Гость
Статьи
Это важный звоночек? …

Это важный звоночек? Ипотеку оформит на маму

Нам по 25. Я живу с парнем вот уже больше года в съемной квартире. Предложение мне пока делать не собирается, пока универ не закончит (2 года еще), но отношения серьезные (говорит про будущих детей, …

Лучик
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

А с какой радости Вам должна перепасть эта квартира (или доля в ней)? Вы оплачивать ипотеку не будете, а получить её хотите. Парень прав, но, на мой взгляд, ему разумнее было бы вообще с Вами расстаться, а потом ипотеку оформить на себя и самому её выплачивать.

С того, что парень автора будет жить с ней и платить мамашину ипотеку из семейного бюджета, а автор будет платить за их общую еду или за одежду, или отказывать себе в покупке очередной вещи из-за того, что деньги из бюджета идут на мамину ипотеку.

Гость
#52
Гость

Так возьмите себе квартиру, чтоб через несколько лет не остаться без всего. Сдавайте, оплачивайте свою ипотеку, живите у него.
А то парень, может, и прав. Еще не поженились, а вы уже планы строите, с чем вы через несколько лет останетесь.

Таки он тоже строит планы с чем останется после развода.

Гость
#53
Гость

Мама умная. Знает, что всю жизнь сейчас никто вместе не живет.

Потому и не живут что каждый сам по себе. А начинается все с простого.

Гость
#54
Гость

Таки он тоже строит планы с чем останется после развода.

А что в этом криминального?
Автор же строит, а ему нельзя? )

Гость
#55
Лучик

Вы серьезно думаете, что я вообще никак не буду вкладываться? У него не настолько большая зп (на данный момент сейчас) , чтобы спокойно отдавать 20к

до 50 тысяч рублей - с этими мужчинами спать нельзя. сколько зарабатывает ваш?

Лучик
#56
Гость

до 50 тысяч рублей - с этими мужчинами спать нельзя. сколько зарабатывает ваш?

В среднем 34-35. У нас очень мало тех, кто зарабатывает больше 50тр) Не Москва

Гость
#57
Лучик

Вы серьезно думаете, что я вообще никак не буду вкладываться? У него не настолько большая зп (на данный момент сейчас) , чтобы спокойно отдавать 20к, и успевать одеваться, и кушать покупать, и развлекаться.

Ипотека будет оформляться на маму, следовательно, её доход с точки зрения банка достаточен и для выплат, и для жизни. Так что матушка ему поможет и с одеждой, и с едой. Опять же, у него будет стимул поменять работу на более денежную. Так что приобретение квартиры и оплата ипотеки прекрасно обойдётся и без Вашего участия.

Гость
#58
Гость

А что в этом криминального?
Автор же строит, а ему нельзя? )

Вот вы сразу переобуваетесь на ходу. Вы там выше автора осуждаете что она строит планы с чем останется после развода. А сейчас его оправдываете за это «ачетакова». Вы давайте определитесь. Или вы против что каждый думает с чем останется после развода, или вы за. Двойные стандарты какие то. У вас позиция свекрови.

Гость
#59
Гость

Ипотека будет оформляться на маму, следовательно, её доход с точки зрения банка достаточен и для выплат, и для жизни. Так что матушка ему поможет и с одеждой, и с едой. Опять же, у него будет стимул поменять работу на более денежную. Так что приобретение квартиры и оплата ипотеки прекрасно обойдётся и без Вашего участия.

Даже если без ее участия, то ей лучше искать другого. Ей нужен мужчина, с которым ипотека общая, дети, семья нормальная. А этот вася сам по себе. Он епотечнек ни одной умной женщине не нужен для семьи, потому что умной женщине нужен мужчина.

Гость
#60
Лучик

Вы серьезно думаете, что я вообще никак не буду вкладываться? У него не настолько большая зп (на данный момент сейчас) , чтобы спокойно отдавать 20к, и успевать одеваться, и кушать покупать, и развлекаться. А развлекаться он любит) Так что по-любому моя помощь будет.
А если я детишек рожу?

А зачем вам его выгуливать и одевать, пока он ипотеку свою платит?
Вы в своем уме?!
А так понятно, что парень далеко небогат, и такой точно не станет разбрасываться квартирами. Не женится он на вас, успокойтесь. Сто раз подумает, взвесит, просчитает, присмотрится, прислушается, да и решит сначала жилье себе взять, а уж потом семейную жизнь устраивать. Оно и правильно.

Гость
#61

Ищите, автор, любящего вас человека. Этот уже дважды показал ваши печальные перспективы.

Гость
#62
Гость

Даже если без ее участия, то ей лучше искать другого. Ей нужен мужчина, с которым ипотека общая, дети, семья нормальная. А этот вася сам по себе. Он епотечнек ни одной умной женщине не нужен для семьи, потому что умной женщине нужен мужчина.

Но с мужчины с жильём автор точно ничего не поимеет ) а ей надо. Она же четко озвучила, что после развода хочет остаться с жилтем. Своего-то нет. Ипотеку не хочет брать. Хочет, чтоб кто-то взял, кто побольше зарабатывает, а она потом поделит.

Гость
#63
Гость

Вот вы сразу переобуваетесь на ходу. Вы там выше автора осуждаете что она строит планы с чем останется после развода. А сейчас его оправдываете за это «ачетакова». Вы давайте определитесь. Или вы против что каждый думает с чем останется после развода, или вы за. Двойные стандарты какие то. У вас позиция свекрови.

Я говорю, что они два сапога пара. И не понимаю, почему автора в своем парне категорически не устраивают те черты, которые ей самой присущи.
Автору можно планы строить, а почему тогда парню нельзя??? Можете объяснить?

Гость
#64
Гость

Но с мужчины с жильём автор точно ничего не поимеет ) а ей надо. Она же четко озвучила, что после развода хочет остаться с жилтем. Своего-то нет. Ипотеку не хочет брать. Хочет, чтоб кто-то взял, кто побольше зарабатывает, а она потом поделит.

Как раз мужчина с жильем и не нужен. Ей нужен мужчина, который возьмет замуж и совместную ипотеку. Вместе, семья, общий дом.

Лучик
#65
Гость

Но с мужчины с жильём автор точно ничего не поимеет ) а ей надо. Она же четко озвучила, что после развода хочет остаться с жилтем. Своего-то нет. Ипотеку не хочет брать. Хочет, чтоб кто-то взял, кто побольше зарабатывает, а она потом поделит.

Если уж конкретно разбираться в этом, то я планировала ехать в Москву и там зарабатывать себе на квартиру (в своем городе). Есть идеи как. Не факт конечно, что все срастется, но живя в маленьком городе можно только совместно с мужем это осилить. Что касается моего парня, то ни в какую Москву ехать он не собирается, его и в родном городе все устраивает. Поэтому я прощаюсь с мечтой о Москве, чтобы быть с ним. Но в итоге я вообще могу остаться у разбитого корыта

Лучик
#66
Гость

Я говорю, что они два сапога пара. И не понимаю, почему автора в своем парне категорически не устраивают те черты, которые ей самой присущи. Автору можно планы строить, а почему тогда парню нельзя??? Можете объяснить?

Да не хочу я забрать его квартиру, сколько можно повторять!!! Я хочу совместно вкладываться и в случае чего, получить половину!!! Но у него возможно другая позиция, чтобы оставить меня вообще ни с чем (либо это опять же его чувство юмора такое)

Гость
#67
Гость

Я говорю, что они два сапога пара. И не понимаю, почему автора в своем парне категорически не устраивают те черты, которые ей самой присущи.
Автору можно планы строить, а почему тогда парню нельзя??? Можете объяснить?

Потому что у нее здоровая женская позиция слабого - бояться, остерегаться, думать о предотвращении будущих проблем, как там с детьми и тд. И ей нужен мужчина со здоровой мужской позицией как и любой умной женщине. Мужчина, который все решит, защитит ее, думает о благополучии ее и детей. Сильный здоровый Мужчина. И это абсолютно правильно.
А вот у парня женская позиция. Слабый, хитрый, с мелкой бабской душонкой. Не подходит для семьи.

Гость
#68
Лучик

Если уж конкретно разбираться в этом, то я планировала ехать в Москву и там зарабатывать себе на квартиру (в своем городе). Есть идеи как. Не факт конечно, что все срастется, но живя в маленьком городе можно только совместно с мужем это осилить. Что касается моего парня, то ни в какую Москву ехать он не собирается, его и в родном городе все устраивает. Поэтому я прощаюсь с мечтой о Москве, чтобы быть с ним. Но в итоге я вообще могу остаться у разбитого корыта

Езжайте в Москву. Все равно парень так себе, если честно. И лучше свое жилье иметь, чем какие-то ипотеки совместные, которые потом непонятно как делить.
Самый правильный подход - заработать себе самой, а не пытаться что-то поделить.

Гость
#69
Лучик

Но вообще ко мне она относится как к родной... ведь мы виделись всего пару раз

автор с вами всё в порядке.

Гость
#70
Лучик

Да не хочу я забрать его квартиру, сколько можно повторять!!! Я хочу совместно вкладываться и в случае чего, получить половину!!! Но у него возможно другая позиция, чтобы оставить меня вообще ни с чем (либо это опять же его чувство юмора такое)

Так и скажите ему об этом, какие проблемы?! Он никакую ипотеку пока не взял, на вас не женился, кто мешает вам свою позицию озвучить?
Вам уж не один раз об этом написали выше.

Лучик
#71
Гость

Так и скажите ему об этом, какие проблемы?! Он никакую ипотеку пока не взял, на вас не женился, кто мешает вам свою позицию озвучить? Вам уж не один раз об этом написали выше.

Я еще раз отвечаю на это: когда мы об этом говорим, он утверждает, что то были лишь шутки, чтобы я не беспокоилась на этот счет и квартира будет наша общая. Проблема в том, что я не особо верю в то, что это были лишь шутки

Гость
#72

Мой случай:
Тоже была с таким шутничком. Говорил, что ипотеку на маму свою оформит, ну я хохотала в ответ, что тогда мама и будет ее платить, а не из совместного бюджета.Насчет женитьбы тоже якобы в шутку-ой, надо бы до брака ипотеку, у мужика должно быть свое жилье... Ну ок.
И тут мне родители решили купить квартиру. Девочки. как же он быстро жениться надумал... Чудо.. И чтоб до сделки. А я ему отвечаю-дорогой, какое жениться? тебе же ипотеку брать надо, деньги копи на взнос-)) Ты же хочешь "свое-мужское".

Гость
#73

Вы должны понимать, что львиная доля его доходов будет уходить на оплачивание ЕГО квартиры, а вам будут доставаться копейки, которые останутся. И все это выпадает на ваши лучшие годы.

Гость
#74
Лучик

Я еще раз отвечаю на это: когда мы об этом говорим, он утверждает, что то были лишь шутки, чтобы я не беспокоилась на этот счет и квартира будет наша общая. Проблема в том, что я не особо верю в то, что это были лишь шутки

А зачем вы тогда вообще живете с мужчиной, которому не верите?
И тем более, отказываетесь от каких-то возможностей ради него??

Гость
#75

Крысонька засуетилась)))

Гость
#76
Гость

Он епотечнек ни одной умной женщине не нужен для семьи, потому что умной женщине нужен мужчина.

"Союз умной женщины и глупого мужчины приводит к прочной семье." (Ф. Раневская)
Очевидно, мужик тут не совсем глупый.

Гость
#77
Лучик

Нам по 25. Я живу с парнем вот уже больше года в съемной квартире. Предложение мне пока делать не собирается, пока универ не закончит (2 года еще), но отношения серьезные (говорит про будущих детей, про ипотеку). Но когда разговор заходит про ипотеку, он пару раз шутил, мол либо возьмет её до свадьбы, либо оформит на маму, либо платить будет через друга/маму, чтобы в случае чего, я не смогла претендовать на половину. Пока я в шоке, он говорит, что шутит конечно. Но эти шутки были уже два раза.
Это повод задуматься, что в случае развода я останусь ни с чем либо у него просто глупое чувство юмора?

А что вам не нравится? Ипотеку плати,так как вы женщина и "должны",а как только проблемы-выметайся из моей квартиры? Купите квартиру сами и сами платите иротеку и на все поползновения по поводу детей- выплати мою ипотеку. Вы даже на первичный взнос не заработали,так с какого х....я вам должна доставаться квартира? С "писечки"?,как в том анекдоте?

Гость
#79

бесприданницы это зло!

Ха
#80
Гость

Элементарно: ипотеку он оформит на маму, потом женится на авторе, платить они ипотеку будут вместе, в результате квартира всё равно останется у него

Именно.
Автор, вы пошутите, что уйдете от него к адеквату с нормальным чувстыом юмора, а детей ему пцсиь мама рожает.
Даун ваш мч и приживала, фу мерзко.

Ха
#81
Гость

Вы должны понимать, что львиная доля его доходов будет уходить на оплачивание ЕГО квартиры, а вам будут доставаться копейки, которые останутся. И все это выпадает на ваши лучшие годы.

Браво. Поддерживаю.
Автору надо голову включать. Это не просто "звоночки", это набат уже!

Ха
#82
Гость

А что вам не нравится? Ипотеку плати,так как вы женщина и "должны",а как только проблемы-выметайся из моей квартиры? Купите квартиру сами и сами платите иротеку и на все поползновения по поводу детей- выплати мою ипотеку. Вы даже на первичный взнос не заработали,так с какого х....я вам должна доставаться квартира? С "писечки"?,как в том анекдоте?

Гость, вы - эмоциональный даун
Извините, говорю как есть.
Если семья создается из подхода "че у тя есть, чо ты пришла тут", то это нифейхуа не семья.
Семью создают чтобы жить вместе, рожать детей. У них будет совместный быт, их ресурсы будут в семье. Под ресурсами понимаются не только деньги, но и время, труд, эмоциональный контакт и т.д.
У таких узколобых эмоциональных голодранцев, как вы, весь вклад упирается в то, сколько бабла человек принес в хату. Всё оиальное для вас - "ерунда и выдумки". Таким глупым тупым оюдям, как вы, нужно жить одному и нанимать ***, уборщицу, повариху. Вы всё равно ничего другого не способны ни понять, ни принять.
Автору: если вы создаёте семью, и докажете, что жили вместе, когда он взял ипотеку, и что вы несли расходы, связанные с приобретением жилья, например, содержали мужа (питание, одежда), то можете при разводе на что то претендовать. Копите чеки. И еще задумайтесь, нафейхоа вам брак, в котором мужчина сразу же ограждает свою будущую семью от доходов.

Ха
#83

Автору:
Есть вариант, что:
1. Он живет в своей ипотечной квартире и полностью оплачивает свои расходы и хотелки, от питания до одежды и игрушек.
2. Вы живёте с ним и полностью оплачиваете свои расходы.
3. Коммуналка пополам.
4. Вы с ним ради траха и чтобы окружабщие не говорили, что "одна".
5. Откладываете денбги, развиваетесь, копите на квартиру, уходите.
А так, чтобы ваше чучело себе хатку покупало, пока вы его едой снабжаете и одеждой - не будьте дурой! Это откровенное идиотство. Это не семья.
Еще раз - дурой быть не надо! Вам русским языком говорят "ты писька живи тут, а семья это то, где общий быт, а я тебя буду пользовать и жить на общие доходы, пока себе хатку куплю". У вас вообще с мозгом все ок?
Замуж и рожать от такого пидра, как ваш ч-м-о не вздумайте. Окажетесь на улице без всего, вам уже сейчас говорят, что вы не семья. Мамо - оно семья, да, с мамо квартирку гнездышко будут делать, а вы - нет.

Гость
#84
гость

С того, что парень автора будет жить с ней и платить мамашину ипотеку из семейного бюджета, а автор будет платить за их общую еду или за одежду, или отказывать себе в покупке очередной вещи из-за того, что деньги из бюджета идут на мамину ипотеку.

Так можно скидываться на общие нужды. Так и авторша может на свою маму ипотеку взять.

Гость
#85
Гость

Вы должны понимать, что львиная доля его доходов будет уходить на оплачивание ЕГО квартиры, а вам будут доставаться копейки, которые останутся. И все это выпадает на ваши лучшие годы.

Автору никто не мешает поступить аналогично.

Гость
#86
Гость

83% разводов, инициаторы в основном женщины. мужик остается с голой задницей, особенно если есть дети. Таких РСПшников, алиментщиков толпы в стране.
Но ситуация меняется. Мужики прочухивают фишку. Так как:
1. Доступность информации
2. Воспитаны такими же меркантилками. Наверняка свекровь такая же была и знает как думает автор. Бабы сами в своих плюнут не задумываясь)
А в результате в *** цветет и пахнет нищета и старение/вымирание аборигенов. Вон володька уже сказал что на 6 работников приходится 5 пенсионеров.
Рашка капут. Так вам и надо. И прикиньте я даже не х0х0л )))

Не хо.хо.л, но из хо.хлян.дии, там много таких обозлившихся от немощности вырусей, как ты. Вдовесок ты неудачник - это 100%, ибо успешные мужчины на женских форумах не сидят. И да, за "рашку" не переживай, лучше со своим failed state разберайся, а то гниете уже заживо там.

Гость
#87

Думаю, с парнем надо поговорить очень серьезн и честно. Озвучьте ему то, что считаете правильным: он платит ипотеку, оставшиеся деньги тратит на семью, а вы из своей зарплаты только тратите только то,на что его денег хватать не будет. А в идеале оставляеете всю чсвою зарплату себе. Если он считает, что это семья, вы с ним останетесь вместе, если он считает, что семья это то, где все деньги общие, то он будет искать себе другую. Сами подумайте, если его денег хватит на ипотеку и половину вашего семейного бюджета, то квартира по справедливости может и должна принадлежать только ему. Общей эта квартира может быть только если он платит ипотеку, а вы при этом содержите семью. Как-то так. если же ему хватает денег на ипотеку и содержание себя одного, то семья-то ему зачем? Чтобы подарить Вам часть заработанной им квартиры?

сайш
#88

Автор, понаблюдайте. мы ведь не знаем его, что он за человек, в какой манере он шутит, как обращается с деньгами, насколько хорошо вас обеспечивает. Или он на самом деле эту схему продумывает, или где-то что-то услышал и повторяет, не подумав. Может вас проверяет, типа насколько вы расчетливая. думаю надо человека оценивать в целом, а не по отдельным фразам, удачи вам

#89

Автор, когда будет реальное предложение замужества или реальная ипотека, тогда и смотрите. Какой смысл обсуждать то, чего нет, какие-то шуточки долббойоба?

Гость
#90
Лучик

А он не строит? Если говорит, что платежи через друга проводить будет или на маму оформит квартиру. В шутку конечно же говорит... Мне надо на первый взнос копить, значит. Но у меня зп чуть меньше среднего и я одна не потяну, вот вместе с мужем - да

Блин, девушка, какая шутка, вы просто на форуме пытаетесь найти мнение - он нитакой, все нормально, живи с ним дальше...
Все с вашим мч понятно. Почву он прощупал, сразу в тот же день его не кинули, значит, прошло нормально. Понятно, что ни одна курица, если не даун полный (а такую сейчас найти сложновато), на подобные шутки будет как-то реагировать. Более адекватные уже сделали бы выводы, и либо свалили, либо кубышку свою наполняли, требуя напоследок денег, подарков...и рвали когти. Вам 25, детей нет - да вся жизнь впереди!
Ваш *** прощупывает реакцию, но планы у него уже есть. Он поступит все равно так, как задумал.
Присмотритесь, есть ли у вас хоть какая польза от него уже сейчас? Или вы и сейчас все деньги на него тратите свои? Начинайте зажимать, требовать "забот и ухаживаний", это и будет вам красноречивым ответом.
Тратить вместе и строить жизнь вместе можно, но только когда не звучат подобные "шутки".
Отзеркальте и спросите себя - могли бы вы шутить с ним на тему "найду другого мужика, хочу узнать каковы другие в постели...хаха ха...милый, пошутила, шутки у меня такие" Или что-то подобное. Посмотрите как отреагирует милок на подобный юмор. Вам же не придет в голову шутить странное? "Милый, ха-ха, я тебя ночью прирежу..ой, ха ха...шуточка..."
задумайтесь о качестве и целях его юмора.

Гость
#91
Бухие бухи

Автор, когда будет реальное предложение замужества или реальная ипотека, тогда и смотрите. Какой смысл обсуждать то, чего нет, какие-то шуточки долббойоба?

смысл в том, что она понятия может не иметь о его делах, может, она УЖЕ платит с ним вместе ипотеку, не зная этого. Может, она планирует с ним в гб жить лет 10, а он будет рассказывать, что женится когда сможет (а в это время выплатит с ней свою ипотеку). Если озвучил - уже "молодец", автору уже сейчас надо выводы делать. У нее сейчас выбор путей больше, чем будет через 10 лет и пару детей непонятно с кем.

Гость
#92
Лучик

Если уж конкретно разбираться в этом, то я планировала ехать в Москву и там зарабатывать себе на квартиру (в своем городе). Есть идеи как. Не факт конечно, что все срастется, но живя в маленьком городе можно только совместно с мужем это осилить. Что касается моего парня, то ни в какую Москву ехать он не собирается, его и в родном городе все устраивает. Поэтому я прощаюсь с мечтой о Москве, чтобы быть с ним. Но в итоге я вообще могу остаться у разбитого корыта

можете, поддерживаю вас в опасениях
еще скажу - для женщины есть важнейший ресурс, кроме прочего - ее время. То, что надо тратить с умом и пользой для себя.
Вы правильно совершенно рассуждаете - если здесь, отбросив возможности попытки "для себя", принеся какую-то жертву парню, то да, нужна компенсация. Брак и совместное жилье. Которое да, в случае чего можно распилить и каждый пойдет своей дорогой, но никто не в обиде. А не проср...ть годы, время, да еще и задаром. Не зря во все века женщины стремились быть женами, а не шалавами. Жена - при самом тоскливом раскладе - наследница или та, кто имеет право на раздел имущества.
Вот честно, я бы на вашем месте пыталась построить свою жизнь без него. Москва, Париж...неважно))) Этот мальчик себя уже показал. Шутник.

Гость
#93
Лучик

Это повод задуматься, что в случае развода я останусь ни с чем либо у него просто глупое чувство юмора?

Если твоя цель в браке - поиметь полквартиры на халяву, а не жить с парнем долго и счастливо - то да, это важный звоночек. Начинай искать другого лoхa.

Гость
#94
Гость

до 50 тысяч рублей - с этими мужчинами спать нельзя. сколько зарабатывает ваш?

Это ты цитируешь тот "тренинг", автора которого за мошенничество судят ?

Гость.
#95
Лучик

Я думаю, что он. У него мужская позиция по этому поводу. Только если у него большая часть денег будет уходить на ипотеку, то с меня еда будет или какие-то другие расходы.

Эх, автор, вы видимо по молодости такая глупая. Вам разве свою квартиру не хочется? Что с работой у вас? Если есть возможность пересмотрите свой бюджет. А то так вся ваша зарплата за всю жизнь уйдет на жрачку, вы потеряете стаж и опыт в декрете и останетест в итоге с большим разочарованием в жизни. Вы можете жить с родителями? И копить на свой первый взнос? Со свадьбой прекрасно можете повременить да и вообще в современном мире с этим лучше не связываться. Поверьте очень скоро наступают времена, когда хочется все бросить и уйти. Так лучше уходить в свою квартиру. Просто сядьте и посчитайте ваше финансовое положение и подумайте как увеличить доход.

Позитрон
#96

честно говоря, Автор, с такими шутками лучше бы вам начать копить на свою квартиру и свою ипотеку. что с родителями у вас? могут помочь деньгами на первоначальный взнос или выплатой части ипотеки? братья\сестры есть? если нету, смело оформляйте ипотеку на маму-папу а они пусть потом напишут вам дарственную после выплаты. ну или на себя оформляйте и не брачуйтесь пока не выплатите. впрочем, он вам и не предлагает пока, так думаю и через 2 года не предложит тоже. кто хочет жениться - тот женится а не ждет пока рак на горе свиснет. думайте о том, чего хотите вы, и не надо ради кого-то х\е\рить лучшие свои годы в дыре без денег

Автор
#97
Гость.

Эх, автор, вы видимо по молодости такая глупая. Вам разве свою квартиру не хочется? Что с работой у вас? Если есть возможность пересмотрите свой бюджет. А то так вся ваша зарплата за всю жизнь уйдет на жрачку, вы потеряете стаж и опыт в декрете и останетест в итоге с большим разочарованием в жизни. Вы можете жить с родителями? И копить на свой первый взнос? Со свадьбой прекрасно можете повременить да и вообще в современном мире с этим лучше не связываться. Поверьте очень скоро наступают времена, когда хочется все бросить и уйти. Так лучше уходить в свою квартиру. Просто сядьте и посчитайте ваше финансовое положение и подумайте как увеличить доход.

Я думала, вижу два выхода. Первый - копить денег, ехать в Москву, там зарабатывать себе на квартиру. Не факт конечно, что все получится, но в любом случае больше шансов, если я тут останусь. В своем провинциальном городе я смогу только года 3 копить на первый взнос, а потом лет 20 выплачивать, отдавая большую часть своих доходов....
Либо же взять эту ипотеку вместе с мужем. Вдвоем не так сильно будет по кошельку ударять. Но второй вариант тоже рискованный) Потому что нельзя ни на кого рассчитывать, кроме себя.

Автор
#98
Гость

Блин, девушка, какая шутка, вы просто на форуме пытаетесь найти мнение - он нитакой, все нормально, живи с ним дальше... Все с вашим мч понятно. Почву он прощупал, сразу в тот же день его не кинули, значит, прошло нормально. Понятно, что ни одна курица, если не даун полный (а такую сейчас найти сложновато), на подобные шутки будет как-то реагировать. Более адекватные уже сделали бы выводы, и либо свалили, либо кубышку свою наполняли, требуя напоследок денег, подарков...и рвали когти. Вам 25, детей нет - да вся жизнь впереди! Ваш *** прощупывает реакцию, но планы у него уже есть. Он поступит все равно так, как задумал. Присмотритесь, есть ли у вас хоть какая польза от него уже сейчас? Или вы и сейчас все деньги на него тратите свои? Начинайте зажимать, требовать "забот и ухаживаний", это и будет вам красноречивым ответом. Тратить вместе и строить жизнь вместе можно, но только когда не звучат подобные "шутки". Отзеркальте и спросите себя - могли бы вы шутить с ним на тему "найду другого мужика, хочу узнать каковы другие в постели...хаха ха...милый, пошутила, шутки у меня такие" Или что-то подобное. Посмотрите как отреагирует милок на подобный юмор. Вам же не придет в голову шутить странное? "Милый, ха-ха, я тебя ночью прирежу..ой, ха ха...шуточка..." задумайтесь о качестве и целях его юмора.

Неее)) Если я так пошучу (про мужиков), он сразу разозлиться и обиду серьезную включит.

Автор
#99
Гость

можете, поддерживаю вас в опасениях еще скажу - для женщины есть важнейший ресурс, кроме прочего - ее время. То, что надо тратить с умом и пользой для себя. Вы правильно совершенно рассуждаете - если здесь, отбросив возможности попытки "для себя", принеся какую-то жертву парню, то да, нужна компенсация. Брак и совместное жилье. Которое да, в случае чего можно распилить и каждый пойдет своей дорогой, но никто не в обиде. А не проср...ть годы, время, да еще и задаром. Не зря во все века женщины стремились быть женами, а не шалавами. Жена - при самом тоскливом раскладе - наследница или та, кто имеет право на раздел имущества. Вот честно, я бы на вашем месте пыталась построить свою жизнь без него. Москва, Париж...неважно))) Этот мальчик себя уже показал. Шутник.

Да, вы правы. Спасибо большое за ваше мнение!

Автор
#100
Позитрон

честно говоря, Автор, с такими шутками лучше бы вам начать копить на свою квартиру и свою ипотеку. что с родителями у вас? могут помочь деньгами на первоначальный взнос или выплатой части ипотеки? братья\сестры есть? если нету, смело оформляйте ипотеку на маму-папу а они пусть потом напишут вам дарственную после выплаты. ну или на себя оформляйте и не брачуйтесь пока не выплатите. впрочем, он вам и не предлагает пока, так думаю и через 2 года не предложит тоже. кто хочет жениться - тот женится а не ждет пока рак на горе свиснет. думайте о том, чего хотите вы, и не надо ради кого-то х\е\рить лучшие свои годы в дыре без денег

Да может и вообще не сделает. Мы уже как-то разговаривали на эту тему, мол пожили больше года вместе, давай узаконивать отношения. Он сказал нет, не раньше чем через 2 года, только если забеременею. Тоже звучит не очень-то красиво...

Лама
#101

Тут суть в том, что женится он на мне собирается только через пару лет. Если вообще собирается. Он сейчас еще учится в универе и ему важно сперва закончить его, а потом уже семьей обзаводится. Поэтому мне нужно либо его подтолкнуть к загсу, пока он еще не успел взять ипотеку, либо ждать и надеяться на его порядочность[/quote]

Похоже на развод. на лапшу для ушей. Как универ мешает жениться? по закону одно другому не противоречит. Скорее всего вами пользуются.