Гость
Статьи
Извечная Тема " …

Извечная Тема " Стерпиться-влюбиться?!"

Извини за банальность но всё же. Обычная ситуация, очень тяжелое расставание с любимым мужчиной, и да, люблю до сих пор. Но жить надо дальше без него. И встретила хорошего,надёжного, понимающего, умного, щедрого мужчина, но душа совсем не лежит как говориться, каждое свидание просто жду когда закончиться. Что делать? Стоит пробовать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Ситуация требующая внимания в первую очередь к вашим чувствам, которые вы до сих пор испытываете к тому мужчине с которым расстались. Здесь могут иметь значение и время, и последующее общение или отсутствие его. Вопрос начала новых отношений будет возникать до тех пор пока будут "тлеть прежние чувства". Пребывать в дискомфорте во время новых свиданий, только дополнительная травма для души и для тела. Думается мне, что в вашей ситуации "клин клином вышибить" больновато будет. Разрешите себе прожить это расставание ровно столько сколько потребуется, возможно обратится за поддержкой к нужным людям. И пусть все идёт своим чередом без торопливости, учитывая, что каждый человек имеет право на любовь, поддержку, доверие и честность.

Гость
#1

А без мужчины прожить не вариант?))) Без мужчины дить дальше не получится?

Гость
#2
Гость

А без мужчины прожить не вариант?))) Без мужчины дить дальше не получится?

Почему не вариант?Была одна и довольно, пожила для себя, но в дальнейшем не хочу жить в одиночестве. Да и вопрос был не в этом вообще то)

Гость
#3

Очевидно, что искать другого, первому Вы не нужны, а второй Вам не нужен. Пожалейте второго, он может найдёт любящую, а не ту, которая его терпит, чтобы не быть одной.

Долька
#4

Попробовать стоит,любовь пройдет.Потом возможно пожалеете об упущенном шансе.Что вы теряете?

Гость
#5

Если он у вас не вызывает физического отвращения, то почему бы не попробовать? Недаром есть народная мудрость, что "женщины могут полюбить из благодарности, а мужчины- нет". Вдруг он вам своим отношением понравится

Гость
#6

Если душа не лежит к человеку,лучше не пытаться строить отношений.Да и вы должны разобраться в своих чувствах.Когда прошлое отпустите,будет легче принимать решение.

Гость
#7

Если время есть, то присмотритесь к надежному. Не все стабильно в нашем мире, а с хорошим человеком спокойнее. Хотя все относительно вас - может вы по страстям больше :)

Гость
#8

Нет. Мужчину нужно выбирать так - если при мысли о нем трусы мокрые, значит подходит. В противном случае, зачем он нужен? С ним не будет хорошего секса, страсти, эмоций. А мужчина нужен только для этого.

Злобный Пупсик
#9

О, я вас прекрасно понимаю. Надежный, понимающий, идеальный для создания семьи, но абсолютно вы вызывающий ничего, кроме скуки и раздражения. Я терпела и ждала, что слюбится, и знаете что? Организм начал бунтовать против него. После каждого свидания от нервяка и нежелания тратить на него время, начала приступать аллергическая сыпь. Психосоматика, наверное. Заставлять себя терпеть и бороться с нежеланием встречаться не хочу. Решила, что без искры и бабочек в животе продолжать отношения не стоит.

IreneAdler
#10

Это не очень честно по отношению к мужчине. Но вероятность, что вы полюбите его, есть. Если будете продолжать с ним отношения, то старайтесь следить за тем, чтобы он не раздражал вас, а вы не обижали его и не придирадись без причины.

Гость
#11
Гость

Нет. Мужчину нужно выбирать так - если при мысли о нем трусы мокрые, значит подходит. В противном случае, зачем он нужен? С ним не будет хорошего секса, страсти, эмоций. А мужчина нужен только для этого.

что даже от мыслей о мужчине трусы могут быть мокрые?

Гость
#12

Извечная тема правописание -ться -тся

Гость
#13
Гость

что даже от мыслей о мужчине трусы могут быть мокрые?

Да) Подтвержаю 100 % - да)

Гость
#14
IreneAdler

Это не очень честно по отношению к мужчине. Но вероятность, что вы полюбите его, есть. Если будете продолжать с ним отношения, то старайтесь следить за тем, чтобы он не раздражал вас, а вы не обижали его и не придирадись без причины.

Вот в этом и есть загвоздка, что даже мое равнодушие, придирки он терпит, еще и говорит мол ничего страшного привыкнешь, по моему это ужасно.

Гость
#15
Гость

Если время есть, то присмотритесь к надежному. Не все стабильно в нашем мире, а с хорошим человеком спокойнее. Хотя все относительно вас - может вы по страстям больше :)

Почему и задумалась потому что разсуждаю уже более рационально, хватит страстей) а он это надежность и стабильность.

Гость
#16
Гость

Очевидно, что искать другого, первому Вы не нужны, а второй Вам не нужен. Пожалейте второго, он может найдёт любящую, а не ту, которая его терпит, чтобы не быть одной.

А может я хочу думать о себе наконец то, хотя да, вы правы, но ему со мной хорошо же, и говорит что ему никто больше не нужен. Незнаю я как правильно сейчас быть.

Тата
#17

У меня ситуация похожая, тоже встречалась с хорошим, внимательным и добрым парнем, но не лежит сердце к нему и всё тут. Умом понимаю,что это замечательный человек, с которым стоить семью можно, надежный, а в сердце словно пустота, никаких чувств, кроме дружеских. Не стала мучить его и себя, расстались, о чем нисколько не жалею.

Гость
#18

Если он вам противен, раздражает, вызывает негативные эмоции - то не надо себя насиловать. Со временем ваш негатив только усилится, особенно при совместном проживании. Вы будете подсознательно искать недостатки и эскалировать их. Если вы сейчас стараетесь чтобы ваши свидания пораньше закончились, то потом вы будете стараться, чтобы ваша совместная жизнь побыстрей закончилась.

Я считаю, что вам нужно дать себе время и не торопить события. Во-первых, со временем ваши старые чувства будут угасать. Во вторых, вы сможете лучше узнать вашего кавалера и начать его ценить.

Гость
#19

Все же должно быть физическое притяжение. А у вас ни физического, ни эмоционального. Встретите человека по душе. Не переживайте)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: