Гость
Статьи
Когда спрашивают о …

Когда спрашивают о материальном, работе на свиданиях

Хочу обратится к женщинам. Скажите, когда знакомимся с мужчинами и отбраковываем это не тот человек. основываясь: есть дети от прошлых браков, временные трудности, проблема с жильем и т.д. Женщины пытаются все узнать и сделать вывод тот или нет. Но а что решает скажите, если у него есть дети и вы об этом узнали? Вам он станет меньше нравится? Значит мы судим по есть то то и нет того то. Я понимаю, что сейчас материальное на первом плане и мужчин тоже. Но что решает, если мы все выспрашиваем про него, разве нам ответят чистую правду? Получает мы не живем, а торгуемся. Скажите, как вы общаетесь при знакомстве, задаете прямые вопросы кем работает, сколько детей и т.д. Если нет, то как вы ведете диалог? Просто может у человека быть все, но с ним вы не можете жить, тогда в клетке жить?

Ольга
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно я задавала прямые вопросы. Для меня важно есть дети или нет, где работает, кем, какое образование. Я себя не на помойке нашла чтобы согласится на первого встречного.

Гость
#2

Добавлю: в браке люди должны жить лучше, а не хуже. Зачем свободной женщине с образованием и без детей, чувак, который работает помощником повара в стоволой, с образованием незаконченным пту, который платит алики и еще на все выходные приводит в ее квартиру своего ребенка, а по вечерам в будни играет в танки?

Гость
#3

Автор, а почему не спрашивать кем он работает и чем он занимается? Ведь так ты узнаешь серьезный ли он человек или нет, да и вообще чтоб понять есть ли общие интересы или нет... а то как вы думаете от закомплексованности ....

гость
#4

Я тоже всегда спрашивала , не вижу ни чего ужасного в этом . Вы же должны понимать , что за человек перед вами . У каждого свои приоритеты , кому то важна зп не меньше 150000 , кому отсутсвие детей и бывших жён . Смысл продолжать общения если мужчина не вписывается в твою Планку

скорп
#5

глубокоуважаемые наши мужчины, по вам видно сразу, на что вы способны!
даже если на данный момент у вас чего-то нет )

Счастливая
#6

Оценивается все от и до, мат положение, схожесть характеров, внешность. Как в клетке никто жить не собирается. Есть достойные мужчины без изъянов и нормальным мат. положением. Вы просто не умеете выбирать.

Принцесса-мильонщица
#7

кем работает, сколько детей, есть ли недвижка это нормальные вопросы, причем в обе стороны.
Сомнительный вопрос про доход, но это быстро выясняется по нюансам - как он ведет себя, куда вас ведет на свидание и так далее.

Ольга
#8
Гость

Автор, а почему не спрашивать кем он работает и чем он занимается? Ведь так ты узнаешь серьезный ли он человек или нет, да и вообще чтоб понять есть ли общие интересы или нет... а то как вы думаете от закомплексованности ....

Я спрашивала, понимаете. Не могу найти человека. Я задаюсь вопросом, вот я познакомилась у него 5 детей, у меня нет. Сразу вопрос, почему оставил прошлую семью и т.д. Да такое мне не подходит, но позже понимаю, что у тех у кого нет детей, может быть бесплодным допустим. Но если так все все выяснять, можно остаться одной. Я думаю может я сщательно выбираю, хотела умных людей послушать. Я вас поняла каждый ищет, то что для него приемлимо.

Принцесса-мильонщица
#9
Ольга

Я спрашивала, понимаете. Не могу найти человека. Я задаюсь вопросом, вот я познакомилась у него 5 детей, у меня нет. Сразу вопрос, почему оставил прошлую семью и т.д. Да такое мне не подходит, но позже понимаю, что у тех у кого нет детей, может быть бесплодным допустим. Но если так все все выяснять, можно остаться одной. Я думаю может я сщательно выбираю, хотела умных людей послушать. Я вас поняла каждый ищет, то что для него приемлимо.

если у него пять детей, а у вас ноль, то вне зависимости от причин вы друг другу не подходите. Вы на разных этапах жизненных, ну и алименты всякие...
ПЯТЬ детей, долбануться можно! Следующий!

Ольга
#10
Гость

Автор, а почему не спрашивать кем он работает и чем он занимается? Ведь так ты узнаешь серьезный ли он человек или нет, да и вообще чтоб понять есть ли общие интересы или нет... а то как вы думаете от закомплексованности ....

ок, скажет он работаю з\п 100т.р. Дети все обеспечены, жены тоже, квартира есть и как вы поймете серьезность его намерений? Интересно. Ведь сказать он может что угодно. И чаще всего мужчины приукрашивают, в принципе как и женщины.

гость
#11

Ну зп ладно уберём , я зарабатываю сама , но детного мужчину мне бы не хотелось . Не люблю делить своего мужика с кем то ещё

Гость
#12
Ольга

ок, скажет он работаю з\п 100т.р. Дети все обеспечены, жены тоже, квартира есть и как вы поймете серьезность его намерений? Интересно. Ведь сказать он может что угодно. И чаще всего мужчины приукрашивают, в принципе как и женщины.

Серьёзность? Серьёзность уже по делам смотрится, а вопросы вы задаёте первоначально чтобы понять если смысл тратить время на встречи с этим человеком. На свиданиях спрашивать "какова серьёзность твоих намерений?" Это смешно

Ольга
#13
Принцесса-мильонщица

если у него пять детей, а у вас ноль, то вне зависимости от причин вы друг другу не подходите. Вы на разных этапах жизненных, ну и алименты всякие... ПЯТЬ детей, долбануться можно! Следующий!

Вы правы, но! Сейчас большая проблема с мужиками, просто треш. Это понятно, что пять детей это ого! И он не в очень хороших отношениях с ними. Но что делать, когда то импотент, то нигде не работает, но нытик и т.д. Я тоже удивляюсь, когда мужчина без детей, жениться на женщине с двумя детьми. Тоже знаете-удивило! Но такое есть, это стериотипы какие-то. И я если честно задолбалась от этого всего.

Ольга
#14
Гость

Серьёзность? Серьёзность уже по делам смотрится, а вопросы вы задаёте первоначально чтобы понять если смысл тратить время на встречи с этим человеком. На свиданиях спрашивать "какова серьёзность твоих намерений?" Это смешно

Хорошо, какие дела? Вот он тоже спрашивает, что ты хочешь? Тоесть я ему должна говорить. Ну пойдем в кино, погуляем, потом мы как бы переспать должны подходим или нет, че ты вообще хочешь, вот мои серьезные намерения, понимаете?))) Попросила помочь по даче и это оказался последний день знакомства)) Вообще я прям испытание придумала, не сбежит после выкапывании ямы под саженец, значит мое, но пока все сбегают)) Один вообще заявил, что я много хочу) например поход в обычный театр)

гость
#15

Я вышла за муж с двумя детьми , у мужа своих не было . Ни какого подвоха тут нет . Все нормально . Но тут почему то считается это дикостью

Ольга
#16
гость

Я вышла за муж с двумя детьми , у мужа своих не было . Ни какого подвоха тут нет . Все нормально . Но тут почему то считается это дикостью

Вот и я о том. Это стериотипы, что если нет детей то у тебя не должно быть. Эх была бы я такая более умной год назад. очень жалко, что живем не думаем

Helga
#17

Кем человек работает - это для меня один из основных факторов. Потому что работа занимает минимум треть жизни взрослого человека, и, соответственно, в значительной мере определяет его личность.

гость
#18

Согласна . То есть вариант , что мужчина просто не хотел или не хотела его бывшая дама не рассматривается ?! И тут почему то если женился на женщине с детьми тоже на голову больной . То есть все измеряется кошельком ??? ( на детей же тратить придётся ) . А вариант что мужик влюбился тоже не обсуждается . Странные однако понятия

МИСП
#19
гость

Я вышла за муж с двумя детьми , у мужа своих не было . Ни какого подвоха тут нет . Все нормально . Но тут почему то считается это дикостью

По твоим словам, отсутствие у человека детей - достоинство. Но ты настолько сладкая РСПшка, что даже с двумя изъянами накинула лассо на шею аленя.

Гость
#20

Очередное нытье никчемного алиментщика. Правда, автор, и чего еще этим бабам надо? Главное, штаны у автора есть, так пусть и радуются. А то ишь, подавай им всем принцев!)))

Ольга
#21
гость

Согласна . То есть вариант , что мужчина просто не хотел или не хотела его бывшая дама не рассматривается ?! И тут почему то если женился на женщине с детьми тоже на голову больной . То есть все измеряется кошельком ??? ( на детей же тратить придётся ) . А вариант что мужик влюбился тоже не обсуждается . Странные однако понятия

Мне 38 лет, я не замужет и нет детей. Есть жилье, работа нестабильная. К тому же я мнительная. Полный багаж)) У многих есть вопросы. Как хочется жить своей головой и не жалеть о прошлом. Просто я сама в шоке когда вижу, что женщины мало что из себя представляет, но почему то она требует что ей должны. А если копнуть куча отклонений. Всё сопоставлять надо. Эти глупые тренинги, что высокоранговый мужчина ждет тебя, просто замучили, в головах людей засело это. Конечно бомжи, пьяницы и импотенты долой, это крайность

Ольга
#22
Гость

Очередное нытье никчемного алиментщика. Правда, автор, и чего еще этим бабам надо? Главное, штаны у автора есть, так пусть и радуются. А то ишь, подавай им всем принцев!)))

Не поняла вас. Не уловила мысль. Я не мужчина))

гость
#23

Лассо я не накидывала , просто человек хороший попался . Да и муж у меня далеко не олень . Не для всех дети считаются прицепом . Я вообще такое только тут увидела . В жизни такие отбросы не попадались .

МИСП
#24
Ольга

Мне 38 лет, я не замужет и нет детей. Есть жилье, работа нестабильная. К тому же я мнительная. Полный багаж))

А зачем вам сейчас муж? Чтоб на пенсии верность друг другу хранить? Что за юношеская романтика?
Одно дело всю жизнь в монастыре прожить, и другое на смертном одре постриг совершить.

Ольга
#25
гость

Лассо я не накидывала , просто человек хороший попался . Да и муж у меня далеко не олень . Не для всех дети считаются прицепом . Я вообще такое только тут увидела . В жизни такие отбросы не попадались .

Пожалуйста, вы вышли замуж с двумя детьми. Скажите, как он вел себя. Какие дела делал, что вы поняли до постели, быта что человеку стоит верить именно ему? Или пошли отбросив страхи, была не была? Мне важно если неудобно здесь отвечать, можете на почту написать.Учусь я и у людей.

МИСП
#26
гость

Не для всех дети считаются прицепом . Я вообще такое только тут увидела . В жизни такие отбросы не попадались .

В зеркало посмотри. Из того, что ты написала ясно было, что отсутствие у мужчины детей - жирный плюс.
А алень прозреет, как пить дать прозреет.

Ольга
#27
МИСП

А зачем вам сейчас муж? Чтоб на пенсии верность друг другу хранить? Что за юношеская романтика? Одно дело всю жизнь в монастыре прожить, и другое на смертном одре постриг совершить.

Я хочу детей, что за вопрос))Я молодая красивая) Пенсия далеко и то её не будет у нас РФ

Гость
#28
гость

Лассо я не накидывала , просто человек хороший попался . Да и муж у меня далеко не олень . Не для всех дети считаются прицепом . Я вообще такое только тут увидела . В жизни такие отбросы не попадались .

Тебе жирухе целлюлитной уже вообще никто не попадется
Котики разве

Ольга
#29
МИСП

В зеркало посмотри. Из того, что ты написала ясно было, что отсутствие у мужчины детей - жирный плюс. А алень прозреет, как пить дать прозреет.

Слушайте что за г..вы пишите, вас обидели? может вы и были таким Аленем) Вот из за таких как вы, при встречи с такими убогими и может и рушатся чьи то жизни и не верят в то что есть мужчины и без детей...

Гость
#30
гость

Согласна . То есть вариант , что мужчина просто не хотел или не хотела его бывшая дама не рассматривается ?! И тут почему то если женился на женщине с детьми тоже на голову больной . То есть все измеряется кошельком ??? ( на детей же тратить придётся ) . А вариант что мужик влюбился тоже не обсуждается . Странные однако понятия

Не пиз-ди,адекватный,ликвидный мужчина никогда нИКогда не возьмёт разведёнку,ещё и с двумя детьми.В таких мезальянсах обязательно есть "подводные" камни.Только на вумане читаю подобную чушь

Ктопвище
#31

А спрашиваете про длину отростка и как долго может ахатъ? А то облом какой может случиться

гость
#32

*** уважаемые модераторы сделайте пожалуйста функцию черного списка что ль или блокировки какой нибудь . Надоели уже эти природой обиженные людишки

Гость
#33

Какая каша в голове у автора. Для некоторых отношения с людьми, у которых есть дети и в целом с проблемными.

Ольга
#34
Гость

Не пиз-ди,адекватный,ликвидный мужчина никогда нИКогда не возьмёт разведёнку,ещё и с двумя детьми.В таких мезальянсах обязательно есть "подводные" камни.Только на вумане читаю подобную чушь

на адекватного вы не похожи, если вас раздражает эта тема идите отдыхать. вы смешны)))

Гость
#35

33 * не приемлемы

МИСП
#36
Ольга

Слушайте что за г..вы пишите, вас обидели? может вы и были таким Аленем) Вот из за таких как вы, при встречи с такими убогими и может и рушатся чьи то жизни и не верят в то что есть мужчины и без детей...

У мужчин вообще детей быть не может, только алименты. Мы в РФ.

гость
#37

К П 25. Ольга ну во первых я ни когда не хотела замуж ( странная наверно но бывает и такое ) , ни когда не вешала на мужчину своих детей . Я не знаю как это объяснить , мужики все же чувствуют это , когда их женить пытаются или детей своих на них повесить , поэтому и бегут . У меня на этот счёт другие взгляды , дети мои и кроме меня ни кто не обязан их содержать . Он очень добрый человек , рамки дозволенного ни когда не пересекал , то есть если я не готова была к сексу , то он даже за руку меня взять боялся . Не знаю как обьяснить вот так и зацепил . Не было вот этого " ну пойдём ко мне " и тд . Ну это реально редкость большая . В браке 8 лет . Родили общую дочь . ( а да сейчас прибежит какой нибудь *** рассказать какие все олени , ждемс)

Гость
#38
Ольга

Я хочу детей, что за вопрос))Я молодая красивая) Пенсия далеко и то её не будет у нас РФ

В 38, с нестабильной работой и от непроверенного годами мужа?

Гость
#39
Ольга

Вы правы, но! Сейчас большая проблема с мужиками, просто треш. Это понятно, что пять детей это ого! И он не в очень хороших отношениях с ними. Но что делать, когда то импотент, то нигде не работает, но нытик и т.д. Я тоже удивляюсь, когда мужчина без детей, жениться на женщине с двумя детьми. Тоже знаете-удивило! Но такое есть, это стериотипы какие-то. И я если честно задолбалась от этого всего.

Что делать? Повышать свою частоту и притягивать другого плана людей.

Гость
#40
гость

Лассо я не накидывала , просто человек хороший попался . Да и муж у меня далеко не олень . Не для всех дети считаются прицепом . Я вообще такое только тут увидела . В жизни такие отбросы не попадались .

Отбросы попадались, но я их не подбирала. Тоже вышла замуж с двумя детьми. По любви, а не по тому, что я ***, как тут любят писать, и согласна на любого, кто меня осчастливит. Поверьте и я выбирала, и муж мой выбирал. У нас взаимность, а не материальный расчет. Уже не один год вместе, чтобы сделать выводы.

Гость
#41
гость

К П 25. Ольга ну во первых я ни когда не хотела замуж ( странная наверно но бывает и такое ) , ни когда не вешала на мужчину своих детей . Я не знаю как это объяснить , мужики все же чувствуют это , когда их женить пытаются или детей своих на них повесить , поэтому и бегут . У меня на этот счёт другие взгляды , дети мои и кроме меня ни кто не обязан их содержать . Он очень добрый человек , рамки дозволенного ни когда не пересекал , то есть если я не готова была к сексу , то он даже за руку меня взять боялся . Не знаю как обьяснить вот так и зацепил . Не было вот этого " ну пойдём ко мне " и тд . Ну это реально редкость большая . В браке 8 лет . Родили общую дочь . ( а да сейчас прибежит какой нибудь *** рассказать какие все олени , ждемс)

Плюс мульен!

Гость
#42

Так ведь не торговаться надо, а на личностные качества смотреть.

Гость
#43
Гость

Отбросы попадались, но я их не подбирала. Тоже вышла замуж с двумя детьми. По любви, а не по тому, что я ***, как тут любят писать, и согласна на любого, кто меня осчастливит. Поверьте и я выбирала, и муж мой выбирал. У нас взаимность, а не материальный расчет. Уже не один год вместе, чтобы сделать выводы.

Тебе тоже верим,на вумане все макаки чистейшую правду пишут

Гость
#44

Разведенцев-алиментщиков не рассматриваю. З/п не спрашиваю. Только об интересах, профессии и наводящие вопросы о том, какой тип отношений предпочитает (после этого сразу предупреждаю, что тащить на себе быт не буду, только совместно).

Гость
#45

Ну для свидания эти вопросы поздноваты, как по мне. Если людям 28+ уже в порядке вещей еще до свиданий спросить в переписке про такие вещи. Мне лично в принципе не нужен мужчина с прошлым, детьми, бывшими женами, тратами на все это. Я сама без детей, с хорошим образованием, своим жильем, молодая, симпатичная - зачем мне вся эта история? Изначально, сразу нет. Ну и материальное, зарплата там, может и не столь важны, но вот образование, профессия, амбиции, круг общения - очень важно для меня лично, связываться с человеком без стремлений я не хочу, т.к. сама постоянно шевелюсь в плане развития (не абстрактного с "духовными" книжками, а реального - с доп образованием, проф продвижением и т.д.). Мне важно чтобы человек серьезно относился к себе и жизни, не про**рал ее за бездельем, не ляпал штампы не делал детей абы с кем и все такое. Это совершенно нормально выяснить вообще еще до всяких встреч, чтобы не тратить время и силы на телодвижения в направлении проблемного человека. Я в своем отношении допускаю то же самое - никогда не скрываю про себя ничего (да и нет скелетов в шкафу), вполне спокойно отношусь к тому, что для кого-то я не самый привлекательный вариант по каким-то причинам. Я за союз равных, нужно по себе искать шапку и обозначать это с самого начала.

гость
#46

Гость 43 а что вас сообственно смущает ? В жизни я часто такое вижу . Моя сестра весьма не плохо вышла замуж с двумя детьми. Это тут дети считаются недостатком , и то так считает только отбросы общества , которые в жизни ни *** не видят . Бабы не дают , сперма в голову ударяет , вот и срывают свою злость тут . Адекватные люди ищут какие то личные качества , любовь в конце концов , а не делать женщину на детную или бездетную

Гость
#47

Для меня мужчина имеющий детей не вариант. Объясняю почему. 1) Если он своих детей бросил , отделывается алиментами по закону и все. руки умыл, то он не порядочный. Разводятся с женой, но не с детьми. Если он через этих детей перешагнул то что помешает потом так же и меня или наших будущих детей бросить?Мне не порядочный не нужен. 2) Если он хороший отец и не смотря на развод участвует в жизни своих детей я уважаю такого мужчину. Но себе в мужья мне такого счастья не надо. Это значит минимум выходные я буду проводить одна или в обществе его детей. отпуска тоже под вопросом. Ресурсы семьи временные и финансовые будут идти в ту сторону. Общего бюджета с таким мужчиной не сделаешь- у него всегда будут расходы на детей. Только раздельный бюджет. Совместная покупка недвижимости хотя бы в ипотеку не выгодна. И так вкладываться будем не ровно ибо у него расходы на детей уже есть. так еще в случае чего еще и наследники на долю в квартире.
Так что с детьми разведенцы- не ко мне

#48
гость

К П 25. Ольга ну во первых я ни когда не хотела замуж ( странная наверно но бывает и такое ) , ни когда не вешала на мужчину своих детей . Я не знаю как это объяснить , мужики все же чувствуют это , когда их женить пытаются или детей своих на них повесить , поэтому и бегут . У меня на этот счёт другие взгляды , дети мои и кроме меня ни кто не обязан их содержать . Он очень добрый человек , рамки дозволенного ни когда не пересекал , то есть если я не готова была к сексу , то он даже за руку меня взять боялся . Не знаю как обьяснить вот так и зацепил . Не было вот этого " ну пойдём ко мне " и тд . Ну это реально редкость большая . В браке 8 лет . Родили общую дочь . ( а да сейчас прибежит какой нибудь *** рассказать какие все олени , ждемс)

Все реально. Я верю вам. Просто это общие стериотипы и они очень влияют. Чтобы женщина была моложе мужчины, а то он заведет молодую в будущем-это стереотип. И когда Женщина встречает моложе, эти понятия включаются и она отказывает ему. Так и с детьми, у нее дети, стереотип, значит обуза будет. И т.д. Признаюсь я тоже живу стереотипами и от этого много пропускаю и пропустила в жизни. А вы молодец. Пишут, здесь злобно те у кого не так все хорошо в жизни.

#49
Гость

Ну для свидания эти вопросы поздноваты, как по мне. Если людям 28+ уже в порядке вещей еще до свиданий спросить в переписке про такие вещи. Мне лично в принципе не нужен мужчина с прошлым, детьми, бывшими женами, тратами на все это. Я сама без детей, с хорошим образованием, своим жильем, молодая, симпатичная - зачем мне вся эта история? Изначально, сразу нет. Ну и материальное, зарплата там, может и не столь важны, но вот образование, профессия, амбиции, круг общения - очень важно для меня лично, связываться с человеком без стремлений я не хочу, т.к. сама постоянно шевелюсь в плане развития (не абстрактного с "духовными" книжками, а реального - с доп образованием, проф продвижением и т.д.). Мне важно чтобы человек серьезно относился к себе и жизни, не про**рал ее за бездельем, не ляпал штампы не делал детей абы с кем и все такое. Это совершенно нормально выяснить вообще еще до всяких встреч, чтобы не тратить время и силы на телодвижения в направлении проблемного человека. Я в своем отношении допускаю то же самое - никогда не скрываю про себя ничего (да и нет скелетов в шкафу), вполне спокойно отношусь к тому, что для кого-то я не самый привлекательный вариант по каким-то причинам. Я за союз равных, нужно по себе искать шапку и обозначать это с самого начала.

Спасибо за такой ответ, это мне понравилось. Оставлю на заметку.

#50
Гость

Что делать? Повышать свою частоту и притягивать другого плана людей.

Дело в том, когда я знакомлюсь и узнаю о таких я перестаю общаться. Но их таких очень много и нужно время и силы, чтобы разобраться, что не мое.