Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Здравствуйте, хочу услышать мнение со стороны. Живу с мужчиной, мы не в браке 4года.Есть дети от первого брака, как у меня так и у него. Живём на его территории отдельной от родителей. Есть общий ребёнок. Сейчас я в декрете, он постоянно работает. Уходит утром приходит вечером. Его мама обожает семью его бывшей жены, так же и саму бывшую жену. Внучку полностью содержит, золото, одежда, вкусняшка. Как бабушка она молодец. Но к нашему ребёнку ни какой реакции и интереса. Я слышу постоянно, что я должна помогать его матери, улыбаться ей, что бы она когда приходит к нам чувствовала себя как дома, а не в гостях. При всем при том, что она каждую неделю, приходит к нам со своим родственником, который живёт у неё. И я должна накрывать стол для них, что бы они пили ели, ну в принципе она спокойно берет из холодильника все что ей хочется, ещё и друзей своих к нам приводит. И это постоянно. На ребёнка ни какого внимания, если только первая внучка приезжает, то все разговоры про неё, как она была маленькая, как она сдесь росла. Постоянно разговор про маму её внучки, какие ногти, какие волосы какая новая одежда, её интересует все. Я пыталась наладить отношения, но как, если она мне постоянно говорит, про то как она переживала, когда сноха её была беременна, про их свадьбу, про все на свете, когда я была в положении, она мне рассказывает как они готовились к рождению, но ко мне ни какого интереса!!!! Ведь та внучка родилась 12 лет назад, а мне рожать вот, вот. Неужели она не понимает что говорит?! Это нам нужно было готовится к рождению, а я слушала как они готовили все 12лет назад. Я не понимаю эту женщину, и как не стараюсь ей угодить, все пофиг. Подарки на НГ, Др, все туда, да и ещё ребенку которого сноха родила от другого. А мы, нам ничего не нужно, я понимаю что она не обязана, но зачем мне это рассказывать?! А муж, злиться, требует делать, что угодно, лишь бы мама была довольна.

Светик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родите -возможно и Вашего ребенка полюбит и будет баловать. И к Вам привыкнет. Зачем что-то мужу выговаривать про его мать? Жалуйтесь подружке, а не ему, если хочется выговориться.
Не хотите много знать о его бывшей - так и скажите ей что истории про неё.а именно как она одевается и т.д Вы не хотите слушать.Вам это неинтересно.

#2

Свекровь хочет вашу семью развалить. Неужели это не ясно?!
Неужели она как женщина не понимает, как неприятно Вам постоянно слушать про прежнюю его жену?!
И демонстративное предпочтение внучки от первого брака -- для того же.
Объясните это мужу, скажите, что свекровь создаёт Вам невыносимую обстановку намеренно.

#3
Март Апрелий

Свекровь хочет вашу семью развалить. Неужели это не ясно?!
Неужели она как женщина не понимает, как неприятно Вам постоянно слушать про прежнюю его жену?!
И демонстративное предпочтение внучки от первого брака -- для того же.
Объясните это мужу, скажите, что свекровь создаёт Вам невыносимую обстановку намеренно.

Согласна с первой частью, но вот не думаю, что муж ее послушает... Похоже, что маму он на первое место ставит...

Гость
#4
Гость

Родите -возможно и Вашего ребенка полюбит и будет баловать. И к Вам привыкнет. Зачем что-то мужу выговаривать про его мать? Жалуйтесь подружке, а не ему, если хочется выговориться.
Не хотите много знать о его бывшей - так и скажите ей что истории про неё.а именно как она одевается и т.д Вы не хотите слушать.Вам это неинтересно.

У нас общему ребёнку уже год. Но я никогда ему не высказала про его маму, он сам все это видит, и при этом обижается на меня. Ну что ещё мне сделать? Она как то в разговоре с подругой упомянула, что сноха она одна. Как ещё ему объяснить, что для его матери мы ни кто. А он навязывает мне её мнение, её советы. Она такая интересная женщина. Когда нет мужа она такая деловая, болтает все мне рассказывает, стоит прийти мужу она делает такой несчастный вид. Цирк отдыхает. Она постоянно прививает ему чувство вины, я это вижу, а сделать ничего не могу.

Гость
#5
Гость

Родите -возможно и Вашего ребенка полюбит и будет баловать. И к Вам привыкнет. Зачем что-то мужу выговаривать про его мать? Жалуйтесь подружке, а не ему, если хочется выговориться.
Не хотите много знать о его бывшей - так и скажите ей что истории про неё.а именно как она одевается и т.д Вы не хотите слушать.Вам это неинтересно.

Спасибо вам за ответы, просто хотелось узнать может я правда преувеличиваю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: