Гость
Статьи
Почему мне спокойнее, …

Почему мне спокойнее, когда мужчина меня не любит

Всегда складываются дружеские отношения в отношениях, романтики нет или мало практически с самого начала. С одной стороны мне так комфортно и проще, потому что я не умею без стеснения и скрипа зубов принимать ухаживания. С другой стороны такой низкий градус в отношениях с женщиной многих мужчин не устраивает и они начинают смотреть на сторону и сворачивать отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
По какой-то причине, пока сокрытой от Вашего сознания, такие отношения сейчас более безопасны. Чтобы определить почему так происходит, нужно посмотреть в глаза своему страху и быть готовой отвечать себе честно на вопросы. Например, что произойдёт если Вы будете принимать ухаживания и будет романтика в отношениях?
Ответы внутри нас, которые порой совершенно не предполагаешь. В помощь психолог, который может глубоко копать с Вами бессознательное.
Успехов!

Гость
#1

"Почему мне спокойнее, когда мужчина меня не любит" -
потому, что тебе не хватает женской энергии и энергетики. Поведение с замашками мужика, ну и мысли наверно:)

Автор
#2
Гость

"Почему мне спокойнее, когда мужчина меня не любит" -
потому, что тебе не хватает женской энергии и энергетики. Поведение с замашками мужика, ну и мысли наверно:)

А где её взять?

Шелли
#3

Автор, возможно у тебя страх перед близкими доверительными отношениями, были перед глазами примеры мужиков козлов, и ты боишься им доверять. Или мать твоя была в детстве холодна с тобой, и ты переняла эту манеру и она отложилась программой, умом понимаешь что что-то не так, а действуешь по инерции. Любви учит мать, как она любила тебя и отца, так и ты будешь любить мужа и детей.

Гость
#4

Мужская бешеная любовь очень беспокойная. Ее непросто выдержать. Даже на расстоянии ощущаешь градус страсти. Если мужик тебе пофиг, эти напряги ни к чему. Любовь вообще это далеко не радость и счастье, это какая то вирусная болезнь, посылаемая с небес, когда женщина совсем не готова и растеряна.

Автор
#5
Шелли

Автор, возможно у тебя страх перед близкими доверительными отношениями, были перед глазами примеры мужиков козлов, и ты боишься им доверять. Или мать твоя была в детстве холодна с тобой, и ты переняла эту манеру и она отложилась программой, умом понимаешь что что-то не так, а действуешь по инерции. Любви учит мать, как она любила тебя и отца, так и ты будешь любить мужа и детей.

По-моему, дружеские отношения это и есть самые близкие и доверительное. Сама-то я нежная и любящая, но вот принимать ухаживания и любовь другого человека мне не ловко

Шелли
#6
Автор

По-моему, дружеские отношения это и есть самые близкие и доверительное. Сама-то я нежная и любящая, но вот принимать ухаживания и любовь другого человека мне не ловко

Значит считаете себя недостойной любви, ведь когда любят это так круто. Ищите Корень в детстве

.
#7
Автор

По-моему, дружеские отношения это и есть самые близкие и доверительное. Сама-то я нежная и любящая, но вот принимать ухаживания и любовь другого человека мне не ловко

стесняшечка)
+ легче, с таким партнёром расстаться, без истерик со стороны м/ч.

#8

Могут быть разные причины - от шизо/френии, до низкой самооценки, автор. Мало вводных.

#9
Автор

А где её взять?

Нигде. Это даётся от рождения каждой девушке и женщине. У вас видимо фригидность. Как то доживайте одной. Или найдите подобного себе холодного.

#10
Шелли

Автор, возможно у тебя страх перед близкими доверительными отношениями, были перед глазами примеры мужиков козлов, и ты боишься им доверять. Или мать твоя была в детстве холодна с тобой, и ты переняла эту манеру и она отложилась программой, умом понимаешь что что-то не так, а действуешь по инерции. Любви учит мать, как она любила тебя и отца, так и ты будешь любить мужа и детей.

В точку.

Розалинда
#11
Автор

По-моему, дружеские отношения это и есть самые близкие и доверительное. Сама-то я нежная и любящая, но вот принимать ухаживания и любовь другого человека мне не ловко

У меня то же самое, но не согласна в том, что дружеские отношения - самые близкие. Он близкие, но самые близкие, это когда вы и возлюбленные и друзья одновременно.

Есть такие варианты:

1. Вы боитесь любви, ее проявлений, боитесь "оголять" свои чувства, быть брошенной, быть беззащитной
2. Вы думаете, что недостойны любви,
3. Что это не ваши люди

Автор
#12
Baltman80

Нигде. Это даётся от рождения каждой девушке и женщине. У вас видимо фригидность. Как то доживайте одной. Или найдите подобного себе холодного.

Так я не фригидная физически

Автор
#13
Розалинда

У меня то же самое, но не согласна в том, что дружеские отношения - самые близкие. Он близкие, но самые близкие, это когда вы и возлюбленные и друзья одновременно.

Есть такие варианты:

1. Вы боитесь любви, ее проявлений, боитесь "оголять" свои чувства, быть брошенной, быть беззащитной
2. Вы думаете, что недостойны любви,
3. Что это не ваши люди

Я говорю о том, что мне легче, когда меня не любят. Сама я могу любить

Розалинда
#14
Автор

Я говорю о том, что мне легче, когда меня не любят. Сама я могу любить

Вы, наверное, из неполной семьи с отстраненной матерью...

Го832923сть
#15
Автор

По-моему, дружеские отношения это и есть самые близкие и доверительное. Сама-то я нежная и любящая, но вот принимать ухаживания и любовь другого человека мне не ловко

Это правда. Только близкие настоящие друзья могут принимать друг друга такими как есть, мне кажется, что только между друзьями и существует безусловная любовь. Между влюбленными есть страсть, которая живет три года и обязательно проходит и вот тогда выясняется, что люди совсем разные и им вместе некомфортно и поговорить не о чем, так и расходятся.

Автор
#16
Розалинда

Вы, наверное, из неполной семьи с отстраненной матерью...

Из полной семьи, но мать действительно холодновата, хоть и любит всякие муси-пуси демонтировать, но все равно я всегда чувствовала,ччтоо я ей не нужна особо

Розалинда
#17
Автор

Из полной семьи, но мать действительно холодновата, хоть и любит всякие муси-пуси демонтировать, но все равно я всегда чувствовала,ччтоо я ей не нужна особо

Ну вообще это вот штуки от матери зависят, вас таким образом учат любить и отвечать на любовь.. вам легче, когда вы в знакомой ситуации, - к вам холодновато относятся, вы знаете тогда, как себя вести.
Холодновато, - именно так, как мама ваша себя вела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема