Гость
Статьи
Больные отношения

Больные отношения

В отношениях более 5 лет. Разные взгляды на многое, и раньше это было, но не придавала значения. Просто не подписала эти темы.
Сейчас, когда доходит дело до загса, многое начинает всплывать.
1) вера в Бога. Он верит, хочет крестить ребенка. А я нейтрально отношусь. Однажды спросила "крестил бы ты ребенка" ответил "можно" говорю "Ну раз ты не настаиваешь, то можно потом, когда у ребенка будет осознание в какую веру он хочет подасться" скандал, так как все таки мы должны без спроса ребенка это сделать.
2) свадьба. Не люблю быть в центре внимания. Он знает. За 5 лет мы как бы не обсуждали даже, что будем праздновать это событие официально. На днях выяснила, что он хочет эту офиц.часть. А я нет.
3) время отдыха. Я домашняя, люблю дома отдохнуть на диванчике, поговорить, попить чай, книги почитать, он же хочет погулять с друзьями или хотя бы со мной, дома вообще не может находиться.
Устала от всего. Уже в лоб говорю "Может зря это всё?" Хочется уйти молча, но люблю его и он меня.
Да и вообще много разногласий, как оказалось. Боюсь, что если уйду, сделаю ошибку

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Давайте попробуем - вы от него уходите, проходит время, потом пишете нам на этом форуме - ошибка это оказалась или все-таки нет.) Договорились?))))

Гость
#2

Кто мешает любить его на расстоянии? Жить вместе или создавать семью для этого не обязательно.

Гость
#3

Написали так, прям как о себе читал)) Тут нужно идти друг другу на уступки. Для начала обсудите как быть с этими бытовыми разницами...

Гость
#4
Гость

Написали так, прям как о себе читал)) Тут нужно идти друг другу на уступки. Для начала обсудите как быть с этими бытовыми разницами...

А что тут обсуждать? Разве можно полностью перекроить себя или другого, тем более, любимого человека? И зачем?
Почему нельзя просто любить друг друга, но жить отдельно, не жить вместе, раз такая несовместимость идёт в бытовом и жизненном плане.

Гость
#5

Самое главное, что должно быть общим между вами - это любовь к Вам (Автору)
Остальное второстепенно и надо друг от друга отдыхать, посвящать время своим интересам, партнер - своим

кудрявая
#6

Господи...вы даже не женаты ,а уже такие проблемы...что будет когда дети будут? будете ругаться ,как правильно памперс менять?Любящий мужчина всегда пойдет на компромисс

Автор
#7
Гость

Самое главное, что должно быть общим между вами - это любовь к Вам (Автору)
Остальное второстепенно и надо друг от друга отдыхать, посвящать время своим интересам, партнер - своим

Так мы не видимся почти с ним. Раза 2 в неделю удается провести вечера.
Но как понимаете, он прям весь себя любви и нежности хочет посветить, а я поговорить хотя бы хочу, а не молча что то делать

Автор
#8
кудрявая

Господи...вы даже не женаты ,а уже такие проблемы...что будет когда дети будут? будете ругаться ,как правильно памперс менять?Любящий мужчина всегда пойдет на компромисс

Смешно, вот подавали заявление месяцок назад.
А что, у людей не бывает разногласий до брака?

Автор
#9
Гость

Кто мешает любить его на расстоянии? Жить вместе или создавать семью для этого не обязательно.

А что, в наше время семья может жить на расстоянии? Это не нормально по моему.
Да и вообще то я планировала создавать семью, как и он, но что то идет не так

Автор
#10
Гость

А что тут обсуждать? Разве можно полностью перекроить себя или другого, тем более, любимого человека? И зачем?
Почему нельзя просто любить друг друга, но жить отдельно, не жить вместе, раз такая несовместимость идёт в бытовом и жизненном плане.

Мы в общем за эти 5 лет прожили вместе 2 года.
Он себе напридумывал идеальную жизнь в голове, без споров, без ссор, и, когда возникают разногласия он говорит "всё ужасно, я не так хотел, какое то *** у нас, а не отношения"

Гость
#11

ну да, ребенок вообще "расколет" семью, так как это априори разводящий фактор. Только компромисс с обоих сторон, Плюс, может кризис в отношениях ,который носит временный характер. Но если не договоритесь, не наладите отношения - не женитесь, разведетесь потом. Люди с большей гармонией разбегаются.

Автор
#12
Гость

ну да, ребенок вообще "расколет" семью, так как это априори разводящий фактор. Только компромисс с обоих сторон, Плюс, может кризис в отношениях ,который носит временный характер. Но если не договоритесь, не наладите отношения - не женитесь, разведетесь потом. Люди с большей гармонией разбегаются.

О ребенке я года 2 и заикаться не хочу... нужно хотя бы стабильно жить, что бы избежать ужасных последствий..

Гость
#13

А мы 6 лет вместе. Все супер но как начинаем выбирать что то или обсуждать - скандалы. Разные взгляды. Вспыльчивость. В такие минуты я твёрдо осознаю что человек не мой и жить скорее всего Асю жизнь я не буду. Если вы не научитесь идти на компромиссы ничего не выйдет а в конечном счете скорее всего захотите такого же как вы

Гость
#14
Гость

А что тут обсуждать? Разве можно полностью перекроить себя или другого, тем более, любимого человека? И зачем?
Почему нельзя просто любить друг друга, но жить отдельно, не жить вместе, раз такая несовместимость идёт в бытовом и жизненном плане.

Зачем вы советуете эту деградацию?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: