Гость
Статьи
Разлюбил или дело в …

Разлюбил или дело в другом?

Друзья! Нужен ваш совет

Натура у меня довольно сложная, переменчивый характер, добрый,но при этом тяжелый нрав.
Повстречались с парнем полтора года. Были ссоры, слезы, были и хорошие моменты.
Сейчас я ощущаю, что дорога человеку, он угадывает мое настроение и самоощущение, понимает меня и замечает мелкие детали во мне,любит и умиляется все му этому:шрамики, родинки,морщинки.
Это очень мило.
При этом у нас не было никаких разговоров о совместном будущем. Вроде бы все хорошо в отношениях, есть искренность и взаимопонимание,тепло.
В связи с текущей ситуацией в стране у него появилась необходимость выезжать на командировки, раньше не было столь продолжительных разлук. Недавно он уезжал по работе на пару недель из города, увиделись перед следующей командировкой. Он практически не настаивал на близости. В итоге секс у нас был,но вялый. Я думала, что после разлуки любящие люди становятся более страстными. Но видимо не в нашем случае. Не думаю, что изменял и вряд ли кого-то завёл. Неужели разлюбил или секс- не главное в отношениях спустя какое-то время после начала отношений? Ломаю голову

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разлюбил, а остыл.
Разлука прояснила в его сознании некоторые моменты.

Гость
#2
Гость

Не разлюбил, а остыл.
Разлука прояснила в его сознании некоторые моменты.

Какое отличие между остыл и разлюбил? Обратного пути нет?

Гость
#3
Гость

Какое отличие между остыл и разлюбил? Обратного пути нет?

Разлюбил - это когда что-то на это повлияло или прошло прилично времени после тяжёлого расставания.
Остыл -то когда у человека уже чувства проходили, находясь ещё в отношениях, но чувство привычки, трепета, уважения или просто нежелания осознавать это, не давали сделать решающий шаг.
Разлука прояснила "неосознанно", что чувств, как к партнеру, уже нету. Поэтому и холод появился, в каком-то смысле человек уже чужой другому.

Гость
#4
Гость

Разлюбил - это когда что-то на это повлияло или прошло прилично времени после тяжёлого расставания.
Остыл -то когда у человека уже чувства проходили, находясь ещё в отношениях, но чувство привычки, трепета, уважения или просто нежелания осознавать это, не давали сделать решающий шаг.
Разлука прояснила "неосознанно", что чувств, как к партнеру, уже нету. Поэтому и холод появился, в каком-то смысле человек уже чужой другому.

А чем тогда объяснить тот факт, что он инициировал встречу после приезда? Писал всегда первым во время нашей разлуки?
Для меня это было неким знаком,что человек не хочет меня терять и показывает своё желание

Гость
#5
Гость

А чем тогда объяснить тот факт, что он инициировал встречу после приезда? Писал всегда первым во время нашей разлуки?
Для меня это было неким знаком,что человек не хочет меня терять и показывает своё желание

Возможно дело привычки, уважения, трепета, симпатии, но не страсти.

Вообще, если вас это тревожит, то лучше поговорите с ним прямо о своих переживаниях. Может его что-то беспокоит или беспокоило, ситуации разные бывают.
Мы же на форуме судим только из описания. Вот вы сейчас себе надумаете, а может все совсем не так.
Вы же с ним в отношениях, доверяйте друг другу и разговаривайте 🌺

Гость
#6
Гость

Возможно дело привычки, уважения, трепета, симпатии, но не страсти.

Вообще, если вас это тревожит, то лучше поговорите с ним прямо о своих переживаниях. Может его что-то беспокоит или беспокоило, ситуации разные бывают.
Мы же на форуме судим только из описания. Вот вы сейчас себе надумаете, а может все совсем не так.
Вы же с ним в отношениях, доверяйте друг другу и разговаривайте 🌺

Да, пожалуй, надо с ним обсудить это лично...
Благодарю за Ваши ответы.
А вообще,как Вы думаете, что первостепенно для построения крепких отношений - уважение,трепет или страсть?
Я точно знаю, что как минимум как человека он меня любит - за доброту, преданность и честность (по его описаниям я такая).
Конечно,порой обидно,что я не ощущаю себя музой, красавицей, дивой и богиней рядом с ним. Обидно,что в первую очередь я хороший человек, и только потом все остальное... но это наверное уже мои комплексы меня мучают

Гость
#7
Гость

Да, пожалуй, надо с ним обсудить это лично...
Благодарю за Ваши ответы.
А вообще,как Вы думаете, что первостепенно для построения крепких отношений - уважение,трепет или страсть?
Я точно знаю, что как минимум как человека он меня любит - за доброту, преданность и честность (по его описаниям я такая).
Конечно,порой обидно,что я не ощущаю себя музой, красавицей, дивой и богиней рядом с ним. Обидно,что в первую очередь я хороший человек, и только потом все остальное... но это наверное уже мои комплексы меня мучают

Понимаете, есть люди преданные, порядочные, верные, которые чувствуют ответственность за отношения и человека. Это хорошо, когда вы с человеком создали семью. Есть вероятность, что он вам будет предан всегда. Но, к сожалению, это иногда бывает в упрёк себе и своим чувствам.
Что касается страсти, то это самые крепкие отношения, но зачастую только в начале. В дальнейшем страсть может уйти, и человек, строящий отношения, только на страсти может переметнуться на другую сторону, где появится новая страсть.
Лучше всего, когда есть общий диалог, общие разговоры и прислушивание друг к другу. Вам нужно научиться понимать свою половинку, что ему важно, что его беспокоит. Может ему и не надо та страсть, а нужна стабильность и уверенность.
Не накручивайте себя, а старайтесь прояснить ситуацию. Замалчивание и замыкание может привести к концу там, где можно все решить разговором и взаимным понимаем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: