Гость
Статьи
Парень мне завидует...

Парень мне завидует...

Парень сейчас в армии, уже как 3 месяца только по телефону связь. До этого жили вместе 1,5 года. Что с ним происходит там - мне страшно. Стал мне завидовать, что я на свободе, а он нет, так и сказал, что я не имею права говорить что мне типа скучно или плохо, что это он страдает, хотя я о своих неприятностях молчу, сказала, что скучаю по нему в ответ услышала - ну начинается опять... Сказала что скучно иногда(чтоб не расписывать то что меня реально бесит), так и вовсе ответил, что я все время ною. Хотя за это время сдерживала себя и была милой и нежной ради него, поддерживала, посылку и письмо отправила, слушаю спокойно его недовольства то начальством, то в целом службой. "я тебе звоню у меня повышается настроение", любимая его фраза. Только от нее теперь мне плохо, ибо походу я тупо жилетка, а все эти романтичные смс и слова о любви только что б с крючка не слезла. Хочу расстаться, но понимаю, что в таких условиях - это будет жестоко. Но по факту реально достал, походу перехвалила, его любовь ко мне превратила меня в почтальона и психолога. Стоит ли перетерпеть или это все начало конца?

Kris
41 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Kris. На самом деле армия, знаю только по рассказам разных людей и что опять же их восприятие - это полигон испытательный, где на самом деле есть жесткая иерархия, сложные эмоциональные ситуации, и всё это ни как в реальной жизни, а каком то концентрированном виде.

Ваш парень сейчас переживает адаптационный период к армии, адаптация (сложный процесс привыкания к чему-либо и подстройка к нему) у всех людей переживается по-разному, и по срокам тоже от 1 недели до 6 месяцев в норме.
И то что он видит сплошной негатив вокруг себя, и то что он злится на вас, что вы реально можете быть там где вам захочется - это всё может быть показатель вот как раз этого процесса адаптации. Но...

Любые отношения, т.к. это "живой организм" растут, изменяются и переходят от одной стадии к другой. Ваши отношения возможно, сейчас находятся на стадии кризиса, когда происходит переход от одной стадии к другой (более высокой) и тут важна отдача обоих партнеров. У каждой пары длительность стадий отношений разная, возможно у вас переход от влюбленности до стадии принятия. На стадии влюбленности гормоны играют такую штуку, что партнер кажется идеальным, ну просто мечта. Но на стадии принятия человека, выясняется, что не так он идеален, и начинается период, когда что-то бесит в друг друге.
Возможно, это у вас происходит.

Также вы знаете своего парня уже 1,5 года, и возможно, это просто адаптация, или переход стадий отношений, а возможно он сам по себе такой человек и при любой сложности негативит по черному + к этому винит окружающих в случившимся. И это другое, уже качество личности.

А возможно всё сразу.

Попробуйте снизить ваше общение, если вам - это приносит неприятные ощущения, а лучше поговорить и сказать ему обо всём, но опять же не переходя на личности, а сказать про этот ваш этап отношений. Дайте время себе, вашим отношениям, вашему парню и просто понаблюдайте.Отношения - это всегда работа, как бы банально не звучало.

Подумайте, что вы можете сделать, чтобы его "нытье" не влияло так на вас.
НО, опять же выбор всегда за вами. И вы имеете право на любой выбор, самое главное помнить про ответственность за каждый ваш выбор.

Успехов вам и терпения!

Гость
#1

Автор! Извините. Пост Ваш длинный до конца не прочитала. Но скажу, что ждать из армии бесполезно. Они возвращаются оттуда совсем другими людьми, с другим мировоззрением и другими жизненными ценностями. Словно не в армии достойно служили, а в тюрьме сидели. Да еще в клетке. Вот, вернувшись домой и ведут себя, словно вырвавшиеся из джунглей, пытаются "наверстать" все упущенное и пускаясь во все тяжкие. Девочки! Нет смысла ждать! лучше развлекайтесь, веселитесь и ищите других парней. Потому что дембель, которого вы верно ждали и любили, сольет вас немедленно по возвращении и променяет на пяток новых девах.

Гость
#2

Может быть когда нибудь в стране действительно будет равноправие.и бабы за бросок бычка в неположенном месте будут делать марш бросок в 25км и хоронить окурок в яму 3х3х3 метра...как это делают в армии примерно на протяжении года.. и еще мнооого чего занимательного)Хех.где же вы фемки,тут вас правами обделили(

Гость
#3
Гость

Автор! Извините. Пост Ваш длинный до конца не прочитала. Но скажу, что ждать из армии бесполезно. Они возвращаются оттуда совсем другими людьми, с другим мировоззрением и другими жизненными ценностями. Словно не в армии достойно служили, а в тюрьме сидели. Да еще в клетке. Вот, вернувшись домой и ведут себя, словно вырвавшиеся из джунглей, пытаются "наверстать" все упущенное и пускаясь во все тяжкие. Девочки! Нет смысла ждать! лучше развлекайтесь, веселитесь и ищите других парней. Потому что дембель, которого вы верно ждали и любили, сольет вас немедленно по возвращении и променяет на пяток новых девах.

Чем дальше - тем сильнее в этом убеждаюсь. Ибо слышу по разговорам, что мозги ему промывают конкретно, видимо вы правы, придется перебороть себя, хотя люблю его( но надо двигаться дальше ибо мой любимый вряд ли вернется ко мне тем кем был

Гость
#4
Гость

Может быть когда нибудь в стране действительно будет равноправие.и бабы за бросок бычка в неположенном месте будут делать марш бросок в 25км и хоронить окурок в яму 3х3х3 метра...как это делают в армии примерно на протяжении года.. и еще мнооого чего занимательного)Хех.где же вы фемки,тут вас правами обделили(

Зачем меряться. Не женщина вас туда отправляет, а государство. Давайте блин сравнивать и все тяготы беременности тогда, месячных и тд чего у мужиков нет.

Влад
#5

Да, я согласен с девушкой которая написала выше, полностью. Служу уже 5 месяц, хочу камисоваться. Армия жестко бьет по психике человека, вы даже не представляете как хочеться домой, постоянные мысли о доме, только дом!!!! Контингент в армии это вообще жоопаа одни нарики, психи, есть нормальные, но очеееньь их мало там. При мне уже застрелился один в армии, его бросила девушка, смотри сами конечно. Да общение сложным будет, друзья, родные, родители, говорят что я стал психически неуравновешен. Слабый духом и прочее наз как хотите, но вам не понять это чувство. Да так и есть вы как в тюрьме! Условие немного лучше конечно. Мой вам совет, пытайтесь поддержать его, но врятли вы выдержите, этот переломный момент может быть всю службу, но обычно как говорят пацаны нормально становиться только на 8 месяце службы, у кого как.

Гость
#6
Гость

Зачем меряться. Не женщина вас туда отправляет, а государство. Давайте блин сравнивать и все тяготы беременности тогда, месячных и тд чего у мужиков нет.

Вот ты еще удивляешься,почему парень тебе завидует,и почему оттуда возвращаются другими.От того песдеца что там происходит откинет копыта 99% бабья не выдержав психологического и физического прессинга,это несомненно куда мягче смерти от неудачных родов(примерно 1/3000 шанс)

Гость
#7
Гость

Вот ты еще удивляешься,почему парень тебе завидует,и почему оттуда возвращаются другими.От того песдеца что там происходит откинет копыта 99% бабья не выдержав психологического и физического прессинга,это несомненно куда мягче смерти от неудачных родов(примерно 1/3000 шанс)

Поддержка должна быть с обеих сторон, а не только с моей, мне тоже тяжело без него, но выслушивать, что я не имею права говорить что-то про грусть и тд меня взбесило. Или весь год свои нервы губить а потом срываться, я очень разочаровываюсь с каждым днем.

Гость
#8
Гость

Вот ты еще удивляешься,почему парень тебе завидует,и почему оттуда возвращаются другими.От того песдеца что там происходит откинет копыта 99% бабья не выдержав психологического и физического прессинга,это несомненно куда мягче смерти от неудачных родов(примерно 1/3000 шанс)

Хватит сравнивать! Вы мужчины, значит вам зачем то положено служить, а женщине рожать и растить детей (и да, армия - это трудное, но временное явление), а ребенок - пожизненное, у каждого своя роль, зачем тогда встречаться во время службы, если ей завидуешь и бесишься от того, что она на свободе

Гость
#9
Влад

Да, я согласен с девушкой которая написала выше, полностью. Служу уже 5 месяц, хочу камисоваться. Армия жестко бьет по психике человека, вы даже не представляете как хочеться домой, постоянные мысли о доме, только дом!!!! Контингент в армии это вообще жоопаа одни нарики, психи, есть нормальные, но очеееньь их мало там. При мне уже застрелился один в армии, его бросила девушка, смотри сами конечно. Да общение сложным будет, друзья, родные, родители, говорят что я стал психически неуравновешен. Слабый духом и прочее наз как хотите, но вам не понять это чувство. Да так и есть вы как в тюрьме! Условие немного лучше конечно. Мой вам совет, пытайтесь поддержать его, но врятли вы выдержите, этот переломный момент может быть всю службу, но обычно как говорят пацаны нормально становиться только на 8 месяце службы, у кого как.

Я поддерживаю его, помогаю чем могу, ни разу не грубила ему, но этого мало оказалось, само мое присутствие -раздражает его, любовь только у маня осталось, а ко мне чувств нет(

Гость
#10
Гость

Поддержка должна быть с обеих сторон, а не только с моей, мне тоже тяжело без него, но выслушивать, что я не имею права говорить что-то про грусть и тд меня взбесило. Или весь год свои нервы губить а потом срываться, я очень разочаровываюсь с каждым днем.

Вот почему перед армией ,необходимо послать всех девах куда подальше.Пусть не мучается и идет трахаться с первым встречным.тем более что "муку" такую выдержать для нее слишком трудно,а понять муки солдата и в страшном сне не суждено.А как дембель-так в твоем распоряжении бесчисленное множество других.Сколько юных пиздострадальцев умерли из-за какой то девки,которых миллионы..(суецид,ага)

Гость
#11
Гость

Хватит сравнивать! Вы мужчины, значит вам зачем то положено служить, а женщине рожать и растить детей (и да, армия - это трудное, но временное явление), а ребенок - пожизненное, у каждого своя роль, зачем тогда встречаться во время службы, если ей завидуешь и бесишься от того, что она на свободе

С беременностью родами еще можно как-то сравнить,но ребенок явление до 18 лет и висит на обоих родителях.А еще всего этого можно избежать)

Гость
#12
Гость

Вот почему перед армией ,необходимо послать всех девах куда подальше.Пусть не мучается и идет трахаться с первым встречным.тем более что "муку" такую выдержать для нее слишком трудно,а понять муки солдата и в страшном сне не суждено.А как дембель-так в твоем распоряжении бесчисленное множество других.Сколько юных пиздострадальцев умерли из-за какой то девки,которых миллионы..(суецид,ага)

Вас понимают, а вы на шею садитесь, а когда доводите -то девушка крайняя, не дождалась. Не тянет меня налево, мне хочется быть с любимым, но когдага мою любовь и понимание отвечают наглостью и гадостями - терпения не хватит. Не мы вас направляем в армию, сколько можно нас винить, я жду его и люблю, но человек становится невыносимым. Поддержка нужна с обеих сторон сторон, но когда меня обвиняют в том, что я ничего не делаю, а по факту я все ради него сделала, ни разу не пикнув то становится больно, ибо в будущем, если у меня будет тяжелая ситуация, я вечно буду не достойна его жалости
...

Гость
#13
Гость

С беременностью родами еще можно как-то сравнить,но ребенок явление до 18 лет и висит на обоих родителях.А еще всего этого можно избежать)

Ну и как девушке вести себя во время службы, чтобы понимать и не бесить?

Гость
#14
Гость

Вас понимают, а вы на шею садитесь, а когда доводите -то девушка крайняя, не дождалась. Не тянет меня налево, мне хочется быть с любимым, но когдага мою любовь и понимание отвечают наглостью и гадостями - терпения не хватит. Не мы вас направляем в армию, сколько можно нас винить, я жду его и люблю, но человек становится невыносимым. Поддержка нужна с обеих сторон сторон, но когда меня обвиняют в том, что я ничего не делаю, а по факту я все ради него сделала, ни разу не пикнув то становится больно, ибо в будущем, если у меня будет тяжелая ситуация, я вечно буду не достойна его жалости ...

неужели ты просто не можешь понять,что парень на взводе и у него нервный срыв,он не реагирует адекватно на все .и что твои муки,по сравнению с ЕГО муками это вообще ништо?Когда вы бабы стервенеете из-за своих гормонов мы это понимаем и терпим,а вот когда у нас момент отчаянья-вы не раздумывая вонзаете нож в спину!А все потому,что себя вы всегда ставите выше,а других понимать не хотите.

Гость
#15
Гость

Ну и как девушке вести себя во время службы, чтобы понимать и не бесить?

во первых не жалуйся ни на что.Ни на свою тяжкую жизнь ни на его поведение.Во вторых-старайся приободрить что бы держался и что ты его ждешь.Может быть он еще и сохранит рассудок.

Гость
#16
Гость

неужели ты просто не можешь понять,что парень на взводе и у него нервный срыв,он не реагирует адекватно на все .и что твои муки,по сравнению с ЕГО муками это вообще ништо?Когда вы бабы стервенеете из-за своих гормонов мы это понимаем и терпим,а вот когда у нас момент отчаянья-вы не раздумывая вонзаете нож в спину!А все потому,что себя вы всегда ставите выше,а других понимать не хотите.

Стервозность и гормоны - не взаимосвязаны. Это характер и воспитание. Ситуации разные, не надо говорить на белое черное, а на черное белое. Я много историй знаю, когда спустя полгода завалили солдаты что разлюбили и шлют нах, да вы бы со мной своей гордостью сразу бы ускакали. И после дембеля нет гарантий, что разнообразия не захочет, ценить надо обоим друг друга, а не вытирать ноги прикрываясь армией

Гость
#17
Гость

во первых не жалуйся ни на что.Ни на свою тяжкую жизнь ни на его поведение.Во вторых-старайся приободрить что бы держался и что ты его ждешь.Может быть он еще и сохранит рассудок.

Вот поэтому и возвращаюися с такой психикой, ибо все позволяют девушки а потом и в жизни все время улыбаться и только его и поддерживать. Человеком надо оставаться и девушке и парню. Где то терпеть но не до унижений

Гость
#18
Гость

во первых не жалуйся ни на что.Ни на свою тяжкую жизнь ни на его поведение.Во вторых-старайся приободрить что бы держался и что ты его ждешь.Может быть он еще и сохранит рассудок.

Лучше тогда вообще не общаться, ибо зависть все равно будет, какую тему не затронь

Гость
#19
Гость

Стервозность и гормоны - не взаимосвязаны. Это характер и воспитание. Ситуации разные, не надо говорить на белое черное, а на черное белое. Я много историй знаю, когда спустя полгода завалили солдаты что разлюбили и шлют нах, да вы бы со мной своей гордостью сразу бы ускакали. И после дембеля нет гарантий, что разнообразия не захочет, ценить надо обоим друг друга, а не вытирать ноги прикрываясь армией

нет не характер и воспитание,это ваша физиология.Нестабильный гормональный фон.Сейчас плачет.через минуту смеется.Обычное дело.Та же постродовая депрессия вообще что-то.Что касается твоего парня..то если между вами действительно что то было-а не просто пару перепихонов,то он куда больше будет рад видеть тебя по возвращению.а не батальон давалок.Но ты его лучше знаешь,сама делай выводы.

Гость
#20
Гость

Автор! Извините. Пост Ваш длинный до конца не прочитала. Но скажу, что ждать из армии бесполезно. Они возвращаются оттуда совсем другими людьми, с другим мировоззрением и другими жизненными ценностями. Словно не в армии достойно служили, а в тюрьме сидели. Да еще в клетке. Вот, вернувшись домой и ведут себя, словно вырвавшиеся из джунглей, пытаются "наверстать" все упущенное и пускаясь во все тяжкие. Девочки! Нет смысла ждать! лучше развлекайтесь, веселитесь и ищите других парней. Потому что дембель, которого вы верно ждали и любили, сольет вас немедленно по возвращении и променяет на пяток новых девах.

Спасибо за ответ, жестоко, но так и есть(

Гость
#21
Гость

Вот поэтому и возвращаюися с такой психикой, ибо все позволяют девушки а потом и в жизни все время улыбаться и только его и поддерживать. Человеком надо оставаться и девушке и парню. Где то терпеть но не до унижений

С волками жить по волчьи выть.В армии ты не человек,в армии ты-расходный материал и отношение к тебе-соответственно.

Гость
#22
Гость

нет не характер и воспитание,это ваша физиология.Нестабильный гормональный фон.Сейчас плачет.через минуту смеется.Обычное дело.Та же постродовая депрессия вообще что-то.Что касается твоего парня..то если между вами действительно что то было-а не просто пару перепихонов,то он куда больше будет рад видеть тебя по возвращению.а не батальон давалок.Но ты его лучше знаешь,сама делай выводы.

Сомневаюсь, ибо нужна я ему как жилетка и почтальон. Мне в лицо он плюнул просто, честно не хочу больше писать скучаю по тебе нему и тд, ибо до одного места. Видимо проще пока не общаться, и переждать. И да, мы жили вместе больше года, он мой единственный, я не изменяю ему. Но даже и это не внушает гарантий, ибо до армии он был другим и что ему в голову стукнет я не знаю, но любви я не чувствую, только пользование мной

Гость
#23
Гость

Сомневаюсь, ибо нужна я ему как жилетка и почтальон. Мне в лицо он плюнул просто, честно не хочу больше писать скучаю по тебе нему и тд, ибо до одного места. Видимо проще пока не общаться, и переждать. И да, мы жили вместе больше года, он мой единственный, я не изменяю ему. Но даже и это не внушает гарантий, ибо до армии он был другим и что ему в голову стукнет я не знаю, но любви я не чувствую, только пользование мной

Ну тогда вперед скакать по членам.А парню просто удачи и не сломаться.

Гость
#24
Гость

Ну тогда вперед скакать по членам.А парню просто удачи и не сломаться.

Да что ж вы все на секс переводите ... Причем здесь это... И я написала переждать просто, каждый по-своему разлуку переносит. Мне меньше всего хочется скакать по членам, я лишь хочу, чтобы он не превратился там худшую версию себя

Гость
#25
Гость

Да что ж вы все на секс переводите ... Причем здесь это... И я написала переждать просто, каждый по-своему разлуку переносит. Мне меньше всего хочется скакать по членам, я лишь хочу, чтобы он не превратился там худшую версию себя

Уже сказал что тут только можно сделать-не ныть и морально поддерживать.больше тут ничего не сделаешь,кроме как наплевать на него и заниматься своими делами-если тебе такая формулировка больше нравится.

Гость
#26

Готовься подруга! Самая жесть впереди. Мы вместе были 2 года, и что, я ему не изменяла, тоже поддерживала, свои проблемы при себе держала, но было слышно, что он там дурнеет конкретно, я не присякала, и что в итоге. После дембеля меня хватило на 3 месяца от его нового характера. Не будет тебе никакой благодарности! Теряешь время ... мало у кого реально все получается после такого опыта. Ибо я год потеряла, потом выяснилось, что ему и одной меня мало... вот так, так что не пугаю, но чудо редко бывает

Гость
#27
Гость

Автор! Извините. Пост Ваш длинный до конца не прочитала. Но скажу, что ждать из армии бесполезно. Они возвращаются оттуда совсем другими людьми, с другим мировоззрением и другими жизненными ценностями. Словно не в армии достойно служили, а в тюрьме сидели. Да еще в клетке. Вот, вернувшись домой и ведут себя, словно вырвавшиеся из джунглей, пытаются "наверстать" все упущенное и пускаясь во все тяжкие. Девочки! Нет смысла ждать! лучше развлекайтесь, веселитесь и ищите других парней. Потому что дембель, которого вы верно ждали и любили, сольет вас немедленно по возвращении и променяет на пяток новых девах.

Каким идиотом(идиоткой) надо быть чтоб подобный бред написать

Гость
#28
Гость

Сомневаюсь, ибо нужна я ему как жилетка и почтальон. Мне в лицо он плюнул просто, честно не хочу больше писать скучаю по тебе нему и тд, ибо до одного места. Видимо проще пока не общаться, и переждать. И да, мы жили вместе больше года, он мой единственный, я не изменяю ему. Но даже и это не внушает гарантий, ибо до армии он был другим и что ему в голову стукнет я не знаю, но любви я не чувствую, только пользование мной

Понимаю, но никто не знает, что в конце будет всего. В любом случае, даже если расстанетесь после дембеля - ты за год отвыкнешь от него и отпустить будет проще, просто бросать во время службы - тут как бы удар ниже пояса, только если он сам тебя разлюбит и пошлёт, тогда с чистой совестью можешь не ждать

Гость
#29
Гость

Каким идиотом(идиоткой) надо быть чтоб подобный бред написать

Видимо вы в сказке живёте. Это суровая реальность

Гость
#30
Гость

Чем дальше - тем сильнее в этом убеждаюсь. Ибо слышу по разговорам, что мозги ему промывают конкретно, видимо вы правы, придется перебороть себя, хотя люблю его( но надо двигаться дальше ибо мой любимый вряд ли вернется ко мне тем кем был

Никто в армии мозги не промывает, если парень из армии возвращается другим человеком, то это лишь значит что до армии он был никем, т.е. у него не было своего собственного устойчивого мировоззрения, и жил он в тепличных условиях и не пытался понять окружающий мир.

Гость
#31
Гость

Вас понимают, а вы на шею садитесь, а когда доводите -то девушка крайняя, не дождалась. Не тянет меня налево, мне хочется быть с любимым, но когдага мою любовь и понимание отвечают наглостью и гадостями - терпения не хватит. Не мы вас направляем в армию, сколько можно нас винить, я жду его и люблю, но человек становится невыносимым. Поддержка нужна с обеих сторон сторон, но когда меня обвиняют в том, что я ничего не делаю, а по факту я все ради него сделала, ни разу не пикнув то становится больно, ибо в будущем, если у меня будет тяжелая ситуация, я вечно буду не достойна его жалости
...

А, вы правы, надо бросать. И беременных женщин тоже надо бросать, как только ныть будут, или говорить я же беременна.

Гость
#32
Гость

А, вы правы, надо бросать. И беременных женщин тоже надо бросать, как только ныть будут, или говорить я же беременна.

Разрывать отношения можно в любой момент, но бросать своих детей значит быть хуже животного.

Гость
#34
Гость

Разрывать отношения можно в любой момент, но бросать своих детей значит быть хуже животного.

Бросать беременную, не значит бросать ребенка. Она родит, и ты будешь общаться с ребенком, но не с ней.

Гость
#35
Гость

А, вы правы, надо бросать. И беременных женщин тоже надо бросать, как только ныть будут, или говорить я же беременна.

Ныть и говорить гадости - разные вещи. Да и адекватные женщины этис положением не пользуются, не выпендриваются

Гость
#36
Гость

Бросать беременную, не значит бросать ребенка. Она родит, и ты будешь общаться с ребенком, но не с ней.

Если девушка сама по себе истеричка, Да еще и беременная, то туши свет. Пускай потом не удивляется, что ее парень бросил, особенно когда все терпел и поддерживал, а она в край обалдела и манипулирует своим подожением. Ты беременная, а не при смерти

Гость
#37
Гость

неужели ты просто не можешь понять,что парень на взводе и у него нервный срыв,он не реагирует адекватно на все .и что твои муки,по сравнению с ЕГО муками это вообще ништо?Когда вы бабы стервенеете из-за своих гормонов мы это понимаем и терпим,а вот когда у нас момент отчаянья-вы не раздумывая вонзаете нож в спину!А все потому,что себя вы всегда ставите выше,а других понимать не хотите.

Хватит уже девочке мозг компостировать. Лучше напиши, что такого страшного происходило с тобой в армии, если ты считаешь нормальным для солдата ждущей его девчонке мозг выносить, а ей нельзя ни слова о себе сказать честно, только притворяться бодрой и поддакивать. Почему другие парни, которых ждут, наоборот стараются свою девушку оградить от всех своих тягот, чувствуют себя сильнее и мужественнее, сравнивая свои тяготы с ее, не попрекают ее свободой, а радуются каждому ее звонку как глотку той самой свободы?

Гость
#38
Гость

Никто в армии мозги не промывает, если парень из армии возвращается другим человеком, то это лишь значит что до армии он был никем, т.е. у него не было своего собственного устойчивого мировоззрения, и жил он в тепличных условиях и не пытался понять окружающий мир.

Вот вот. И если парень выносит девушке, которая его ждёт, мозг, то это значит, она ему не дорога, от неё был толк награждаете, а теперь с неё взять нечего, она просто обуза. И здесь армия не при чем, он также бы себя повёл в любых сложностях, случись они у него в семье, на работе или ещё где.

#39

Не нойте , но и не кичитесь свободной своей жизнью. Рассказывайте о своих делах, заботах, планах. Говорите о том, что будет, кгда он придет, какие у вас будут дела. Ему сейчас и правда непросто как впрочем и вам. Не акцентируйте разговоры и мысли на тоске

Гость
#41
Гость

Зачем меряться. Не женщина вас туда отправляет, а государство. Давайте блин сравнивать и все тяготы беременности тогда, месячных и тд чего у мужиков нет.

Разница в том, что мужчины не могут рожать, а женщины могут пойти в армию. Не надо давить на жалость физиологией, это глупость.

Гость
#42

Гениальный коммент, если и от мужчины тем более — респект! Было такое, эту тему нашла в свое время бы (2018-2019), возможно, задумалась бы.
Кратенько из опыта, может, девочки почитают в похожей ситуации.
Был парень, ушел в армуху (хотел косить изначально, потом решил сходить).
Приехала к нему сразу, как забрали, присылала посылки с тем, что просил, ездила и зимой к нему, забирала в увалы. Мозг не парила никак, поддерживала, слушала и нытье, и агрессию разную, поскольку понимаю, что это испытание некоторое в жизни, которое необходимо пройти. Пытались со мной знакомиться в это время другие, ни разу и никуда повода не дала, не подумала даже. Ревела часто уже с середины срока, поскольку обижал и оскорблял. Помню, женщина в кафе (после разговора нашего по телефону) подошла и говорит: "Вы не плачьте, красавица такая, оно того не стоит, что бы ни произошло", впечатлило, помню до сих пор.
Лето, дембель. Приезжает, полярный человек с низкими ценностями со стороны в сравнении с ценностями и поведением "до" армии (понятное дело теперь, что просто армия вскрывает настоящую сущность каждого как любое испытание сложное для каждого конкретного человека (кому-то ок в армии, кому-то нет), и даже если тебе плохо, ты агрессивен был, ты имеешь понимание в ретроспективе, что поступил неправильно, неуважительно, извиниться можешь или хотя бы сказать по-человечески, по-мужски нейтрально-сухо: был сложный период, я рад, что был не один, спасибо. Условно, приехал человек такой: через слово мат публично, громкая речь, интересует только качалка и тело. Больше ничего. Гуляем вместе 2 недели, обхаживаю, чтобы восстановился, агрессивен. Говорит в итоге, пора прощаться, я на концерт в другой город, затем за границу учиться. Расстались, а потом через два месяца пишет, что всё понял, был не прав, трали вали. Значит, два года затем исправляю всю ***, через год только перестает ругаться, появляются ценности, новые перспективы. В итоге все равно прощается со мной. Такой вот опыт, своеобразный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: