

Гость
#13

Все зависит от соотношения полов. Когда мужиков больше, чем женщин, последним ничего вообще делать не нужно - за них и так конкуренция. Если же мужиков физически меньше, чем женщин, а нормальных мужиков вообще кот наплакал, при этом желающих таких заполучить женщин очень много - придется оторвать зад от дивана, засунуть туда же свою женскую гордость и конкурировать с другими женщинами. По-другому не бывает. На дефицитный ресурс всегда высокий спрос. Сегодня, говоря экономическим языком - рынок мужчин. Они в дефиците, женщины за них и так бьются, им самим вообще не нужно ничего делать - самим знакомиться, искать, соблазнять и т.д. их и так девки сами найдут и сами все сделают. Это закон любого рынка и любого общества. Когда девки были в дефиците, мужики за ними бегали, ухаживали, добивались, дрались с конкурентами за них и т.д. Сейчас можно ничего не делать - женщины все сделают сами.

Гость
#14
Гость

Все зависит от соотношения полов. Когда мужиков больше, чем женщин, последним ничего вообще делать не нужно - за них и так конкуренция. Если же мужиков физически меньше, чем женщин, а нормальных мужиков вообще кот наплакал, при этом желающих таких заполучить женщин очень много - придется оторвать зад от дивана, засунуть туда же свою женскую гордость и конкурировать с другими женщинами. По-другому не бывает. На дефицитный ресурс всегда высокий спрос. Сегодня, говоря экономическим языком - рынок мужчин. Они в дефиците, женщины за них и так бьются, им самим вообще не нужно ничего делать - самим знакомиться, искать, соблазнять и т.д. их и так девки сами найдут и сами все сделают. Это закон любого рынка и любого общества. Когда девки были в дефиците, мужики за ними бегали, ухаживали, добивались, дрались с конкурентами за них и т.д. Сейчас можно ничего не делать - женщины все сделают сами.

Всё верно, только вот никто особо за женщинами никогда не бегал, потому что женщина замуж, как правило, нужнее, чем мужчине. Ну, за исключением тех обществ, где женщины - это вид рабочей скотины, которые продаются по цене рабочей скотины. Бегали донжуаны - те да, комплиментами засыпали и звезду с неба достать. Но, ЧСХ, не для того, чтобы жениться. Вспомните "Анну Каренину" - сильно там Левин бегал за Китти Щербацкой?

Приличный мужчина
#16

Формула просто. Если ты привлекательна, то не бегать- сами прибегут. Если ты не айс, то самой бегать за мужиками. Сейчас равноправие и мужики особо не бегают. Думают по формуле- если нет, так нет. Излишнее бегание за девушками воспринимается нонче как домогательство.

Авиатор
#17

Вполне грамотные рассуждения, Автор. Флирт как вещь - кому-то идёт, а на ком-то как на корове седло. И вовсе не потому что кто-то красавец а кто-то крокодил - просто все мы разные. Понять, что тебе идёт а что противопоказано иной раз можно только с опытом. И чёрт с ним, с флиртом, Автор - не всем мужчинам нравится пuдарство-притворство.
Что касается инициативы. Из того же природного разнообразия видов - к кому-то слетаются как мухи на мёд, от кого-то держатся на расстоянии. Вряд ли есть способ искусственно поменять эти полюса. По аналогии - слаб зрением, чего обижаться - надо носить очки если хочешь видеть так, как люди со стороцентным зрением. И вот скажите - стыдно очки носить если плохо видишь? Подбери хорошую оправу и будет смотреться даже сексуально. Так минус можно обернуть в плюс. Вот и с инициативой так же.
Про желания. Хочу счастья - хорошая установка. Человек, ежели чего захочет, всегда сделает всё возможное чтобы получить желаемое. С другой стороны - будет терпеть пока терпится: пока ситуация не критична ничего кардинального предпринимать не будет. И только когда совсем край, начинает дёргаться, а бывает что время упустил. Чтобы такого не произошло, нужно все цели очень чётко и конкретно прописывать для себя, не упуская никаких мелочей, и ставить сроки. Тогда больше шансов, что желаемого достигнете.

Гость5
#18

"Вот и что нам таким делать, если не проявлять инициативу самостоятельно?"
.
Учиться быть (одеваться, вести себя, разговаривать) интересной, заметной, сексуальной. Чтобы у мужчин на вас "вставал" интерес. Иначе никак.

Sdf
#19
мура

я полностью разочаровалась в россиских мужчинах. они все избалованы женщинами. обратиоа внимание на зарубежных.есть один. пылинки сдувает аж тошно и непривычно.но уеду к нему. тут ловить нечего

Женская наивность просто удивляет, я много знал русских баб у которых были мужья иностранцы и видел их полное разочарования своими мужьями, полное депрессивное состояние.И огромное желание встречаться со своими земляками,даже с безработными и бомжами живущими на социале

Гость
#20

Автор, вы ничего не написали о своих достижениях - явно их нет. А это - своя квартира, машина, интересная доходная работа, интересные хобби. Если этого нет, то и мужчин только неказистой внешностью и не сексуальным видом вы не привлечете, какой бы умной и воспитанной вы себя не считали. если у вас ресурсы не прокачаны - качайте, вот будет чем заняться, а не по штанам взыхать, и глядишь - и мужик найдется. мужики тоже не дураки, если вы неказистая серая мышь внешне, но у вас есть жилье, авто, работа, хобби - вас заберут с руками и ногами. дерзайте! только не плодитесь с нищебродами - парень должен быть ровней. и не плодитесь сразусейчас. проверьте МЧ как он в быту и создайте несколько проблем - проверьте на вшивость. ну, недомогание, там, или с деньгами лажа - посмотрите, готов помогать - стоит рожать от такого, послал - ну, так и валите. следующий! ))

гость
#21

Автор, а сколько вам лет? 22? И уже такой кризис? Давам можно позавидовать, все ещё в переди и с таким характером определенно все лучшее, даже если вам и 30 то все равно лучше так чем приударять за мужчинами, лучше один качественный в 35 чем 50 одноразовых мудaков.

Автор
#22
Гость

Автор, вы ничего не написали о своих достижениях - явно их нет. А это - своя квартира, машина, интересная доходная работа, интересные хобби. Если этого нет, то и мужчин только неказистой внешностью и не сексуальным видом вы не привлечете, какой бы умной и воспитанной вы себя не считали. если у вас ресурсы не прокачаны - качайте, вот будет чем заняться, а не по штанам взыхать, и глядишь - и мужик найдется. мужики тоже не дураки, если вы неказистая серая мышь внешне, но у вас есть жилье, авто, работа, хобби - вас заберут с руками и ногами. дерзайте! только не плодитесь с нищебродами - парень должен быть ровней. и не плодитесь сразусейчас. проверьте МЧ как он в быту и создайте несколько проблем - проверьте на вшивость. ну, недомогание, там, или с деньгами лажа - посмотрите, готов помогать - стоит рожать от такого, послал - ну, так и валите. следующий! ))

Я сама себя обеспечиваю полностью (вместе со съемом) всего пару лет. для моего возраста зарабатываю неплохо, об ипотеке собираюсь подумать, когда немного укреплюсь в позициях на работе. Хобби есть, но они не предполагают особого общения с мужчинами.

Автор
#23
Гость5

"Вот и что нам таким делать, если не проявлять инициативу самостоятельно?" . Учиться быть (одеваться, вести себя, разговаривать) интересной, заметной, сексуальной. Чтобы у мужчин на вас "вставал" интерес. Иначе никак.

Я пробовала раньше, но
1) не чувствую себя уютно;
2) получается так себе;
3) много усилий, порядочно времени, а выхлопа в моем случае ноль;
4) появляются комплексы от этого - я флиртую/заигрываю/стреляю глазами, а у меня не получается, что же со мной не так?!

Вообще я слишком искренняя и даже нудноватая. Задают вопрос - отвечаю прямо. Не люблю всякие игры, ближе-дальше и т п. Мне это нехило расшатывает нервы

Гость
#24

Автор, ты просто ожидаешь исполнения навязанного нашим обществом сценария: найти парня, вступить в лтношения, выйти замуж, родить и т.д. а надо просто жить, надо завести роман с собой, не думая о том, что "обожеуменянетотношенийчтоделать". Почитай эволюцию. У нее на эту тему есть хорошие разборы похожих ситуаций.

Гость
#25

попробуйте танцы типа танго походить. к роботам через тело хорошо все идет. ДАЖЕ меланхоликам))))) найдите себе компьютерщика шизоидного и будет вам счастье (если чо шизоидность это акцентуация личности, они тоже не в социуме а вне его пребывают обычно). ищите на проф форумах компьютерных по разным темам. форумы путешествий. что-то такое чтобы безденежный неликвид отсеивать.

Гость
#26
Кот - Абармот

Пишешь с ошибками. Кому ты такая нужна?

Где у неё ошибки, чёрт возьми? Ошибка там, где она поставила "+"? Лично мне было приятно читать её сообщение, орфографических ошибок не наблюдалось. Вы, я так вижу, любите придираться к людям? Можно полюбить человека с ошибками, можно полюбить человека пишущего с маленькой буквы, если он действительно из себя что-то представляет.

Гостья
#27

Я тоже внешне не айс, но проблем с мужской инициативой не было. Может быть, всё же стоит немного пересмотреть своё отношение к самой себе? Если каждый день себе повторять, что "я обычная, ничем не примечательная, серая и т.д.", то Вы внушите себе это и окружающие будут тоже видеть в Вас только серость. Попробуйте "зациклиться" на своих достоинствах, а не недостатках.

#28
Автор

Я пробовала раньше, но 1) не чувствую себя уютно; 2) получается так себе; 3) много усилий, порядочно времени, а выхлопа в моем случае ноль; 4) появляются комплексы от этого - я флиртую/заигрываю/стреляю глазами, а у меня не получается, что же со мной не так?! Вообще я слишком искренняя и даже нудноватая. Задают вопрос - отвечаю прямо. Не люблю всякие игры, ближе-дальше и т п. Мне это нехило расшатывает нервы

Знакомый формат ответа)
Автор вы в каком городе?

Гость
#29

Зачем вам с мужским характером мужик? Зачем мужику мужик?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: