Гость
Статьи
Готов на все, но не на …

Готов на все, но не на мытьё посуды

Встречаюсь с молодым человеком около года. С самого начала отношений бил в грудь и кричал, что на все готов ради меня. Но на действия пока никак этого не заметила, скорее наоборот. Недавно разговаривали о планах на будущее, о совместном жизни. Поднялась тема быта. Привела ему ситуацию и говорю: представь, что я лежу в больнице на дневном стационаре, а вечером прихожу домой. У тебя выходной день. Ты обедал днём, осталась грязная посуда. Ты ее помоешь или оставишь до тех пор, пока я не вернусь с больницы?» Ответ меня, конечно, удивил. «Конечно, оставлю, почему это я должен мыть посуды, если есть жена?» Девочки, вот я не понимаю, неужели это так сложно? Неужели не хочется помочь любимому человеку, когда ему плохо? Я же не прошу каждый день мыть посуду, но в такой ситуации ... Ладно, оставил он эту тарелку, я ее помою, мне абсолютно не сложно, но все равно не очень приятно вернуться с больницы и видеть грязную посуду. Когда сказала о том, что сам же говорил, что на все готов, подучила ответ: « на все, но не на мытьё посуды» И таких ситуаций, происходящих сейчас, где отсутсвует поддержка и забота, очень много. А также тех, где говорит одно, а другое. Стоит ли задуматься о дальнейшем развитии отношений? Если он не может помочь в такой мелочной ситуации, то что будет, если случится что-то серьёзное?!

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
4412
#1

Ну если что-то серьезное случится, на длинный срок просто немытой посуды будет больше. Попросите чтоб посуду замачивал чтоб легче было мыть что-ли

Гость
#2

Пофантазируйте насчет посудомоечой машины. А заодно и стиральной.

Автор
#5

Идею с посудомоечной машиной предложила, но он сказал , что даже не станет посуду в неё закладывать, потому что это женское дело, а он чисто из-за принципа не будет этого делать

Гость
#6
Поня (mesteno)

)))))))))) ну да пи_стеть не мешки ворочать

Чем они дружно и занимаются. Еще тарелок общих не купили, а уже делят кто чего мыть будет.

HappyHappy
#9

Машинку посудомоечную пусть купит если такой гордый. Гордость должна компенсироваться возможностями мужчины. Ну или пусть покупает шубы/машины, чтоб у жены было хорошее настроение, а то при наличии одной грязной посуды в жизни перспектива брака выглядит не очень радужной.

4412
#10
HappyHappy

Машинку посудомоечную пусть купит если такой гордый. Гордость должна компенсироваться возможностями мужчины. Ну или пусть покупает шубы/машины, чтоб у жены было хорошее настроение, а то при наличии одной грязной посуды в жизни перспектива брака выглядит не очень радужной.

Вот да, это подход

Гость
#11

А что не так-то? хочешь с ним совместной жизни, будь готова пахать в 2-3 смены, на работе, и дома после работы

Гость
#12
Поня (mesteno)

Видимо в перерывах между интимной близостью надо же о чем то поговорить.........

Не исключено. Секс это любовь, любовь это семья, семья это тарелки.
Какой смысл обсуждать третий уровень, если застряли на первом?

Гость
#13

Прозвучало: "Почему я должен ......, если есть жена?"
Явный барчонок, бытовой инвалид. Считает, что его должна и обязана обслуживать мама, бабушка, жена, дочь, т.е. женщина.
На мой взгляд это не нормально. Сама постановка вопроса о помощи мужчиной женщине по дому - не нормальна!
Например, у нас быт, в основном, на мне, но! муж легко и просто впрягается в любое бытовое дело, если нужно. Не помогает, а просто делает. Например, готовит по выходным всегда он.
Сколько лет женаты, у мамы и свекрови до сих пор происходит взрыв мозга, что я мужа не обслуживаю по полной, что у нас это обоюдное.
Так что вам стоит задуматься.

4412
#14
HappyHappy

Машинку посудомоечную пусть купит если такой гордый. Гордость должна компенсироваться возможностями мужчины. Ну или пусть покупает шубы/машины, чтоб у жены было хорошее настроение, а то при наличии одной грязной посуды в жизни перспектива брака выглядит не очень радужной.

А мне на что возмутиться, если посуду в посудомойки загружает домработница, да и вообще я не считаю что это какая-то проблема, но очень хочется ещё одну шубу?

Гость
#15
HappyHappy

Машинку посудомоечную пусть купит если такой гордый. Гордость должна компенсироваться возможностями мужчины. Ну или пусть покупает шубы/машины, чтоб у жены было хорошее настроение, а то при наличии одной грязной посуды в жизни перспектива брака выглядит не очень радужной.

А где автор написала про перспективу брака? Они даже вместе не живут. Может у них и денег то нет на это.

Гость
#18
Поня (mesteno)

ну да кроме ненавязчивого общения"лун звезд " у пары пока ничего нет Но установка мч-должна насторожить автора темы! Это очень хорошо что он не притворяется,чтобы автора закабалить А на прямую-говорит какая ему нужна женщина! Молодец мальчик Тут уже дело автора,принять или нет

Годам к 25-30 автор согласится мыть посуду сама, но этого мальчика уже рядом не будет.

Автор
#19

Также считает, что вся работа по дому лежит на женщине. Я принимаю это только в том случае, если жена не работает, муж обеспечивает семью, тогда да, здесь дабе вопросов не возникает. Но если мы оба работаем, то почему работа по дому должна быть только на мне? К тому же, мой парень имеет такую работу, на которой он особо не утруждается , основная часть работы делается на дому за компьютером. И особого дохода работа не приносит. Искать что-то новое он не хочет, так как на этой сильно не устаёт и его это устраивает .

Гость
#20

Выделите себе отдельно тарелку, ложку, вилку и чашку, скажите, что это только ваше и есть будете только из этого. Храните отдельно. Мойте только свою тарелку. А он пусть ест из всего остального, если нравиться ему есть из грязного, то пусть ест. В чем проблема? Пару раз не найдет чистой тарелки, будет мыть.

Гость
#22
Автор

Также считает, что вся работа по дому лежит на женщине. Я принимаю это только в том случае, если жена не работает, муж обеспечивает семью, тогда да, здесь дабе вопросов не возникает. Но если мы оба работаем, то почему работа по дому должна быть только на мне? К тому же, мой парень имеет такую работу, на которой он особо не утруждается , основная часть работы делается на дому за компьютером. И особого дохода работа не приносит. Искать что-то новое он не хочет, так как на этой сильно не устаёт и его это устраивает .

Я бы бежала роняя тапки. Пахать будете в три смены. На работе, у плиты и по уборке и никакая еще сосать будете и позы изобретать. Он-ж мужЫк.

Гость
#23
Гость

Годам к 25-30 автор согласится мыть посуду сама, но этого мальчика уже рядом не будет.

Мм, а это такой дефицит? Я вот только одного такого, бытового инвалида знаю. И то у него зп аж 15 тыр!

Гость
#24

Вот вам. автор, традиционный совет: бегите от него к другому.
Этот вам уже свое видение семейной жизни рассказал. Вас оно не устроило.

4412
#26
Гость

Вот вам. автор, традиционный совет: бегите от него к другому.
Этот вам уже свое видение семейной жизни рассказал. Вас оно не устроило.

Вот да, совет по умолчанию

Гость
#29
Гость

Мм, а это такой дефицит? Я вот только одного такого, бытового инвалида знаю. И то у него зп аж 15 тыр!

К 40 и такой сойдет в обмен на штамп качества в паспорте.

Гость
#30
Автор

Идею с посудомоечной машиной предложила, но он сказал , что даже не станет посуду в неё закладывать, потому что это женское дело, а он чисто из-за принципа не будет этого делать

а что он будет делать, когда кончится чистая посуда? а кончится она уже на следующий день. из грязной есть будет?

Гость
#31
Гость

а что он будет делать, когда кончится чистая посуда? а кончится она уже на следующий день. из грязной есть будет?

Купит одноразовую посуду, если на посудомоечную машину денег не наберет.

4412
#32
Гость

а что он будет делать, когда кончится чистая посуда? а кончится она уже на следующий день. из грязной есть будет?

традиционно искать другую женщину, а пока из одноразовой, вроде это универсальное решение проблем

Гость
#33
Гость

К 40 и такой сойдет в обмен на штамп качества в паспорте.

Думаю до 40, если не совсем *** и не совсем д?р* 10 раз можно более- менее нормального найти. Хотя бы не инвалида.

Гость
#34
Гость

Купит одноразовую посуду, если на посудомоечную машину денег не наберет.

Не думаю что там дело только в посуде. Чувак же наверняка всем бытом отказывается заниматься. Просто разговор был именно о посуде.

Оксана
#35

Автор, мужчина, который разделяет все дела по дому на мужские и женские должен в таком случае очень хорошо зарабатывать, чтобы нанимать специально обученных людей. Ведь в жизни бывают разные ситуации. Лично у меня муж так не говорит, в основном всю работу по дому делаю я, но и он спокойно помоет посуду, пропылесосит. В этом ничего такого нет. Если он возьмет в руки пылесос, то он не превратится в женщину. Смысл семьи во взаимовыручке и поддержке друг друга. А Ваш парнишка просто плохо воспитанное ***. От таких нужно держаться подальше. А то будете и на работе пахать и дома прислуживать

Гость
#36
Гость

Не думаю что там дело только в посуде. Чувак же наверняка всем бытом отказывается заниматься. Просто разговор был именно о посуде.

Ну отказывается и отказывается. Это его право. На нем свет клином не сошелся. Пусть автор ищет другого. Это ее право. Он же ее к себе цепями не приковал?

Гость
#37
Автор

Идею с посудомоечной машиной предложила, но он сказал , что даже не станет посуду в неё закладывать, потому что это женское дело, а он чисто из-за принципа не будет этого делать

Он при этом вас будет полностью содержать? Вам не придётся работать?

Гость
#38
Гость

а что он будет делать, когда кончится чистая посуда? а кончится она уже на следующий день. из грязной есть будет?

он скажет, что искал женщину интересную и творческую(как его мама, годами мывшая за него грязнулей посуду)

Гость
#39
Гость

Мм, а это такой дефицит? Я вот только одного такого, бытового инвалида знаю. И то у него зп аж 15 тыр!

прожиточный минимум 11 тыс рублей. зачем ему больше? будет у него не айфон 10, а буде у него айфон 4. будет у него не порше кайен трубо, а будет у него тайота камри. будет у него не особняк 2000 кв метров, а будет у него коттедж 200 кв метров. ему нужно больше зарабатывать, чтобы кому-то что-то доказать? лично ему это не нужно. а если это нужно тебе, тогда иди и зарабатывай больше.

#40

Для этого типа мужчин жена-служанка.Грубо говоря) Ищите спутника жизни,который будет расценивать и вас как личность,и сам будет в состоянии за собой ухаживать,и позвботиться о себе.
Уважайте себя,милая девушка...Есть мужчины,которые еще и приготовят для вас ужин,не то что посуду за собой помоют.Бросайте это ***.Пусть найдет себе "Машку",которая станет прислуживать царю.

Гость
#41
Гость

Он при этом вас будет полностью содержать? Вам не придётся работать?

скорее всего ей придется его содержать как домашний робот и секскукла

Гость
#42
Гость

Годам к 25-30 автор согласится мыть посуду сама, но этого мальчика уже рядом не будет.

_____Ну и слава богу. Не дай бог, если вот с таким мальчиком задержишься до 25-30 лет, да еще и ребенка родишь от такого.

Автор
#43
Гость

Не думаю что там дело только в посуде. Чувак же наверняка всем бытом отказывается заниматься. Просто разговор был именно о посуде.

да, он реально отказывается заниматься каким-либо бытом, объясняя тем, что это не мужское дело

Гость
#44

Автор, в вашей фантазии, кто ему готовил еду. которой он эту посуду испачкал?
Вы заботливо перед стационаром наварили? А если вас машина сбила? Вы попросили перед больничкой отвезти вас на кухню? Или он есть не будет. пока вы не вернетесь?
И второй вопрос. У мужчины этого есть опыт самостоятельного проживания? Кто ему готовил мыл убирал? Взрослому человеку глупо этого от кого-то требовать. Либо сам, либо нанимаешь за деньги. А в браке люди договариваются делать так, как удобно ОБОИМ. Он говорит, что ему удобно не мыть. Вы согласны все время мыть? Если нет, то какой возможен компромисс?

Гость
#45
Flora

Для этого типа мужчин жена-служанка.Грубо говоря) Ищите спутника жизни,который будет расценивать и вас как личность,и сам будет в состоянии за собой ухаживать,и позвботиться о себе. Уважайте себя,милая девушка...Есть мужчины,которые еще и приготовят для вас ужин,не то что посуду за собой помоют.Бросайте это ***.Пусть найдет себе "Машку",которая станет прислуживать царю.

не стоит его бросать, стоит воспитывать, видишь я мою посуду, начинай мыть тоже, воспитывать как ребенка, пусть даже с бородой, бросить всегда успеется, сделать из обезьяны человека да труднее

4412
#46
Flora

Для этого типа мужчин жена-служанка.Грубо говоря) Ищите спутника жизни,который будет расценивать и вас как личность,и сам будет в состоянии за собой ухаживать,и позвботиться о себе.
Уважайте себя,милая девушка...Есть мужчины,которые еще и приготовят для вас ужин,не то что посуду за собой помоют.Бросайте это ***.Пусть найдет себе "Машку",которая станет прислуживать царю.

А что такое расценивать как личность? Вот я часто слышала, но не понимаю что это значит

Гость
#47
Гость

Купит одноразовую посуду, если на посудомоечную машину денег не наберет.

если женщина не может выполнять свои обязанности по дому в период своей болезни, то пусть за нее выполняет обязанности ее мать, которая ее родила.

Гость
#48
Гость

Годам к 25-30 автор согласится мыть посуду сама, но этого мальчика уже рядом не будет.

Опять дррочеры-нищеброды котами пугают :D Да любой кот лучше такого ***, как ты.

Гость
#49

Автор, зачем вам такой урррод, как это можно быть бытовым инвалидом, что даже за собой чашку не помыть? Это такое неуважение к вашему труду, к вам, от таких козззлов надо бежать и подальше...Вы ему прислуга? Потом он ссать начнет мимо унитаза, и вы должны будете все это убирать? Козззел он.

Гость
#50
Гость

_____Ну и слава богу. Не дай бог, если вот с таким мальчиком задержишься до 25-30 лет, да еще и ребенка родишь от такого.

все женщины рожают при первой возможности, потом занимаются воспитанием мужей и детей, так у всех, мы не на западе где падают под первого попавшегося пенсионера и сводя его в могилу, живут на его денежки