Гость
Статьи
Постоянно думаю о …

Постоянно думаю о прошлом

Так случилось, что в мои 33 года у меня до сих пор нет своей семьи. Живу обычной жизнью, но иногда так накатывает тоска по прошлому, перечитываю свои старые записи, грустно прям до слез. Я тогда была сильно влюблена в парня, жили в разных городах, встречались лишь по выходным, расстались из за того что его мама была против меня. С тех пор прошло 12 лет. Я отыскала его в соцсетях и написала, что до сих пор те чувства живы.. он долго молчал, но потом написал, что он все помнит и что я всегда была и буду в его сердце. Я понимаю, что у каждого сейчас своя жизнь, много воды утекло и конечно мы не воссоединимся.. но как перестать возвращаться к прошлому?

Маруся из Белоруссии
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ключевые слова "живу обычной жизнью". У вас просто мало или нет приятных событий, вот память и закидывает туда, где было хорошо.

Гость
#2

Ещё и 12 лет прошло. Вы изменились и он уже другой человек. Вам хочется верить , что все по-прежнему, он ждёт и любит. А так ли это,? Если бы изначально все было замечательно, вы бы до сих пор были вместе.

Гость
#3

Начать жить сейчас. Серьезно. Когда в настоящей жизни появятся друзья, мужчина, впечатления, вы по старой жизни скучать не будете. А если настоящего нет, только прошлое, конечно будет тоскливо.
Так что ищите активно подруг, хобби, парня. Вначале будет непривычно и казаться что все это искусственно. Но постепенно мозг будет перестраиваться и через годик эта жизнь будет уже вашей и интересной.
Мы это то что мы делали пол года-год назад. Что вы делали? Ходили в походы? На танцы? На джазовые вечера? Знакомились с мужчинами? Завели компанию друзей?
Если вспомнить нечего то откуда взяться вашей жизни сейчас? Ее же нет.
Начните жить. Будет трудно. Но когда начнут появляться приятельницы, друзья, впечатления, свидания, потихоньку вы будете перестраиваться.

Гость
#4

Капец, что делает одиночество с несамодостаточными людьми.

Маруся из Белоруссии
#5
Гость

Ещё и 12 лет прошло. Вы изменились и он уже другой человек. Вам хочется верить , что все по-прежнему, он ждёт и любит. А так ли это,? Если бы изначально все было замечательно, вы бы до сих пор были вместе.

Да нет конечно. В том то и дело, что я понимаю мы вместе никогда не будем да и не хочу я. У каждого своя жизнь. Но все равно вот эта светлая грусть иногда не дает покоя

Маруся из Белоруссии
#6
Гость

Ключевые слова "живу обычной жизнью". У вас просто мало или нет приятных событий, вот память и закидывает туда, где было хорошо.

Не соглашусь. Работаю, хожу на тренировки, встречаюсь с друзьями, раз в год отдыхаю за границей, есть хобби. Все как у всех

Маруся из Белоруссии
#7
Гость

Начать жить сейчас. Серьезно. Когда в настоящей жизни появятся друзья, мужчина, впечатления, вы по старой жизни скучать не будете. А если настоящего нет, только прошлое, конечно будет тоскливо. Так что ищите активно подруг, хобби, парня. Вначале будет непривычно и казаться что все это искусственно. Но постепенно мозг будет перестраиваться и через годик эта жизнь будет уже вашей и интересной. Мы это то что мы делали пол года-год назад. Что вы делали? Ходили в походы? На танцы? На джазовые вечера? Знакомились с мужчинами? Завели компанию друзей? Если вспомнить нечего то откуда взяться вашей жизни сейчас? Ее же нет. Начните жить. Будет трудно. Но когда начнут появляться приятельницы, друзья, впечатления, свидания, потихоньку вы будете перестраиваться.

Я сложно схожусь с новыми людьми. С мужчинами я не знакомлюсь сама. Все мои подружки со школы. Хобби есть - люблю рисовать и на баскетбол хожу. По поводу танцев - я их обожаю, но у нас в городе сложно что-то найти в этом направлении. Иногда дома танцую)

Гость
#8
Маруся из Белоруссии

Да нет конечно. В том то и дело, что я понимаю мы вместе никогда не будем да и не хочу я. У каждого своя жизнь. Но все равно вот эта светлая грусть иногда не дает покоя

Тогда, возможно, вы сожалеете из-за отсутствия рядом любимого человека? Просто другие мужчины проигрывали в сравнении с ним,?

Гость
#9
Маруся из Белоруссии

Не соглашусь. Работаю, хожу на тренировки, встречаюсь с друзьями, раз в год отдыхаю за границей, есть хобби. Все как у всех

Или это (друзья, танцы, хобби) не даёт полноты жизни? Или в рутину превратилось. Вы сейчас другая, а вам больше нравилась "вы" та, которая там и тогда, 12 лет назад? Или молодость, беззаботность, ощущение, что всё впереди, вся жизнь, все новое и интересное. Иногда я тоже в прошлое возвращаюсь. Например, помню солнце ярко светит в окно, у меня на руках малышка (пару дней от роду), такая маленькая и вся моя. Прям моя-моя. А сейчас рядом взрослая девушка со своей жизнью, у которой родители отходят на 25-ый план. Уже на ручках не подержишь и колыбельную не споешь...и сейчас куча дел и забот, а тогда (в роддоме) только мы были - я и она.

Гость
#10

для того что бы перестать возвращаться к прошлому -нужно жить в настоящем, а не прозябать
и больше общаться с противоположным полом

Час пик
#11

Маруся,
Развлекись
Круто
Поняла?
И все пройдет

Гость
#12

сама не понимаю от чего лезут в голову воспоминания о бывших! мне самой вчера бывший приснился и все было как на яву, я прям ощущала, что он рядом. А рядом храпел муж))))
на следующий день нашла в соцсетях страничку этого бывшего, посмотрела, кольнуло в сердце, но представить нас вместе сейчас не могу. хотя мы долго были вместе, мы разбили сердца друг другу. я уже и замуж вышла, но с бывшим как-то связь восстановилась, пообщались-обиделись снова друг на друга. Потом как-то в метро пересеклись...короче хвостом тянется или сама тяну и притягиваю.
Уже второй день вспоминаю о нем и не пойму, что это за чувство! Мне даже показалось, что мой муж похож на бывшего внешне! Короче, суть в том, что надо отпускать! Это не от одиночества происходит, а от слабости духа

Гость
#13

Автор, вот блин, я тоже тут начала возвращаться к прошлому, меня затянуло.. вдруг... я нашла старые переписки наши письмами от руки, и читаю, перечитываю... будто это сейчас... но уже так давно.. подрала половину писем, выбросила в мусорку... потом начала злиться, подрала еще, отбираю еще часть и раздираю и выбрасываю! Как же я злюсь на него, что бросил меня, что прожег мою юность в телевизоре, оставил одну на выживание одной в городе... а письма говорят другое. В одном письме он написал, Я очень тебя люблю, я тебе об этом не часто говорю, но ДОКАЖУ свою любовь ДЕЛАМИ. И доказал обратное, он ушел к другой - на квартиру ее родителей, оставив меня одну, совсем одну в городе и сказал что чужие теперь. После этих писем меня начало колбасить! Порой хочется его избить, но я его не видела больше 10 лет, я даже не знаю где он и как он сейчас выглядит... и лучше бы не встречала. Когда вижу его родственников, в душе боль, потому что они его напоминают, они на него похожи. Как же я зла на него! Сейчас в душе моей томится злость, и я думаю, подрать ли все письма окончательно или оставить. Достала альбом с нашими фотографиями, как мы отдыхали, смотрела, рассматривала, думала, анализировала что у него в голове, сопостовляя то, что написано в письмах, и что было на самом деле. Он переписывался с одной девкой в то время, а сам мне писал письма как жить без меня не может! А ДО СИХ ПОР с этой девкой они дружат - между прочим он то не бросил ее, как подругу. А я, с которой он жил вместе много лет, у меня дома, котоаря была ему ближе всех - он послал на все четыре стороны

Гость
#14

не только это бывает с девушками.мне почти 40. нет детей и семьи.и не будет.у меня не излечимая болезнь.и я тоже каждый день а особенно ночь живу в прошлом.и умру так же в прошлом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: