Гость
Статьи
Хочу уйти. Как всё …

Хочу уйти. Как всё провернуть красиво?

Ситуация следующая: пару лет назад решили с мч взять ипотеку на двоих. Уровень зп был одинаковым, но у меня были средства на первоначальный взнос. У него родня, которая могла бы помочь с ремонтом. Оформить я предлагала квартиру пополам. Но в какой-то момент мч покупает сам квартиру, соответственно, оформив на себя. Приводит меня туда и говорит: вот, взял НАМ квартиру. Почему выделила слово нам, потому что всё время он позиционирует её как нашу. И всегда обижается, что я не воспринимаю эту квартиру как свой дом.
Стали мы там жить поживать, только глупость я совершила несусветную. Деньги свои вложила в ремонт и мебель ЕГО квартиры. Дура, знаю...
В общем, прошло уже 2 года, как живём вместе. Но понимаю сейчас, что он герой не моего романа.
Устроился отлично, хочет, чтобы я всё сама оплачивала (квартплату, продукты, а он в это время будет свою ипотеку погашать). В общем, осталась я без денег и жилья. Думаю взять ипотеку на себя, только как бы деньги свои вернуть, которые вложила в его ремонт? Как попросить его об этом тактично, не знаю.
Давно как то говорил "я долги свои помню, всё верну", но это всё слова. Нет расписок никаких. Мы не ругались и о том, что хочу уйти, он не знает

Lera
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, очередное. Любите и цените его. А не уходите.
Потому в загс ни ногою, вся не движка на маму или папу, мужа. Только тогда будет шанс на счастливую семью. И пенсию вместе! А муж все верно сделал. Сейчас женщины такие, чуть что все я ушла, лови меня! А так хоть будет держатся и есть шанс выстроить семью на равных.

Галина Карповна
#2

Как провернуть красиво когда все некрасиво. Сначала брак потом совместное проживание. А если делать все через одно место то и будут получатся ситуации когда непонятен статус ни свой ни накоплений ни вложений.

к т о п в
#3

берешь импотеку в которую можно заселяться и перевозишь туда свою мёбель , парню выставляешь счет за ремонт. вернет - отлично. не вернет - хорошо

Lera
#4
к т о п в

берешь импотеку в которую можно заселяться и перевозишь туда свою мёбель , парню выставляешь счет за ремонт. вернет - отлично. не вернет - хорошо

Отличная логика! Мне нравится, только момент с "не вернет" не устраивает

Гость
#5
к т о п в

берешь импотеку в которую можно заселяться и перевозишь туда свою мёбель , парню выставляешь счет за ремонт. вернет - отлично. не вернет - хорошо

И получает сразу пенка! И то хорошего! Как дальше жить если, уже начались выставятся счета.
А дальше счета за уборку, готовку, интим услуги, и весь прочий бред. Потому сразу пенка!

Малина
#6

Ну вам нужна консультация юриста. Он лучше знает все законы. Но вообще... И в отношениях бывает такой период, когда начинаются сложности, стадия отвращения так называемая. Если не знаете, то прочитайте 7 стадий любви в отношениях. Но если уж прям уверены, что не ваш человек и юрист ничего не сможет сделать, то тут только полагаться на его честность... Расписок нет, все на словах. Уходить или нет - решать вам, если вы прям на 100% уверены, что не ваш человек, а не бежите при первых сложностях в отношениях. А вот деньги вернуть поможет только юрист или он сам, если слово держит. Ну и с другой стороны - вы добровольно вкладывали свои деньги и понимали, что вкладываете по сути в его квартиру. Нужно понимать, что то, что вложено или отдано в долг, уже как бы вами подарено((( потому что не всегда есть вероятность получить эти деньги назад(

Лизуха
#7

Предложить платить за продукты и комуслуги пополам. Если он не хочет идти на уступки, то
Расстаться
Вывезти всю мебель, и если не хочет возвращать деньги за ремонт, то испортить и содрать обои и плитку и пол. Деньги за ущерб он не имеет права попросить, т к вы уже вложили их на ремонт и просто забирайте свое назад.
Потому что в суде вы ничего не докажете и пойдете с хаты с пакетиком трусов

к т о п в
#8
Гость

И получает сразу пенка! И то хорошего! Как дальше жить если, уже начались выставятся счета.
А дальше счета за уборку, готовку, интим услуги, и весь прочий бред. Потому сразу пенка!

прочти пост еще раз. какая готовка? автор уходит от парня

Малина
#9

И вообще он, конечно, хорошо устроился... И квартиру на себя оформил, еще и продукты полностью с вас требует с коммуналкой... Попросите его переоформить квартиру на вас двоих! Скажите, что так будет честно, потому что вы тоже вложились. Вот еще один выход я вам нашла, пока писала. Ну там как-нибудь поговорите вместе об этом, пусть включает вас в долю. Так будет по-мужски!!!

к т о п в
#10
Lera

Отличная логика! Мне нравится, только момент с "не вернет" не устраивает

не устраивает реальность, но изменить реальность не могу - с этого и начинаются неврозы

Гость
#11
к т о п в

прочти пост еще раз. какая готовка? автор уходит от парня

Раз сейчас, долбет мозг выставлением счетов. То что будет потом, после 7-8 лет совместной жизни.
Пусть уходит! только 2 года а уже, понеслось! На месте парня я бы еще и пенка зарядил бы!
Вот такие сейчас женщины пошли, начитанные и воспитанные на фигне! Потому ни ногою в загс, и вся недвижимость на маму или папу мужа, если сможет ето пережить, и мужчина не олень, то сможете счастливо воспитывать детишек и встретить пенсию!

Королевишна
#12

Может быть картой оплачивали мебель, всякие материалы для ремонта. Можно попытаться доказать через суд

Малина
#13
Лизуха

Предложить платить за продукты и комуслуги пополам. Если он не хочет идти на уступки, то
Расстаться
Вывезти всю мебель, и если не хочет возвращать деньги за ремонт, то испортить и содрать обои и плитку и пол. Деньги за ущерб он не имеет права попросить, т к вы уже вложили их на ремонт и просто забирайте свое назад.
Потому что в суде вы ничего не докажете и пойдете с хаты с пакетиком трусов

Не думаю, что если автор будет себя так агрессивно вести, она что-то добьется... Нужно мирно решать этот вопрос для начала. Иначе будет обратная реакция - парень выбесится и назло оставит автора без копейки!

Корабельная крыса
#14

Была уже такая разводка

Гость
#15

Вот поэтому мужчины и орут - меркантильные бабы пошли нынче, а им их других кустов бабы подкрикивают - мелкий мужик пошёл.
Вам правильно сказали, есть стадия отвращения в отношениях. Но Вы изначально настроены на «ты мне, я тебе» Вы никогда не будете счастливы, тут не о чем говорить. Садитесь с ним и расписывайте, кто сколько вложили сколько он прожирал, а кто сколько кому должен за использования жилья. И собирайте манатки.

Гость
#16
Лизуха

Предложить платить за продукты и комуслуги пополам. Если он не хочет идти на уступки, то
Расстаться
Вывезти всю мебель, и если не хочет возвращать деньги за ремонт, то испортить и содрать обои и плитку и пол. Деньги за ущерб он не имеет права попросить, т к вы уже вложили их на ремонт и просто забирайте свое назад.
Потому что в суде вы ничего не докажете и пойдете с хаты с пакетиком трусов

Отвечу как юрист: если у неё не осталось чеков, накладных, Договоров поставки или иных оправдательных документов, что это покупала она - это будет порча его имущества, и это минимум основание для предъявления иска о возмещении ущерба.

#17

словами.

к т о п в
#18
Гость

Раз сейчас, долбет мозг выставлением счетов. То что будет потом, после 7-8 лет совместной жизни.
Пусть уходит! только 2 года а уже, понеслось! На месте парня я бы еще и пенка зарядил бы!
Вот такие сейчас женщины пошли, начитанные и воспитанные на фигне! Потому ни ногою в загс, и вся недвижимость на маму или папу мужа, если сможет ето пережить, и мужчина не олень, то сможете счастливо воспитывать детишек и встретить пенсию!

ты параноик.

Гость
#19

Оставьте ему все как знак благодарности за все то, что у вас было хорошего. Не будьте жадиной.

Гость
#20
Гость

Оставьте ему все как знак благодарности за все то, что у вас было хорошего. Не будьте жадиной.

Современные девушки, подавятся но ничего не оставят. Они выучены что им все должны, им все должны давать просто так, за то что они такие!

Lera
#21
Малина

И вообще он, конечно, хорошо устроился... И квартиру на себя оформил, еще и продукты полностью с вас требует с коммуналкой... Попросите его переоформить квартиру на вас двоих! Скажите, что так будет честно, потому что вы тоже вложились. Вот еще один выход я вам нашла, пока писала. Ну там как-нибудь поговорите вместе об этом, пусть включает вас в долю. Так будет по-мужски!!!

Нифига! Пыталась поговорить, он отвечает: возьми свою ипотеку

Lera
#23
Гость

Вот поэтому мужчины и орут - меркантильные бабы пошли нынче, а им их других кустов бабы подкрикивают - мелкий мужик пошёл.
Вам правильно сказали, есть стадия отвращения в отношениях. Но Вы изначально настроены на «ты мне, я тебе» Вы никогда не будете счастливы, тут не о чем говорить. Садитесь с ним и расписывайте, кто сколько вложили сколько он прожирал, а кто сколько кому должен за использования жилья. И собирайте манатки.

Подождите, я как раз изначально была настроена на то, что всё должно быть общим, но извините он с меня всё тянет а я должна и дальше молча сопеть в две дырочки?

Гость
#24
Canek

А меня жена сонного связала перетянула мошонку шнурком и отрезала яйца Так наказала за измену

Сколько лет осталось ей сидеть?

Гость
#25
Lera

Подождите, я как раз изначально была настроена на то, что всё должно быть общим, но извините он с меня всё тянет а я должна и дальше молча сопеть в две дырочки?

Ето зовется семья. Не нужно не заводите!

Королевишна
#26
Lera

Подождите, я как раз изначально была настроена на то, что всё должно быть общим, но извините он с меня всё тянет а я должна и дальше молча сопеть в две дырочки?

Вот к чему приводят отношения с пополамщиками )

Lera
#27
Гость

Современные девушки, подавятся но ничего не оставят. Они выучены что им все должны, им все должны давать просто так, за то что они такие!

Подождите, а почему я должна оставлять то, что было заработано собственным горбом??? Я никогда чужого не брала, но и своё отдавать не собираюсь.

Lera
#28
Гость

Ето зовется семья. Не нужно не заводите!

Семья - это когда люди друг за друга горой стоят. И всегда поддержат и помогут друг другу. А не в одно жало: ты мне дай, а сама обойдёшься.

Гость
#29
Lera

Семья - это когда люди друг за друга горой стоят. И всегда поддержат и помогут друг другу. А не в одно жало: ты мне дай, а сама обойдёшься.

Ну вот и стойте поддерживайте мужа, поговорите с им, поймите наконец то почему он так сделал, смеритесь.Любите и цените мужа, живите счастливо заводите и воспитывайте детей. Что мешает?..

#30
Галина Карповна

Как провернуть красиво когда все некрасиво. Сначала брак потом совместное проживание. А если делать все через одно место то и будут получатся ситуации когда непонятен статус ни свой ни накоплений ни вложений.

После того как жена меня наказала я стал как паинька во всем ее слушаю Она теперь рулит Детей у нас двое жена сказала яйца уже не нужны ей И чтобы не бегал по бабам больше

Гость
#31
Canek

После того как жена меня наказала я стал как паинька во всем ее слушаю Она теперь рулит Детей у нас двое жена сказала яйца уже не нужны ей И чтобы не бегал по бабам больше

Вай сказки! История должна быть на оборот ей 7-8 лет, пока он там сидит Вы самый близкий детям человек. Родительские права Вам воспитывайте. И радуйтесь. Вы знаете в етом случае, наверно много бы отдали свои яйца. Ето на много лучше чем, потеря детей, имущества и остального! И набор патриарха на теплотрассе!

Гость
#32
Lera

Подождите, я как раз изначально была настроена на то, что всё должно быть общим, но извините он с меня всё тянет а я должна и дальше молча сопеть в две дырочки?

Так надо было ставить вопрос ребром: хочу замуж и брачный контракт и на иное не соглашаться изначально, Вы же согласились. Он платит ипотеку квартиры, в которой Вы в данный момент проживаете, он ведёт себя так как большинство женщин хотели бы, чтобы вёл себя мужчина, но конкретно Вас это коробит, но насколько доходчиво Вы ему объяснили, что Вы не относитесь к тому большинству женщин? Если бы Вы платили половину ипотеки и все продукты - то это тянет, мебель покупать - Вас не заставляли насильно. Вам никто пистолет к виску не приставлял, и судя по посту Вы с ним не обсуждали юридическую и экономическую стороны возможного раздела имущества, а просто делали как думалось на тот момент, что странно, у нас сейчас 65% разводов в официальных браках, а уж что там про сожителей говорить.
Мы с моим тогда когда-то будущим мужем оговаривали сразу, как что будем делить (финансово я крепче на ногах стояла всегда, и не особо хотелось одаривать его, учитывая его маму, смотрящую на мой счёт), если не сложится, папка с документами по всем ремонтам, покупкам аккуратно подшита, не так уж много места она занимает, порядок развода был отрепетирован до заключения брака, может для большинства это дико, но таковы реалии современности. Да, знаю, не все поймут, многие осудят. Зато спокойны мы оба, пока нам вместе хорошо - отлично, перестанет быть хорошо вместе - тоже неплохо, мирно разойдёмся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33

Да ушли твои денюжки "в гору". Всё забудь.

Лохопед.

Lera
#34
Гость

Ну вот и стойте поддерживайте мужа, поговорите с им, поймите наконец то почему он так сделал, смеритесь.Любите и цените мужа, живите счастливо заводите и воспитывайте детей. Что мешает?..

Что мешает? Хотя бы то, что он при каждом удобном случае начинает говорить уходи если что то не нравится. Или истерить, стоит мне поступить не так как он хочет. Вот пример. На выходные ездила к маме в деревню. Назад приехала в воскресенье, 5 часов за рулём, мне нужно перестирать кучу вещей, наготовить и убраться, а он мне с порога: сходи с собакой погуляй. Я говорю: ты издеваешься? Не належался за выходные? Сходи сам пожалуйста. На что получаю ответ: Ой тебя вообще нельзя о чём то попросить, *** поднять не можешь.

Гость
#36

Расписку сейчас попросить Вам ничего не мешает. Берёте и подводите разговор, к тем его словам, скажет ещё раз - так и просите, а распишись в своих словах - докажи делом, вот полюбишь ты другую, а с чем я останусь? Может прокатит, а может замуж предложит.
А так-то отношения - это очень тяжелая работа, она не для всех.

Гость
#37
Гость

Так надо было ставить вопрос ребром: хочу замуж и брачный контракт и на иное не соглашаться изначально, Вы же согласились. Он платит ипотеку квартиры, в которой Вы в данный момент проживаете, он ведёт себя так как большинство женщин хотели бы, чтобы вёл себя мужчина, но конкретно Вас это коробит, но насколько доходчиво Вы ему объяснили, что Вы не относитесь к тому большинству женщин? Если бы Вы платили половину ипотеки и все продукты - то это тянет, мебель покупать - Вас не заставляли насильно. Вам никто пистолет к виску не приставлял, и судя по посту Вы с ним не обсуждали юридическую и экономическую стороны возможного раздела имущества, а просто делали как думалось на тот момент, что странно, у нас сейчас 65% разводов в официальных браках, а уж что там про сожителей говорить.
Мы с моим тогда когда-то будущим мужем оговаривали сразу, как что будем делить (финансово я крепче на ногах стояла всегда, и не особо хотелось одаривать его, учитывая его маму, смотрящую на мой счёт), если не сложится, папка с документами по всем ремонтам, покупкам аккуратно подшита, не так уж много места она занимает, порядок развода был отрепетирован до заключения брака, может для большинства это дико, но таковы реалии современности. Да, знаю, не все поймут, многие осудят. Зато спокойны мы оба, пока нам вместе хорошо - отлично, перестанет быть хорошо вместе - тоже неплохо, мирно разойдёмся.

брачный контракт - ето вторая ступень после загса. Ето для тех кто что-то чуток соображает.
А частое явления брачный контракт а потом еще и загс! - Браво!
Ни ногою в загс и никакого брачного контракта!
Вот мужчины скажите на фига Вам в семье 3-е стороны которые будут Вам что-то указывать? Не сами добровольно все! А потом сопли и вой...

Гость
#38
Lera

Подождите, я как раз изначально была настроена на то, что всё должно быть общим, но извините он с меня всё тянет а я должна и дальше молча сопеть в две дырочки?

Если бы вы были женаты, ипотека была бы вашей общей.
Если вы были настроены на то, что всё должно быть общим - почему не поженились как все нормальные люди? Почему стали тpaxaться без брака как маргиналы?

Лизуха
#39
Малина

Не думаю, что если автор будет себя так агрессивно вести, она что-то добьется... Нужно мирно решать этот вопрос для начала. Иначе будет обратная реакция - парень выбесится и назло оставит автора без копейки!

Тогда на зло можно оставить его без члена. Дают всего 8 лет, но зато ему урок на всю жизнь. Раз он не мужик, то его половой орган должен отсутствовать.

Лизуха
#40
Гость

Отвечу как юрист: если у неё не осталось чеков, накладных, Договоров поставки или иных оправдательных документов, что это покупала она - это будет порча его имущества, и это минимум основание для предъявления иска о возмещении ущерба.

Какой здесь может быть ущерб, если плитка например моя и я ее решила взять с собой? Так же и обои. На месте автора я б не церемонилась.

Лизуха
#41
Гость

Оставьте ему все как знак благодарности за все то, что у вас было хорошего. Не будьте жадиной.

Тупой совет я вам скажу . Не для того автор тратила 2 года жизни чтоб облагородить хату какого то существа с мужским половым органом.

Гость
#42
Лизуха

Какой здесь может быть ущерб, если плитка например моя и я ее решила взять с собой? Так же и обои. На месте автора я б не церемонилась.

Читайте внимательно, про доказательную базу я писала. И не мелите чушь.
Плитку вы не снимите, это неотделимое улучшение, как и обои. А нет документов, что они Вами куплены - они находятся в чужой для Вас квартире. Думать надо до, а не после.

Зайка
#43

Никак.
То, что Вы подарили ему деньги, это Ваше личное решение.
Копите заново.

Гость
#44

Скажите ему, что беременны.
И требуйте с него денег на аборт и на лечение после аборта

#45

Да какие теперь деньги могут быть. Ты их подарила ему. Попробуй докажи обратное. Он ничего возвращать и не собирается. У него ипотека. Ему даже есть не на что. Тянет с Вас. Это история закончится тем, что он вас выкинет на улицу после погашения ипотеки.

#46

Как вы могли вложиться в ремонт и мебель, если он вас кинул на первой стадии оформления квартиры на двоих?
Более того, вы и тогда уже могли потерять все деньги, т.к. свои вложили бы деньги во взнос, а он нет, а потом еще и поровну платили за все.
Ипотеку тут только на себя брать и все.

#47

Тут даже не муж, считай даже не обще-нажитое. Это все вилами на воде - слова его.

#48
Lera

Нифига! Пыталась поговорить, он отвечает: возьми свою ипотеку

Он кинул тебя. Пойми это.
Бери ипотеку, живи у него, пусть кормит тебя за твой ремонт, сама выплачивай свое жилье. Мебель потом вывезешь. Чеки все собери.
Если готовую квартиру возьмешь - можно сдать, чтобы расплатиться быстрее. Если новострой - тут ему предъявишь, что у тебя тоже теперь ипотека. Пусть решает вопрос на что вам жить.

#49

Надо было после того, как он оформил на себя квартиру, взять на свои деньги ипотеку тоже. Почему ты ступила? Он - себе жилье, ты - себе. Логично. А ремонт и мебель каждый решает сам. Тут бы вы и разобрались сразу по пути вам или нет.

Гость
#50
Lera

Отличная логика! Мне нравится, только момент с "не вернет" не устраивает

В суд если не вернет + чеки с оплаты и выписка из банка
Ну или если совесть не замучает можно сказать покупаю квартиру маме нужны деньги ты брал отдавай (мы ж семья у наш любовь и тд) деньги получите ( ну или хоть расписку натариусом завереную) и мотайте от него