Гость
Статьи
Почему так радуются …

Почему так радуются предложению о замужестве?

Я одна не понимаю, почему женщины так радуются предложению о замужестве? Плачут, кидаются обниматься, истерика такая, будто мир к ногам положили. А всего-то — стирка вещей, готовка и уборка по дому, но уже на официальных началах и под одной фамилией. Нет, я против брака ничего не имею, и больше того - я за него. Но как мне кажется, загс - это логичный этап НОРМАЛЬНЫХ отношений. Все, что до него не дошло - априори для меня не имело бы смысла - простое использование друг друга (больше используют женщину), эгоизм, безответственность. Любой мужчина, настроенный серьезно, должен (да-да) узаконить отношения с той женщиной, с которой хочет провести всю свою жизнь. Если не хочет - то зачем занимает место, забирает время? Пусть идет к тем, кто от него ничего не будет ждать (хотя деньжата те, вероятно, будут любить больше, чем его самого).
PS. С моим вместе 3,5 года, живем в разных городах, но планируем в 2019-ом съехаться. Сама предложений не получала, но уже как-то в ходе разговора решили, что расписываться будем в следующем году. Вот думаю, так ли истерить при виде колечка в коробочке (если то будет).

Поделитесь мнением, так ли все радовались тому самому "долгожданному" предложению и сколько вообще его ждали?)

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю. На самом деле ничего радостного, бытовуха здравствуй. Ну и просто с человек будешь всегда видеться. Без свиданок, неожиданностей. Живу с парнем 2 года почти. Скоро свадьба. Прям неожиданность..

Гость
#2

Истерят двадцатилетние девочки. Они ещё в розовых очках. И честно говоря, мне их немного жаль) те кто постарше уже ведут себя адекватно и понимают, что тут плакать нужно а не радоваться)))

Гость
#3

По-моему истерят от счастья и прыгают до потолка только в ту.пых романтических фильмах. В реальной жизни такого не встречала. Какие-то стереотипы, навязывание кинематографом.

Гость
#4

Просто ваш мужчина не вложил время, душу, фантазию, финансы, чтобы сделать вам сюрприз, удивить вас и угадать как бы вам хотелось получить предложение и какое кольцо было бывашим идеальным, вот вы и не понимаете как это может вызывать эмоции и даже слезы, когда видишь любимого и любящего мужчина на одном колене, волнующегося как будто он видит вас впервые, произносящим трогательную речь о том как сильно он вас любит и как мечтает чтобы вы теперь стали его женой. И все это в тщательно спланированной до мелочей обстановке, где на заднем плане звучит саундтрек из ваших любимых песен и кольцо идеально подходит не только по размеру, но и дизайн такой, как вы его себе представляли, но при этом ни разу не намекали даже.вот когда вы понимаете, что человек планировал это не один месяц

Александра
#5
Гость

Истерят двадцатилетние девочки. Они ещё в розовых очках. И честно говоря, мне их немного жаль) те кто постарше уже ведут себя адекватно и понимают, что тут плакать нужно а не радоваться)))

А что истерить , нам 19 было, решили , что видение жизни общее - значит , надо жениться. Комедию с кольцом и предложением разыграли перед родителями.

Гость
#6

Разве это не счастье - получить предложение от Любимого. Неожиданное, красивое. Когда в отношениях все хорошо. Я думаю только когда в отношениях не все ОК, вот тогда это не в радость.

#7

А что плакать надо что-ли?
Не понимают те, кому не делали предложения. Или же сделали сухо на кухне)

Гость
#8
Гость

Разве это не счастье - получить предложение от Любимого. Неожиданное, красивое. Когда в отношениях все хорошо. Я думаю только когда в отношениях не все ОК, вот тогда это не в радость.

Счастьем должно быть ваше согласие для него, а предложение должно быть чем-то само собой разумеющемся.

Гость
#9
Елена

Любой мужчина, настроенный серьезно, должен (да-да) узаконить отношения с той женщиной, с которой хочет провести всю свою жизнь.

Насчет всей жизни вы погорячились. На 100 браков 80 разводов.

Гость
#10

Мне ни разу именно предложений не делали- чтоб вот прям неожиданно, сюрприз и с кольцом и я вся такая внезапная. Все сто раз обсудили, решили, подумали, чуть ли не с начала отношений, помечтали, решили и пошли подавать заявление. Хотя два раза была в ЗАГСе как невеста и один раз там было заявление, но до туда не дошла.
Наверно сюрприз-приятно, прикольно. С другой стороны встречаться Бог знает сколько с человеком и либо не знать кем он тебе видит, либо самой его иметь как временный вариант- а тут он такой внезапный с предложением- ка кто ведь отказывать надо- тоже не очень хорошо.
Про использования женщин- у меня всегда было полно свободного времени, а мужчины пахали раза в два как минимум больше, даже когда я вджобывала. Ну и плюс никто не был инвалидом и не требовал ухода.

Гость
#11

бггг "в разных городах" у тебя вообще нет отношений и много лет уже. только женщины считают редкий трах с доставкой отношениями

Гость
#12
Гость

Счастьем должно быть ваше согласие для него, а предложение должно быть чем-то само собой разумеющемся.

А вы я посмотрю та самая, в ногах которой олигархи валяются.

Гость
#13
Гость

А вы я посмотрю та самая, в ногах которой олигархи валяются.

при чем здесь олигархи?

Гость
#14

Господи, сколько мусора у вас в голове. Ни на что кроме уборки и готовки в не способны. Примитивные люди.

Гость
#15

Встречалась с мужчиной 2 месяца (знакомы 26 лет), бац и дарит кольцо, делает предложение. Очень неожиданно.. Отказала, разумеется. Он страшно расстроился, разозлился на меня, теперь встречаемся для здоровья. Если кто еще предложение сделает, ясен пень радоваться не стану...Не хотелось бы этого. Тоже не понимаю восторгов по поводу предложения.

Елена
#18
Гость

бггг "в разных городах" у тебя вообще нет отношений и много лет уже. только женщины считают редкий трах с доставкой отношениями

Отнюдь) Смотря какой мужчина попался, кто-то через месяц сиганет под другую юбку, а кто-то реально будет ждать жизни под одной крышей. Если Вам не везло встретить таких, то сочувствую

Гость
#19
Гость

Просто ваш мужчина не вложил время, душу, фантазию, финансы, чтобы сделать вам сюрприз, удивить вас и угадать как бы вам хотелось получить предложение и какое кольцо было бывашим идеальным, вот вы и не понимаете как это может вызывать эмоции и даже слезы, когда видишь любимого и любящего мужчина на одном колене, волнующегося как будто он видит вас впервые, произносящим трогательную речь о том как сильно он вас любит и как мечтает чтобы вы теперь стали его женой. И все это в тщательно спланированной до мелочей обстановке, где на заднем плане звучит саундтрек из ваших любимых песен и кольцо идеально подходит не только по размеру, но и дизайн такой, как вы его себе представляли, но при этом ни разу не намекали даже.вот когда вы понимаете, что человек планировал это не один месяц

+++
Молодец!

Гость
#20

Мне делали предложение всего 2 раза в жизни, естественно, отказалась. Реакция мужиков оба раза неадекватная- страшная обида, бойкот на 2 дня. Не понимаю этого бреда.

Гость
#21

Какое у вас мрачное представление о браке - бытовуха и всё. С таким представлением совершенно не понятно, зачем вы собираетесь расписываться. Живите одна без бытовухи и радуйтесь жизни до старости. И зачем вам знать реакцию других женщин? Может они до безумия любили своих избранников или им попадались спонсеры, готовые их содержать. Конечно они будут радоваться до потери сознания. Вам, судя по всему, ни то, ни другое не грозит. Отсюда и ваша холодная реакция. Об одном только вы забыли - отношения должны строится не на обязательствах, а на чувствах.

Елена
#22
Гость

Какое у вас мрачное представление о браке - бытовуха и всё. С таким представлением совершенно не понятно, зачем вы собираетесь расписываться. Живите одна без бытовухи и радуйтесь жизни до старости. И зачем вам знать реакцию других женщин? Может они до безумия любили своих избранников или им попадались спонсеры, готовые их содержать. Конечно они будут радоваться до потери сознания. Вам, судя по всему, ни то, ни другое не грозит. Отсюда и ваша холодная реакция. Об одном только вы забыли - отношения должны строится не на обязательствах, а на чувствах.

С чувствами все у нас в порядке. Может, для кого-то потеря сознания - это любовь и есть, для меня это чувство, созданное и сердцем, и умом вместе. Поэтому и спрашиваю, с чего бы закономерное событие становится великой точкой отсчета новой жизни.

Елена
#23
Гость

Господи, сколько мусора у вас в голове. Ни на что кроме уборки и готовки в не способны. Примитивные люди.

Поделитесь, на что же великое способны вы?)

Гость
#24

Автор смешная какая. Сама предложения не получила, случайно разговор зашел))) вероятнее всего по ее инициативе И всеми силами пытается всех и себя в первую очередь убедить что ей этого не нужно. Женщине важно именно от мужчины этого услышать, предложения пожениться. Это показатель серьезности по отношении к женщине. Если мужчина любит, долго ждать не приходится, женщина становится законной женой. А если нет то женщина сама намекать обычно начинает)) Отсюда скрытые обиды и ненависть впоследствии.

Гость
#25
Елена

С чувствами все у нас в порядке. Может, для кого-то потеря сознания - это любовь и есть, для меня это чувство, созданное и сердцем, и умом вместе. Поэтому и спрашиваю, с чего бы закономерное событие становится великой точкой отсчета новой жизни.

И как же это событие у вас стало закономерными, расскажите? Проснулись одни утром и он сказал «пойдём в загс» или вы просто начали мечтать «когда мы поженимся»? Во первых вы пока ещё не замужем, так что не говорите «гоп» пока не перепрыгнете, в силу своей неопытности можете не знать, что жизнь может вносить свои коррективы в ваши закономерные планы могут не сбыться, тем более если предложение не было четко озвучено, то считай его не было. Во вторых если обсуждение свадьбы с его стороны было, но просто между прочим, то ваш мужчина не особо для вас старается, не стремится вас порадовать, не вкладывается душевно и финансово или просто ленив, чтобы приложить усилие и сделать из этого событие для вас обоих . И чем тут гордится? К свадьбе , рождению детей и другим большим событиям он так же будет относится

Гость
#26
Гость

Встречалась с мужчиной 2 месяца (знакомы 26 лет), бац и дарит кольцо, делает предложение. Очень неожиданно.. Отказала, разумеется. Он страшно расстроился, разозлился на меня, теперь встречаемся для здоровья. Если кто еще предложение сделает, ясен пень радоваться не стану...Не хотелось бы этого. Тоже не понимаю восторгов по поводу предложения.

Еще одна, сказки рассказывает))))

Гость
#27
Гость

Встречалась с мужчиной 2 месяца (знакомы 26 лет), бац и дарит кольцо, делает предложение. Очень неожиданно.. Отказала, разумеется. Он страшно расстроился, разозлился на меня, теперь встречаемся для здоровья. Если кто еще предложение сделает, ясен пень радоваться не стану...Не хотелось бы этого. Тоже не понимаю восторгов по поводу предложения.

Я не знаю ни одной здравомыслящей женщины которая нормальной семье предпочтет встречи для секса. Видимо мужчина совсем какой то неликвид или страшный, которого людям страшно показать . Только мне не понятно зачем рядом с таким вообще находиться... что бы просто был ?) Я вообще удивляюсь как женщины так себя впустую могут растрачивать, или у вас время так много лишнего. Састь с кем непоподя . Встречаться нужно либо для семьи, либо расходиться.

Гость
#28

Я сейчас второй раз замужем. Первый муж сделал предложение через 6 дней. Я предложение приняла, но спокойно. Жизнь показала, что никакой любви у меня к нему не было, просто он был старше и из совсем другого мира.
После развода у меня был замечательный роман, который испортило предложение о замужестве. Нам было весело и хорошо, но долго рядом существовать мы не могли. Когда я отказала, он на меня жутко обиделся, прекрасные отношения превратились в пытку.
Потом появился мой второй муж. Мы оба не можем вспомнить, чтобы было предложение выйти замуж. Через 2 месяца мы стали вместе жить, потом я нашла в его сейфе 2 обручальных кольца. Потом мы подали заявление и тихо расписались. При этом лет 10 у нас был медовый месяц и сплошная страсть. Брак был логическим продолжением наших отношений.
Мне кажется, так радуются те, кто не может поверить, что их можно любить. Уверенные женщины принимают или отклоняют предложение спокойно.

Гость
#29
Гость

Я сейчас второй раз замужем. Первый муж сделал предложение через 6 дней. Я предложение приняла, но спокойно. Жизнь показала, что никакой любви у меня к нему не было, просто он был старше и из совсем другого мира. После развода у меня был замечательный роман, который испортило предложение о замужестве. Нам было весело и хорошо, но долго рядом существовать мы не могли. Когда я отказала, он на меня жутко обиделся, прекрасные отношения превратились в пытку. Потом появился мой второй муж. Мы оба не можем вспомнить, чтобы было предложение выйти замуж. Через 2 месяца мы стали вместе жить, потом я нашла в его сейфе 2 обручальных кольца. Потом мы подали заявление и тихо расписались. При этом лет 10 у нас был медовый месяц и сплошная страсть. Брак был логическим продолжением наших отношений. Мне кажется, так радуются те, кто не может поверить, что их можно любить. Уверенные женщины принимают или отклоняют предложение спокойно.

Речь не о каких то ненормальных личностях , которые после недельного знакомства в загс тащат. Таких кадров нормальные женщины всерьез не рассматривают. А про замечательный роман , который был испорчен предложением , могу сказать одно. Без разбора не пойми с кем романы крутят неразборчивые и недалекие женщины, зная что полноценные отношения с достойным мужчиной им не светят.

Елена
#30
Гость

Я сейчас второй раз замужем. Первый муж сделал предложение через 6 дней. Я предложение приняла, но спокойно. Жизнь показала, что никакой любви у меня к нему не было, просто он был старше и из совсем другого мира.
После развода у меня был замечательный роман, который испортило предложение о замужестве. Нам было весело и хорошо, но долго рядом существовать мы не могли. Когда я отказала, он на меня жутко обиделся, прекрасные отношения превратились в пытку.
Потом появился мой второй муж. Мы оба не можем вспомнить, чтобы было предложение выйти замуж. Через 2 месяца мы стали вместе жить, потом я нашла в его сейфе 2 обручальных кольца. Потом мы подали заявление и тихо расписались. При этом лет 10 у нас был медовый месяц и сплошная страсть. Брак был логическим продолжением наших отношений.
Мне кажется, так радуются те, кто не может поверить, что их можно любить. Уверенные женщины принимают или отклоняют предложение спокойно.

Кажется, мой вопрос поняли только Вы) Может у нас взгляды на брак одни и те же, - как логичное продолжение отношений, а не что-то уникальное. К слову, расписаться тоже хотим тихо - мирно. Не все, кто получил предложение у моря и сыграл свадьбу, пригласив кучу людей, живут долго и счастливо.

Гость
#31
Елена

Кажется, мой вопрос поняли только Вы) Может у нас взгляды на брак одни и те же, - как логичное продолжение отношений, а не что-то уникальное. К слову, расписаться тоже хотим тихо - мирно. Не все, кто получил предложение у моря и сыграл свадьбу, пригласив кучу людей, живут долго и счастливо.

А мы тоже сыграли тихую свадьбу на двоих улетев в Лас Вегас. Но при этом это не помешало моему мужу тщательно но все спланировать и удивить меня не сколько самим предложением, а тем, как он все спланировал и организовал, учитывая все мои предпочтения, все до мелочей было сделано со знанием и пониманием меня и того, что мне понравится. Отсюда и слезы и радость и эмоции, когда тв понимаешь, что твой любимый мужчина так хорошо тебя знает и чувствует. А не от того, что «ой мамочки, неужели меня замуж берут». Мы к слову на тот момент уже 4 месяца жили в купленном совместно доме и планировали ребёнка через год и само замужество не было принципиальным, мы оба состояли в браках в прошлом, живем в стране где сожительство и официальный брак практически одно и то же, но он просто сделал предложение, о котором внукам не стыдно будет рассказывать

Стелла
#32

Меня предложение заставило глубоко призадуматься. Согласилась через какое-то время - потому что уступила.. Очень уж он хотел на мне жениться.. И человек очень хороший. Хоть я всегда и знала, что совместное проживание и брак - это начало конца. Но подумала: авось пронесёт. Не пронесло.

Следующему МЧ отказала. Конечно, обиделся.

Вряд ли когда ещё настроюсь. У меня слишком пессимистичное восприятие брака.

Гость
#33

Потому что ты непригодное барахло.аот и не получишь предложения.

Гость
#34
Гость

Просто ваш мужчина не вложил время, душу, фантазию, финансы, чтобы сделать вам сюрприз, удивить вас и угадать как бы вам хотелось получить предложение и какое кольцо было бывашим идеальным, вот вы и не понимаете как это может вызывать эмоции и даже слезы, когда видишь любимого и любящего мужчина на одном колене, волнующегося как будто он видит вас впервые, произносящим трогательную речь о том как сильно он вас любит и как мечтает чтобы вы теперь стали его женой. И все это в тщательно спланированной до мелочей обстановке, где на заднем плане звучит саундтрек из ваших любимых песен и кольцо идеально подходит не только по размеру, но и дизайн такой, как вы его себе представляли, но при этом ни разу не намекали даже.вот когда вы понимаете, что человек планировал это не один месяц

Здравствуйте, чем так нравится тот факт что мужчина за муж завет? Вы его как-то больше любить будете или что? Вы же так же с близким человеком, какое-то кольцо никак не меняет ваши отношения, а если меняет, то в браке ли дело? Человек и с кольцом тоже может убежать налево, и без, все зависит от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: