Гость
Статьи
Мне шлёт угрозы бывший …

Мне шлёт угрозы бывший парень.Прошу пожалуйста совет.

Рассталась с парнем ,год говорил что вернёт деньги которые дала ему ,некоторые в долг , некоторые просто так как мы были парой и для общего дела. Когда поняла ,что он отдаляется, морозится,бросила его и попросила назад деньги и мой подарок от родителей.Начал писать угрозы что я жить тебе не дам ,что родителей тронет ,и как только пишу угрозы ещё больше странные ,ищет уже где я работаю ,когда сказала ,что верни хотя бы гитару он уже борзеет ,говорит ,что планов у меня на жизнь не должно быть ,он не может спокойно жить когда я живу,я не выдержала и решила пойти в полиции ,но чувствую ,что он ещё больше взбесится и мне точно кранты....Что делать ,он невменяемый,пока это слова ,а вдруг он поменялся за год ,я давно не в его жизни....По слухам за ним органы следят ,вроде что-то с наркотой связано .Боюсь одновременно ,что жалеть буду....

13 ответов
Последний — Перейти
#1

В полицию?

Капитан Очевидность
#2

Скринь все переаиски и пиши заявление о том что боишся за свою жизнь, хоть полиция у нас ленивая, но может чтото и сделает если писать заявление каждый раз когда он тебе угрожает, чем больше заявлений напишешь тем лучше.

Ирина
#3

Я бы всё-таки пошла в полицию.

Гость
#4

Где вы только таких отморозков находите . Ну ладно по делу . Даже если вы пойдете в полицию , вы должны будете предоставить факт угрозы . а не только слова . Даже если не пойдете, сохраняйте все записи , скриншоты с угрозами , в будущем можно пригодиться . Понятно , что обидно за деньги , но у таких людей наврятли , дождетесь возврата . Они за бабки , свою душу продадут , как вы пишите торгует. Держитесь подальше . Будет дальше угрожать , скажите родителям , как дальше делать я думаю разберутся. Можно , конечно припугнуть( не совсем честно) , сказав , что дальние родственники работают в прокуратуре и они знают , что делать , если у вас из-за него будут проблемы.

#5

Здесь, конечно, полиция, если угрозы, преследования. С деньгами тоже все понятно, в долг, договоренности, не отдал и т.д. Но только одно мне не понятно, каким бы он не был, зачем просить подарок назад, если в тот момент вы считали нужным сделать ему подарок, то это его вещь, это мелочно как то. А если бы мужчина требовал назад свои подарки.

Гость
#6

Деньги вернуть? Понимаю.
А подарок вы зачем требуете назад? Вы подарили. Все.

Гость
#7

Ну не знаю, автор, по идее в полицию бы обратиться. Но не факт что они помогут. А "добрые" люди еще и скажут "самадуравиновата". Сил вам и удачи.

#8

слишком много он места занял в вашей жизни, в чс его в блок и не слушать что этот маразматик угрожает, забыть и забить. такие только на словах борзые.

#9
Тома Дома

Здесь, конечно, полиция, если угрозы, преследования. С деньгами тоже все понятно, в долг, договоренности, не отдал и т.д. Но только одно мне не понятно, каким бы он не был, зачем просить подарок назад, если в тот момент вы считали нужным сделать ему подарок, то это его вещь, это мелочно как то. А если бы мужчина требовал назад свои подарки.

Уточняю ,это мой подарок от родителей моих ,гитара ,она у него осталась.Он на морозе.

#10
Гость

Деньги вернуть? Понимаю.
А подарок вы зачем требуете назад? Вы подарили. Все.

Это моя вещь он не все отдал ,подарок родителей .

Гость
#11

Автор, если там наркотики, все ваши действия не имеют смысла. Забудьте про деньги и про парня. В ЧС.

Бермуды.
#12

АВтор,никакая полиция вам не поверит про его долг,если это не заверено было вами нотариально. Он скажет-не брал,и все. Про гитару забудьте,еще не хватало из-за гитары калекой остаться. Просто вычеркните его из жизни,все,умер.

#13

Соглашусь с комментарием Бермуды.
А если все равно будет продолжать слать угрозы - скрины делайте, будет звонить - на диктофон. Чтоб док-ва были.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: