Гость
Статьи
Можно ли расстаться …

Можно ли расстаться из-за курения сигарет?

Подскажите пожалуйста, можно ли расстаться из за курения с человеком, с которым встречаешься 3 года..
Дело в том, что мне 19,моему парню 23,он не курит, курю я, в начале отношений, он покупал мне таблетки для того, чтобы я бросила, но я не бросила, говорить ему об этом не стала, он узнал, начал говорить какая я плохая, наыиг ему такая нужна и тд, потом успокоился. Позже я сама уже призналась, что курю, он отреагировал ужасно, опять вернули к тому, какая же я плохая, не общался несколько дней. Потом я уже сама купила себе таблетки, и сказала, что бросаю, в итоге я снова на бросила (я не могу), он это узнал, и вот сейчас, как я понимаю, готов расстаться... Я девушка нормальная, не гуляю, по клубам на ходу, веду себя хорошо, но вот есть у меня грешок-курение... Мне просто непонятно, действительно ли можно бросать человека из-за такой мелочи? Да я врала, но я не могла ему говорить правду, потому что реакция была ужасной, не общался со мной несколько дней, говорил какая я плохая из-за того, что курю..
Я просто в голове своей не могу уложить тот факт, что из-за такого можно 3 года отношений выкинуть ...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Я бы к курящей вонючке даже близко не подошёл. Нафиг моим детям такая мать?

Гость
#2

во-первых, вы его обманывали и врали долгое время. во-вторых, предали его принципы. для вас курение - обыденная вещи. а для него - табу. так что его можно понять

Дубинушка
#3

Да ну, нашел повод просто. Я тоже много лет курила, мне никогда даже некурящие слова не говорили, некоторые даже начинали курить. А ваш наверное еще ко всему пленочник.

Гость
#4

Нет, это не здоровы повод для расставания. Тем более я что Вы уже курили, на момент начала отношений. Я бы Вам не советовала под его дудку плясать, будет только хуже. Я вообще верю в любовь, во что сегодня уже мало кто верит, и я не представляю, что если люди правда любят, то такая чушь может стать причиной расставания. Я понимаю, что не все так думают, и что основная масса людей надо мной посмеётся..но я считаю - если это не любовь, когда дыхание прерывается и сердце выпрыгнуть готово, то нахрена она мне..эта другая любовь..с условиями..

Гость
#5

Я если с такими начинала общаться говорила если не куришь не кури но ко мне лезть не надо. Я курю а не нравится всего доброго

#6
Гость

во-первых, вы его обманывали и врали долгое время. во-вторых, предали его принципы. для вас курение - обыденная вещи. а для него - табу. так что его можно понять

Да дело в том,что ему правду даже не скажешь,он не умеет ее принимать,говорит,что такая правда не нужна ему. Я думаю,что он сам виноват,что вынудил моя ему врать,сам создал купол для этого,потому что у мня просто не было возможности высказаться

Правда жизни
#7

Вы бы связали свою жизнь с умственно отсталым мужчиной? Вот и он не хочет. Это не мелочи.

Гость
#8

Можно расстаться, уж очень воняет. Бросите - поймёте. Но то, что это не любовь, тоже верно

#9
Гость

Можно расстаться, уж очень воняет. Бросите - поймёте. Но то, что это не любовь, тоже верно

Да я при нем вообще не курила,может и вправду не любит...
Как он мне сказал,что он недавно узнал,что я от него прячусь,он оказывается у меня в куртке лазил и нашел сигарету, а я говорю,если уж ты узнал до этого, то почему ты стал ругаться именно сейчас,а не тогда,когда узнал,он такой это уже неважно

Гость
#10
Dari

Да я при нем вообще не курила,может и вправду не любит...
Как он мне сказал,что он недавно узнал,что я от него прячусь,он оказывается у меня в куртке лазил и нашел сигарету, а я говорю,если уж ты узнал до этого, то почему ты стал ругаться именно сейчас,а не тогда,когда узнал,он такой это уже неважно

Он вам доверял просто. Может это не ваше было, а вашей подруги.

Гость
#11

для меня да, это повод. курящий человек - не любящий себя человек (в моем понимании). Человек, который не думает о себе и о том, что может раньше уйти из жизни, оставить своего партнера и своих детей без себя. А я не хочу таких рисков. Но я просто изначально не выбираю таких. а если уже выбрал, то переделывать конечно нельзя. я сама курила с 14 лет и вот бросила год назад в 23, но всегда была такого мнения. люди разные, кому-то норм вместе употреблять наркотики по выходным, кому-то пить, а кто-то и бокал шампанского считает алкоголизмом. главное чтобы пара одинаково к этому относилась. Для меня это одна из основ отношений, поэтому разные взгляды на это считаю поводом для расставания.

Гость
#12
Dari

Да я при нем вообще не курила,может и вправду не любит...
Как он мне сказал,что он недавно узнал,что я от него прячусь,он оказывается у меня в куртке лазил и нашел сигарету, а я говорю,если уж ты узнал до этого, то почему ты стал ругаться именно сейчас,а не тогда,когда узнал,он такой это уже неважно

Вот все курильщики уверены, что если при ком-то не курить или курить на свежем воздухе, то типа не пахнет. Ага, как же.

#13

Просто сигареты очень отвратно воняют. Любовь любовью, но долго это терпеть невозможно. Либо оба курят и не замечают этой вони. Либо один идёт на компромисс и второй курит вне дома (на балконе, лестничной клетке), а первый терпит и смирился (обычно из-за детей), но всё равно страдает.

#14
Dari

Да я при нем вообще не курила,может и вправду не любит...
Как он мне сказал,что он недавно узнал,что я от него прячусь,он оказывается у меня в куртке лазил и нашел сигарету, а я говорю,если уж ты узнал до этого, то почему ты стал ругаться именно сейчас,а не тогда,когда узнал,он такой это уже неважно

Даже если человек при тебе не курит, а курит где-то там, всё равно чувствуется при сближении, а уж при поцелуях и подавно, хоть десятью жевачками зажуй. Это ужасный, отвратительный вкус. Уверенна, вы красивая девушка, но воняет от вас ужасно. Найдите в себе силы перестать курить. Не ради парня, ради себя. Это вам пишет человек, который курил 16 лет и не курит уже 7-ой год.

Гость
#15

Пусть курит айкос он не так воняет

Гость
#16

это странный повод... у меня например кофеиновая зависимость...ну я люблю выпить кофе! беременна сейчас, а муж запретил пить кофе в этот период...но я тихонько пью:(( от меня никто не уходит..у вас мч ребенок еще по сознанию, хоть курение я ни в коем случае не оправдываю..но у каждого человека есть слабости да- кто то жрет как не в себя, кто то матерится, кто то конченный жмот..так чем бе курение хуже или лучше этих пороков?

#17
Гость

это странный повод... у меня например кофеиновая зависимость...ну я люблю выпить кофе! беременна сейчас, а муж запретил пить кофе в этот период...но я тихонько пью:(( от меня никто не уходит..у вас мч ребенок еще по сознанию, хоть курение я ни в коем случае не оправдываю..но у каждого человека есть слабости да- кто то жрет как не в себя, кто то матерится, кто то конченный жмот..так чем бе курение хуже или лучше этих пороков?

Курение хуже тем, что от запаха сигарет рвотный рефлекс

Гость
#18
Кроули

Курение хуже тем, что от запаха сигарет рвотный рефлекс

я согласна...но оценивать так скажем человека надо в целом..и выбирать меньшее из зол! есть курящие абсолютно разные люди-кто-то совершенно не следит за гигиеной рта и чистотой своих вещей в целом..вот где смрад!
а меня например несет больше от тех,кто плохо пахнет и редко моется, при том не курит, но изо рта воняет так, что лучше б курил...так что все сугубо индивидуально

#19
Гость

я согласна...но оценивать так скажем человека надо в целом..и выбирать меньшее из зол! есть курящие абсолютно разные люди-кто-то совершенно не следит за гигиеной рта и чистотой своих вещей в целом..вот где смрад!
а меня например несет больше от тех,кто плохо пахнет и редко моется, при том не курит, но изо рта воняет так, что лучше б курил...так что все сугубо индивидуально

В том то и дело,запаха от меня никакого нет,я очень опрятна

#20

Он, скорее всего, терпел эту вонь, а сейчас его бомбануло. Я бы первоначально не стала встречаться с курящим, потому что не переношу сигареты. Видимо, он надеялся, что вы бросите, а у вас типо не получается.

Амур
#21

Из-за пьянства бы расстался, из-за сигарет нет.

Гость
#22

У меня такая же ситуация, только курю я айкос, так вот когда мы познакомились нам было по 28 лет , сейчас нам уже по 31 году. Он знал с самого начала, что я курю! И что бросать я не собираюсь ( стаж 12 лет)! В итоге год назад он решил, что мне нельзя и айкос курить, и просто поставил перед фактом , либо я , либо курево!!!!!! И тут возникает вопрос, для чего он стал со мной встречаться и впоследствии жить, если это его не устраивало? Я устала прятаться и в итоге спалилась, стик в унитаз не смылся и он его увидел! Он уже несколько дней не разговаривает со мной, спит на кухне на диване, и говорит что я конченая! Это крах! Вывод: Не нужно начинать отношения если тебя изначально что то не устраивает!!!! Не нужно!!!!! Не нужно ставить человека перед выбором!!!! И вообще как можно человека с сигаретой сравнивать??? Это глупоооооо!!! И да когда человек ставит эти условия!!! Это лишь повод расстаться!!! Других объяснений не вижу!!!

Даниил
#23

У меня дед курил и умер от рака и мама но она бросила и девушку я б не хотел потерять так что правильео он с вами

Гость
#24

Я не знаю что я тут забыла..,но у нас с парнем такая же ситуация,я не гуляю,не шляюсь,не общаюсь с парнями,всегда дома либо с ним так как особо друзей у меня нет,да господи никого нет. Я врала ему в мелочах,так как знала его реакцию,на алкоголь и на сигареты,пить я бросила,но вот курить очень сложно бросить,тем более я год курила уже и потом его встретила,так вот последним враньем и каплей стало то что я курю,да и в основном я в мелочи врала,потому что ну не хотелось терять этого человека,мы расстались позавчера из-за курения то что я скрывала,позже сказал что разлюбил,не хочет отношений,вместе мы год и месяц,я его очень люблю,но были моменты когда он оскорблял меня,срывался на ерунду,делал больно в общем своими же словами,срывался даже из-за работы,по ерунде,просто так даже мог когда хочу поговорить,но я оставалась с ним я не холодела к нему,как он…я всегда была тёплой,нежной,поддерживала,да в общем всю любовь отдавала что есть,а человек просто после всех его люблю говорит что я ему не интересна теперь,то что не любит,было больно но слез не осталось,я так наплакалась с ним,да я знаю враньё это плохо но я во благо ничего такого серьёзного,я понимаю там расстался бы из-за того что погуляла с парнем другим,переписывалась,флирт и т.д да или вообще измена,то я бы поняла что это враньё ну край пора расстаться,но из-за сигарет…такая глупость..шлите *** парня который не принимает в тебе какие-то твои привычки и минусы. Обычно люди вместе борются с какой-то зависимостью,столько времени сколько потребуется,а так человек просто разлюбил и нашёл причину расстаться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: