Гость
Статьи
Парень бежит от меня к …

Парень бежит от меня к психологу

Мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года. Недавно стал говорить, что хочет пойти к психологу, чтобы разобраться с проблемами. Меня это напрягло, потому что со мной эти проблемы он обсуждать не хочет. Разве это нормально, что он ищет поддержку и помощи в другом месте? Может показаться, что проблема во мне, что я его отказываюсь слушать и понимать, но это совсем не так. Потому что ко мне с проблемами и за советом обращаются чаще , чем к специалистам. Даже его друзья порой просят меня помочь им. Все видят во мне человека, способного понять, кроме моего парня. Я категорически против психологов, более того я просто не могу принять тот факт, кто он будет делится своими переживаниями с кем-то другим.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую посмотреть фильм "Красивый, плохой, злой"

Не как комплимент внешности, а как намек на поведение.

Гость
#2

И развязку...

Кот
#3

Автор, то что ты не понимаешь и не можешь принять, сугубо твои проблемы.
Если он считает что ему это необходимо, то имеет полное право, и вы ему не указ.
А вы, поосто боитесь самой себе признаться, что после терапии у психолога, ваш парень может наконец понять, что вы со своими желаниями и установками, ему не подходите. Заканчивайте, тянуть одеяло на себя.

Гость
#4

Автор, абсолютно нормально. Вы зря так к этому относитесь и зря против психологов. Я наоборот всегда за них, на то он и психолог, не зря эту профессию придумали. Психолог это не просто другое место, чужой мужик или баба, а полноценный и посторонний специалист, который не заинтересован в ситуации, как Вы. Потому что Вы можете в силу того, что он Вам не чужой, среагировать вспыльчиво, неадекватно, необьективно. Не путайте. пожалуйста, его друзья Вам чужие, и Вы для них психологом быть можете, а Ваш парень Вам не чужой. Вы можете предположить, что это за проблемы? Может, это последствия детской травмы, и ему просто стыдно делиться таким с Вами, а проще решить проблему за пределами дома, "очиститься" и в хорошем настроении придти к Вам. И, тогда уж, это и камень в Ваш огород, раз спустя 3 года он предпочитает проблемы решать у психолога, а не с Вами, упрекать его в этом не стоит точно, Вы этим еще глупее поступаете. Я считаю, что самое лучшее - спросить у него в-общем, что с ним случилось. Это личная проблема или она касается Ваших отношений? спокойно скажите ему, что одобряете его решение сходить к психологу, просто беспокоитесь за него, очень любите и всегда искренне готовы его выслушать и поддержать. Беспокоитесь, что что-то делаете неправильно и от того, что он умалчивает от Вас проблему, может быть хуже (раз Вы о чем-то не догадываетесь). Но Вы не наседайте, не заставляйте. Скорее тогда уж мягко старайтесь это выяснить, и у него, и через друзей (аккуратно, не напрямую, если такая возможность есть). Предложите ему сходить вместе к семейному психологу (вдруг, он одобрит эту идею).

#5

Я думаю это он тебе намекает к психологу сходить. Не ходят мужики по психологам да и незачем им. А если ты лезешь в чужие дела то вероятно тебе нужна помощь. Вот и ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: