Гость
Статьи
Отсутствие реакции на …

Отсутствие реакции на подарок

Всем приветик! Ситуация следующая. Познакомилась с парнем в интернете. Общались 4 месяца, и письменно, и созванивались. Судя по частоте переписки, я была интересна ему, поскольку времени уделял …

Cat
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добро утро, Cat!
Почему случилось отсутствие реакции на подарок:
Причин масса.
1. Вы его поставили в неловкое положение.
2.Психологическая трава по поводу подарков и т.д. О нём никто не заботился.
3.Ему не понравился не сам подарок, а то, что вы его не спросили, не предупредили и т.д.
4. Он считает, что дарят подарки только в отношениях, а вы с ним не состоите в отношениях! Для него это дикость.
5.Он психологически не готов к отношениям.
6. Есть девушка ,жена
И многое другое.
На этот вопрос только может ответить он!
По поводу ваших взаимоотношений, это Вы так решали, что Вы ему интересны, так интерес может быть разный, как собеседнику, как активному слушателю. Он вам лично озвучил, что Вы ему нравитесь? Что он хочет с Вами встретиться?
Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

Гость
#51

Просто до этого момента у вас было ни к чему не обязывающее общение, а тут подарки, другая плоскость.

Гость
#52

Отличный подарок, очень уместный. Не думаю, что всем мужчинам безразличны подарки. Может, он просто в шоке, и теперь думает, как отплатить))) ну либо не понравилось, но вроде нормальный человек поблагодарит и вежливо скажет об этом, не? А может, это коварная почта, и всё дошло совсем не в том виде.
Причин много, я б поинтересовалась.

Cat
#53
Гость

Он просто сам еще не определился, что между вами, и будет ли у этих отношений на расстоянии будущее, а тут вы с подарком. Он немного обескуражен и смущен, но вы молодец, хороший и практичный подарок.

Может быть и так. Я не претендую на серьезность отношений и не требую чтобы он определялся. В данном случае подарок это просто подарок, знак внимания, а не выстрел из стартового пистолета. Спасибо за ответ)

Cat
#54
Гость

Отличный подарок, очень уместный. Не думаю, что всем мужчинам безразличны подарки. Может, он просто в шоке, и теперь думает, как отплатить))) ну либо не понравилось, но вроде нормальный человек поблагодарит и вежливо скажет об этом, не? А может, это коварная почта, и всё дошло совсем не в том виде. Причин много, я б поинтересовалась.

я попросила фото подарка, сославшись на заказ в интернет магазине, я ведь его не видела, обещал послать.

Cat
#55
Гость

Просто до этого момента у вас было ни к чему не обязывающее общение, а тут подарки, другая плоскость.

Да ну... какие обязательства...каждый делает то, что считает нужным и что от души идет, ни больше ни меньше...мое мнение, но мужчины, как мне сказали, мыслят немного иначе))

Счастливая
#56

Мужчинам больше нравится дарить подарки, нежели получать. Это во-первых. Во-вторых, это неуместно, при том, что вы не встречались. Он чувствует себя обязанным. Он может и непланировал с вами ничего серьезного, просто общался, чтобы убить время, а тут ваш подарок, он теперь думает что вам что-то должен. Из какого города/страны мужчина? Я понимаю, что возможно у вас много денег и вам нравится радовать людей, но, прошу вас, радуйте сестру/маму/бабушку. С мужчинам будьте женственной, это они должны вас удивлять и радовать, а не наоборот. Дайте им такую возможность. Им нравится эта роль, быть героями и добытчиками. А когда вы меняетесь ролями - это вводит их в ступор, вы обесцениваете его как мужчину

Придуманное имя
#57

Автор, перестаньте, пожалуйста, копаться в себе. Вы сделали подарок, ВЕЖЛИВЫЙ человек ВСЕГДА поблагодарит. Неважно что и кто там почувствовал и к чему готов/не готов, напечатать спасибо - вопрос воспитания. Просто мужчина..ну такой..у меня тоже был случай, правда с однокурсницей. Как-то я одолжила ей дорогую и редкую книгу по искусству, так она её порвала у корешка и заляпала красками так, что мне бы на её месте было просто стыдно отдавать, купила бы новую! Но её это не смутило, она даже не извенилась. Для меня был шок, я как и вы голову ломала, чем могла ее обидеть, может это месть..но нет, она просто не считала нужным - типа, ну и что, это всего лишь книга.
Возможно этот мужчина так же рассуждает, типа : "ну да, подарок получил, это всего лишь предмет на ДР, за все чтоль благодарить нужно?"
Сделайте выводы о нём и отпустите ситуацию) Вы проявили себя как внимательный и воспитанный человек.

Cat
#58
Счастливая

Мужчинам больше нравится дарить подарки, нежели получать. Это во-первых. Во-вторых, это неуместно, при том, что вы не встречались. Он чувствует себя обязанным. Он может и непланировал с вами ничего серьезного, просто общался, чтобы убить время, а тут ваш подарок, он теперь думает что вам что-то должен. Из какого города/страны мужчина? Я понимаю, что возможно у вас много денег и вам нравится радовать людей, но, прошу вас, радуйте сестру/маму/бабушку. С мужчинам будьте женственной, это они должны вас удивлять и радовать, а не наоборот. Дайте им такую возможность. Им нравится эта роль, быть героями и добытчиками. А когда вы меняетесь ролями - это вводит их в ступор, вы обесцениваете его как мужчину

почему подарок не расценивается просто как подарок, а обязательно нужно ждать того, что получатель должен мне теперь что-то. НИЧЕГО ОН МНЕ НЕ ДОЛЖЕН...
какие-то суждения странные, если я проявляю внимание к человеку, то я его обесцениваю, я думала наоборот ценю его как друга, личность и пр...
если его это вводит в ступор...ну что ж...пусть так, навязываться не буду...

Cat
#59
Придуманное имя

Автор, перестаньте, пожалуйста, копаться в себе. Вы сделали подарок, ВЕЖЛИВЫЙ человек ВСЕГДА поблагодарит. Неважно что и кто там почувствовал и к чему готов/не готов, напечатать спасибо - вопрос воспитания. Просто мужчина..ну такой..у меня тоже был случай, правда с однокурсницей. Как-то я одолжила ей дорогую и редкую книгу по искусству, так она её порвала у корешка и заляпала красками так, что мне бы на её месте было просто стыдно отдавать, купила бы новую! Но её это не смутило, она даже не извенилась. Для меня был шок, я как и вы голову ломала, чем могла ее обидеть, может это месть..но нет, она просто не считала нужным - типа, ну и что, это всего лишь книга. Возможно этот мужчина так же рассуждает, типа : "ну да, подарок получил, это всего лишь предмет на ДР, за все чтоль благодарить нужно?" Сделайте выводы о нём и отпустите ситуацию) Вы проявили себя как внимательный и воспитанный человек.

Спасибо. Выводы сделала...Просто, черт побери, надоело ошибаться в людях)

Счастливая
#60
Cat

почему подарок не расценивается просто как подарок, а обязательно нужно ждать того, что получатель должен мне теперь что-то. НИЧЕГО ОН МНЕ НЕ ДОЛЖЕН... какие-то суждения странные, если я проявляю внимание к человеку, то я его обесцениваю

Отправлять подарок другу по переписке, тем более мужику - верх дурости и странности, вы уж извините. Это у вас суждения странные, и поэтому вы получаете такую реакцию на свой подарок, и дальше будете получать. В порядке вещей - именно то, как я написала, и не иначе. Какая бы богатая вы ни была, и как бы не любили радовать людей, придержите свои порывы.

Cat
#61
Счастливая

Отправлять подарок другу по переписке, тем более мужику - верх дурости и странности, вы уж извините. Это у вас суждения странные, и поэтому вы получаете такую реакцию на свой подарок, и дальше будете получать. В порядке вещей - именно то, как я написала, и не иначе. Какая бы богатая вы ни была, и как бы не любили радовать людей, придержите свои порывы.

Можете сколько угодно быть правы. Я не считаю дуростью и странностью сделать человеку подарок ко Дню рождения, даже если он МУЖЧИНА. Зато позиция женщины, которая постоянно требует и ждет подарков от мужчины мне не понятна - позиция иждивенки-попрошайки, уж извините.

Cat
#62
Алейникова Наталья Валерьевна

Добро утро, Cat!
Почему случилось отсутствие реакции на подарок:
Причин масса.
1. Вы его поставили в неловкое положение.
2.Психологическая трава по поводу подарков и т.д. О нём никто не заботился.
3.Ему не понравился не сам подарок, а то, что вы его не спросили, не предупредили и т.д.
4. Он считает, что дарят подарки только в отношениях, а вы с ним не состоите в отношениях! Для него это дикость.
5.Он психологически не готов к отношениям.
6. Есть девушка ,жена
И многое другое.
На этот вопрос только может ответить он!
По поводу ваших взаимоотношений, это Вы так решали, что Вы ему интересны, так интерес может быть разный, как собеседнику, как активному слушателю. Он вам лично озвучил, что Вы ему нравитесь? Что он хочет с Вами встретиться?
Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

Девушки нет, в разводе с супругой, но это с его слов.
Я предупредила, что хочу подарить подарок, но не оговаривала что именно, он не предостерег меня от этого, вроде бы даже обрадовался.
То, что я ему нравлюсь он мне сам говорил неоднократно. Мы с ним живем в разных странах на расстоянии 3500 км, он в РФ, я в Украине. Сам завел разговор о том чтобы встретится на море, выспрашивал когда у меня отпуск, подбирал вариант куда поехать.Насколько искренне все это или от скуки я не знаю...
Меня смущал только один аспект, о прошлом мы никогда не говорим, только то, что здесь и сейчас, как прошел день, чем занимаюсь, музыка, фильмы, обсуждали ситуации какие-то жизненные, но на вопросы о его прошлом либо крайне сухой ответ, либо ничего...

Гость
#66
Гость

У нормальных (здоровых) людей принято делать приятное.
У нездоровых это вызывает настоящую панику.

И может быть, действительно,правильнее в больничке пролечиться.
А не бегать от людей.

1) никто вам не обязан делать приятное.
2) Не факт, что любой подарок от любого человека будет приятен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: