Гость
Статьи
передумала жить с …

передумала жить с парнем

Были планы с мч съехаться весной. Вернее он ко мне переедет, т.к. он в съемной квартире живет, у меня своя. Я в нем уверена, он не альфонс. Даже больше я альфонс))) Хотела жить с ним ради того чтобы уволиться. Хочу стать домохозйкой. (Да!)
Но! Я вижу, что он меня взял как цель жизни и прет танком. Он не изучает меня и мои привычки, мои вкусы. Встречаемся 8 месяцев. И я его не ощущаю как свое родное. Спросила его уверен ли он на 100% в своем решении и он конечно уверен. А вот я передумала. Одно дело провести день вместе и разъехаться, другое дело 24 часа вместе. И человек не напрягается, что я для него неизученный материал. Т.е. в омут с головой! У меня давольно жесткий характер, я занудная чистюля в быту и любитель инициативных людей. Он же диванный человек и все только с пинка! Единственная его инициатива, это то что он как банный лист ко мне пристал. Все равно вижу в нем много плюсов и есть за что его уважать, он талантливый человек и руки из правильного места.
Хочу сказать ему как есть и что не спешу съезжаться с ним. Терять его тоже не хотелось бы. Но думаю, он остынет ко мне после этого! К тому же он знает, что я не сторонник сожительства (аля гражданский брак), а он не спешит. Мы оба в разводе без детей.
Как думаете мужчина отреагирует на такие заявления? Я всего один раз поддержала тему съехаться, остальные разы на его подобные разговоры я отмалчивалась.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня даже создалось впечатление, что ты зануда чуть

Принцесса-мильонщица
#2

да не интересны ему ваши вкусы, ему жить негде, а вы хотите уволиться взамен, но это вряд ли выйдет.
Он будет так и мотыляться, к вам прилип, но ничего путного вроде нет, и терять работу из-за этого рискованно. В этом состоянии вы проживете годик, а потом пошлёте его.

Гость
#3

"И человек не напрягается, что я для него неизученный материал."

А вы что, такая прям сложная и интересная личность, чтобы вас изучать? Обычная женщина, немного занудная, немного штурман. Зачем напрягаться..
Уже одно то, что вы хотите стать домохозяйкой, о многом о вас говорит. Зачем изучать домохозяйку?

Гость
#4
Гость

У меня даже создалось впечатление, что ты зануда чуть

Занудство есть, но без фанатизма. Не отрицаю. Я люблю порядок!

Гость
#5
Гость

Обычная женщина, немного занудная, немного штурман. Зачем напрягаться.. Уже одно то, что вы хотите стать домохозяйкой, о многом о вас говорит. Зачем изучать домохозяйку?

Домохозяйкой это не означает бигуди и засаленный халат! В мои планы входит переквалифицироваться, т.к. я работаю в тяжелой отрасли. Хочу пойти на курсы и начать карьеру с нуля в другой сфере. МЧ меня в этих планах поддержал морально и готов вкладываться финансово.
А личность я вполне интересная! Таких "зануд" еще надо поискать))) Увлекаюсь экстримальным спортом, люблю движение, знаю несколько языков, играю на двух инструментах, объездила много стран. Мое занудство заключается только в любви к порядку в быту, не стоит распростронять это понятие на все сознание.

#6

Скажите, что в конце весны к Вам приезжает кузина из другого города, так что его переезд пока невозможен. Столько мужчин годами мусолят женщин, что я не вижу ничего плохого в том, чтобы для разнообразия кому-то пришла обраточка.
Но как бы Вы ни решили отмазываться, поговорите с ним как можно скорее, ведь он, наверное, уже сказал своей квартирной хозяйке, что собирается съезжать. Нечестно кидать его накануне предполагаемого переезда.
Скорее всего, ему нужна женщина с квартирой, и в случае отказа он будет искать кого-то еще. Но нужен ли Вам такой, кому нужны не Вы, а квартира?

Гость
#7
Зануда

Скажите, что в конце весны к Вам приезжает кузина из другого города, так что его переезд пока невозможен. Столько мужчин годами мусолят женщин, что я не вижу ничего плохого в том, чтобы для разнообразия кому-то пришла обраточка. Но как бы Вы ни решили отмазываться, поговорите с ним как можно скорее, ведь он, наверное, уже сказал своей квартирной хозяйке, что собирается съезжать. Нечестно кидать его накануне предполагаемого переезда. Скорее всего, ему нужна женщина с квартирой, и в случае отказа он будет искать кого-то еще. Но нужен ли Вам такой, кому нужны не Вы, а квартира?

Нет нет нет! Я конечно понимаю, что мужское население сейчас сплошные пользователи. Мой естественно другой))) Он живет в квартире и съем по карману ему не бьет. Т.е. нет острой необходимости "обустроиться" любой ценой! При том еще и мне с ремонтом помагает и вкладывается финансово неплохо так. Более того, сейчас будет ремонт квартиры для моей сестры и он готов и там многое делать своими руками, чтобы мы не тратились особо. Ну у него в этом талант))) И мебель сам соберет с нуля, и суп сварит и накормит после работы! Мама в него вложила привильные установки!
Просто я пока не достигла с ним того "дзена" чтобы жить вместе!

Гость
#8

Автор, у меня свекровь точно такая же! Вы по знаку зодиака не львица? Живёт в ГБ с мужчиной, более 20 лет. Он рукастый, всё по дому, она обеспеченная, чистоту любит , ужасно.

Гость
#9

Ой, лучше вообще скажите, что прошлую ночь провели на вокзале, так как квартира под вами сгорела до туда, и баба Зина вместе с ней, ни пуха ни пера ей, и теперь вам вообще негде жить, а если вдруг спросить, где же ваши чемоданы, бегите как конь в сторону дороги, пытайтесь впасть в кому. В коме будет время пораздумывать.

Гость
#10

Девуль, беги от него пока не поздно. Ты сама знаешь, что надо делать. Я с таким оказалась на улице после 10 лет жизни.

хостес
#11

вы сами себя грузите изучениями отношений.
если он не изучает, то он к Вам чувствует что-то, что синонимично слову "родное". когда человек "твое", то зачем его изучать?

Гость
#12
Гость

Автор, у меня свекровь точно такая же! Вы по знаку зодиака не львица? Живёт в ГБ с мужчиной, более 20 лет. Он рукастый, всё по дому, она обеспеченная, чистоту любит , ужасно.

нет, я весы. сожительство это не гражданский брак! это просто сожительство! я против таких отношений. т.е. если съезжаться, то уже с серьезными планами на будущее. хочу предложить мч просто пока проводить время то у него то у меня и оставаться на ночь. провести вместе больше 1 дня. хочу понять комфортно ли нам будет под одной крышей с осознанием, что уже есть общий быт, а не просто любезности.
договорились с мч обсудить эту тему при встрече. думаю, так будет правильно

Гость
#13
хостес

вы сами себя грузите изучениями отношений. если он не изучает, то он к Вам чувствует что-то, что синонимично слову "родное". когда человек "твое", то зачем его изучать?

возможно! просто за плечами груз развода. не хочу снова себя загнать в тот же капкан. первый брак получился очень "быстрым"

Гость
#14

Автор в вашем случае парень не плох, и вас поддерживает. Живите вместе. Ну скорее всего просто вы его не любите /нет огромных чувств у вас к нему. Так?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: