Гость
Статьи
Мама или я

Мама или я

Мы с моим мужчиной купили квартиру, живем вместе, все хорошо, в отношениях более двух лет. Мой мужчина очень сильно привязан к своей маме. Он в семье не один, но все внимание падает на него. Он постоянно отчитывается маме, что ел, в чем одет, что делал, каждую фотографию в галерее, естественно, кидает ей. Он работает даже в выходные, видимся мы редко, хоть и живем вместе, оба в работе. В свои выходные он редко уделяет время мне, ремонту в квартире, но с удовольствием едет к маме. Раньше я относилась к этому нормально, сейчас осознаю, что каждую неделю он ездит к маме, которая находится даже не в городе и может застрять там на целый день, говорит, что отдыхает, на вопрос «что тебе мешает отдыхать со мной, проводить время вместе?», он: «деревня, это другое, я люблю свою маму и это место».
Ездить с ним туда каждый выходные для меня невыносимо, ведь единственные свои выходные я хочу отдохнуть вдали от его мамы, поделать свои дела, заняться делами по квартире. Кстати, для меня он всегда занят на работе, но если что-то нужно маме, он уезжает, не закончив работу.
Отношения у нас отличные, не пилим мозги друг другу без причины и т. д. Пока речь не зайдет о деревне и его маме. Мама это святое, не спорю, я свою маму вижу раз-два в год и понимаю, что такое скучать по родным. Каждый раз, когда завожу разговор об этом, начинает злиться, говорит - оскорбляю его маму, хотя просто пытаюсь доказать, что он уже взрослый, ему скоро 25, а он даже одежду в баню не собирает сам, даже трусы и носки, все собирает мама.
Каждый раз отправляет ему еды домой в квартиру, хотя знает, что готовлю я отлично и всегда, тем самым оскорбляет меня, ведь в нашем с ним доме хозяйка уже я. По чувствам знаю, что любит меня сильно, ведь уже не раз из-за этой темы были ссоры и я уходила, со слезами умолял остаться, говорит, что любит сильно.
Дальше жить так не могу, а если свадьба и дети? Как быть, если она будет контролировать каждый шаг? С ней общение у нас всегда было хорошее. Как быть дальше - не знаю, уходить не хочу, хочу бороться за эти отношения. #мамапарня

Аноним
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот , опять двадцать пять. Опять мамсик в теме. Автор, у вас один из худших вариантов. Парень женат на своей маме. Для семьи не пригоден.

Захария
#2

я когда вижу то, что не соответствует моим пониманием, то я и другому не могу сочувственно переживать
Ну вот что оскорбительного в еде, которую она передает?
Ну что это за дремучее "мне как хозяйке обидно"? ( в формуле любви у Пельтцер это смешно было, но не здесь же)
Ну что такое хозяйка? Кто оскорбил, посягнул....
Каждую неделю домой на сутки? Это да, это может и часто...
А все остальное тут при чем..
Но вот бороться... Нет. Не надо бороться. Эта борьба за мир камня на камне не оставит

Квартиру то как купили? Сложно делить будет?

Аноним
#3
Захария

я когда вижу то, что не соответствует моим пониманием, то я и другому не могу сочувственно переживать
Ну вот что оскорбительного в еде, которую она передает?
Ну что это за дремучее "мне как хозяйке обидно"? ( в формуле любви у Пельтцер это смешно было, но не здесь же)
Ну что такое хозяйка? Кто оскорбил, посягнул....
Каждую неделю домой на сутки? Это да, это может и часто...
А все остальное тут при чем..
Но вот бороться... Нет. Не надо бороться. Эта борьба за мир камня на камне не оставит

Квартиру то как купили? Сложно делить будет?

На счет еды тоже свои понятия у нее, если сын приезжает, то должен есть ее еду всю,что она наготовила и увозить все, что есть. А моя еда пропадает, в этом обида. Может это и на фоне всего копится, как просто еще одна причина. Квартиру покупали за наличку, если и выберет жить дальше так с мамой, я не буду жалеть, пусть остается с этой квартирой.

Захария
#4
Аноним

На счет еды тоже свои понятия у нее, если сын приезжает, то должен есть ее еду всю,что она наготовила и увозить все, что есть. А моя еда пропадает, в этом обида. Может это и на фоне всего копится, как просто еще одна причина. Квартиру покупали за наличку, если и выберет жить дальше так с мамой, я не буду жалеть, пусть остается с этой квартирой.

Вот я и не поняла обид про еду..
Ну привез он. Ну не готовьте, когда туда собирается..
Вот этих продуктовых обид мне не понять..

Вау....
Вы реально так просто , легко решите отказаться от миллионов?
Круто..
За наличку?
Где ж вы столько налички взяли... а почему отказываться то?

Аноним
#5
Захария

Вот я и не поняла обид про еду..
Ну привез он. Ну не готовьте, когда туда собирается..
Вот этих продуктовых обид мне не понять..

Вау....
Вы реально так просто , легко решите отказаться от миллионов?
Круто..
За наличку?
Где ж вы столько налички взяли... а почему отказываться то?

Квартира обошлась нам не так дорого, да и большинство средств накопленных вложил он. Легко и просто не будет никогда, но придется,если человек выбирает жить с мамой, а не со мной. Это сейчас мы еще в отношениях, а дальше если вдруг в брак вступим, то он продолжит так ездить, уже будет не простительно.

Захария
#6
Аноним

Квартира обошлась нам не так дорого, да и большинство средств накопленных вложил он. Легко и просто не будет никогда, но придется,если человек выбирает жить с мамой, а не со мной. Это сейчас мы еще в отношениях, а дальше если вдруг в брак вступим, то он продолжит так ездить, уже будет не простительно.

А... ну если вы немного вложили, тогда не вопрос..
А то прям не верится, в такую легкую щедрость....

Захария
#7
Аноним

Квартира обошлась нам не так дорого, да и большинство средств накопленных вложил он. Легко и просто не будет никогда, но придется,если человек выбирает жить с мамой, а не со мной. Это сейчас мы еще в отношениях, а дальше если вдруг в брак вступим, то он продолжит так ездить, уже будет не простительно.

Безусловно
Лучше не жениться тем парам, где один категорически что то не прощает в другом.
Это бесссмысленно

Аноним
#8
Захария

Безусловно
Лучше не жениться тем парам, где один категорически что то не прощает в другом.
Это бесссмысленно

В том то и дело, что любим друг друга, отпускать просто так не хочется тоже.
Он считает это своим долгом, "моя мама меня родила, воспитала, я хочу быть с ней и благодарить ее за все", такие слова были сказаны им, это я все понимаю, не отрицаю, что так и есть. Просто своей навязчивостью она будто бы "душит" окружающих. У него брат в отношениях, ему около 30, его девушка тоже часто высказывается, что каждый раз по мелочи она зовет и он срывается к ней, но чаще это происходит с моим парнем. Может это от нехватки внимания, может он боится отказать ей. Вариантов куча, а ответа от него никак не добьюсь.

Захария
#9
Аноним

В том то и дело, что любим друг друга, отпускать просто так не хочется тоже.
Он считает это своим долгом, "моя мама меня родила, воспитала, я хочу быть с ней и благодарить ее за все", такие слова были сказаны им, это я все понимаю, не отрицаю, что так и есть. Просто своей навязчивостью она будто бы "душит" окружающих. У него брат в отношениях, ему около 30, его девушка тоже часто высказывается, что каждый раз по мелочи она зовет и он срывается к ней, но чаще это происходит с моим парнем. Может это от нехватки внимания, может он боится отказать ей. Вариантов куча, а ответа от него никак не добьюсь.

Ой... пафос я терпеть не могу..
Скажи он так о вас, для меня бы тоже прозвучало фу как.. Пафос((((
Все относятся, к друг другу по разному, видят разное.
Не устраивает - не ваше
А подоплёки , использования может никакого и не быть..
Одни посчитают один и тот же поступок заботой, вниманием, другие невозможностью вырваться из пут..
Не важно.
Нет уважения к поступкам другого, принятия, лучше вместе не быть

Аноним
#10
Захария

Ой... пафос я терпеть не могу..
Скажи он так о вас, для меня бы тоже прозвучало фу как.. Пафос((((
Все относятся, к друг другу по разному, видят разное.
Не устраивает - не ваше
А подоплёки , использования может никакого и не быть..
Одни посчитают один и тот же поступок заботой, вниманием, другие невозможностью вырваться из пут..
Не важно.
Нет уважения к поступкам другого, принятия, лучше вместе не быть

В чем именно вы увидели пафос? Не совсем поняла сути

Захария
#11
Аноним

В чем именно вы увидели пафос? Не совсем поняла сути

"Родила, воспитала, хочу благодарить.."
Вот в этих его словах о маме вижу пафос. Что нормально не сказать то "люблю, поеду"?
Скажи он о вас " моя женщина, мой выбор, моя судьба" тоже звучало бы пафосно...

#12

Мама вашего парня мостр, она внушила детям, что вся их жизнь должна вращаться вокруг нее. Держитесь.
Советую завести побольше подруг и начинать тусить, чтоб не обидно было.
На счёт еды согласна с вышесказанным. Не готовьте, когда он уезжает. Вам же проще

Аноним
#13
Захария

"Родила, воспитала, хочу благодарить.."
Вот в этих его словах о маме вижу пафос. Что нормально не сказать то "люблю, поеду"?
Скажи он о вас " моя женщина, мой выбор, моя судьба" тоже звучало бы пафосно...

Он был бы и рад сказать ей так, просто она сама по себе такой человек, что ждет всегда,когда похвалят, любит внимание. Критикует свою еду, ожидая того, что мы скажем "да нет, все вкусно", грубо говоря, может и ревнует. Повторюсь, вариантов в голове куча. И скорее всего сегодня и будет разговор обо всем этом, думаю хватит терпеть,нужно ставить точку этим отношения, где "он, я и его мама". И начинать нормальные, где я и он.

Аноним
#14
Жужа

Мама вашего парня мостр, она внушила детям, что вся их жизнь должна вращаться вокруг нее. Держитесь.
Советую завести побольше подруг и начинать тусить, чтоб не обидно было.
На счёт еды согласна с вышесказанным. Не готовьте, когда он уезжает. Вам же проще

Более того, что когда узнала, что отец живет раздельно,было удивлена, а потом через время поняла,почему все так.

Захария
#15
Аноним

Он был бы и рад сказать ей так, просто она сама по себе такой человек, что ждет всегда,когда похвалят, любит внимание. Критикует свою еду, ожидая того, что мы скажем "да нет, все вкусно", грубо говоря, может и ревнует. Повторюсь, вариантов в голове куча. И скорее всего сегодня и будет разговор обо всем этом, думаю хватит терпеть,нужно ставить точку этим отношения, где "он, я и его мама". И начинать нормальные, где я и он.

Или где он и вы отдельно.. Хэзэ как там у вас пойдет..
Я не сторонница выбора между людьми..
Не вижу ни смысла, ни необходимости..
Ну выберет сейчас...
А по сути своей останется таким же.
Будет ребенок у вас. Начнется известная песня "свекровь не так, не этак, не то, а муж на ее стороне"
Ну и Нафига все снова это будет?
Для, вас не подходит именно то, что он не хочет выбирать. Комфортно совмещает
Вы реально думаете, что клятва на крови сейчас его изменит в будущем?

Гость
#16
Аноним

В том то и дело, что любим друг друга, отпускать просто так не хочется тоже.
Он считает это своим долгом, "моя мама меня родила, воспитала, я хочу быть с ней и благодарить ее за все", такие слова были сказаны им, это я все понимаю, не отрицаю, что так и есть. Просто своей навязчивостью она будто бы "душит" окружающих. У него брат в отношениях, ему около 30, его девушка тоже часто высказывается, что каждый раз по мелочи она зовет и он срывается к ней, но чаще это происходит с моим парнем. Может это от нехватки внимания, может он боится отказать ей. Вариантов куча, а ответа от него никак не добьюсь.

Автор, вы же видите, что мать нарцисс, отец ушел. Она мужчину в доме замещает сыновьями. У них в отношениях с матерью все ненормально: и отсыл фоток, и еда, и все остальное. Просто тема настолько заезженная, что проще почитать параллельно, что пишут и что отвечают. Мама саму себя воздвигла на пьедестал и вбила детям в головы, что она бог, у нее еда вкуснее, солнце ярче и трава зеленее. И бороться с таким положением вещей ой как трудно, а будет еще хуже. Вижу,что парень как зомби повторяет" она меня родила и воспитала". Дети , вылетая из родительского гнезда ,строят свои семьи и заводят детей. А если мама выполняет все функции жены кроме постели, о чем вообще разговор.

Василий
#17

Вы постоянно компилируете самые нелепые ситуации, в которые, якобы, попадаете... Хотите стать ещё одной самосвальщицей?

Гость
#18

Насчёт еды. Очень глупо обижаться. Она передаёт еду для вас обоих. Это не чтобы уязвить вас, а чтобы показать себя хорошей мамой и позаботиться о вас обоих, наверняка, она благодарности ожидает за это, а не скрытых обид.
Придумайте на выходные планы совместные и если парень через мамины истерики уедет к ней, то бросайте это все.
Оставляйте секс на выходные. Просто не спите с ним условно по четвергам и пятницам))))) не знаю, что ещё в борьбе надо придумать…

Гость
#19
Аноним

Он был бы и рад сказать ей так, просто она сама по себе такой человек, что ждет всегда,когда похвалят, любит внимание. Критикует свою еду, ожидая того, что мы скажем "да нет, все вкусно", грубо говоря, может и ревнует. Повторюсь, вариантов в голове куча. И скорее всего сегодня и будет разговор обо всем этом, думаю хватит терпеть,нужно ставить точку этим отношения, где "он, я и его мама". И начинать нормальные, где я и он.

Критикует свою еду…
Вы молоденькая и глупенькая совсем что ли …, Она извиняется , что не приготовлено как в лучшем ресторане, угодить старается, да утешьте вы человека, скалите, что все вкусно очень. Вы безработная что ли, когда успеваете готовить, что не рады ее еде?
Я с 2мя детьми и просила помочь бабушек с приготовлением еды, так те отлынили. А у вас считай повар в наличии, пользуйтесь.

Гость
#20
Аноним

Квартира обошлась нам не так дорого, да и большинство средств накопленных вложил он. Легко и просто не будет никогда, но придется,если человек выбирает жить с мамой, а не со мной. Это сейчас мы еще в отношениях, а дальше если вдруг в брак вступим, то он продолжит так ездить, уже будет не простительно.

Дай Бог чтобы ваш сын никогда к вам не ездил.

Гость
#21
Гость

Насчёт еды. Очень глупо обижаться. Она передаёт еду для вас обоих. Это не чтобы уязвить вас, а чтобы показать себя хорошей мамой и позаботиться о вас обоих, наверняка, она благодарности ожидает за это, а не скрытых обид.
Придумайте на выходные планы совместные и если парень через мамины истерики уедет к ней, то бросайте это все.
Оставляйте секс на выходные. Просто не спите с ним условно по четвергам и пятницам))))) не знаю, что ещё в борьбе надо придумать…

Свекровь, вся кровь. Кто будет с ней бороться рано или поздно проиграет.

Гость
#22

Он говорит, что любит вас, при этом не проводит с вами время и не сильно заинтересован. Ездит к маме, вы в одиночестве. Инцест дело семейное. Советую вам завести любовника. Я бы дала понять, что раз муж не способен делать меня счастливой, то его место сразу займёт другой. А муж пусть спит с мамо. Здесь только любовник поможет. Если не очухается, проще будет развестись. Он сам как ребёнок, а у вас в будущем будут дети, вы думаете, он возьмёт за них ответственность? Да он сразу к мамо уедет, как только первые семейные трудности с детьми возникнут. Оно вам надо?

Гость
#23

Дай Бог , чтобы ваша невестка поставила такой же вопрос.Будущая естественно.И сказала - " Пошла вон твоя мамаша"!

Гость
#24
Захария

Вот я и не поняла обид про еду..
Ну привез он. Ну не готовьте, когда туда собирается..
Вот этих продуктовых обид мне не понять..

Вау....
Вы реально так просто , легко решите отказаться от миллионов?
Круто..
За наличку?
Где ж вы столько налички взяли... а почему отказываться то?

Ну какая ты желочная , да обидно прикинь человеку ! Она готовила и старалась , а эта каждый раз пихает с собой ! Я знаю таких матерей , они всеми уловками не отпускают детей . Как и парней так и девчонок. И это нормально , что ей не нравится , что он там все свободное время .

Гость
#25

Если у вас отношения с мамой хорошие с его и она к вам тянется как может. То, знаете, что я вам скажу, вы дурна! Для примера: "Моя свекровь со мной не слишком хорошо общалась с самого начала, мы с мужем живем, что бы вы понимали, уже 8 лет. Много ситуаций было, по которым модно было давно понять, что я для неё не " враг " , но увы я до сих пор остаюсь для нее, чужой и как там ещё говорят " пустым местом". Сынок я Вам скажу её не подарок, но как бы я не пыталась изначально наладить с ней контак и доверительные отношения, всё бесталку, плюнула и забила, потому что всё это бесполезно. Чужая я для неё, ну, что же, тогда она для меня тоже!!!

Гость
#26

Прекрасно понимаю о чем вы говорите , тут надо дать полную свободу ему , самой отстранится абсолютно , заниматься своими делами и подождать . Ничего не говорить вообще про маму или за обиды и прочее. Подождала , понаблюдала , если он ничего не заметит, то может он и не ваш человек , и для него есть только одна семья , в той которой он родился . Сама кончено ещё та штучка , бороться с ней бесполезно , тут только влиять на него , мудро и хитро .

Гость
#27
Гость

Прекрасно понимаю о чем вы говорите , тут надо дать полную свободу ему , самой отстранится абсолютно , заниматься своими делами и подождать . Ничего не говорить вообще про маму или за обиды и прочее. Подождала , понаблюдала , если он ничего не заметит, то может он и не ваш человек , и для него есть только одна семья , в той которой он родился . Сама кончено ещё та штучка , бороться с ней бесполезно , тут только влиять на него , мудро и хитро .

Мама*еще та штучка»
Опечаталась

Гость
#28
Аноним

На счет еды тоже свои понятия у нее, если сын приезжает, то должен есть ее еду всю,что она наготовила и увозить все, что есть. А моя еда пропадает, в этом обида. Может это и на фоне всего копится, как просто еще одна причина. Квартиру покупали за наличку, если и выберет жить дальше так с мамой, я не буду жалеть, пусть остается с этой квартирой.

Ну и дура!!! Будьте хитрее, собрался к маме, пусть катится, а вы наслождвйтесь по своему, квартиру она ему оставит?! Сердабольная что ли? А стоп , наверное вам много, что оставили в ваши 25 ? Уверяю Вас это бред!) Близкий, мгновенно может перевернуться и стать чудим, всё от ситуации зависит. А так как он весть мамен, оооо поверьте вы и так останитесь без увартиры!!!! Удачи и терпения!!!

Гость
#29
Аноним

Квартира обошлась нам не так дорого, да и большинство средств накопленных вложил он. Легко и просто не будет никогда, но придется,если человек выбирает жить с мамой, а не со мной. Это сейчас мы еще в отношениях, а дальше если вдруг в брак вступим, то он продолжит так ездить, уже будет не простительно.

Девушка, так вы ещё не в браке? Милая таки скажу Вам, скажите спасибо его маме, что она вам помогает! Обидается она на них. Вы вообще в своем уме там? Вы даже не в браке, будишь в браке, тогда пиши!!! А тут и жаловаться не на что!!! Успехов вам , маме привет!) Таких свекрух да каждой бы, что бы проявляла интерес как и к родному сыну так и к его выбору, ой молоды вы ещё и простите глупы!!!

Гость
#30

"Отношения у нас отличные, не пилим мозги друг другу без причины и т. д." - пишет Автор. Ну если видеть друг друга только перед сном, то это норм.

Гость
#31

Ты о чем, девочка? Какая нафиг ваша квартира?
Какая свадьба и детм?
Пацану ты просто подстилка удобная с функцией кухарки.

Не женился, ты сама в койку прыгнула- на таких подстилках не женятся. А ты ему уде и поднадоела, поэтому он все к маме ездит. Ждет когда совсем распсихуешься и свалишь.

Если тебя вилят женой- женятся сразу, а так .... подстилки в жены непригодны.

Захария
#32
Гость

Ну какая ты желочная , да обидно прикинь человеку ! Она готовила и старалась , а эта каждый раз пихает с собой ! Я знаю таких матерей , они всеми уловками не отпускают детей . Как и парней так и девчонок. И это нормально , что ей не нравится , что он там все свободное время .

не пихает, а дает с собой, он берет, несет домой.
У некоторых людей так принято. И это нормально. Вам, автору придет в голову обижаться. Еще половине населения, которое будет себя в грудь бить , "я хозяйка", другие воспримут это спокойно, совсем не как замену себя!
Но разные люди обижаются на разное.
Конечно ей не нравится, что он там время проводит. Я и писала, что раз в неделю многовато и надо им расходиться, разные они.

Гость
#33

Это очень распространенная материнская любовь. Самая страшная в психологии. Материнский эгоизм. Она вас не понимает. Она считает, что все нормально. Я считаю, вам надо бежать из их семьи. Мама будет всю жизнь душить своей любовью к сыновьям. Это конечно излечимо. Но кто у нас ходит к специалистам и лечится?))) Никто. И для начала сам человек должен признать, что он болен. У меня другая ситуация. Я мать и так не веду себя. А вот бабушка, как раз страдает такой душащей любовью к внуку и жизни ему не даёт. Мы с сыном боремся с ней вдвоём. И моя невестка не будет нессастна

Гость
#34

Ревность к маме бред какой. Вы как будто соревнуетесь с мамой. Если не замужем уходите, ищите другого, но запретить ему любить свою мать, у вас не получится. Он любит вас обеих, но поразному. Если привозит еду, очень хорошо, вы можете в этот день не готовить,,экономия и отдых для вас. Выход один принять или отпустить.

Гость
#35

Бежать, роняя тапки от мамсика однозначно!!! Вопрос вот в чем, чья квартира и на кого оформлена??? Если на вас обоих, срочно продавайте и ищите себе нормального мужика. Зачем тратить свое время на мамсика, я не понимаю... Какая любовь ещё. *** он хотел на вас с высокой колокольни. Любовь у мамсика к его мамо.!

#36
Захария

Вот я и не поняла обид про еду..
Ну привез он. Ну не готовьте, когда туда собирается..
Вот этих продуктовых обид мне не понять..

Вау....
Вы реально так просто , легко решите отказаться от миллионов?
Круто..
За наличку?
Где ж вы столько налички взяли... а почему отказываться то?

Да потому что в её случае "мы купили" означает, что за его деньги, а она за свои телек с микроволновкой. Ну коврик к двери ещё

Захария
#37
Анна Попытаева-Семавина

Да потому что в её случае "мы купили" означает, что за его деньги, а она за свои телек с микроволновкой. Ну коврик к двери ещё

Да, так и есть, это уже прояснилось....
Кстати, когда, человек так явно преувеличивает в одном, нет никаких гарантий, что он не будет так же явно преувеличивать в другом .
Так что привязанность сына к матери (болезненную) может стоит так же раз на цать поделить, как и участие в покупке квартиры..

Гость
#38

ну и мучайся вю жизнь ты и твои дети будут у него где то там а мама на сто шагов вперед я сама мама но такое воооооооаааще

Гость
#39
Гость

Он говорит, что любит вас, при этом не проводит с вами время и не сильно заинтересован. Ездит к маме, вы в одиночестве. Инцест дело семейное. Советую вам завести любовника. Я бы дала понять, что раз муж не способен делать меня счастливой, то его место сразу займёт другой. А муж пусть спит с мамо. Здесь только любовник поможет. Если не очухается, проще будет развестись. Он сам как ребёнок, а у вас в будущем будут дети, вы думаете, он возьмёт за них ответственность? Да он сразу к мамо уедет, как только первые семейные трудности с детьми возникнут. Оно вам надо?

Или усыновится морально к автору.

Гость
#40

Ваш муЩинка женат на мамО, а вы для нег не более, чем обслуга и женщина для секса. Вы пишете, что у васв отношениях всё отлично, он вас любит?! Не смешите, ВАС он точно не любит, он всю ЛЮБОВЬ отдает мамО! А теперь ответьте сами себе на вопрос , ЗАЧЕМ вам такой муЩинка? Это же мамсик в чистом виде. Я, когда прочитала вот это..!он даже одежду в баню не собирает сам, даже трусы и носки, все собирает мама..!!! Прям чуть не стошнило, мама ещё поди трусы то целует и плачет, что он не её муж....тьфу, гадость, тьфу ещё раз. Бегите от этой неадекватной семейки......

Гость
#42
Аноним

В том то и дело, что любим друг друга, отпускать просто так не хочется тоже.
Он считает это своим долгом, "моя мама меня родила, воспитала, я хочу быть с ней и благодарить ее за все", такие слова были сказаны им, это я все понимаю, не отрицаю, что так и есть. Просто своей навязчивостью она будто бы "душит" окружающих. У него брат в отношениях, ему около 30, его девушка тоже часто высказывается, что каждый раз по мелочи она зовет и он срывается к ней, но чаще это происходит с моим парнем. Может это от нехватки внимания, может он боится отказать ей. Вариантов куча, а ответа от него никак не добьюсь.

Да не боится он, а не хочет. Мама для него самый важный человек. Если Вы это поймете и, наконец, осознаете, то и решение, как дальше быть, придет само. А пока Вы рассчитываете встать для него на "первое" место. С таким типом мужчины этого не будет никогда. Его семья всегда будет там - сначала мама, потом брат и их проблемы, потом - Вы и ваши дети. Только такая схема. Сможете с этим жить? если нет - уходите, пока не родили. Другого не будет.

Гость
#43

Странно,мы с мужем купили квартиру и ,а если свадьба и дети,ЭТО КАК? Не поняла ,это ваш муж или сожитель,от этого и плясать.

Гость
#44
Гость

Странно,мы с мужем купили квартиру и ,а если свадьба и дети,ЭТО КАК? Не поняла ,это ваш муж или сожитель,от этого и плясать.

В тексте "мы с моим мужчиной", не с мужем

Гость
#45

Вы прям моего бывшего описали!

Гость
#46

Милая автор! Человек не изменится. При любом конфликте, а они обязательно случаются, ваш еще не муж будет советотоваться с мамой и она ВСЕГДА будет на его стороне, как тигрица его защишать. Поэтому бросьте вы его и его маму , мама все равно победит. Есть такие дурные женщины, они не способны сына от себя отпустить и он всегда прав. Не тратьте на это свою жизнь. Поверьте горькому опыту других. Идеально увас все потому, что вы не выскахзываете ему ничего, а мочите. А вы поговорите с ним и все услышите. Бегите

Гость
#47

Бегите от него. Никогда вы не будете важнее мамы. Мамо всегда будет рулить вашей жизнью. Она будет везде и всегда. Берегите, пока не поздно.

Гость
#48
Аноним

В том то и дело, что любим друг друга, отпускать просто так не хочется тоже.
Он считает это своим долгом, "моя мама меня родила, воспитала, я хочу быть с ней и благодарить ее за все", такие слова были сказаны им, это я все понимаю, не отрицаю, что так и есть. Просто своей навязчивостью она будто бы "душит" окружающих. У него брат в отношениях, ему около 30, его девушка тоже часто высказывается, что каждый раз по мелочи она зовет и он срывается к ней, но чаще это происходит с моим парнем. Может это от нехватки внимания, может он боится отказать ей. Вариантов куча, а ответа от него никак не добьюсь.

У меня точно такая же свекровь. Это энергетический вампир, она жрет вашу энергию, все внимание сыновей перетягивает на себя, а вас она считает никем, пустым местом, считаться с вами она не будет.
Моя пищом лезла, на любые мероприятия, на мой др явилась без приглашения, везде нос засунуть надо всегда и себя продемонстрировать, а когда узнала что мы расписываемся через неделю, то устроила концЭрт и в ресторан поздравить не явилась))))))
Таким счастье сыновей поперёк глотки.
Они свою жизнь просрали, а теперь мстят за это невесткам.
Однажды сказала: я сыновей родила, а пуповину не перерезала… (и пустила слезу🙄🙄🙄) Это прямой текст о том что сепарация не пройдена и не планируется.
Вторая невестка вообще на стены лезла, они вместе с ней в одной квартире жили.
Это мамсики… до меня дошло когда от семьи младшего сына она отвязалась в связи с их отъездом в другой город и принялась разрушать нашу.
Чтоб вы понимали степень ее эгоизма и дефицита внимания: знала на 99% что у неё и ее мужа ковид и вызвала не скорую, а моего мужа (наверное чтоб ещё и мы с дочкой заразились) и он поехал!!…. «спасать»… а до этого вызывала и на скорой не захотела ехать…
Я на грани уже. Начались депрессии и болезни. Муж вроде бы все понимает, но это же все годами формировалось и нужны годы чтобы разрулить и не факт что получится.
В вашем случае думаю надо сматывать удочки.

Гость
#49
Гость

Если у вас отношения с мамой хорошие с его и она к вам тянется как может. То, знаете, что я вам скажу, вы дурна! Для примера: "Моя свекровь со мной не слишком хорошо общалась с самого начала, мы с мужем живем, что бы вы понимали, уже 8 лет. Много ситуаций было, по которым модно было давно понять, что я для неё не " враг " , но увы я до сих пор остаюсь для нее, чужой и как там ещё говорят " пустым местом". Сынок я Вам скажу её не подарок, но как бы я не пыталась изначально наладить с ней контак и доверительные отношения, всё бесталку, плюнула и забила, потому что всё это бесполезно. Чужая я для неё, ну, что же, тогда она для меня тоже!!!

Вам повезло!)) она вам сразу честно своё отношение выразила, а моя втерлась в доверие, такая вся добрая и ласковая, а я уши и развесила…. Подарки ей дарила, делилась, рассказывала о себе, ну адекватные отношения думала. Так она просекла фишку моей доверчивости и стала въезжать танком в нашу жизнь, вплоть до вопросов про наш секс и припираться в наш дом когда ей вздумается. Дочке моей всякие «мыслишки» про меня накидывала, после посещения такой «бабушки» в семье ссоры начались. Сеяла деструктив на регулярной основе. В итоге я ее заблокировала и не общаюсь вообще никак больше чем полгода чему очень рада.

Гость
#50
Гость

Ревность к маме бред какой. Вы как будто соревнуетесь с мамой. Если не замужем уходите, ищите другого, но запретить ему любить свою мать, у вас не получится. Он любит вас обеих, но поразному. Если привозит еду, очень хорошо, вы можете в этот день не готовить,,экономия и отдых для вас. Выход один принять или отпустить.

Да? Как же! Моя свекровь тоже перла нам еду прям… эшелонами, я сразу на этом вообще не заморачивалась, да и сама я к готовке не сильно стремилась тогда.
Потом она видит что я лояльна к любым ее проявлениям «заботы» так вообще на голову стала садиться и внаглую стала проламывать границы личного пространства.

И вообще - взрослый мужчина который Готов создать Свою собственную семью должен оторваться от мамкиной юбки и цыцки и самостоятельно обеспечивать, а не ходить с протянутой рукой и радоваться подачками от мамо . Пенсионеры не должны кормить своих взрослых детей, это позор.