Гость
Статьи
Дети от прошлого брака

Дети от прошлого брака

Добрый вечер) знаю, что тема наверняка уже изжила себя, но все же) рискну написать и услышать ответки)
Замужем за мужчиной, у которого от первого брака остался ребенок-дочь. Ей 6 лет, но муж считает, что мне еще рано с ней знакомится. Мол она его раньше, еще в совсем детстве ревновала его ко всем, будь-то БЖ или бабушка, и мол она не переживет, до сих пор ей не сказали о том, что они в разводе, (3,5 года назад развелись) ... Боится, что мол замкнется , что она не готова и не стоит ей говорить. А я не знаю,что и делать, что думать и как правильно себя вести. Тяжело переживаю все разговоры с ней, она чуть что сразу говорит, что хорошо папа поедем отдыхать, но только с мамой, "а почему без мамы? " , " а ты когда приедешь? " . Я понимаю, дочь скучает, но не проще ли сказать, чтобы дочка могла приезжать к нам и общаться в любое время.? Хоть знаю, что БЖ против того, чтобы он вообще что ибо ей говорил по поводу отношений его и тд.
Как быть?

Ekaterina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего там между БЖ и вашим мужем не закончено, поэтому и ребенок не в курсе, что у пары новая тётя. Как бы ещё одного не заделали.

Гость
#2

...у папы...

Оля
#3

Н-да... Ну его нафиг мужиков с детьми...

Гость
#4

До каких пор врать будут ей?! А ещё когда узнает будет скандал и он под давлением вернётся. У мужчины проблемы которые он решить не в состоянии.

Гость
#5

А зачем вам это знакомство и приезды к вам в дом?
Почитайте темы про детишек от первых браков, выросших мозг и действующих на нервы.
Поверьте, вам же легче и спокойней, если этот ребенок не будет присутствовать в вашей жизни и в вашем доме.
Чужие дети, это геморрой. Вы все должны, но не на что не имеете прав.

Гость
#6

Ну не знакомит и радуйтесь, занимайтесь своими отношениями. Радуйтесь, что не водит ее домой. Вы сейчас переживаете по ее редким словам, а приведет, в шоке будете. Будет игнорировать вас,пакостить,говорить гадости, и обычно спать такие детки хотят с папами.

Гость
#7
Гость

Ничего там между БЖ и вашим мужем не закончено, поэтому и ребенок не в курсе, что у пары новая тётя. Как бы ещё одного не заделали.

Почему не закончено, может он действительно так сильно любит дочь, что просто боится всех этих скандалов

Гость
#8
Гость

Ну не знакомит и радуйтесь, занимайтесь своими отношениями. Радуйтесь, что не водит ее домой. Вы сейчас переживаете по ее редким словам, а приведет, в шоке будете. Будет игнорировать вас,пакостить,говорить гадости, и обычно спать такие детки хотят с папами.

А еще БЖ будет манипулировать им и вытягивать деньги, через дочь, поэтому конечно БЖ против знакомтсва, может боится что вы ей будете симпатизировать

Гость
#9

Максимум БЖ надеется, просто трясутся над центром вселенной,боятся травмировать.

Гость
#10
Гость

Почему не закончено, может он действительно так сильно любит дочь, что просто боится всех этих скандалов

Да кого бы он ни любил - дочь ли, бывшую ли , -но точно не автора. Подыщите себе вариант другой. Этот мужчина вас заставит страдать.

Rita
#11
Гость

Почему не закончено, может он действительно так сильно любит дочь, что просто боится всех этих скандалов

Вы считаете потом скандалов и любви будет меньше,когда всё узнается?Или они рассчитывают сойтись опять.Или не исключают такой вариант как миним

Гость
#12
Гость

Почему не закончено, может он действительно так сильно любит дочь, что просто боится всех этих скандалов

Ну скандалы скандалами, но не сказать (скрывать), что у отца новая жена и семья — это как-то психушкой попахивает.

Гость
#13

Я познакомилась с дочерью мужа, когда её было уже 18. Она сама решила это сделать, до этого никому наше знакомство и даром не не нужно было.

Гость
#14

Они нормальные? В 3.5 года ребенок ничего особо не понимает, тогда и надо было сказать, о том, что они не вместе. Опомнились. Как вас угораздило замуж за него так быстро выйти? Детей хотите?

Ekaterina
#15
Rita

Вы считаете потом скандалов и любви будет меньше,когда всё узнается?Или они рассчитывают сойтись опять.Или не исключают такой вариант как миним

Я люблю его, и у нас отличные отношения, только вот пока с этим вопросом у нас остаются вопросы. И детей хочу, только вся эта ситуация почему-то не дает покоя.

Гость
#16
Ekaterina

Я люблю его, и у нас отличные отношения, только вот пока с этим вопросом у нас остаются вопросы. И детей хочу, только вся эта ситуация почему-то не дает покоя.

Конечно не дает покоя — вас как будто и нет. Еще и невроз заработаете.

Rita
#17
Ekaterina

Я люблю его, и у нас отличные отношения, только вот пока с этим вопросом у нас остаются вопросы. И детей хочу, только вся эта ситуация почему-то не дает покоя.

Я так понимаю у него со всеми отличные отношения

Ekaterina
#18
Rita

Я так понимаю у него со всеми отличные отношения

Да, он не умеет быть плохим для кого-то, он всегда должен быть первым во всем

гость
#19
Ekaterina

Да, он не умеет быть плохим для кого-то, он всегда должен быть первым во всем

Ну вот... уже как минимум невротик он у Вас. Дочь такая же, однозначно - а БЖ вообще с приветом, видимо, не удивительно, что Вам покоя не дает вся эта ситуация, раз Вы тоже детей хотите. Вам сигналы Ваша интуиция посылает, что не так уж все гладко с Вашим мужем - не в смысле ваших отношений, а в смысле потенциальных генов и дальнейшего воспитания. Вашего бы мужа показать семейному психологу - да вот беда, не знаю, как. Потому что заронить в его голову мысль, что с ним что-то может быть не так - верный способ очень быстро остаться без мужа... Может, плюнуть на эту дочку - ну пусть уже поступают как им кажется правильным. Если в остальном Вас все устраивает - ну отнеситесь к этому как к недостатку, без которых не бывает живых людей.

Ekaterina
#20
гость

Ну вот... уже как минимум невротик он у Вас. Дочь такая же, однозначно - а БЖ вообще с приветом, видимо, не удивительно, что Вам покоя не дает вся эта ситуация, раз Вы тоже детей хотите. Вам сигналы Ваша интуиция посылает, что не так уж все гладко с Вашим мужем - не в смысле ваших отношений, а в смысле потенциальных генов и дальнейшего воспитания. Вашего бы мужа показать семейному психологу - да вот беда, не знаю, как. Потому что заронить в его голову мысль, что с ним что-то может быть не так - верный способ очень быстро остаться без мужа... Может, плюнуть на эту дочку - ну пусть уже поступают как им кажется правильным. Если в остальном Вас все устраивает - ну отнеситесь к этому как к недостатку, без которых не бывает живых людей.

Возможно, вы и правы. Может действительно стоит забить на все, не знакомит, ну и хорошо, пусть сами разбираются со своей дочкой, ведь во всем остальном у нас все хорошо.

гость
#21
Ekaterina

Возможно, вы и правы. Может действительно стоит забить на все, не знакомит, ну и хорошо, пусть сами разбираются со своей дочкой, ведь во всем остальном у нас все хорошо.

Во-во. Кума с возу, как говорится...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: