Гость
Статьи
Муж против того, чтобы …

Муж против того, чтобы я хорошела

Когда мы познакомились с мужем, я была бледной солью, серой мышкой. Носила очки, светлые волосы, натуральные светлые брови, минимум косметики (тушь, тени и блеск). Волосы никогда не распускала, только …

МагдаЛена
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Возможно, муж боится вас потерять, но не способный открыто признать это, манипулирует вами, что вы уродуете себя и т.д.

МагдаЛена
#50
Гость

каким?))

Вы не понимаете, как непросто сходить на маникюр, когда у тебя двое детей. Вы не понимаете, почему я объявляю мужу, что иду на маникюр. Не понимаете, что он должен знать, когда я пойду, чтобы пришёл вовремя и посидел один с детьми. Значит, у вас все просто.

МагдаЛена
#51
Гость

Автор, вы уже в этой теме всех достали своим бритьем ног, маникюром и прочей х-ней. Точно также вы и мужа достали, тыкая ему постоянно в свои небритые ноги и некрашеные волосы. У вас напрочь отсутствует элементарное женское чутье.

А зачем переходить на грубости? Надоела - выходите из темы. И вы ошибаетесь. Я не тыкаю ему постоянно. Я объяснила, почему говорю. А вы если читать не умеете, не слышите меня, это ваши проблемы)

МагдаЛена
#52
Гость

Мне кажется, что ярко краситься в повседневности - это просто безвкусица. Очки на линзы сменить можно. Распущенные волосы - смотря какой длины, если по плечи, то можно, если по лопатки, то лучше забирать. И если вы не начали седеть, то натуральный светлый цвет волос смотрится куда более выигрышно, чем крашеный рыжий, он очень дешевит. Глаза слегка подкрашивать тушью можно - но не штукатуриться от души средь бела дня. Все-таки яркий макияж, укладка волос, яркий маникюр - это не повседневный, а праздничный образ. И лучше это делать по поводу, тогда и будете для мужа яркой "королевой", а не постоянно усиленно привлекать внимание. Так что честно, я на стороне мужа. Это не ревность, а элементарное чувство стиля и уместности. Я и сама хоть и крашу волосы - но в блонд натурального оттенка (не выбеленного), из косметики - обычно только ресницы подкрашиваю (хотя по поводу могу накраситься и тоналкой, и тенями, и брови подрисовать, а то и даже подводкой), волосы распускаю только дома перед сном (у меня по лопатки, считаю неприличным женщине 33 лет на людях такими патлами трясти, а стричься не хочется, мои распущенные волосы могут видеть только муж и самая близкая родня). Линзы вот ношу вовсю. Очки тоже есть, но надеваю их куда реже. Ногти чаще крашу в светлый, неброский цвет, хотя одно время вообще не красила. И считаю это нормальным.

Я не выгляжу, как размалеванная ***-девушка)

Гость
#53
МагдаЛена

Я просто уже не выдерживаю и начинаю прикалываться над ним. Это я про ноги. А про маникюр почему говорю, я писала - он должен знать, почему ему придётся с детьми посидеть и когда именно. А если не скажу, куда иду, то он не поцмет, естественно, и обида будет на пару дней.

[
Да не смешите. Ни один нормальный мужик не возразит против маникюра. Все поймет и сердечный приступ не хватит. Не делайте из него идиота.

Гость
#54
МагдаЛена

А зачем переходить на грубости? Надоела - выходите из темы. И вы ошибаетесь. Я не тыкаю ему постоянно. Я объяснила, почему говорю. А вы если читать не умеете, не слышите меня, это ваши проблемы)

Это не грубости, а взгляд со стороны, который вам не нравится. Что вы хотите здесь услышать, перетирая свои персональные подробности? Проблемы здесь у вас, поэтому напрягитесь услышать разные мнения, а не только те, которые вам хочется слышать.

Гость
#55
МагдаЛена

О каждом бритье ног сообщают?) Вы загнули). Конечно, нет. Просто когда он в очередной раз начинает петь о том, что мне хорошо быть ненакрашенной, с не покрытыми лаком ногтями и прочем, я язвлю, спрашивая о бритье ног.

Вот с чего бы ему начинать петь? Делать больше мужику нечего? Он начинает петь потому что вы начинаете эту тему. И даже если он начинает петь, зачем язвить? Можно промолчать. Но нет, вам надо перетирать опять и опять, про то, что вы бледная моль и про бритье ног, и еще и язвить. Думаю, если бы не двое детей, сбежал бы мужик и уж точно потерял интерес.

Гость
#56

Рыжие волосы это так пошло... особенно со светлыми корнями

Гость
#57

автор, а зачем вы делаете эти изменения? вы хотя бы самой себе можете ответить? детский сад какой-то вы и ваши родственники.

МагдаЛена
#58
Гость

Рыжие волосы это так пошло... особенно со светлыми корнями

Если регулярно подкрашивать, то корней не видно) И рыжий рыжему рознь. У меня был всего лишь золотистый блонд.

МагдаЛена
#59
Гость

Вот с чего бы ему начинать петь? Делать больше мужику нечего? Он начинает петь потому что вы начинаете эту тему. И даже если он начинает петь, зачем язвить? Можно промолчать. Но нет, вам надо перетирать опять и опять, про то, что вы бледная моль и про бритье ног, и еще и язвить. Думаю, если бы не двое детей, сбежал бы мужик и уж точно потерял интерес.

Вывод так вывод) Кончили за упокой. Вы всегда такая злая? Или персонально мне так повезло? Все ваши комментарии как на подбор) Такая ничем не примечательная тема, и я вам не грубила, а вы разошлись)Если вы со всеми такая категоричная, я вашему окружению не завидую. Добрее надо быть)

МагдаЛена
#60
Гость

автор, а зачем вы делаете эти изменения? вы хотя бы самой себе можете ответить? детский сад какой-то вы и ваши родственники.

Экспериментов хочу. Это что касается волос. А маникюр - просто ухоженность.

Гость
#61

Автор, идите только в хорошую парикмахерскую и красьтесь, муж поворчит и оценит. Я как сказала,что подстригусь по каре тоже бубнёж,что все стареющие тёти под каре стригутся, а подстриглась и говорит довольный, что моложе значительно выгляжу)А вот с ногтями мне повезло, крашу во что только в голову придёт, он наоборот ждёт с нетерпением какой будет новый цвет, сижу сейчас с зелёным, который тут на вумане одна дама ненавидит, а он ничего говорит, тебе идёт)))

Гость
#62
МагдаЛена

Вывод так вывод) Кончили за упокой. Вы всегда такая злая? Или персонально мне так повезло? Все ваши комментарии как на подбор) Такая ничем не примечательная тема, и я вам не грубила, а вы разошлись)Если вы со всеми такая категоричная, я вашему окружению не завидую. Добрее надо быть)

Ну а как же.)) Вывод не нравится вам, поэтому мне надо быть добрее)) Добрее, это значит с вами соглашаться, видимо. Я здесь высказала свое мнение и, извините, неглупое. Не больше ли пользы будет, если вы прислушаетесь к взгляду, отличному от вашего вместо того, чтобы обвинять других в категоричности?))

МагдаЛена
#63
Гость

Ну а как же.)) Вывод не нравится вам, поэтому мне надо быть добрее)) Добрее, это значит с вами соглашаться, видимо. Я здесь высказала свое мнение и, извините, неглупое. Не больше ли пользы будет, если вы прислушаетесь к взгляду, отличному от вашего вместо того, чтобы обвинять других в категоричности?))

Это не вы про Дарвина ведали в одной из тем?) По стилю очень похоже. Выводит людей на эмоции)
Что касается этой темы, то вы налили воды в комментариях, а по сути ничего полезного, ценного и не сказали. Мне изменяться, но не сообщать об этом предварительно? Или не изменяться вовсе? А то вам стремление меня разозлить и испортить настроение затмило вопрос темы))
Детей у вас нет, как я поняла. А муж, если и есть, подкаблучник) Рядом с вами иной не задержится, уж больно вы конфликтная особа) Но, скорее всего, у вас никакого нет.

Автор
#64
Гость

Автор, идите только в хорошую парикмахерскую и красьтесь, муж поворчит и оценит. Я как сказала,что подстригусь по каре тоже бубнёж,что все стареющие тёти под каре стригутся, а подстриглась и говорит довольный, что моложе значительно выгляжу)А вот с ногтями мне повезло, крашу во что только в голову придёт, он наоборот ждёт с нетерпением какой будет новый цвет, сижу сейчас с зелёным, который тут на вумане одна дама ненавидит, а он ничего говорит, тебе идёт)))

Спасибо) Вот были бы все такие миролюбивые, как вы, приятно общаться)

Гость
#65
МагдаЛена

Это не вы про Дарвина ведали в одной из тем?) По стилю очень похоже. Выводит людей на эмоции) Что касается этой темы, то вы налили воды в комментариях, а по сути ничего полезного, ценного и не сказали. Мне изменяться, но не сообщать об этом предварительно? Или не изменяться вовсе? А то вам стремление меня разозлить и испортить настроение затмило вопрос темы)) Детей у вас нет, как я поняла. А муж, если и есть, подкаблучник) Рядом с вами иной не задержится, уж больно вы конфликтная особа) Но, скорее всего, у вас никакого нет.

Нет, про Дарвина я не ведала)) И пишу я не для того, чтобы вас разозлить, а просто потому, что немного разбираюсь в людях и люблю это занятие. Но к сожалению, этого нельзя сказать про вас. Вы не угадали ни по одному пункту про меня, ничего не поняли из того, что я написала и мои комментарии пролетели у вас над головой как фанера над парижем, без толку. Ну дело ваше. Ищите дальше врагов.

Гость
#66

Представляю натуральную блондинку, покрашенную в рыжий или тёмный. Вульгарно как минимум, рыжий-смотря какой тон, но все равно.... Не могут вам сказать близкие, что вы страшко с этими переменами, чего брови брежневские стоят, опять же на бледном лице. Похорошеть вы можете, когда выспитесь/отдохнете как следует,+макияж легкий. Чем блондинки хороши-красавицу всегда можно нарисовать, в отличие от брюнеток.

Гость
#67

Невозможно за короткий срок из серой моли в Инстагерл превратиться. Скорее всего вы выглядите негармонично, муж и, главное, ваша мама это видят, а вы нет, поскольку гормональный фон влияет. Вам кажется, что вы выглядите, как женщина- вамп, а на деле скорее всего как маленькая девочка, добравшаяся до маминой косметички.Если хотите меняться, надо это делать постепенно, меняясь
и внутренне. Ну, и не наперекор мужу, конечно, если он хороший и вас любит.

Гость
#68

в глазах мамы и мужа - вы абсолютно глупая женщина, которую нужно напрявлять твёрдой рукой. в их глазах ваше главное предназначение - быть послушной дочерью, хорошей женой-хозяйкой и хорошей матерью. а такие не красятся. и вообще, зачем вам это? вы довольно долго с этим не спорили и жили такой жизнью. а сейчас вам прилётся отстаивать ваши границы. причём жёстко. и возможно потерять мужа и мамино расположение.

Гость
#69
Али- баба

Без вариантов. Желание улучшить свою внешность для женщины естесственно. Конечно, надо иметь вкус, чувство гармонии. Муж ваш неправ, женщина- украшение мужчины. Зачем нужна рядом замарашка? Я двумя руками за женский тюнинг.

так он сознательно женился на замарашке. зачем ему это надо было - знает только он. хотел бы красотку - на автора бы и не посмотрел.

Гость
#70
Ве 🌴

Мужчины консерваторы по натуре и плохо переносят смену привычного им имиджа.

угу. именно поэтому они верны в жизнь одной и той же женщине и разнообразие их вообще не интересует.

Гость
#71
МагдаЛена

Муж выбрал один типаж, а ему другой подсовывают. Это все равно что вышли замуж за красивого брюнета, а получили бледного полного блондина.

Но он встречался и с блондинками, и с брюнетками) и женился не на моих волосах, а на внутреннем мире. А разве он поменяется, если я стану шатенкой?

да. и иипёт он твой внутренний мир. ага.

Гость
#72

Блондинка, перекрашеная в брюнетку, чаще всего убогое зрелище. Это ж какой дурищей надо быть, чтобы естественный блонд портить. Свой цвет блеклый - сейчас куча любых оттенков блонда, можно роскошный цвет подобрать. А не рыжую дешевку. В "баклажан" ещё покрасьтесь, как в 90х.

Гость
#73
Гость

Представляю натуральную блондинку, покрашенную в рыжий или тёмный. Вульгарно как минимум, рыжий-смотря какой тон, но все равно.... Не могут вам сказать близкие, что вы страшко с этими переменами, чего брови брежневские стоят, опять же на бледном лице. Похорошеть вы можете, когда выспитесь/отдохнете как следует,+макияж легкий. Чем блондинки хороши-красавицу всегда можно нарисовать, в отличие от брюнеток.

Когда я увидела Джессику Честейн в Маме она мне казалась красоткой с чёрными волосами, каково было моё удивление, когда я увидела её с природными волосами довольно светлыми в чёрном цвете намного лучше

Гость
#74
Гость

Блондинка, перекрашеная в брюнетку, чаще всего *** зрелище. Это ж какой дурищей надо быть, чтобы естественный блонд портить. Свой цвет блеклый - сейчас куча любых оттенков блонда, можно роскошный цвет подобрать. А не рыжую дешевку. В "баклажан" ещё покрасьтесь, как в 90х.

Естественный мышиный цвет прекрасен?)

#75

все начинают с экспериментов. хотят изменений.
заканчивается изменами. и порушенной жизнью.

#76
Гость

в глазах мамы и мужа - вы абсолютно глупая женщина, которую нужно напрявлять твёрдой рукой. в их глазах ваше главное предназначение - быть послушной дочерью, хорошей женой-хозяйкой и хорошей матерью. а такие не красятся. и вообще, зачем вам это? вы довольно долго с этим не спорили и жили такой жизнью. а сейчас вам прилётся отстаивать ваши границы. причём жёстко. и возможно потерять мужа и мамино расположение.

вот мне тоже не понятно зачем хранительнице очага, матери нескольких детей начинать себя менять . красится .
это жжж неспроста. скорей всего первый признак бешенства матки.
смена партнера.

Гость
#77
Гость

Естественный мышиный цвет прекрасен?)

Для малограмотных повторяем: есть и красивые оттенки блонда, почему бы не покраситься в какой-либо из них.

Гость
#78

Примите то,что некоторые мужчины любят типаж "а-ля натурель", ровно так же как есть те, кто любит "вамп". Ваш из первой категории. Вот и весь секрет. Не накручивайте себя. Я эту проблему решила просто (у меня муж тоже не любит яркий макияж). Я крашусь только "на выход". Ежедневно -только тон (он не замечает) и иногда блеск для губ.

Гость
#79
Гость

Автор, вы уже в этой теме всех достали своим бритьем ног, маникюром и прочей х-ней. Точно также вы и мужа достали, тыкая ему постоянно в свои небритые ноги и некрашеные волосы. У вас напрочь отсутствует элементарное женское чутье.

Да. Осталось рассказать мужу, как и чем автор подмывается или, наоборот, вот сегодня, например, не мытая, и подмышками небритыми трясти. Должна же каая-то тайна быть у женщины. Муж вообще не должен знать о бритье ног , маникюре и тп.

Грушенька
#80

Если бы я была светло-русой, то стала бы чистой платиновой блонд! Воротит от брюнетства. Как можно вообще со светлыми волоспми краситься в брюнет???

Грушенька
#81

Я вообще всю жизнь грущу, что не блондинка. Да даже с мышиным цветом волос проще стать платиновой блондинкой.

Грушенька
#82
Гость

Для малограмотных повторяем: есть и красивые оттенки блонда, почему бы не покраситься в какой-либо из них.

Очень и очень редко кому идёт этот мышиный серый цвет волос. Это цветотип лето. Тут нужны аристократически тонкие черты лица в стиле алферовой - аля тургеневская барышня, тогда красиво.

Грушенька
#83
Гость

Блондинка, перекрашеная в брюнетку, чаще всего *** зрелище. Это ж какой дурищей надо быть, чтобы естественный блонд портить. Свой цвет блеклый - сейчас куча любых оттенков блонда, можно роскошный цвет подобрать. А не рыжую дешевку. В "баклажан" ещё покрасьтесь, как в 90х.

Вот я тоже таких людей не понимаю. Особенно удивляет такой типаж: чистый цветотип лето, волосы на уровне 7-8 светло-русые, тонкие, кожа обычная светлая, глаза голубые. И вот они красятся в КАШТАН. То есть лень им изголяться, закрасила всё это в бордо или каштан - и хорошо. А то, что это уродски смотрится и совершенно не идет им пофиг. Природный 7-8 уровень без проблем можно красить сурерсосветляющими красками и вытянуть до 10-11 уровня в чистый блонд. Мой природный цвет волос 3 и я их вытягиваю до 11 уровня! Столько сил. А этим лень.

Грушенька
#84

До 11 трудно, а вот благородный чистый 10 на постоянной основе мне удаётся. Брюнеткой мне не идёт. А теток почти натур блондинок, которые красятся в брюнет или дешёвые каштан мне не понять. Я тоже цветотип лето, только контрастное и очень темное. С бледной светлой кожей и светлыми глазами, в образе брюнетки выгляжу грубо.

Грушенька
#85

Холодному цветотипу лето - от яркого до контрастного (это холодный цветотип с серыми/серо-зелеными/голубыми глазами) категорически не идут тёплые цвета и оттенки волос: каштан, рыжий, бордо. Дешманит жутко. Дико контрастирует с бледной кожей. Только чистые природные холодные пепельные тона - русый, темно-русый, темно-пепельный шатен, холодный блонд.

Грушенька
#86

А рыжие на мне вообще выглядят как парик. Тёплый коричневый блонд тоже не идёт. Карамельный. Просто реально дешёвый вид. А этим нормально.

Маха
#87
МагдаЛена

Когда мы познакомились с мужем, я была бледной солью, серой мышкой. Носила очки, светлые волосы, натуральные светлые брови, минимум косметики (тушь, тени и блеск). Волосы никогда не распускала, только в постели и после душа. И мне захотелось экспериментов. Начала краситься в рыжую. Муж был против, потом смирился. Потом покрасилась в темный. Покрасила брови, он смеялся надо мной. Решила заменить очки линзами, он опять против. Любое моё изменение он принимает в штыки. Мама говорит, что у меня кое-где чешется, что я чуть ли не налево собралась. Мышление людей старой закалки.
И вот вопрос: слушать ли мужа или экспериментировать? Дошло до того, что я делала маникюр, собирались встретиться с крестными сына в его др, так муж спросил, какого цвета будут ногти . Когда я сказала, что бесцветные, облегчённо выдохнул. Не переходит ли это в тиранию? Муж говорит, что я себя уродую. Понятно, он привык ко мне другой, но мне хочется изменений. Жизнь же одна!
Как считаете, кто прав: муж и мама или я?

У меня бойфренд такой был - подстригла длинные волосы - ВСЕ! собралась мне изменять!! Ну и пошел нафих сам ))))) Достал

Гость
#88

Я не пойму, зачем автор озвучивает каждое телодвижение с внешностью перед мужем?Прям вот просто пойти и сделать молча, не сообщая, НЕ?мало ли против он или за, мой перед собой видит просто ухоженную картинку на протяжении 11 лет.С макияжем я или без, больная или нет, каким цветом ногти у меня накрашены..он привык и не задаст мне лишних вопросов насчет экспериментов.А ну да один раз ультиматум мне выставил (я тогда худела с худого веса до тощести) что если не наберу обратно свое драгоценное, то выгонит из дома.Тоже кстати нылась ему ежедневно про пп и тыды..любого выбесит.А тут стрижка, ногти, брови..Да кстати бровищи эти...Вы не перебарщиваете там с ними? а то сейчас все ходят поголовно как таджички, смешат мужиков.

Лиза
#89

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Гостья
#90

Ну вообще, мужчины всегда хотят, чтобы жена оставалась такой, как при знакомстве. :) Чаще всего это означает - стройной, ухоженной и на каблуках. Но ваш наоборот - поклонник полной естественности. Он вас такой выбрал! Жена, которая начинает сильно меняться в браке, обычно как бы немного предает мужа. :) Я бы на вашем месте, все же не делала слишком резких изменений. И реально психологически чаще всего женщину тянет меняться, когда хочется серьезно изменить жизнь. :)

Гость
#91
Гость

Что мешало красить волосы до свадьбы?

не хотела вот и не красила. Что за вопросы у вас д*е*б*и*л*ьные?..

#93

Смотрите.. у вас двое детей...как бы эксперименты разводом не обернулись...тем более если и мать его намекает что у вас там чешется...сможете одна поднять детей...Что экспериментировать...надо иметь и альтернативу мужу ...и или хотя бы свою квартиру.

Гость
#94
Гость

У меня муж тоже против. Я похудела, сделала классную стрижку и перекрасилась (была и фиолетовой, и зеленой, и блондинкой). Даже пластику сделала (нос), брекеты поставила. Одеваюсь не так как ему нравится (платья и пр, без декольте и мини, но женственно). Муж бухтит, говорит, лучше бы ходила в джинсах. Спортзал и массаж для него - пустая трата денег ("лучше б в дом что-то купила"(с) - притом, что в дом я покупаю больше него и ремонт на мои деньги был сделан).
Ну и пусть дальше бухтит, мое тело - мое дело. Меня не волнует его низкая самооценка. Пусть к психологу идет и лечится. Тем более, все вышеперечисленное организую на мои деньги.

Сколько вы уже женаты?

Гость
#95
МагдаЛена

Для моей мамы крашеные брови сродни стрингам буз юбки. Если вы понимаете, о чем я.
И она так переживает, что я сразу выгляжу старше. Мне 28, а выгляжу как подросток, когда серая. А после изменений я выгляжу уже как женщина на свой возраст примерно.

Я раньше красила брови. Ппц, конечно. Перестала после того, как спросили: "Это твой родной цвет бровей?" И я поняла, что спалилась 🤣🤣🤣

Гость
#96
Гость

[
Да не смешите. Ни один нормальный мужик не возразит против маникюра. Все поймет и сердечный приступ не хватит. Не делайте из него идиота.

Ну, он был против моих длинных ногтей. Свои. А мне нравятся безумно 😁

Гость
#97
Грушенька

Я вообще всю жизнь грущу, что не блондинка. Да даже с мышиным цветом волос проще стать платиновой блондинкой.

Оооо, нет. Не надо

Гость
#98

Мама точно не права. Может быть, рыжий цвет волос Вам не идет? Темно- каштановый красиво, брови темные тоже, волосы распущенные, муж ревнует.

Гость
#99
МагдаЛена

Для моей мамы крашеные брови сродни стрингам буз юбки. Если вы понимаете, о чем я.
И она так переживает, что я сразу выгляжу старше. Мне 28, а выгляжу как подросток, когда серая. А после изменений я выгляжу уже как женщина на свой возраст примерно.

Слова Вашей матери про то, что якобы чешется, отвратительны. Как она смеет вообще разговаривать со взрослой дочерью в таком тоне? Вы не подросток, да и подростку такое говорить недопустимо, а взрослой девушке тем более. Жестко поставьте свою мать на место, скажите ей:" Мама, ты не имеешь права говорить со мной таким тоном, говорить такие отвратительные слова, пошлые и мерзкие".

Гость
#100
Гость

Мне кажется, что ярко краситься в повседневности - это просто безвкусица. Очки на линзы сменить можно. Распущенные волосы - смотря какой длины, если по плечи, то можно, если по лопатки, то лучше забирать. И если вы не начали седеть, то натуральный светлый цвет волос смотрится куда более выигрышно, чем крашеный рыжий, он очень дешевит. Глаза слегка подкрашивать тушью можно - но не штукатуриться от души средь бела дня. Все-таки яркий макияж, укладка волос, яркий маникюр - это не повседневный, а праздничный образ. И лучше это делать по поводу, тогда и будете для мужа яркой "королевой", а не постоянно усиленно привлекать внимание. Так что честно, я на стороне мужа. Это не ревность, а элементарное чувство стиля и уместности.
Я и сама хоть и крашу волосы - но в блонд натурального оттенка (не выбеленного), из косметики - обычно только ресницы подкрашиваю (хотя по поводу могу накраситься и тоналкой, и тенями, и брови подрисовать, а то и даже подводкой), волосы распускаю только дома перед сном (у меня по лопатки, считаю неприличным женщине 33 лет на людях такими патлами трясти, а стричься не хочется, мои распущенные волосы могут видеть только муж и самая близкая родня). Линзы вот ношу вовсю. Очки тоже есть, но надеваю их куда реже. Ногти чаще крашу в светлый, неброский цвет, хотя одно время вообще не красила. И считаю это нормальным.

Мне 47 лет, волосы длиной до лопаток, иногда и длиннее отращиваю, ношу распущенные, ну не очень мне идет хвостик, лицо широкое, нормально смотрятся аккуратно лежащие распущенные волосы в любом возрасте.