Гость
Статьи
Расстались с парнем …

Расстались с парнем из-за разницы в приоритетах-очень грустно.

Пост больше высказаться. Очень печально,и обидно.
Мне 28 лет. Созрела для семьи. Решила познакомиться с мужчиной с целью выстроить серьезные отношения с перспективой союза. Нашла. Ему 31 год. Развивается профессионально, интересный собеседник, не употребляет алкоголь, в бытовом плане неприхотлив. С самого начала наших отношений я дала понять, что интересуют именно серьезные отношения,чтобы мы оба не теряли своё время в случае разницы в целях. Планы на жизнь у нас,в целом,совпадали. Решили попробовать. Где-то через полгода отношений я узнаю о интересном моменте: у него традиция собираться на регулярной основе со своими друзьями,и отдыхать с ночевками. Без своих женщин. Я не против периодического общения с другими людьми,конечно. Хотя мне не очень приятно,если честно подобного рода мероприятия с отсутствием дома человека в ночное время. Так повторилось один раз,другой. Ладно. При этом никого из его знакомых я не знаю. Когда я предложила альтернативу как-нибудь собраться парами,и отдохнуть в таком формате,он сразу отрезал,сказав: "Нет. Мы ранее так пробовали. Ничего хорошего не получилось,все разбредались парами,а мы хотим отдохнуть именно с пацанами." Я так же не обременена сидеть дома,и могу уезжать на встречу с подругами куда-либо. Только мне это не надо - я могу,конечно,встретиться с приятельницами в вечернее время,но ночевать я поеду все таки домой,к своему мужчине. Поняла,что приоритеты у нас разные, решилась на диалог. Как оказалось,и в семейной жизни он не откажется от своих привычек, и будет встречаться с друзьями в подобном формате. Сказал,что отношения одна из важных,безусловно,составляющих в жизни,но не на первом месте. А то,что его женщина отказывается от встреч длительного характера - это ее право. Привел пример мне,когда состоял в каких-то отношениях,и начал в них залипать. Не виделся с друзьями,началась рутина. И он ушел.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты же сама так решила. Чего теперь тебе грустно - не пойму?

#2

И как вы могли узнать через полгода? Он что, полгода никуда не уезжал? Это сезонные сходки?

Гость
#3

Тогда вам точно не по пути! У него свобода на первом месте, а не вы! По-моему если бы вы были в браке, и вы бы завели любовника ваш муж- даже и не расстроился, поддержал бы, ну ты типа вечера одна проводишь, должен же кто -то составить компанию тебе... Я сомневаюсь, что они чисто в мужской компании проводят время. Если вас не берет с собой, значит- есть что скрывать... Могут друзья проболтаться или сказать что-то лишнее... Видимо ему отдыхать хорошо без вас в компании других девиц! Не тратьте время на него, он другим не станет! У вас есть еще шанс встретить любимого человека, не упускайте шанс!

Гостьо
#4

Он сказал правду - отношения не на первом месте. Ну и вы тоже куда смотрели, видно же когда человек не особо любит, не дорожит.

Гость
#5

Автор, как же я вас понимаю! Как похожи наши ситуации! Давайте поддерживать друг друга! Предыстория у меня примерно та же. Познакомились, оба настроены серьезно, строили далеко идущие планы, стали жить вместе, копили на ребенка, подали заявление в ЗАГС... Пока он мне не заявил, что каждые (!!!) каждые выходные я должна ходить в гости к его матери и сестре вместе с ним в назначенное ими время, сидеть там часа по 4 и всячески им угождать. Его сестра в глубочайшей послеродовой депрессии (которая длится уже год), не общается ни с кем кроме мужа, его родителей, матери и брата, у нее частые перепады настроения и приступы злости, при свидетелях они с мужем оскорбляют друг друга... Я честно пыталась прийти ее как-то отвлечь, поднять настроение, предлагала выбираться куда-то, помочь по дому. Вы даже не представляете, с какой ненавистью она рявкала в ответ "нет, не нужно от тебя ничего, никогда с тобой никуда не пойду" и ничего больше не говорила мне в течении нескольких часов. Просто сидела молча нахмурившись, а потом говорила "уходите" и мы бегом бежали, одеваясь на лестничной площадке. Мама их тоже с большими особенностями - называет себя верующей, но очень любит обсуждать людей за спиной, говорит гадости без перерыва - про родню, соседей, знакомых, про своих детей, про меня и мою семью. Мне крайне нелегко давались любые пересечения с ними, мне было физически плохо. Я говорила об этом молодому человеку, просила чтобы мы выходные, которые ждем всю неделю тратили на себя и свои дела.

Гость
#6

А он в ответ начал на меня кричать, говорить, что я не знаю, что такое настоящая семья, что меня не воспитали нормальным человеком, что я должна ходить вместе с ним, терпеть любые оскорбления и принимать их с улыбкой, если я его пара и хочу за него замуж. При этом он открыто говорил, что с моей семьей и подругами мне не стоит общаться и что когда у нас будут дети они с младенчества будут выходные проводить так же. Это было ужасно. Это как жизнь в кромешной темноте где нет света. И виновата в этом я... Я правда во всем винила себя, но потом собралась с силами и разорвала этот ужасный круг из ненависти, оскорблений и испорченных выходных. Поверьте, я была бы рада, если бы мой молодой человек просто ездил на посиделки с друзьями. Ездят же мужчины на рыбалку и охоту, чинят машины в гараже. Это обычные мужские занятия. Может у вас все не так плохо? Когда он уезжает к вам в гости могут приходить подруги с ночевкой или вы просто можете делать свои дела, читать, смотреть мелодрамы...

Автор
#7
Жанна

Ты же сама так решила. Чего теперь тебе грустно - не пойму?

Грустно от того,что привязалась к человеку.
Да,это что-то на подобии сезонных посиделок. Сказал мне,что раньше они собирались чуть ли не каждые выходные. В самом начале отношений подобный разговор всплывал,но без конкретики. Я высказала тогда свою позицию,что встречи с друзьями-пожалуйста,конечно. Но мне было бы очень неприятно длительное отсутствие вне дома (особенно с ночевками).Он ничего не ответил. Когда спустя полгода он решил поехать в очередной раз,мы вернулись к этому диалогу. Он сказал,что помнит тот разговор,и все таки решил не отказываться от встреч с друзьями. Они для него важны.

Автор
#8
Гость

А он в ответ начал на меня кричать, говорить, что я не знаю, что такое настоящая семья, что меня не воспитали нормальным человеком, что я должна ходить вместе с ним, терпеть любые оскорбления и принимать их с улыбкой, если я его пара и хочу за него замуж. При этом он открыто говорил, что с моей семьей и подругами мне не стоит общаться и что когда у нас будут дети они с младенчества будут выходные проводить так же. Это было ужасно. Это как жизнь в кромешной темноте где нет света. И виновата в этом я... Я правда во всем винила себя, но потом собралась с силами и разорвала этот ужасный круг из ненависти, оскорблений и испорченных выходных. Поверьте, я была бы рада, если бы мой молодой человек просто ездил на посиделки с друзьями. Ездят же мужчины на рыбалку и охоту, чинят машины в гараже. Это обычные мужские занятия. Может у вас все не так плохо? Когда он уезжает к вам в гости могут приходить подруги с ночевкой или вы просто можете делать свои дела, читать, смотреть мелодрамы...

Согласна по поводу встреч в чисто мужской компании. Я не понимаю другого: что критичного в том,что встретиться иногда парами? Наводит на мысль: а серьезен ли этот человек по отношению ко мне?

НикГость
#9

я не поняла, в ваших отношениях почему нет доверия? Не вижу в его походах (если они раз в месяц и реже) ничего страшного.

Гость
#10

Автор, вам 28 лет. Что вы хотели? Всех семейные мужчины уже давно нашли себе пару и счастливо живут в браке. Вы сами то до этого времени чем занимались? Вас устраивала свободная жизнь.

#11

Если тебе это важно, то отпусти человека. Он не изменится. Зачем его ломать?

#12

Может не созрел для семьи или найдет ту, которой это непринципиально.

Гость
#13
Автор

Согласна по поводу встреч в чисто мужской компании. Я не понимаю другого: что критичного в том,что встретиться иногда парами? Наводит на мысль: а серьезен ли этот человек по отношению ко мне?

Возможно, не у всех его друзей есть пары. А может быть просто девушки (жены) не хотят так время проводить или дети у кого-то маленькие, не на кого оставить... Да в принципе, какая разница. Это традиция сложившаяся задолго до вас. Это его друзья, которые были с ним дольше, чем любая женщина. Ему проще будет оставить вас и со своими серьезными намерениями найти другую, чем бросать годами заведенный порядок. Друзья его просто уважать перестанут и подкаблучником назовут, если он сделает по-вашему! Ведь его друзей девушки (жены) отпускают! Если честно, после всего того, что я слушала о себе в своих отношениях, после бесконечных требований и оскорблений, я бы просто доверяла своему мужчине и занималась своими делами, пока он занимается своими. У вас далеко не тяжелый случай. Может не так как хотелось бы, но и не как в фильме ужасов про психиатрическую больницу... Подумайте, Автор, это не только вы доподлинно не знаете чем он занимается пока его нет, но ведь и ему неизвестно чем займетесь вы! Это же просто вопрос доверия. Чем легче вы его будете отпускать, даже в сборах помогать, тем спокойнее будет в ваших отношениях! Может однажды ему и уезжать не захочется. А захочется - у вас всегда будет своя жизнь!

#14

Авторша сама никуда не ходит и мужика возле себя посадить хочет. Ну, не хочет он так. Имеет право. Ищи домоседа.

Черный принц
#15
Гость

Автор, вам 28 лет. Что вы хотели? Всех семейные мужчины уже давно нашли себе пару и счастливо живут в браке. Вы сами то до этого времени чем занимались? Вас устраивала свободная жизнь.

Все прям так счастливо живут, что по статистике по итогам 2018 года в России распались 65% браков. К этой цифре все шло планомерно, если применить стандартные математические модели, то, грубо говоря, при сохранении таких тенденций, каждый первый брак к 2036 году будет распадаться.
И, кстати, это только именно разводы, без учета огромного кол-ва браков, которые еле держатся еще "на честном слове" в силу разных причин.
Хватит уже этим штампом размахивать как пропуском в рай и критерием успешности, это уже даже не смешно.

Гостья
#16

Автор ты такая зануда,я ненавижу когда мне на мою свободу посягаеют ,я бы тоже сбежала от такого партнёра ,от вашей правильности аж скулы сводит

Гость
#17

Если будешь его так огранивать, будучи еще никем, не удастся загнать алененка в стойло. Нашла не того бабораба.

Агнесс
#18

Автор, вам просто домосед нужен) Он человек, со своими интересами и желаниями. Имеет право на это. Я своего неделями не вижу (страйкбол, походы) и ничего. Меня устраивает, я занимаюсь своими делами) А он за это боготворит меня) Не надо в стойло его загонять, он же Олень, в конце концов. Единственное странно, какого он сразу об этом не сказал

Галка
#19
Жанна

Авторша сама никуда не ходит и мужика возле себя посадить хочет. Ну, не хочет он так. Имеет право. Ищи домоседа.

Нужно ходить обязательно, как мне кажется. Нечего всю жизнь вокруг мужчины завязывать, сесть с ним в белых носках и сидеть. А не будет мужчины - что и жизни не будет, получается? У него друзья, времяпровождение с ними, свои мужские традиции. А у автора, претензии по поводу того, что у него это есть. Это действительно разные приоритеты. Полярные.

Галка
#20
Агнесс

Автор, вам просто домосед нужен) Он человек, со своими интересами и желаниями. Имеет право на это. Я своего неделями не вижу (страйкбол, походы) и ничего. Меня устраивает, я занимаюсь своими делами) А он за это боготворит меня) Не надо в стойло его загонять, он же Олень, в конце концов. Единственное странно, какого он сразу об этом не сказал

Очень крутой пример, это так здорово! Наверное, ваш муж очень рад, что у него такая мудрая спутница жизни 😊😊😊

Гость
#21

Ваша ошибка в том, что вы поставили это *** на пъедестал. Это просто ***, самое обычное, ничем не примечательное. Если он был вам полезен, зря упустили. Ну сходил к друзьям развеялся, какая вам разница, если он делает то, для чего он вам нужен? 🙄

Агнесс
#22
Галка

Очень крутой пример, это так здорово! Наверное, ваш муж очень рад, что у него такая мудрая спутница жизни 😊😊😊

Спасибо за добрые слова) Да он рад) А я рада, что он имеет хобби, приносящее ему радость.

крыса лабораторная
#23

Автору предложение не сделали, с друзьями не знакомят, а она уже мысленно вышла замуж и чего-то там от мужчины хочет.
Автор, Вас не воспринимали всерьез изначально, а Вы прилипли, аки банный лист к пятой точке.

Крошка
#24

Я встречаюсь с мужчиной, мы пока ещё не живём вместе. Он очень любит охоту, член клуба спортивной охоты и в сезон они с друзьями обязательно несколько раз выезжают с ночёвкой. Для меня это абсолютно не критично, так как это его хобби, приносящее ему удовольствие. Мне это не мешает, мы оба взрослые люди, и я не понимаю вашего негодования, не в стрип-бар же ваш с друзьями ходит на ночь.
К тому же, два друга моего МЧ, с которыми он свое увлечение разделяет, занимают в нашем регионе хорошие должности и было вот недавно, что один из них мне действительно помог по знакомству в трудную минуту.

Гость
#25
Крошка

Я встречаюсь с мужчиной, мы пока ещё не живём вместе. Он очень любит охоту, член клуба спортивной охоты и в сезон они с друзьями обязательно несколько раз выезжают с ночёвкой. Для меня это абсолютно не критично, так как это его хобби, приносящее ему удовольствие. Мне это не мешает, мы оба взрослые люди, и я не понимаю вашего негодования, не в стрип-бар же ваш с друзьями ходит на ночь.
К тому же, два друга моего МЧ, с которыми он свое увлечение разделяет, занимают в нашем регионе хорошие должности и было вот недавно, что один из них мне действительно помог по знакомству в трудную минуту.

Вот именно. Зачем отгонять друзей парня от него? Может они станут твоими друзьями, может один из них твой будущий муж или парень 😗

Галка
#26
Агнесс

Спасибо за добрые слова) Да он рад) А я рада, что он имеет хобби, приносящее ему радость.

Так хочется быть нормальной женщиной в нормальных отношениях 😢😢😢 Я бы на месте автора радовалась и собраться помогала, да некому. Мне не повезло в отношениях 😩😩😩

Медузище
#27

Ничего страшного не вижу в мужских посиделках, если это не очень часто и не жесткое бухалово. Это нормально, что человеку надо отдохнуть от половинки и отношений, провести время с друзьями. А быть всегда 24/7 вместе, отбросить подруг и друзей "потому что мне кроме мужа/жены больше никто не нужен" - вот где жесть...

Гость
#28
Медузище

Ничего страшного не вижу в мужских посиделках, если это не очень часто и не жесткое бухалово. Это нормально, что человеку надо отдохнуть от половинки и отношений, провести время с друзьями. А быть всегда 24/7 вместе, отбросить подруг и друзей "потому что мне кроме мужа/жены больше никто не нужен" - вот где жесть...

Общалась с такой парой. У жены принципиально не было подруг, кроме родственников она ни с кем не общалась. А муж до свадьбы был душой компании, было много друзей с которыми он в том числе и подрабатывал вместе. А жене не нравились друзья мужа и девушки этих друзей. Разогнала всех. Она живет как привыкла. Он пьет с соседом. Грустно это.

Гость
#29

Папа с мамой сыграли золотую свадьбу в прошлом году. Когда они поженились у них тоже были несколько разные приоритеты, мама любила съездить в Москву в театр, а папа к своей маме на огород. Так вот по выходным он ехал на огород , а мама с ночевкой в Москву к подругам, правда на огород она тоже иногда ездила, с возрастом оба любят. Но хотя бы раз в три месяца мама ездит к подругам в Москву.

Гость
#30
Гость

Папа с мамой сыграли золотую свадьбу в прошлом году. Когда они поженились у них тоже были несколько разные приоритеты, мама любила съездить в Москву в театр, а папа к своей маме на огород. Так вот по выходным он ехал на огород , а мама с ночевкой в Москву к подругам, правда на огород она тоже иногда ездила, с возрастом оба любят. Но хотя бы раз в три месяца мама ездит к подругам в Москву.

В смысле с возрастом оба любят огород, но мама никогда там столько времени не проводит, как папа

Гость
#31

Автор, встречи с друзьями это одно, а не ночевать дома это уже другое. В этом нет ничего хоршего. Вы правильно сделали, что расстались.

Агнесс
#32
Галка

Так хочется быть нормальной женщиной в нормальных отношениях 😢😢😢 Я бы на месте автора радовалась и собраться помогала, да некому. Мне не повезло в отношениях 😩😩😩

Не переживайте) и вам встретиться достойный человек) всему свое время

Гость
#33

Не вижу никаких проблем во встречах с друзьями.
А вот тот факт, что вы не знакомы с друзьями, это показатель, что вы закончили секс без обязательств.

Гость
#34
Гость

Общалась с такой парой. У жены принципиально не было подруг, кроме родственников она ни с кем не общалась. А муж до свадьбы был душой компании, было много друзей с которыми он в том числе и подрабатывал вместе. А жене не нравились друзья мужа и девушки этих друзей. Разогнала всех. Она живет как привыкла. Он пьет с соседом. Грустно это.

Вам то от чего грустно?
Если б хотел ушёл бы от неё, значит любит ее и ему так стало удобнее жить, а все эти компании друзей выходит были не столь важны.
Перебесился похоже и поумнел, в отличие от всех этих "дофига свободных" которые сначала согласятся с девушкой (или тихушечно промолчат), обсуждая с ней вопрос ночевок и досуга, а потом выясняется, что он оказывается по другому думал. А она что, должна мысли этого цацы уметь читать?
Вот где бред самый настоящий.

Гость
#35
Гость

Тогда вам точно не по пути! У него свобода на первом месте, а не вы! По-моему если бы вы были в браке, и вы бы завели любовника ваш муж- даже и не расстроился, поддержал бы, ну ты типа вечера одна проводишь, должен же кто -то составить компанию тебе... Я сомневаюсь, что они чисто в мужской компании проводят время. Если вас не берет с собой, значит- есть что скрывать... Могут друзья проболтаться или сказать что-то лишнее... Видимо ему отдыхать хорошо без вас в компании других девиц! Не тратьте время на него, он другим не станет! У вас есть еще шанс встретить любимого человека, не упускайте шанс!

Вот из-за таких советчиков как ты, недоразвитых психологов, распадаются пары и семьи. Советы своей дочери давай. Вот она будет счастливой и благодарной тебе, что в свои сорок лет будет без мужчины с котиками жить.

Сорри - пишу без переводчика
#36

А в чем вообще проблема?
Что такого страшного, что мужчина ночует не дома?
.
Общество внушило, что если муж и жена, то должны всегда быть в одной квартире в одной кровати и под одним одеялом. Но никакой реальной ценности это не дает.
.
Автор, если б вы действительно любили мужчину, то только порадовались, что ему хорошо. А вы из за такой мелочи решили бросить. Тут или не любили или очень не уверены в себе или поддаетесь внушенным стереотипам.
.
ПС: я была б только рада, если бы у мужа была хорошая мужская компания с выездами на пару дней. Как раз отличный вариант, что б отдохнуть обоим, и соскучится)))

Гость
#37

Автор, проблема большинства женщин в том, что они возлагают определенный надежды на своего мужчину, но при этом ему об этом не говорят. А по истечению какого-то периода времени оказывается, что мужчина их надежд не оправдал. Как он их может оправдать, если о них даже не знал? Также, задумайтесь над тем, что ваш возраст фертильности на исходе. Вы уже вышли в тираж! А ваш мужчина будет только рад, если вы уйдете от него, т.к. его будут ждать более молодые женщины, впечатления, эмоции... Будет, что рассказать друзьям на очередном выезде. И запомните одно, как бы вы не поступили, но рано или поздно вы пожалеете об этом!!!

Гость
#38
Гость

Ваша ошибка в том, что вы поставили это *** на пъедестал. Это просто ***, самое обычное, ничем не примечательное. Если он был вам полезен, зря упустили. Ну сходил к друзьям развеялся, какая вам разница, если он делает то, для чего он вам нужен? 🙄

Видимо тебе кажется, что тебя обижали мужчины, и ты одна живешь уже долгое время, а соответственно у тебя давно не было нормального секса, лишь мастурбация. Мне тебя жаль! Но по всей видимости ты не возбуждаешь мужчин ввиду твоей физиологии, умственной деградации и необразованности. Повторюсь, МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ!!!

Гость
#39
Сорри - пишу без переводчика

А в чем вообще проблема?
Что такого страшного, что мужчина ночует не дома?
.
Общество внушило, что если муж и жена, то должны всегда быть в одной квартире в одной кровати и под одним одеялом. Но никакой реальной ценности это не дает.
.
Автор, если б вы действительно любили мужчину, то только порадовались, что ему хорошо. А вы из за такой мелочи решили бросить. Тут или не любили или очень не уверены в себе или поддаетесь внушенным стереотипам.
.
ПС: я была б только рада, если бы у мужа была хорошая мужская компания с выездами на пару дней. Как раз отличный вариант, что б отдохнуть обоим, и соскучится)))

А я вот даже не знаю до чего нужно довести отношения, чтобы было тошно уже находиться в одном помещении и хотеть чтобы кто нибудь из супругов уехал уже наконец хоть на пару дней.

Если у людей есть свои увлечения, они и в одной квартире могут целый день не общаться, а к вечеру соскучиться, и в обнимочку друг друга греть.
Тоже самое с рыбалками и встречами с друзьями, это надо быть супер мега увлеченным именно рыбалкой чтобы на несколько дней уезжать в леса, + знаю пары где мужик нашёл именно единомышленницу жену, она рыбалки обожает и грибы и походы.

А то что автор описывает реально странно.
Это скорее современные женщины попались на миф который мужики придумали чтоб гулять было удобнее - якобы надо быть такой неревнивой, самодостаточной, которая только рада его отъездам, и прям душой сидит отдыхает, иначе некомильфо. А бабы и рады соответствовать)

Гость
#40
Гость

Автор, проблема большинства женщин в том, что они возлагают определенный надежды на своего мужчину, но при этом ему об этом не говорят. А по истечению какого-то периода времени оказывается, что мужчина их надежд не оправдал. Как он их может оправдать, если о них даже не знал? Также, задумайтесь над тем, что ваш возраст фертильности на исходе. Вы уже вышли в тираж! А ваш мужчина будет только рад, если вы уйдете от него, т.к. его будут ждать более молодые женщины, впечатления, эмоции... Будет, что рассказать друзьям на очередном выезде. И запомните одно, как бы вы не поступили, но рано или поздно вы пожалеете об этом!!!

Ой ну все, мы все умрём.
Пойдёмте заранее закопаемся и пожалеем что родились

Гость
#41
Гость

Вот из-за таких советчиков как ты, недоразвитых психологов, распадаются пары и семьи. Советы своей дочери давай. Вот она будет счастливой и благодарной тебе, что в свои сорок лет будет без мужчины с котиками жить.

А что вы советуете, пусть сидит с этим парнем до 40 лет, а потом он ей сам пинка даст, потому что нафиг она ему сдалась. Есть такие мужчины, которые ценят свою свободу, и не обременяют себя заботами о своей половинке, девушка сама решает жить с ним или нет. А что с него взять, он ходит на гульки с друзьями (с ночевками), с ней время не хочет проводить, вместе куда-то выйти, на вопрос- давайте парами погуляем, он что ей сказал- это плохая идея, это типо плохо кончиться, а что тут такого? Вы это учитывайте? И не вам меня судить. Вы я тоже, смотрю, не особо разбираетесь в вопросах психологии. Я высказала свою точку зрения. Это что противоречит правилам? По-моему нет. Это мое мнение. И я его не навязываю. Решать автору, не мне и не вам. А с.р.ач устраивать в комментария идите лесом тогда. Если они пара, то и гулять должны как пара, ладно еще понять- встретился с друзьями, раз или два... Но если ты с девушкой живешь, почему бы вместе не выйти и не провести время? А если ты любишь гулять без девушки, то нафига с ней жить? Его устраивает такая жизнь, а ей не нравится, выход какой? Им действительно нужно устраивать свою жизнь причем каждому по-отдельности. Если не схожи интересы пары, смысл оставаться вместе? Мучить друг друга? Просидеть возле него, потратить свои годы, ждать пока он нагуляется и одумается.... Да бросьте. А нее уже годы поджимают, ей времени уже ждать некогда.

Гость
#42
Агнесс

Автор, вам просто домосед нужен) Он человек, со своими интересами и желаниями. Имеет право на это. Я своего неделями не вижу (страйкбол, походы) и ничего. Меня устраивает, я занимаюсь своими делами) А он за это боготворит меня) Не надо в стойло его загонять, он же Олень, в конце концов. Единственное странно, какого он сразу об этом не сказал

Ну и потом вы в ту статистику по разводам по попадете... неделями пропадает, да уж да уж... И вам так это вообще нормально? Мужа неделями дома нет, он где-то пропадает... может и на стороне погуливает (вопрос спорный, доверяй- но проверяй), а потом вас "боготворит".... У каждого своя модель семьи! Встретился с друзьями, еще можно понять, а когда неделями пропадать...это уже вопрос...

Автор
#43

Почитала комментарии. Спасибо за ваши мысли.
Корень проблемы был не в том,что кто-то кого-то ограничивает во встречах с друзьями. Как я могу запретить ему подобное? Даже и в мыслях не было. Я так же встречаюсь с подругами. Да,есть понятие личное пространство,и я его ценю. Тут дело в именно ночных вылазках. Для меня это критично. Ну неприятно мне,что мой мужчина где-то ночами пьет с друзьями. В семейной жизни отстутвие мужчины ночью из-за подобного рода досуга вообще нонсенс для меня. Да,возможно,я зануда,как написали тут. Ну уж какая есть. Я отказываюсь сама,без принуждения,от схожего отдыха. И нагулялась в свое время от души,да и просто мне это неинтересно. Удивляет,что он этого не понимал,не ценил.

Агнесс
#44
Гость

Ну и потом вы в ту статистику по разводам по попадете... неделями пропадает, да уж да уж... И вам так это вообще нормально? Мужа неделями дома нет, он где-то пропадает... может и на стороне погуливает (вопрос спорный, доверяй- но проверяй), а потом вас "боготворит".... У каждого своя модель семьи! Встретился с друзьями, еще можно понять, а когда неделями пропадать...это уже вопрос...

Ну да, лучше наручниками прицепить к батарее :D
Даже если на стороне гуляет. Ну чтож, ладно. Он уйдет, а я дальше буду заниматься своими делами) вот и все) я не привязываюсь к мужчине и не держу его, мне не 15 лет чтобы подобным страдать. Он свободная личность и вправе сам решать, что ему делать. И да, для меня нормально, т.к сама быстро устаю от него. Чаще наблюдаю разводы когда ж имеет мозг м. Вот тогда да, мужчина уходит 100%

Гость
#45
Гость

Вам то от чего грустно?
Если б хотел ушёл бы от неё, значит любит ее и ему так стало удобнее жить, а все эти компании друзей выходит были не столь важны.
Перебесился похоже и поумнел, в отличие от всех этих "дофига свободных" которые сначала согласятся с девушкой (или тихушечно промолчат), обсуждая с ней вопрос ночевок и досуга, а потом выясняется, что он оказывается по другому думал. А она что, должна мысли этого цацы уметь читать?
Вот где бред самый настоящий.

Грустно от того, что человека ломают под себя. Он намного младше меня, совершенно не интересен, а смотреть на него было жалко. Тот кто человека перемалывает под себя, тот его никогда не любит. Не семья это когда муж без жены активный, общительный, а с женой чуть ли не руку поднимает чтобы разрешение сказать получить. И затыкает она его при посторонних и бросает его раз в неделю. А парень все терпит. Она его после армии подхватила и объявила, что жениться должен потому что у них "было", надавила ее мамаша. И теперь он в своей квартире должен спросить разрешения прежде чем высказаться и проводит у соседей все вечера, потому что там муж с женой нормальные, равные, она не мешает им играть в приставку и пиво порой пить. А иногда, когда соседей нет он пьет в одного и бывает это все чаще и чаще. Я всего лишь привела такой пример, чтобы попытаться выразить свою мысль, что взрослого человека бесполезно ломать, сломанные никому не нужны, нужно или принять его или отпустить.

Гость
#46
Автор

Почитала комментарии. Спасибо за ваши мысли.
Корень проблемы был не в том,что кто-то кого-то ограничивает во встречах с друзьями. Как я могу запретить ему подобное? Даже и в мыслях не было. Я так же встречаюсь с подругами. Да,есть понятие личное пространство,и я его ценю. Тут дело в именно ночных вылазках. Для меня это критично. Ну неприятно мне,что мой мужчина где-то ночами пьет с друзьями. В семейной жизни отстутвие мужчины ночью из-за подобного рода досуга вообще нонсенс для меня. Да,возможно,я зануда,как написали тут. Ну уж какая есть. Я отказываюсь сама,без принуждения,от схожего отдыха. И нагулялась в свое время от души,да и просто мне это неинтересно. Удивляет,что он этого не понимал,не ценил.

Знаете автор, вряд ли взрослый мужчина мог ценить ваши попытки его переделать. Его друзья и посиделки с ними были до вас и будут после. Если вас так волновало, что же они делают во время этих посиделок, могли бы нанять частного детектива, он бы фотки вам принес. Может они там в баню ходят или едут на рыбалку на другой конец области? Ну или как вариант - принять его таким какой он есть и если он не рассказывал, чем занимался все это время, тоже таинственно молчать о том что вы делали пока его не было. Ну а поскольку вы уже расстались, как я поняла, чего шашкой на форуме размахивать, остается один вариант - начинать вам все с начала, икать нового мужчину, желательно очень нудного, может быть маменькиного сынка и предупреждать его, что он будет круглосуточно сидеть в белых носках на диване, а вы в удобное время будете проверять, не запачкались ли носки, вдруг рискнул без вас до туалета сходить.

Гость
#47
Гость

Грустно от того, что человека ломают под себя. Он намного младше меня, совершенно не интересен, а смотреть на него было жалко. Тот кто человека перемалывает под себя, тот его никогда не любит. Не семья это когда муж без жены активный, общительный, а с женой чуть ли не руку поднимает чтобы разрешение сказать получить. И затыкает она его при посторонних и бросает его раз в неделю. А парень все терпит. Она его после армии подхватила и объявила, что жениться должен потому что у них "было", надавила ее мамаша. И теперь он в своей квартире должен спросить разрешения прежде чем высказаться и проводит у соседей все вечера, потому что там муж с женой нормальные, равные, она не мешает им играть в приставку и пиво порой пить. А иногда, когда соседей нет он пьет в одного и бывает это все чаще и чаще. Я всего лишь привела такой пример, чтобы попытаться выразить свою мысль, что взрослого человека бесполезно ломать, сломанные никому не нужны, нужно или принять его или отпустить.

Ну так никто никого и не ломает, поймите, что взрослого не только бесполезно, его и невозможно сломать под себя или переделать.
А значит он это выбрал сам, такой образ жизни.
По вашему прям бедного мальчика оккупировала жена, дожала мамаша, а он такой цветочек сломленный сидит терпит?

Ну не поразвлекает вас больше душа компании, что ж теперь)

Гость
#48
Галка

Очень крутой пример, это так здорово! Наверное, ваш муж очень рад, что у него такая мудрая спутница жизни 😊😊😊

Ага, всё это до поры до времени. Насмотрелась на такую пару. Начали отдельно тусить, потом отдельно отпуска, а теперь и развод. Когда всё самое интересное проходит с другими людьми, а с партнёром одна бытовуха, отношения исчезают.

Агнесс
#49
Гость

Ага, всё это до поры до времени. Насмотрелась на такую пару. Начали отдельно тусить, потом отдельно отпуска, а теперь и развод. Когда всё самое интересное проходит с другими людьми, а с партнёром одна бытовуха, отношения исчезают.

Ну каждому свое. По мне пусть рядом будет Личность, со своими интересами и хобби, который будет отсутствовать днями. А то как то тратить жизнь на тряпок, которые бухают с друзьями в гараже жалуются на своих жен- нет спасибо)

Гость
#50

Зря расстались, очень зря. Это вообще не такая проблема. Не знаю ни одного успешного, самодостаточного, адекватного мужчину, который бы периодически не ночевал дома- это могут быть и друзья и командировки и что угодно. Не пытайтесь рубить крылья настоящим мужчинам - потеряете. Счастья брак со слабым мужиком все равно не принесет.