Гость
Статьи
различия в менталитете

различия в менталитете

Мой мужчина - болгарин Встречаюсь около 2-х лет с мужчиной, он по национальности болгарин. Конечно, за это время уже успела заметить какие-то различия в менталитете, традициях и т.д. Подскажите, есть ли у кого-то муж этой национальности? С какими трудностями вам приходилось мириться в плане каких-то различий в быту, воспитании, традиций?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечала такого, менталитет очень схожий на самом деле, но это я о народе в целом. А что вы заметили за 2 года отношений?

Автор
#2
Гость

Не замечала такого, менталитет очень схожий на самом деле, но это я о народе в целом. А что вы заметили за 2 года отношений?

Например, что в семье у них полный патриархат, четкое разделение на мужские и женские дела, хотя при желании может помочь в чем-то. Мы не в Болгарии живем , просто сам он из города, где 90% болгары. Меня удивило то, что если у них семья собирается за столом, то практически все мясо едят мужчины. Т.е. подали к примеру, утку на блюде - мужики едят бедра, грудку, а женщинам достаются всякие шейки и крылья, кости в общем. Для меня это было дико.

Гость
#3
Автор

Например, что в семье у них полный патриархат, четкое разделение на мужские и женские дела, хотя при желании может помочь в чем-то. Мы не в Болгарии живем , просто сам он из города, где 90% болгары. Меня удивило то, что если у них семья собирается за столом, то практически все мясо едят мужчины. Т.е. подали к примеру, утку на блюде - мужики едят бедра, грудку, а женщинам достаются всякие шейки и крылья, кости в общем. Для меня это было дико.

Бред какой-то, это скорее именно у них в семье так принято, это вовсе не национальная черта.

Гость
#4
Гость

Бред какой-то, это скорее именно у них в семье так принято, это вовсе не национальная черта.

Это преподносилось, как "у нас - болгар - так принято".
Просто за все время отношений, когда мы вдвоем садились за стол, такого никогда не было, да и он сам ничего подобного не говорил. Но когда оказались за столом с его близкими и я потянулась за ножкой, на меня как-то странно посмотрела его сестра. Я потом спросила, что не так, вот он мне сказал, что у болгар так принято, что женщины это не едят.

Гость
#5
Гость

Это преподносилось, как "у нас - болгар - так принято". Просто за все время отношений, когда мы вдвоем садились за стол, такого никогда не было, да и он сам ничего подобного не говорил. Но когда оказались за столом с его близкими и я потянулась за ножкой, на меня как-то странно посмотрела его сестра. Я потом спросила, что не так, вот он мне сказал, что у болгар так принято, что женщины это не едят.

Не знаю, никогда такого не видела и не слышала, чтобы кто-то рассказывал что-то подобное, по мне так полный бред.

Гость в горле кость
#6

Так принято... Гы... Чтобы баба мослы грызла, пока мужик мясо ест.)))
Я бы сбежала.

Гость
#7

Автор,скорее всего,ваш мужчина из какой-то чокнутой семейки,уж простите)То,что вы описали-это настоящая дискриминация по половому признаку.И да,я бы всерьёз задумалась,стоит ли связывать с ним свою жизнь.Не случайно считается,что перед свадьбой нужно познакомиться с семьей своей половинки-то,что он демонстрировал с вами-это была демо-версия,поверьте,станете женой-будете также объедки за мужчинами семейства доедать)))
Болгария-вполне себе европейская страна,не слышала о засилье там махрового патриархата,это скорее заскок отдельно взятой семьи,а про менталитет-отмазка.Вы говорите,что в городе живет 90% болгар.Поспрашивайте у друзей и знакомых-у всех ли в семьях такое-то принято?Ну и делайте выводы,надо ли оно вам)

#8
Гость

Автор,скорее всего,ваш мужчина из какой-то чокнутой семейки,уж простите)То,что вы описали-это настоящая дискриминация по половому признаку.И да,я бы всерьёз задумалась,стоит ли связывать с ним свою жизнь.Не случайно считается,что перед свадьбой нужно познакомиться с семьей своей половинки-то,что он демонстрировал с вами-это была демо-версия,поверьте,станете женой-будете также объедки за мужчинами семейства доедать))) Болгария-вполне себе европейская страна,не слышала о засилье там махрового патриархата,это скорее заскок отдельно взятой семьи,а про менталитет-отмазка.Вы говорите,что в городе живет 90% болгар.Поспрашивайте у друзей и знакомых-у всех ли в семьях такое-то принято?Ну и делайте выводы,надо ли оно вам)

Гость, Болгария была 500 лет под гнётом Османской империи, если не ошибаюсь.
Оттуда и набрались они, помимо красивого обычая танцевать на углях, еще и наплевательского отношения к своим женщинам!
Я бы сбежала!

Гена
#9
Автор

Например, что в семье у них полный патриархат, четкое разделение на мужские и женские дела, хотя при желании может помочь в чем-то. Мы не в Болгарии живем , просто сам он из города, где 90% болгары. Меня удивило то, что если у них семья собирается за столом, то практически все мясо едят мужчины. Т.е. подали к примеру, утку на блюде - мужики едят бедра, грудку, а женщинам достаются всякие шейки и крылья, кости в общем. Для меня это было дико.

Про болгар не скажу, у нас все больше армяне. Шашлык едят и бабам своим дают шашлык. Бери себе армянина, будешь есть шашлык вместо утки. Или возьми еврея -тогда мацу будете кушать. А лучше украинца- сало это сила. На**** тебе эта утка костлявая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема