Гость
Статьи
Если у мужчины цель в …

Если у мужчины цель в жизни - найти жену

Общаемся с бывшим - просто созваниваемся, о том, о сем. Ему 40, говорит, что плохо и одиноко, хочется уже семью, детей. Когда обсуждаем, где ему лучше найти работу (обсуждаем разные вакансии), все сводится к: "А там много женщин? Одинокие есть?", "Хочутакую работу, чтобы найти жену". Конечно, каждый человек индивидуален, и я не в праве как-то осуждать его цели. Но разве для мужчины не главное, чтобы у него была какая-то цель в жизни в плане своего дела? Стремление чего-то достичь? А мысли создать семью - на первом месте в основном же у женщин

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная цель.Это естественно-создавать семью.Не всем же быть директорами или иметь свой бизнес.Если нормально заробатывает и готов взять на себя ответственность за жену и детей,почему нет?Давно пора.Блин,я поражаюсь.Мир переворачивается.Желание создать семью у мужчины вызывает сомнения?

Гость
#2

Мужик несостоявшийся, мелочи вылезли на первый план. Вот что значит вовремя не натрахался.

Гость
#3
Гость

Нормальная цель.Это естественно-создавать семью.Не всем же быть директорами или иметь свой бизнес.Если нормально заробатывает и готов взять на себя ответственность за жену и детей,почему нет?Давно пора.Блин,я поражаюсь.Мир переворачивается.Желание создать семью у мужчины вызывает сомнения?

В том то и дело, что не зарабатывает, денег нет, живет у мамы. В поиске работы

Гость
#4

Автор, вопрос сложный. Если мужик всю молодость убил в карьеру, а она не сложилась и теперь нужно искать другую работу, переучиваться и пр. А уже возраст, когда семью давно пора заводить. Откладывать уже некуда. И вот что делать? Если с головой уйти в новую работу (карьеру) - не останется времени на личную жизнь и семью. И никто не гарантирует, что новая карьера сложится. И вот что делать? Я тоже думал, что сделаю карьеру, а потом буду спокойно лучших девок перебирать для семьи. В итоге карьера моя пошла пи3 дой, а время для создания отношений и семьи уже упущено - тоже почти 40 лет.

Гость
#5

Я понимаю, что вы сейчас тут все напишете (уже выше написали) - что типа несостоявшийся, неудачник и т.д. В вашем розовом гламурном мире все удачливые и состоявшиеся, а которые несостоявшиеся - они не люди, им не хочется ласки, секса, вкусной еды, детей? Как считаете?

Гость
#6

У меня друг(работает правда и зарабатывает неплохо), восточных кровей, но из изрядно обрусевшей семьи и атеист, а не мусульманин, 30+.
Тоже как то слышала от него что без семьи для него жизнь бессмысленна. Не так пафосно- но общий смысл. Что мол не для чего стараться,. стремится и тд. Если нет семьи.
Нашел подходящую жену(тоже восточных кровей, не своей правда нации, тоже обрусевшую, нет не девицу явно, свою ровесницу и тоже не религиозную)- сразу таакой домашний стал. Прям образцово-показательный семьянин. И карьера лучше поперла и в бокс вернулся. Прям образцово показательный подкаблучник, в хорошем смысле.

Гость
#7

Лично у меня никогда не было цели найти женщину. Поэтому я никогда ее и не искал, занимался карьерой. Но так получилось, что моя профессия стала на рынке не нужна и сейчас нужно переучиваться на что-то другое, причем непонятно, на что именно, учитывая экономическую задницу в стране. В итоге лет под 40, карьеры нет, женщины постоянной нет, семьи и детей нет.

Гость
#8
Гость

У меня друг(работает правда и зарабатывает неплохо), восточных кровей, но из изрядно обрусевшей семьи и атеист, а не мусульманин, 30+. Тоже как то слышала от него что без семьи для него жизнь бессмысленна. Не так пафосно- но общий смысл. Что мол не для чего стараться,. стремится и тд. Если нет семьи. Нашел подходящую жену(тоже восточных кровей, не своей правда нации, тоже обрусевшую, нет не девицу явно, свою ровесницу и тоже не религиозную)- сразу таакой домашний стал. Прям образцово-показательный семьянин. И карьера лучше поперла и в бокс вернулся. Прям образцово показательный подкаблучник, в хорошем смысле.

Кто бы что там ни говорил, а мотивация дополнительная появляется. Вот я зарабатываю так, что мне на свои потребности хватает и мне лень стараться заработать больше. А при наличии женщины уже хочется зарабатывать больше, чтобы обеспечить ей более комфортные условия жизни.

Гость
#10
Гость

Я понимаю, что вы сейчас тут все напишете (уже выше написали) - что типа несостоявшийся, неудачник и т.д. В вашем розовом гламурном мире все удачливые и состоявшиеся, а которые несостоявшиеся - они не люди, им не хочется ласки, секса, вкусной еды, детей? Как считаете?

Гламур мне неинтересен. Мне ближе другие темы. То, что хочется ласки, конечно. Всем хочется, и это нормально. Просто лично мне также важно, чтобы мне с человеком было интересно

Гость
#14
Автор

Но разве для мужчины не главное, чтобы у него была какая-то цель в жизни в плане своего дела? Стремление чего-то достичь? А мысли создать семью - на первом месте в основном же у женщин

Всё тлен. Нет ни у кого какой-то осмысленной цели в жизни, все просто удовлетворяют своё эго, просто для кого то это выиграть ЧМ по футболу, для кого-то стать нобелевским лауреатом, для кого-то заработать миллиард, но объединяет все эти занятия то, что это желание доказать другим, что ты лучше их. А потому вопрос, зачем рвать *опу в попытке доказать чтото другим?

Гость
#15

Почему? В его возрасте это абсолютно нормальная цель, мужчина хочет семью, детей и его очень даже просто понять.

Гость
#16
Гость

Всё тлен. Нет ни у кого какой-то осмысленной цели в жизни, все просто удовлетворяют своё эго, просто для кого то это выиграть ЧМ по футболу, для кого-то стать нобелевским лауреатом, для кого-то заработать миллиард, но объединяет все эти занятия то, что это желание доказать другим, что ты лучше их. А потому вопрос, зачем рвать *опу в попытке доказать чтото другим?

Я не об этом (я автор). Когда человек делает что-то, интересуется чем-то (миром вокруг себя, или какими-то вещами в нем) - с таким человеком интересно идти по жизни. Дело в процессе, а не в результате

Гость
#17

Нормальному мужчине для нормальной, полноценной жизни нужна постоянна баба рядом. Отдельные экземпляры, которым не нужна - не в счет, у них или с психикой проблемы, или с мировоззрением, или от природы дефектные. Найти бабу - это не цель жизни мужчины (хотя у многих нет в жизни никакой цели вообще). Найти бабу - это потребность, такая же как есть и спать.

Гость
#18
Гость

Нормальному мужчине для нормальной, полноценной жизни нужна постоянна баба рядом. Отдельные экземпляры, которым не нужна - не в счет, у них или с психикой проблемы, или с мировоззрением, или от природы дефектные. Найти бабу - это не цель жизни мужчины (хотя у многих нет в жизни никакой цели вообще). Найти бабу - это потребность, такая же как есть и спать.

Обезьянья логика. Впрочем ничего другого от вумена ждать и не стоит.

Гость
#19
Гость

но объединяет все эти занятия то, что это желание доказать другим, что ты лучше их. А потому вопрос, зачем рвать *опу в попытке доказать чтото другим?

Это вы лично спрашивали у всех? Как же меня умиляют такие всезнайки. Одни в деревню переселяются на постоянку с высокооплачиваемой работы, другие в геологи идут и месяцами людей не видят. Они тоже хотят быть "лучше других"?

Гость
#20
Гость

Кто бы что там ни говорил, а мотивация дополнительная появляется. Вот я зарабатываю так, что мне на свои потребности хватает и мне лень стараться заработать больше. А при наличии женщины уже хочется зарабатывать больше, чтобы обеспечить ей более комфортные условия жизни.

Это, наверное, тоже индивидуально. У меня была присоска, в смысле женщина и все деньги уходили только на неё влет. Никакого желания зарабатывать больше не появилось. Как с шеи скинул, сразу и время появилось и деньги, а профессионализм совместно с зп вырос.

FFM
#21
Гость

Кто бы что там ни говорил, а мотивация дополнительная появляется. Вот я зарабатываю так, что мне на свои потребности хватает и мне лень стараться заработать больше. А при наличии женщины уже хочется зарабатывать больше, чтобы обеспечить ей более комфортные условия жизни.

Частично соглашусь. Семья для мужчины после 40 - это больше мотивация. Я сам к 36 всё успел - карьера, дом-дача-машины. И понял, что в принципе, уже всего достиг чего планировал. А с семьёй перешёл на новый уровень в плане мотивации - появились новые цели.

Гость
#22

Все верно. Мужчине нужна семья не меньше чем женщине. Есть знакомый. 40 лет не женат и не был. Все перебирал, то с одной поживёт, то с другой. Никто ему не подходил. Так и сидит бобылем и иногда жалуется на жизнь - мне жена нужна, хозяйка, а то одно бессмысленное существование. Я думаю не будет у него семьи. Потому что семья это забота о другом, это общие цели. А тут забота о себе самом. Хочу регулярного секса и борща. А так не бывает, увы. Очередная женщина будет, потому что не беден и вполне красив. А вот семья.... это вряд ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: