Гость
Статьи
"Не хочу давать свою …

"Не хочу давать свою фамилию"

Ситуация: мужчина строит планы на будущее. Хочет заключить брак, родить совместных детей. Но! Внимание!) Он говорит что каждый останется при своей фамилии. И у детей будет фамилия мамы. К слову - был в браке, с бывшей женой все так и было - фамилия у каждого своя, у ребенка мамина. Мотивирует это все тем, что отца своего он не знал, никогда его не видел и что он был подонком, и просто не "хотели заморачиваться с документами... С ребенком видится, помогает и воспитывает. Ок, возможно, я узколобая и стереотипно мыслю. Но как по мне - фамилия у семьи должна быть одна. Например - семья Ивановы, Сидоровы, Орловы.. Ребенок должен быть (в моем представлении) с фамилией отца. А тут как-то..вы сами с ребенком по себе, а я сам по себе. Немного остро я это воспринимаю. Неприятно как-то.

Меда
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дайте вы ему свою фамилию, будет у вас одна на всю семью. Не вижу ничего ужасного ни в разных фамилия, ни в том, что у мужа будет фамилия жены.

Гость
#2

Ага , у его детей будет фамилия какого-то левого мужика. Даже не девичья жены.
Автор, вы совсем тогошеньки?)))

Гость
#3
Гость

Ну дайте вы ему свою фамилию, будет у вас одна на всю семью. Не вижу ничего ужасного ни в разных фамилия, ни в том, что у мужа будет фамилия жены.

Может ему яйки отрезать сразу у ветеринара и забрать зарплатную карточку?
А потом он обнищает,потеряет уважение людей и сидеть ныть.
Почемууу мне такой неудачник достался.😁

Гость
#4

Мне нужен герой, буду взращивать еще дальше и еще выше😌

Гость
#5

И нет ничего страшного, чтобы иногда женщина "вставала перед ним на колени"..
Кто-то там стопы омывает (не путать с мусульманами, они другие места им моют)🤣
Но вы меня поняли в общем...

Гость
#6
Гость

И нет ничего страшного, чтобы иногда женщина "вставала перед ним на колени"..
Кто-то там стопы омывает (не путать с мусульманами, они другие места им моют)🤣
Но вы меня поняли в общем...

Мы тут все давно поняли, что по тебе дурка плачет.

#7

Всё норм. Я тоже не хотела общую фамилию. Тогда мой муж мою фамилию взял.

Зима
#8

Автор, это "вся семья под одной фамилией должна быть" - тааакая дуррррь!
Щас разводов 90% . ТАк и будете бегать менять по сто раз фамилию - мужа-свою - нового мужа - опять свою?
Я не брала фамилию мужа,потому что не хотела заморачиваться сменой документов. Морока та еще.
Муж менял паспорт по достижении 45 лет. Это джооопа,товарисчи! Сначала простоял в очереди два часа в паспортный стол, где ему сказали, что нужно копия свидительства его ребенка нотариально заверенная. Взял два дня отгула - съездил в тот город, где живет его дите, сделал копию, заверил.
Опять неск. часов в очреди в паспортный стол - теперь оказалось, что нужно его св-во о рождении. Взял отгул, поехал в деревню к родителям, взял свидетельство.
КОгда наконец принес все документы, с него еще и штраф взяли, что "в 30 дней не поменял паспорт".
А мне бы пришлось менять паспорт, загранпаспорт, свидетельства на собственность, права... ООООооо!! да ну на.
А у моей бывшей коллеги - своя фамилия девичья, двое детей от разных браков - у каждой фамилия ее отца, и в третьем браке - у мужа, разумеется, его фамилия.
Вот такая вот семья - муж, жена, две дочки и у каждого СВОЯ фамилия.

Меда
#9

А вот пресловутое "что сказать детям?". Предоставьте - дочка, я Маша Иванова, ты Катя Иванова - мы одна семья, а это папа, он Петров, потому что вы*бывался в молодости.
Ну ладно, допустим он и она при своих фамилиях остались. Но ребенку то зачем мамина?! Тогда уже и отчество давать тоже мамино. Папа как донор просто участвовал.

Аля
#10
Меда

А вот пресловутое "что сказать детям?". Предоставьте - дочка, я Маша Иванова, ты Катя Иванова - мы одна семья, а это папа, он Петров, потому что вы*бывался в молодости. Ну ладно, допустим он и она при своих фамилиях остались. Но ребенку то зачем мамина?! Тогда уже и отчество давать тоже мамино. Папа как донор просто участвовал.

Хахаха, в точку про папу, который вы*бывался в молодости))) а без брака я бы и не дала ребёнку фамилию мужика. Иначе очень тупо рожать мужику ребёнка с его фамилией, оставаясь сама бедным родственником «не при делах»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема