Гость
Статьи
Муж переубедил рожать …

Муж переубедил рожать ребенка

Здравствуйте всем.Замужем уже 7 лет.Мне 33 ,мужу 35.Частенько раньше поднимался вопрос о детях,на что муж спокойно и аргументированно отбалтывался.да я и сама не очень хотела.И вот опять меня прижала эта мысль как никак возраст ,да и пора уже.И тут случилось это.Сели за стол и он начал мне все по полочкам объяснять,приводя доказательства и примеры из жизни.Короче переубедил меня.Передумала не потому что не сильно хочу детей,а из-за аргументов в пользу "не рождения".Вот только грустно очень стало ,глаза на происходящее открыл,теперь вижу что все рожают по недоумию,из-за своего эгоизма и инфантильности.Лучше бы не знала бы ничего,легко бы было.А вопрос собственно вот в чем- Как вы думаете кто эгоист,тот кто не рожает думая о ребенке(кем будет ,что получит...),или тот кто рожает не думая о ребенке (всю жизнь будет РАБотать что бы выбраться из нищиты)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что надо?

Кукуська
#2

Я думаю, что ваш муж не пуп Земли, и разговоры в кухне за столом - это не непоколебимая правда))
Рассмешила, чесслово. Не у всех так, как вы там надумали вдвоем с мужем.
Разводка НЕ удалась)

Гость
#3

Для хорошего содержания в хорошем доме престарелых нужно около 3 000 рублей в сутки. Вы на такую сумму выберетесь из нищеты к пенсии?

Гость
#4

странные у вас крайности.. еще можно рожать думая о ребенке, кем он станет, что получит...

Гость
#6

А свекровь что?на меня давят, а мне только 27 лет...достало все...любовник давит, свекровь, моя мама...жесть...вроде одному мужу все равно...он не хочет пока

Гость
#7

Автор, спросите у мужа, жаль ему что его мать все это не поняла в молодости или нет? Какой идиотизм... Слов нет. Не знаю зачем мама меня родила и думала ли она об этом, но я так люблю эту жизнь и её за то что она мне её дала и вообще мы с ней очень близкие люди. Хотя в детстве было тяжело, да. 90е были.

Ещё, автор, у вас время идёт. А муж ваш передумает лет в 40 и заделает ребенка молодой девке. Знаю такие истории

Противник вагинального секса
#8
Гость

От нас что надо?

От Вас надо анус. Предоставите?

Майсин
#9
Автор

Здравствуйте всем.Замужем уже 7 лет.Мне 33 ,мужу 35.Частенько раньше поднимался вопрос о детях,на что муж спокойно и аргументированно отбалтывался.да я и сама не очень хотела.И вот опять меня прижала эта мысль как никак возраст ,да и пора уже.И тут случилось это.Сели за стол и он начал мне все по полочкам объяснять,приводя доказательства и примеры из жизни.Короче переубедил меня.Передумала не потому что не сильно хочу детей,а из-за аргументов в пользу "не рождения".Вот только грустно очень стало ,глаза на происходящее открыл,теперь вижу что все рожают по недоумию,из-за своего эгоизма и инфантильности.Лучше бы не знала бы ничего,легко бы было.А вопрос собственно вот в чем- Как вы думаете кто эгоист,тот кто не рожает думая о ребенке(кем будет ,что получит...),или тот кто рожает не думая о ребенке (всю жизнь будет РАБотать что бы выбраться из нищиты)

Автор, лично я за то, чтобы люди, перед тем, как рожать детей - задумывались, а точно они хотят продолжить свой род, вложить в кого-то свои гены, точно эти гены, в смысле, заслуживают того, чтобы их продлять?
Если Вы красивы, умны, талантливы, если есть, что передать ребенку - нужно рожать, на одного умного, талантливого, красивого человека станет больше.
А если внешне Вы средней паршивости и ошибки в Вашем посте это не опечатки - лучше не надо, не надо, правда, плодить маргиналов, ну ни к чему это. Что сможет Ваш потомок дать человечеству? Вот об этом, в первую очередь, подумайте. Украсит он собой или осквернит мир?

Майсин
#10
Гость

Автор, спросите у мужа, жаль ему что его мать все это не поняла в молодости или нет? Какой идиотизм... Слов нет. Не знаю зачем мама меня родила и думала ли она об этом, но я так люблю эту жизнь и её за то что она мне её дала и вообще мы с ней очень близкие люди. Хотя в детстве было тяжело, да. 90е были. Ещё, автор, у вас время идёт. А муж ваш передумает лет в 40 и заделает ребенка молодой девке. Знаю такие истории

Вы знаете, а я с ужасом думаю, если христиане правы и есть еще одна жизнь - вечная, к тому же, это с ума сойти можно! :)
Мне вот жизнь много дала - и красоту, и ум, и таланты, и здоровье, а все равно я понимаю, что жизнь это боль, болезни, проблемы, неприятности. Работаю с детьми аутистами - просто хорошим людям, ни за что, даются вот такие дети - и это крест на всю жизнь и жизнь всю жизнь в состоянии вечного аларма. Ты чуть отвернешься, расслабишься - а он уже в ванной заливает соседей или опрокинул солонку и соль развеивает по кухне. И я поражаюсь бессмысленности и жестокости судьбы - зачем, за что?
И как ни крути - не получается все время наслаждаться, даже с красотой, активами и приятным окружением. Нужно ой как потопать, чтобы хорошо полопать.
С ужасом думаю о старости. Даже если уехать к морю и иметь достаточно денег на врачей - не купишь здоровье и молодость, все равно это немощь, отказывающие суставы, невидящие глаза, трясущиеся руки...
А сколько молодых уже больных... и не сосчитать.
За что Вы любите жизнь, поделитесь, даже интересно?

Гость
#11
Майсин

За что Вы любите жизнь, поделитесь, даже интересно?

А у нее гормоны в мозгу годные. К старости их поубавится, будет воспринимать реальность более здраво. )))

Гость
#12

Вы знаете, автор, когда ваш муж захочет деточку, в 45, 50 или 60 лет, при наличии молодух девок вокруг, которым всегда нужны деньги и которые готовы приспособиться к старому мужику ради благ, детей он себе нарожает всегда, только не от вас, вы детей не будете иметь, и не сможете, лет через 7, когда вам будет 40, у него грянет мужской кризис и он найдет молодую шлюююху, а вы будете локти кусать в одиночестве, ему просто сейчас комфортно, он не хочет разрушать свой комфорт за ваш счет, верить мужику-последнее дело, вам нужно родить ребенка, вспомните, когда ваш козззел вас бросит и заведет ребенка на стороне, что я вам писала.

гость
#13

а в чем у вас с мужем проблема в 35 и в 33 года одного ребенка обеспечить? К этому времени уже и по деньгам все нормально должно быть, и по квартирному вопросу, да и вообще нагулялись натусились уже вдоволь, и уже просто хочется семейного уюта и звонких детских голосов рядом, чтобы было кому дарить свою нежность и тепло. Так что у вашего мужа какие-то проблемы и фобии личные, а вы почему ведетесь на его речи - не знаю, видимо, уж очень красноречив.

Гость
#14
Противник вагинального секса

От Вас надо анус. Предоставите?

А вот интересно, почему вы представляетесь противником вагинального секса, а не поборником анального?

Гость
#15
гость

а в чем у вас с мужем проблема в 35 и в 33 года одного ребенка обеспечить? К этому времени уже и по деньгам все нормально должно быть, и по квартирному вопросу, да и вообще нагулялись натусились уже вдоволь, и уже просто хочется семейного уюта и звонких детских голосов рядом, чтобы было кому дарить свою нежность и тепло. Так что у вашего мужа какие-то проблемы и фобии личные, а вы почему ведетесь на его речи - не знаю, видимо, уж очень красноречив.

Автор, прислушайтесь к мнению гостьи, вероятность того, что она говорит, близка к 100 процентам.

Гость
#16
Майсин

Вы знаете, а я с ужасом думаю, если христиане правы и есть еще одна жизнь - вечная, к тому же, это с ума сойти можно! :)
Мне вот жизнь много дала - и красоту, и ум, и таланты, и здоровье, а все равно я понимаю, что жизнь это боль, болезни, проблемы, неприятности. Работаю с детьми аутистами - просто хорошим людям, ни за что, даются вот такие дети - и это крест на всю жизнь и жизнь всю жизнь в состоянии вечного аларма. Ты чуть отвернешься, расслабишься - а он уже в ванной заливает соседей или опрокинул солонку и соль развеивает по кухне. И я поражаюсь бессмысленности и жестокости судьбы - зачем, за что?
И как ни крути - не получается все время наслаждаться, даже с красотой, активами и приятным окружением. Нужно ой как потопать, чтобы хорошо полопать.
С ужасом думаю о старости. Даже если уехать к морю и иметь достаточно денег на врачей - не купишь здоровье и молодость, все равно это немощь, отказывающие суставы, невидящие глаза, трясущиеся руки...
А сколько молодых уже больных... и не сосчитать.
За что Вы любите жизнь, поделитесь, даже интересно?

За то, что в ней есть природа, искусство и некоторые люди.

Гость
#17

Майсин ты сама от пациентов ничем не отличаешься. Ну закрыты у тебя некоторые клапаны для восприятия жизни в целом. А она к счастью многогранна. И не тебе судить кому рожать. И какие люди нужны этому миру. Ты к счастью последнее звено в этом вопросе.

Гость
#18
Гость

вам нужно родить ребенка, вспомните, когда ваш козззел вас бросит и заведет ребенка на стороне, что я вам писала.

Гораздо смешнее будет, если этот козззел бросит автора с ребенком и будет платить две тыс. руб. алиментов. Еще смешнее будет, если автор после омолаживающих родов превратится в инвалида и не сможет работать.
Но зато родила, продолжила род какого-то мужика. Настоящая женщина))

Гость
#19
Гость

Автор, спросите у мужа, жаль ему что его мать все это не поняла в молодости или нет? Какой идиотизм... Слов нет. Не знаю зачем мама меня родила и думала ли она об этом, но я так люблю эту жизнь и её за то что она мне её дала и вообще мы с ней очень близкие люди. Хотя в детстве было тяжело, да. 90е были. Ещё, автор, у вас время идёт. А муж ваш передумает лет в 40 и заделает ребенка молодой девке. Знаю такие истории

Во-первых, довольно много людей жалеют о том, что их родили. Или что их родили именно эти родители. Жизнь - это не абсолютная ценность, ценность - это качество жизни. Для особо "умных", кто начнет орать "самоубейся": не родиться - это совсем не то, что совершить самоубийство. Человеку приходится преодолевать сильный страх болезненной смерти, далеко не все могут это сделать, даже если хотели бы умереть. Если бы было разрешено умирать по желанию с помощью врачей, типа безболезненная эвтаназия по желанию, то таких желающих было бы полным полно.
Во-вторых, автор может разродиться, а муж в 40 лет таки заделает ребенка молодой девке)). И уйдет, забыв про алименты. А автор будет тащить ненавистного ребенка от мужика-предателя. Вот весело ей будет. А в 15 лет диточка скажет ей, что мама плохая, а папа хороший.

Гость
#20
Гость

Ещё, автор, у вас время идёт. А муж ваш передумает лет в 40 и заделает ребенка молодой девке. Знаю такие истории

Очень вероятно. Тоже знаю несколько таких историй среди знакомых.

Белок без повара, но с фартингом
#21

Что плохого в работе?
Ваш муж пылесосит вам мозги из-за собственного эгоизма. Ребенок - это ответственность. Это ограничения во многом. Если эта ответственность не по зубам, то предохраняйтесь.
По факту вам нужно понять только одно, если вы беременны, ваш муж не готов ущемлять себя ни в чем и с ребенком придется возиться только вам. Поэтому решайте сами, чего вы хотите. Эгоист вы как и он или нет.
Я - эгоист. У меня плохие гены. Не люблю ответственность. Но если бы у нас появился ребенок, то я бы его не убивала. Потому что кто я такая, чтобы лишать другого свободы выбора. Никогда и мысли об аборте не было, вот о максимальном предохранении были. У нас очень маловероятно, что будут дети, но убивать из страха, что не хватит ресурсов и придется от много чего отказаться - это ужасно.
Знаете, немного глупо, но считаю, что дети сами выбирают родителей. Если ребенок зародился и родился, значит он выбрал дом для себя. И не вам оспоривать решение этой души. А вот отазаться можете. Это уже ваше право принять решение за себя. Только не надо прикрываться, что так будет лучше для ребенка. Так будет лучше для вас.
Человек может оправдываться перед другими, но стоит ли оправдываться перед собой?

Гость
#23
Белок без повара, но с фартингом

Что плохого в работе?
Ваш муж пылесосит вам мозги из-за собственного эгоизма. Ребенок - это ответственность. Это ограничения во многом. Если эта ответственность не по зубам, то предохраняйтесь.
По факту вам нужно понять только одно, если вы беременны, ваш муж не готов ущемлять себя ни в чем и с ребенком придется возиться только вам. Поэтому решайте сами, чего вы хотите. Эгоист вы как и он или нет.
Я - эгоист. У меня плохие гены. Не люблю ответственность. Но если бы у нас появился ребенок, то я бы его не убивала. Потому что кто я такая, чтобы лишать другого свободы выбора. Никогда и мысли об аборте не было, вот о максимальном предохранении были. У нас очень маловероятно, что будут дети, но убивать из страха, что не хватит ресурсов и придется от много чего отказаться - это ужасно.
Знаете, немного глупо, но считаю, что дети сами выбирают родителей. Если ребенок зародился и родился, значит он выбрал дом для себя. И не вам оспоривать решение этой души. А вот отазаться можете. Это уже ваше право принять решение за себя. Только не надо прикрываться, что так будет лучше для ребенка. Так будет лучше для вас.
Человек может оправдываться перед другими, но стоит ли оправдываться перед собой?

Души нет.

пенка
#23
Гость

Ещё, автор, у вас время идёт. А муж ваш передумает лет в 40 и заделает ребенка молодой девке. Знаю такие истории

а я знаю истории, где беременных бросали, и их гораздо больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: