Гость
Статьи
Парень замахнулся на …

Парень замахнулся на меня. Это конец?

Дорогие форумчане, нужен совет более опытных женщин. Ситуация следующая: парень лежал на кровати, а я села рядом. Он говорит: «сходи в магазин за сигаретами, а то мне плохо» (он на кануне выпил пива). Я говорю : « меньше пить нужно было, тогда бы сам в состоянии был бы сходить» тут он несильно как бы пинает меня в бок. Я говорю : « какое ты право имеешь поднимать на меня руку?» , а он в ответ замахнулся на меня. Мы были дома с родителями и я просто ушла на улицу успокоиться. Когда пришла, он разговаривал со мной, как ни в чем не бывало... Но мне обидно от этой ситуации, мне кажется, если он так себя сейчас ведёт, но потом и ударить сможет. Я понимаю, что мб попалась под горячую руку и плохое настроение, и не нужно было говорить про «меньше пить»... Но он очень часто на мне срывается, хамит, то из дома выгоняет. Поговорить с ним так и не получилось, мы не увидимся ещё пару дней. Я не знаю, что мне делать и как себя с ним вести

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,

То, что Вы описали - это проявление агрессии по отношению к Вам, которое выражается в разных формах: словах, жестах, прикосновениях. Плохое настроение или плохое самочувствие не повод проявлять насилие к окружающим людям, и не должны являться его оправданием.
К сожалению, случаи домашнего насилия в семье по отношению к женщинам и детям начинаются с подобных, казалось бы, незначительных конфликтов. Здесь повысил голос и выгнал на улицу, там шлёпнул или толкнул... Женщина не должна чувствовать свою вину в том, что она якобы спровоцировала такое поведение. Проявление агрессии по отношению к женщине, к сожалению, напрямую зависит от её уверенности в своей вине в сложившейся ситуации и в её терпении подобного отношения.
Вы правильно сделали, что сказали о недопустимости подобного обращения с Вами, вышли успокоиться (т.е. физически покинули место конфликта), таким образом Вы обезопасили себя и физически, и психологически. Но, нужны ли Вам подобные отношения, когда нужно себя защищать?

Человек_без_доверия
#1

Да, однозначно. Гнать в шею таких отбросов

Гость
#2

У меня тоже была ситуация, когда мужчина замахнулся на меня - был выпивший и устроил сцену ревности. На ровном месте, кстати. Для меня это однозначный «звоночек» последующего домашнего насилия, да и вся любовь мою в тот момент как ветром сдуло. Не могу любить «мужчину», который способен замахнуться на женщину.

Гость
#3

Если нужен совет - расставайтесь. Я резко не бросала, вообще ничего не сказала, но когда мы виделись ссылалась на плохое самочувствие все время, замотанность на работе и все делала, чтобы ему разонравиться.
У меня в молодости был «кавалер», который когда я его бросила угрожал, поэтому с такими типами, склонными к насилию, дучше быть осторожной. Удачи Вам.

Гость
#4
Гость

У меня тоже была ситуация, когда мужчина замахнулся на меня - был выпивший и устроил сцену ревности. На ровном месте, кстати. Для меня это однозначный «звоночек» последующего домашнего насилия, да и вся любовь мою в тот момент как ветром сдуло. Не могу любить «мужчину», который способен замахнуться на женщину.

Он вообще очень часто на мне срывается в последнее время-то матом обзывает,то к друзьям уйдёт, а меня дома одну оставит...

Гость
#5
Гость

Если нужен совет - расставайтесь. Я резко не бросала, вообще ничего не сказала, но когда мы виделись ссылалась на плохое самочувствие все время, замотанность на работе и все делала, чтобы ему разонравиться.
У меня в молодости был «кавалер», который когда я его бросила угрожал, поэтому с такими типами, склонными к насилию, дучше быть осторожной. Удачи Вам.

Спасибо большое!

Гость
#6
Гость

Он вообще очень часто на мне срывается в последнее время-то матом обзывает,то к друзьям уйдёт, а меня дома одну оставит...

Автор, дорогая, Вы производите впечатление милой женщины. Я со стороны скажу - непонятно, ЧТО Вас сейчас держит возле такого ничтожества. Маты и рукоприкладство - это не любовь, Вы же сама все понимаете. Не подписывайтесь на ад.
Если у Вас и было что-то волшебное с этим человеком, увы, уже прошло.
Найдете другого, и забудете это как кошмар.

ООО
#7
Гость

У меня тоже была ситуация, когда мужчина замахнулся на меня - был выпивший и устроил сцену ревности. На ровном месте, кстати. Для меня это однозначный «звоночек» последующего домашнего насилия, да и вся любовь мою в тот момент как ветром сдуло. Не могу любить «мужчину», который способен замахнуться на женщину.

Вы молодец. Большинство девушек терпят и молчат в тряпочку, да ещё и считают себя виноватыми. Когда уже сознание в отношении домашнего насилия поменяется массово..

ООО
#8
Гость

Автор, дорогая, Вы производите впечатление милой женщины. Я со стороны скажу - непонятно, ЧТО Вас сейчас держит возле такого ничтожества. Маты и рукоприкладство - это не любовь, Вы же сама все понимаете. Не подписывайтесь на ад.
Если у Вас и было что-то волшебное с этим человеком, увы, уже прошло.
Найдете другого, и забудете это как кошмар.

Милая, но всё же неадекватная: терпит мат, алкоголь, а в будущем и побои.

Гость.
#9
Автор

Дорогие форумчане, нужен совет более опытных женщин. Ситуация следующая: парень лежал на кровати, а я села рядом. Он говорит: «сходи в магазин за сигаретами, а то мне плохо» (он на кануне выпил пива). Я говорю : « меньше пить нужно было, тогда бы сам в состоянии был бы сходить» тут он несильно как бы пинает меня в бок. Я говорю : « какое ты право имеешь поднимать на меня руку?» , а он в ответ замахнулся на меня. Мы были дома с родителями и я просто ушла на улицу успокоиться. Когда пришла, он разговаривал со мной, как ни в чем не бывало... Но мне обидно от этой ситуации, мне кажется, если он так себя сейчас ведёт, но потом и ударить сможет. Я понимаю, что мб попалась под горячую руку и плохое настроение, и не нужно было говорить про «меньше пить»... Но он очень часто на мне срывается, хамит, то из дома выгоняет. Поговорить с ним так и не получилось, мы не увидимся ещё пару дней. Я не знаю, что мне делать и как себя с ним вести

Бегите иначе потом будет поздно, я по личному опыту вам говорю.

ГостьЯ
#10

В тюрьме гоняют самых "опущенных" за алкоголем. Это считается позор. Про вас бы стали плохо думать, комо смотреть, что вы пьющая.

Гость
#11

Лучше прекратить отношения. Потом привыкните к такому отношению и будите считать за норму, что вас бьют. Он уже понял, что можно на вас срываться.

Гость
#12

Женщины какие-то странные. Сначала хотят, чтобы мужчина морды бил другим, а потом "ко ко ко, не бей меня".

Гость
#13
Гость

Женщины какие-то странные. Сначала хотят, чтобы мужчина морды бил другим, а потом "ко ко ко, не бей меня".

Алекс
#14

Но он очень часто на мне срывается, хамит, то из дома выгоняет.
А вы положительно подкрепляете такое отношение.
Сколько лет вам? Замужем? Дети есть? Дом его?

Гость
#15

С вами ведут себя так, как вы позволяете. Вы себя не уважаете, считаете такое обращение с вами приемлемым, какие вопросы. Плохое воспитание у парня, перевоспитывать поздно. Вам надо поработать над своей самооценкой, уважением и любовью к себе, над внутренней чистотой, иначе расставшись с этим, вы притяните подобные отношения. Вас кормят матом, хамством, вам не вкусно, но вы всё равно хаваете, потом долго перевариваете, вам неприятно, больно, вам выдают следующую порцию, вы давитесь, но глотаете, учитесь себя уважать, свои потребности, принципы.

Гость
#16

Вы молодая девушка,не тратьте свою молодость на этого придурка, он не исправится. Бросайте его, не сомневайтесь.

#17

Эксперт: "Женщина не должна чувствовать свою вину в том, что она якобы спровоцировала такое поведение".
.
ЖЕНЩИНА ПРАВА ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!
.
Кстати, давно пора отменить для женщин всякую ответственность -- административную, гражданскую и тем более уголовную: она же Женщина!

Гость
#20
оля

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Да зачем фотографии, и так все понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: