Гость
Статьи
Если у девушки своя …

Если у девушки своя квартира, то что у мужчины?

Можете считать меня меркантильной. Но - если мужчина живет у девушки в квартире. Своего жилья нет (а еще он из другого города, т.е. в любом случае снимал бы квартиру). То как финансово распределяется бюджет? Напополам ли они должны платить коммуналку, продукты? Или из-за того, что он не платит за съем и живет в ее квартире - должен платить больше он? Давайте на чистоту, как вы думаете правильнее.

Гость
865 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что девушка предоставляет жилье, а он платит коммуналку и покупает продукты. Еще и выиграет при этом.

Ольга
#2

Как минимум он должен оплачивать половину коммуналки, покупать продукты на двоих и выполнять часть бытовой работы - мыть посуду, полы, готовить.

Гость
#3

А лучше парню или мужчине так не попадать, а иметь своё жилье. И при любом раскладе не идти в зачухи! (Зачуха - заведующий чужим хозяйством)

Гость
#4

С фига ли он должен платить за чужую квартиру? плати автор за свою квартиру сама, а то штанишки убегут

Гость
#6

Должен все платить, подарки и везде возить, по городу и на зарубежный отдых и не перечить, я считаю

Гость
#7
Ольга

Как минимум он должен оплачивать половину коммуналки, покупать продукты на двоих и выполнять часть бытовой работы - мыть посуду, полы, готовить.

Простите, а с***ли_он должен покупать продукты на всех? Он работает, девушка работает - расходы пополам. Или девушка ущербный инвалид-иждивенец, неспособный за себя заплатить?

Гость
#8

Если живете вместе то такие вопросы не возникают. Видно же всегда кто и сколько приносит в общий проект.

Гость
#9
Гость

Должен все платить, подарки и везде возить, по городу и на зарубежный отдых и не перечить, я считаю

Да, точно. Должен быть послушным и всегда спрашивать разрешение сходить пописать. И обращаться должен "моя госпожа".

Гость
#10

Авторша, но твой случай - это еще не самая дичь. Я тут на форуме где-то читал, что баба решила своего сожителя заставить платить из его заработка за ремонт её собственной квартиры. И это кроме полной оплаты им всех расходов обоих на еду и коммуналку.

Гость
#11

Ахаха а потом вот такой бесквартирный бомжара возомнит себя хозяином и будет авторшу гонять и пизздить на правах хозяина

Гость
#12

А особо продвинутые бабы делают еще эффективнее. Это когда мужик зарабатывает и оплачивает ВСЕ расходы обоих, а баба зарабатывает и складывает свои денюжки на счет в банке. В итоге если разбежались - мужик подсчитывает свои потери от многолетних трат на бабу, а баба на накопленные деньги покупает себе квартиру или машину. Вот это высший пилотаж бабского паскудства.

Ольга
#14

Потому что таким образом он частично компенсирует арендную плату.

Гость
#15
Гость

А особо продвинутые бабы делают еще эффективнее. Это когда мужик зарабатывает и оплачивает ВСЕ расходы обоих, а баба зарабатывает и складывает свои денюжки на счет в банке. В итоге если разбежались - мужик подсчитывает свои потери от многолетних трат на бабу, а баба на накопленные деньги покупает себе квартиру или машину. Вот это высший пилотаж бабского паскудства.

И главное - она потом всем подругам хвастается, как она сама честно ЗАРАБОТАЛА на квартиру или машину )))) Ну честно же, правда? ))) Когда такую независимую и успешную потом подробнее спрашиваешь - а как ты квартиру купила в 25 лет? Какая такая профессия позволяет так быстро заработать на квартиру? Да еще и полмира объездила! А она отвечает - да я просто 10 лет была на содержании у состоятельного мужчины. Но подружкам всем рассказывает, как она сама всего добилась ))) бабы такие бабы

Ольга
#16

В Москве аренда квартиры стоит от 500 евро в месяц. Соответственно, если нищеброд приходит примаков в квартиру к девушке-москвичке, он обязан как минимум оплачивать половину коммунальных платежей + половину стоимости аренду квартиры по рыночным ценам: то есть от 250 евро в месяц. Или же - покупать продукты на эту сумму. Плюс - мыть пол, посуду, стирать, гладить, готовить, делать уборку по графику.

Гость
#17
Ольга

Потому что таким образом он частично компенсирует арендную плату.

То есть выходит, что он у нее снимает квартиру, верно? Причем даже не квартиру, а койко-место. Причем с хозяйкой квартиры под боком.
А не лучше ли тогда самому снимать?

Гость
#18
Ольга

В Москве аренда квартиры стоит от 500 евро в месяц. Соответственно, если нищеброд приходит примаков в квартиру к девушке-москвичке, он обязан как минимум оплачивать половину коммунальных платежей + половину стоимости аренду квартиры по рыночным ценам: то есть от 250 евро в месяц. Или же - покупать продукты на эту сумму. Плюс - мыть пол, посуду, стирать, гладить, готовить, делать уборку по графику.

К сожалению, мне непонятен ваш приблатненный дворовый жаргон. Я не понимаю, кто такой "нищеброд" и кто такие "примаки".

Гость
#20
Гость

Авторша, но твой случай - это еще не самая дичь. Я тут на форуме где-то читал, что баба решила своего сожителя заставить платить из его заработка за ремонт её собственной квартиры. И это кроме полной оплаты им всех расходов обоих на еду и коммуналку.

Вот верно, и износ квартиры тоже оплачивает чтоб

Гость
#21
Ольга

В Москве аренда квартиры стоит от 500 евро в месяц. Соответственно, если нищеброд приходит примаков в квартиру к девушке-москвичке, он обязан как минимум оплачивать половину коммунальных платежей + половину стоимости аренду квартиры по рыночным ценам: то есть от 250 евро в месяц. Или же - покупать продукты на эту сумму. Плюс - мыть пол, посуду, стирать, гладить, готовить, делать уборку по графику.

И тогда, возможно, ему по праздникам будет позволено полизать хозяйке писечку

Гость
#22

Мое мнение такое - если мужчина живет в квартире у девушки, то он не обязан оплачивать аренду ни в каком виде. Это значит, что девушка сама его добровольно пустила жить у себя. Мужчина должен оплачивать половину коммунальных расходов и половину расходов на еду и хозяйство. Если же девушка требует возмещать ей стоимость аренды квартиры - надо эту девушку слать н***й_потому что она явно в неадеквате.

Гость
#23
Ольга

Потому что таким образом он частично компенсирует арендную плату.

Если речь идет только о проживании, то разумнее что бы он оплачивал еще и аренду отдельной комнаты (если таковая имеется) или комнаты с подселением.
Соответственно никаких моральных требований (любовь, отношения, брак) с арендатору у арендодателя быть не может.

Гость
#24
Ольга

Как минимум он должен оплачивать половину коммуналки, покупать продукты на двоих и выполнять часть бытовой работы - мыть посуду, полы, готовить.

Блин, он что раб на продаже???
Автор, все зависит от доходов мужчины. Более ничто не влияет на ваши общие расходы. Везде есть свой частный случай. Про мытье посуду вообще ахинея какая-то написана. Сравни проституции автора за чистые тарелки

Гость
#25
Гость

Вот верно, и износ квартиры тоже оплачивает чтоб

и компенсирует амортизацию находящегося в ней имущества

Молодая
#26
Гость

То есть выходит, что он у нее снимает квартиру, верно? Причем даже не квартиру, а койко-место. Причем с хозяйкой квартиры под боком. А не лучше ли тогда самому снимать?

если ему лучше, значит пусть снимает

Гость
#27
Ольга

В Москве аренда квартиры стоит от 500 евро в месяц. Соответственно, если нищеброд приходит примаков в квартиру к девушке-москвичке, он обязан как минимум оплачивать половину коммунальных платежей + половину стоимости аренду квартиры по рыночным ценам: то есть от 250 евро в месяц. Или же - покупать продукты на эту сумму. Плюс - мыть пол, посуду, стирать, гладить, готовить, делать уборку по графику.

Ааа, все, понял. Это та самая малоадекватная Ольга из дурдома ))) Тогда понятно. Да, да, да, Ольга, именно так, как вы сказали (с пОциентами лучше не спорить)))

Гость
#28
Гость

Мое мнение такое - если мужчина живет в квартире у девушки, то он не обязан оплачивать аренду ни в каком виде. Это значит, что девушка сама его добровольно пустила жить у себя. Мужчина должен оплачивать половину коммунальных расходов и половину расходов на еду и хозяйство. Если же девушка требует возмещать ей стоимость аренды квартиры - надо эту девушку слать нахуй_потому что она явно в неадеквате.

Он вообще ничего не обязан. Он же мужик, а значит, царь и венец природы. Царям работать и тем более платить по статусу не положено.

Гость
#29
Гость

Мое мнение такое - если мужчина живет в квартире у девушки, то он не обязан оплачивать аренду ни в каком виде. Это значит, что девушка сама его добровольно пустила жить у себя. Мужчина должен оплачивать половину коммунальных расходов и половину расходов на еду и хозяйство. Если же девушка требует возмещать ей стоимость аренды квартиры - надо эту девушку слать нахуй_потому что она явно в неадеквате.

Я бы уточнила - в тяжелом неадеквате.

Гость
#31
Гость

Я думаю, что девушка предоставляет жилье, а он платит коммуналку и покупает продукты. Еще и выиграет при этом.

нет, это не честно. Тем более, это просто пока еще встречалки.
Как бы я посоветовала сделать с высоты своего опыта: девушке сдать свою квартиру, и вместе с парнем снять жилье напополам. На ее деньги он претендовать никак не должен. В этом случае она еще будет откладывать деньги.
Брать с него половину стоимости арены, живя у нее на жилплощади, очень опасно для отношений: у него всегда будет стоять вопрос почему, а автор рано или поздно перестанет брать деньги. Либо парень приносит ВСЮ зарплату, которой распоряжается автор, в этом случае это уже полноценная семья. Но, видимо, парень на это не готов))) Парню ничего объяснять не обязана, просто сказать6 что если хотят жить вместе, для этого нужно ИХ жилье, а не ее, так и он, и она будут себя чувствовать комфортней.

Гость
#32
Молодая

если ему лучше, значит пусть снимает

Автор то согласится? Нет. Она сам дала согласие на проживании мужчины у нее дома. Понять трудно по ее теме, но кажется они не соседи, а в отношениях.

Ольга
#33

А что нищеброды так возмутились? Вы не слышали, что за аренду помещения надо платить и в арендуемом помещении порядок наводить? Так вы еще в качестве бонуса секс бесплатный имеете.

Не хотите платить за аренду, покупайте жилье в ипотеку и выплачивайте.

Гость
#34
Гость

Я думаю, что девушка предоставляет жилье, а он платит коммуналку и покупает продукты. Еще и выиграет при этом.

Про член не надо забывать, это тоже большой плюс.

Гость
#35

меня сейчас обзовут нехорошим словом, но скажу, как мы жили у меня в однушке:
он оплачивал продукты и бензин, поездки. Я квартплату, ремонт мебели (которой оба и пользовались). Готовила после работы каждый вечер 2-3 разных вкусных блюда. И терпела секс утром, когда спать хочется. Терпела, когда в час ночи он шел пить чай. Не могла спать, мне нужна абсолютная тишина. Терпела, что ворочается и пинается когда спит. Терпела, терпела, короче, терпила. Любила и продолжаю любить. Но психика стала ник черту с ним, я стала пить вино, запершись в ванной собственной квартиры, от слез и напряжения: выгнать не могу, люблю. Но и так жить тоже не могу. Он ушел.

Гость
#37
Гость

Про член не надо забывать, это тоже большой плюс.

Не факт, что большой

Гость
#38
Ольга

А что нищеброды так возмутились? Вы не слышали, что за аренду помещения надо платить и в арендуемом помещении порядок наводить? Так вы еще в качестве бонуса секс бесплатный имеете. Не хотите платить за аренду, покупайте жилье в ипотеку и выплачивайте.

Вы что-то не поняли. Автор интересуется, правильно ли то, что она хочет продаваться за продукты на своей территории? Это такая вот изощренная продуктовая проституция

Гость
#39
Гость

Ну я бы так и сделал. Если я плачу аренду квартиры, то это моя квартира в том смысле, что я там живу один и могу приводить кого хочу и ни перед кем не отчитываться. А тут мужик живет у бабы, вместе с бабой, и при этом должен платить как будто он снимает отдельную квартиру, где никого кроме него нет. Вы охуели_в край, дорогие женщины. Но мне лично на вас насрать_мне вас ни сколечки не жаль. Даже если вы сдохнете под забором от собственной жадности.

если он живет у 2бабы", он этой "Бабе" обязан платить минимум ПОЛОВИНУ стоимости аренды и квартплаты с коммуналкой. Либо гоу снимать свое жилье. А вариант неплохой, снимай жилье и води кого хочешь. Если не хочешь автора, зачем вообще тогда с ней жить? Ради квартиры? А ей зачем примак у нее дома, который эту квартиру разрушает своим прибыванием, занимает место, пачкает и просто нарушает ее комфортную жизнь? Если ее квартира, она тоже может водить кого хочет, поахалась и выставила вон, ни стирать, ни убирать за ним не надо. А еще лучше встречаться на территории парня или в отеле, а свое гнездышко хранить для себя.

Гость
#40
Гость

меня сейчас обзовут нехорошим словом, но скажу, как мы жили у меня в однушке: он оплачивал продукты и бензин, поездки. Я квартплату, ремонт мебели (которой оба и пользовались). Готовила после работы каждый вечер 2-3 разных вкусных блюда. И терпела секс утром, когда спать хочется. Терпела, когда в час ночи он шел пить чай. Не могла спать, мне нужна абсолютная тишина. Терпела, что ворочается и пинается когда спит. Терпела, терпела, короче, терпила. Любила и продолжаю любить. Но психика стала ник черту с ним, я стала пить вино, запершись в ванной собственной квартиры, от слез и напряжения: выгнать не могу, люблю. Но и так жить тоже не могу. Он ушел.

Да вы же идеал, мечта любого голодранца

Ольга
#41
Гость

меня сейчас обзовут нехорошим словом, но скажу, как мы жили у меня в однушке: он оплачивал продукты и бензин, поездки. Я квартплату, ремонт мебели (которой оба и пользовались). Готовила после работы каждый вечер 2-3 разных вкусных блюда. И терпела секс утром, когда спать хочется. Терпела, когда в час ночи он шел пить чай. Не могла спать, мне нужна абсолютная тишина. Терпела, что ворочается и пинается когда спит. Терпела, терпела, короче, терпила. Любила и продолжаю любить. Но психика стала ник черту с ним, я стала пить вино, запершись в ванной собственной квартиры, от слез и напряжения: выгнать не могу, люблю. Но и так жить тоже не могу. Он ушел.

А зачем вы в однушку привели нищеброда? Однушка - для проживания одного человека.

Гость
#42
Гость

Ааа, все, понял. Это та самая малоадекватная Ольга из дурдома ))) Тогда понятно. Да, да, да, Ольга, именно так, как вы сказали (с пОциентами лучше не спорить)))

Прекратите оскорблять жену, мать и бабушку в одном лице.

Гость
#43
Гость

Вы что-то не поняли. Автор интересуется, правильно ли то, что она хочет продаваться за продукты на своей территории? Это такая вот изощренная продуктовая проституция

автору надо просто посчитать все в финансовом эквиваленте. Она может спокойно сдать свою квартиру и снять квартиру немного дешевле, и вот у нее появляются халявные деньги на продукты. Женщина много вообще не ест, ей нужно раз в рять-десять меньше денег на еду. А молодой девушке с собственным жильем на еду вообще тратиться не надо - ходи на свидания и кушай там. Я так и делала. Не было неоходимости закупаться в супермаркетах на неделю - я все равно почти каждый вечер на свиданиях была, а дома просто были вкусняшки и пара помидоров с огурцом и маслом для салата, немного фруктов. Все.

Гость
#44
Гость

меня сейчас обзовут нехорошим словом, но скажу, как мы жили у меня в однушке: он оплачивал продукты и бензин, поездки. Я квартплату, ремонт мебели (которой оба и пользовались). Готовила после работы каждый вечер 2-3 разных вкусных блюда. И терпела секс утром, когда спать хочется. Терпела, когда в час ночи он шел пить чай. Не могла спать, мне нужна абсолютная тишина. Терпела, что ворочается и пинается когда спит. Терпела, терпела, короче, терпила. Любила и продолжаю любить. Но психика стала ник черту с ним, я стала пить вино, запершись в ванной собственной квартиры, от слез и напряжения: выгнать не могу, люблю. Но и так жить тоже не могу. Он ушел.

А поговорить не судьба? Почему он не готовил?

Я вообще не могу вспомнить, кто и за что у нас платил в первые годы замужества. Кто идет мимо магазина, тот и покупает продукты, кто вытащил платежки из почтового ящика, тот их и оплатил. Все наши деньги были общими, заработки разными, кто как получал, гонорарами и закрытыми конвертами, время было такое. Единственное, муж всю жизнь мне машину заправляет и на мойку возит, я от этого избавлена, спасибо ему. Больше 20 лет вместе. Готовить умеет, подгузники детям менял сам, без напонимания что он отец. Деньги легко даем обоим родителям, понимаем что старикам надо помогать.

Гость
#45
Ольга

А что нищеброды так возмутились? Вы не слышали, что за аренду помещения надо платить и в арендуемом помещении порядок наводить? Так вы еще в качестве бонуса секс бесплатный имеете. Не хотите платить за аренду, покупайте жилье в ипотеку и выплачивайте.

"А как же любооооофф?" - возмутятся нищеброды

Гость
#46
Гость

Да вы же идеал, мечта любого голодранца

я также разрешила вселиться ко мне в однушку парня, который был еще старше меня7 Снимала сама, плюс покупала мебель, кухонную утварь, полотенца, все. Ушла сама я от него. До сих пор жалею, что не выгнала раньше. Настоящий мужчина бы настоял и давал деньги.

Гость
#47
Ольга

А зачем вы в однушку привели нищеброда? Однушка - для проживания одного человека.

у него трешка своя, но там ремонт. Он обещал после ремонта меня забрать, потому что любит.
Но я не смогла терпеть это.Хотя в быто неприхотлив, только он сова, я жаворонок и я сильно мучилась с ним, сильно сильно

Гость
#48
Гость

автору надо просто посчитать все в финансовом эквиваленте. Она может спокойно сдать свою квартиру и снять квартиру немного дешевле, и вот у нее появляются халявные деньги на продукты. Женщина много вообще не ест, ей нужно раз в рять-десять меньше денег на еду. А молодой девушке с собственным жильем на еду вообще тратиться не надо - ходи на свидания и кушай там. Я так и делала. Не было неоходимости закупаться в супермаркетах на неделю - я все равно почти каждый вечер на свиданиях была, а дома просто были вкусняшки и пара помидоров с огурцом и маслом для салата, немного фруктов. Все.

Для таких, как автор есть давно отработанная схема из анекдота. Пускаешь мужскую особь на свою территорию, сообщай, что она арендованная, а не в собственности, и особь платит половину. Но это когда дело касается купи-продай, болезни врозь, секс по расписанию, и не продешевить бы.
Семейным такой расклад не подходит, в семье как бы эмпатия есть и нет дележки - ты платишь за капусту, я за туалетную бумагу. И хоть обосрись, но на свои не купит, партнер обязан

Гость
#49

гораздо интересней когда такой деве досталась квартира от бабушки, а машину подарил папа. у девок сразу сносит крышу, считают что добились небес и их теперь достойне только парни с двумя квартирами и машинами.

Гость
#51
Гость

То есть выходит, что он у нее снимает квартиру, верно? Причем даже не квартиру, а койко-место. Причем с хозяйкой квартиры под боком.
А не лучше ли тогда самому снимать?

В том то и дела, что НЕТТТ!!

Лучшая подруга
#52

Девочки, зачем вам бомжи? Пусть женятся на своих бомжихах и счастливо живут в коробках. А вы смотрите на нормальных, перспективных, трудолюбивых, предприимчивых мужчин!

Гость
#53
Гость

"А как же любооооофф?" - возмутятся нищеброды

так ежели любоооовь то нищеброды должны в зубах нести девушке все свои доходы. Она пустила, и они должны пустить. Пусть распоряжается. Или они свои денежки копят у себя как крысы? Тогда это не мужчины, это так, залетные гости, перекантовываются как бомжи в ночлежке.

Гость
#54
Гость

гораздо интересней когда такой деве досталась квартира от бабушки, а машину подарил папа. у девок сразу сносит крышу, считают что добились небес и их теперь достойне только парни с двумя квартирами и машинами.

- У вас товар, у нас купец:)))))))))))))

Гость
#55
Лучшая подруга

Девочки, зачем вам бомжи? Пусть женятся на своих бомжихах и счастливо живут в коробках. А вы смотрите на нормальных, перспективных, трудолюбивых, предприимчивых мужчин!

Перспективный и предприимчивый до жениных котлет, это который в хруще от бабулечки с машиной от мамулечки?

Гость
#56
Гость

гораздо интересней когда такой деве досталась квартира от бабушки, а машину подарил папа. у девок сразу сносит крышу, считают что добились небес и их теперь достойне только парни с двумя квартирами и машинами.

так а этим парням какая разница, как досталось? Они приносят такой девушке всю свою зарпоат? Нет? ТОгда будь добр, сними жилье, обеспечь, потом девушку туда веди. Либо плати половину аренды и коммуналки и убирай за собой все сам. Никаких сексов, если она не хочет. Как в общаге.