Гость
Статьи
прошу совета кому за …

прошу совета кому за 40 :)

Был брак, длился он долго, почти 20 лет, но одним ранним прекрасным утром муж сказал, что мы давно уже стали просто отличными друзьями, а тут он встретил ту самую, ну Вы понимаете "кризис среднего возраста". Я посчитала, что мы действительно переросли отношения, дочь выросла, живет отдельно, мне 46....., еще можно попробовать начать все с начала. Я уехала в другой город, купила дом... встретила мужчину на 10 лет младше, так же ушедшим из семьи уже более 5 лет. Там сын тоже уже почти вырос. Был взрыв эмоций, "конфетно-оберточный период", очень все красиво (пы-сы, мы находимся в официальном браке с теми людьми, с которыми не живем), а тут решили попробовать пожить вместе, сначала без обязательств, а потом обросли хозяйством. Прожили три года, душа в душу. Он поехал в горы с компанией "товарищей по интересам", и там под звездами одна подруга нашептала радостно и завела его... "пообещав, наверное, тайное и неведанное :) Завела она его,короче. Он вернулся и тут, выпив немного вина, он разоткровенничался, заявил что все... "она первая, кто его понимает, мне он врать не может, но его тянет и он пошел....И ушел он к ней ... ровно на три дня. Соответственно, хлебнул запретного... И вернулся... сказал, что хз. "кризис пришел, быт заел, все вместе, а тут вот она... у которой 10 лет х...я в поппе не было", расстаралась она короче. Но ... присунув пару раз, он все осознал и понял, что там все не надолго, просто сложились так звезды, романтика, горы, "свежее мясо". Нам с ним делить не чего, детей нет, но я очень к нему привязалась. Если говорить о влюбленности, конечно, она была в конфетно-оберточный период, а потом он мне понравился, как надежный и спокойный человек. Я ему доверяла во всем, мы встретились уже каждый со своей историей, но решили, что прошлое в прошлом. Он работящий, надежный, а вот тут оступился??? Он вернулся и сказал, что выбрал меня, и сказал ей об этом. Простить? Или это войдет в привычку? И мне готовиться регулярным срывам? Все же разница 10 лет ....

Капитолина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Он ни фига ничего не ценит. Простишь раз - это и дальше будет, он не делает выводов.
Тут только встречаться с ним, если прям никак тебе, пока окончательно не перегоришь.
Оступился он в походе, но он пошел дальше - ушел совсем. Это предательство.

#2

Я бы вообще не приняла. Для меня назад пути нет. Я никогда не возвращалась ни к кому и они ко мне не возвращались. Все к лучшему.
Чем вот так сидеть и ждать все время этот нож в спину - уйдет/не уйдет. Это мазохизм.

Гость
#3

Сколько ему сейчас лет?

#4

Я вообще поражаюсь ему - 3 года выкинуть в мусор ради какой-то там бл@ди разовой. Это "поступок".

#5

Проанализируй все хорошенько. Я думаю 3 года ты была в розовых очках и просто не замечала некоторых вещей. Этот человек возможно многое скрывает. Когда подворачивается случай он плевать на тебя хотел.

Гость
#6

Какие то вы оба два слишком быстрые и подозрительные. После 20 летнего брака люди 10 лет отходят обычно, возвращаются к жизни. Что не исключает случек конечно, но отношений построить ни с кем невозможно. Вот считайте сами, на что то серьезное через 10 лет можно рассчитывать. До этого психика не успокоилась у вас. У него тоже, половину срока брака посчитайте

Гость
#7

Этот всегда будет уходить. От первой, от второй и от десятой уйдет. Мужики - шл-юхи.

Света
#8

Тетехе под полтинник, а она все о любви мечтает с человеком, которому и сорока нет.
Ясен пень - разводка, но какая-то противная.
Как и автор, собственно.

#9
Гость

Этот всегда будет уходить. От первой, от второй и от десятой уйдет. Мужики - шл-юхи.

Когда пьет - писюну не хозяин, а пьет он часто)

Гость
#10

Кризис среднего возраста тут не причем. В обществе если женщина младше на 10 лет это норма а вот наоборот не совсем. Оставьте все как есть но держите мысль что может уйти. Индикатором его серьезного отношения к вам это сколько он вкладывает в семью. Если как муж на час, это одно а если общий бюджет итд это другое. Нормальный мужчина не за что не расскажет своей женщине о похождениях или интрижках ( не захочет делать больно ) А если он так скоро уходит и так же скоро приходит то выводы не утешающие.

Гость
#11

Наверное надо какой то новый тип отношений строить. Свободных. Подробностей не знаю. Но ждать повторения той модели семьи, что вы помните по молодости, не стоит. Все будет по другому в этот раз

Гость
#12

Поступайте как вам подсказывает сердце и богатый жизненный опыт. Вы же понимаете прекрасно, что любой мужик не устоит перед раздвинутыми ногами. Взвесьте все за и против.
Это в молодости можно шашкой рубить на право и на лево, а в полтинник надо думать о своем душевном комфорте. Если вам с ним было хорошо, то покайфуйте еще, выгнать всегда успеете, делить вам нечего. А если он вам так себе не рыба не мясо, то воспользуйтесь этим поводом и избавьтесь от него.

Гость
#13

Автор, я, читая вас, напряглась ровно в том месте, где вы написали, что купили дом, потом сразу, что нашли м на 10 лет младше.

Это уже странно, что вы живёте в вашем доме. Какой-то приспособленец, прижился у женщины старше, жениться не надо, можно на бл*дки ходить трое суток через трое.

Ну, в общем, при тех данных, что вы описали, это даже не назовёшь отношениями как то. У него перевалрчный пункт, у вас - подобие семьи какое то. Это раз.

И второе, там вам выше написали, если примите его, будете потом в бесконечно напряжении жить ожидания ножа в спину. Разве это жизнь? Понятно, что никто никому гарантий не может дать, что не предадут и не бросят и не разлюбят. Это понятно. Но просто то, как он грязно и быстро это сделал. Просто ладно, я встретил мущу, пока. Совершенно напоевав на ваши эмоции от этих новостей.

Ну его, кот помоечный. Это незрелый совершенно ещё мужик, под 40 лет, он как девочка-подросток в случайном знакомым под звездами увидел любовь своей жизни. Что это за мужик такой слабый, да тьфу на него.

Госпожа
#14

Для начала отправить на анализы, мало ли что он там в заднем забое, ой, простите, проходе, наробил, стахановец. А дальше на ваше усмотрение. Учитывая разницу в возрасте и то, что мужик свой *** не контролирует, быстр на спонтанные решения и умом не блещет, вываливая всю правду-матку, будьте готовы к рецедивам.

Темная Ночь
#15

Ну ладно конфетно- букетный период, но что такое конфетно- оберточный? Он вам обертки дарил?

Гость
#16
Темная Ночь

Ну ладно конфетно- букетный период, но что такое конфетно- оберточный? Он вам обертки дарил?

Обертывал морщинистые сиси. Ну или курагу оборачивал.

Гость
#17
Гость

Наверное надо какой то новый тип отношений строить. Свободных. Подробностей не знаю. Но ждать повторения той модели семьи, что вы помните по молодости, не стоит. Все будет по другому в этот раз

Вот согласна. Не надо автору с ним семью строить. Можно просто встречаться для души и тела, ну и мужские руки по дому иногда нужны. И хватит с него.

@@@
#18

Его поступок говорит о том, что он в самом деле не уверен в ваших отношениях, он в поиске. Скорее всего и друзьям так объясняет - найду настоящую жену и уйду от нее ( от вас).
Вы просто удобны для него. За неимением лучшего.
Да, правильно здесь написали - или поменяйте формат отношений ( т.е. знайте, что он временный, не постоянный), или расставайтесь с ним.
Если вам одиноко - заведите собаку. Никогда не предаст.

Капитолина
#19

Слушайте, вот Вам г... а налить, шикарно читать. Просто повеселили :) я самодостаточна, не наивный цветок, хотелось реального опыта. Да, мне 49, ему 40 :) никакого перевалочного пункта не было. Я тоже не девочка - ангел, чтобы в сказки верить. Дай бог молодость провела .... обзавидоваться можно. Ни о чем не жалею. А сейчас -комфорта и тишины захотелось. Что значит после развода, еще 10 лет сопли жевать???? Иппануться, а жить когда? Переросли брак - значит отпустить и помахать платочком. Что значит семья для Вас? Для меня: .. нам охерительно комфортно друг с другом: общие интересы, он работящий, бутылка пива в неделю - весь алкоголь, трахается опять же хорошо, в доме все от сраного вентиля до декоративной византии - все сам. В своем городе у него каартира, у меня в том же - тоже. Но он собрался и прилетел :) Ой не могу, нашли старуху :) сиськи, кстати.... нормально все :) пластика :) мне больше 40 не дают лет, пока рот не открою. Просила совета от опытных дам и мужиков, а настрочили..... благодарю единственную Даму, которая отлично меня понимает - комфорт рулит..., жесть - скопище унылых :) я облетела пол мира, была во многих странах, а Вы тут..., господи, просто печальная пИчаль. Вернулся, будем жить сегодня :))), уйдет- ну ***, никто слезы лить не будет. Вам же написали - оба в офф браке. Нужен комфорт в жизни а не together- forever ... Благодарю....

Гость
#20

Вы вся такая ненаивная нефиалка, но продолжаете говорить, что ВАМ было комфортно и хорошо обоим. Но судя по тому, что он сказал, что там его понимают и по тому, что он вообще ушёл, комфортно и хорошо было только вам. А ему просто удобно.

Ну, жить в иллюзиях - ваше право, конечно.

Гость
#21
Капитолина

Слушайте, вот Вам г... а налить, шикарно читать. Просто повеселили :) я самодостаточна, не наивный цветок, хотелось реального опыта. Да, мне 49, ему 40 :) никакого перевалочного пункта не было. Я тоже не девочка - ангел, чтобы в сказки верить. Дай бог молодость провела .... обзавидоваться можно. Ни о чем не жалею. А сейчас -комфорта и тишины захотелось. Что значит после развода, еще 10 лет сопли жевать???? Иппануться, а жить когда? Переросли брак - значит отпустить и помахать платочком. Что значит семья для Вас? Для меня: .. нам охерительно комфортно друг с другом: общие интересы, он работящий, бутылка пива в неделю - весь алкоголь, трахается опять же хорошо, в доме все от сраного вентиля до декоративной византии - все сам. В своем городе у него каартира, у меня в том же - тоже. Но он собрался и прилетел :) Ой не могу, нашли старуху :) сиськи, кстати.... нормально все :) пластика :) мне больше 40 не дают лет, пока рот не открою. Просила совета от опытных дам и мужиков, а настрочили..... благодарю единственную Даму, которая отлично меня понимает - комфорт рулит..., жесть - скопище унылых :) я облетела пол мира, была во многих странах, а Вы тут..., господи, просто печальная пИчаль. Вернулся, будем жить сегодня :))), уйдет- ну ***, никто слезы лить не будет. Вам же написали - оба в офф браке. Нужен комфорт в жизни а не together- forever ... Благодарю....

Правильно пишете, только не на тот ресурс пришли ! Народ тут узколобый и глупый! Но и вопрос Ваш кстати задан в пустоту ! Сами же сейчас ответили, что за исключением этого эпизода все устраивает! Ну и живите дальше, дело не в том, что в 49 уже никого не найти, а найти стоящее! Живите для себя, ставьте свои желания приоритетными и все будет норм! Мы все не без греха и женщины тоже ходят на лево, а потом возвращаются . Разница только в том, что мы умнее! Вот и делайте вывод!

Гость
#22
Гость

Какие то вы оба два слишком быстрые и подозрительные. После 20 летнего брака люди 10 лет отходят обычно, возвращаются к жизни. Что не исключает случек конечно, но отношений построить ни с кем невозможно. Вот считайте сами, на что то серьезное через 10 лет можно рассчитывать. До этого психика не успокоилась у вас. У него тоже, половину срока брака посчитайте

Куда они отходят 10 лет, стесняюсь спросить? Вы предлагаете следующие отношения уже в другой жизни строить ?!

Гость
#23
Гость

Куда они отходят 10 лет, стесняюсь спросить? Вы предлагаете следующие отношения уже в другой жизни строить ?!

В скоротечные отношения после развода можно прыгнуть хоть сразу и так 10 раз подряд.
Чтобы созреть до настоящих, чтоб больше уже не рыпаться, нужна выдержка. Для автора период 45-55 лет это то же самое что период 15-25. Начинается вторая жизнь. И пока она молода и глупа для нее

Гость
#24

Я не понимаю, зачем в таком уже солидном, искушенном возрасте привязываться навсегда опять на 20 лет? Что значит, будут срывы? Какой смысл идти опять замуж? Всяко круче быть свободной женщиной, не жить ни с кем вместе, и крутить романы сразу с несколькими.

Гость
#25
Гость

Вы вся такая ненаивная нефиалка, но продолжаете говорить, что ВАМ было комфортно и хорошо обоим. Но судя по тому, что он сказал, что там его понимают и по тому, что он вообще ушёл, комфортно и хорошо было только вам. А ему просто удобно.

Ну, жить в иллюзиях - ваше право, конечно.

А это плохо что ей хорошо и комфортно с ним? Что ещё надо то? Чтоб он себе вены резал от любви к ней? Это пусть молодежь так развлекается)
А он как ушел, так и пришел, значит ему тоже не плохо. Эти избитые мужские шаблоны "меня там понимают" - всего лишь зуд в штанах и ничего более. Почесал и назад прибежал.

#26
Капитолина

Слушайте, вот Вам г... а налить, шикарно читать. Просто повеселили :) я самодостаточна, не наивный цветок, хотелось реального опыта. Да, мне 49, ему 40 :) никакого перевалочного пункта не было. Я тоже не девочка - ангел, чтобы в сказки верить. Дай бог молодость провела .... обзавидоваться можно. Ни о чем не жалею. А сейчас -комфорта и тишины захотелось. Что значит после развода, еще 10 лет сопли жевать???? Иппануться, а жить когда? Переросли брак - значит отпустить и помахать платочком. Что значит семья для Вас? Для меня: .. нам охерительно комфортно друг с другом: общие интересы, он работящий, бутылка пива в неделю - весь алкоголь, трахается опять же хорошо, в доме все от сраного вентиля до декоративной византии - все сам. В своем городе у него каартира, у меня в том же - тоже. Но он собрался и прилетел :) Ой не могу, нашли старуху :) сиськи, кстати.... нормально все :) пластика :) мне больше 40 не дают лет, пока рот не открою. Просила совета от опытных дам и мужиков, а настрочили..... благодарю единственную Даму, которая отлично меня понимает - комфорт рулит..., жесть - скопище унылых :) я облетела пол мира, была во многих странах, а Вы тут..., господи, просто печальная пИчаль. Вернулся, будем жить сегодня :))), уйдет- ну ***, никто слезы лить не будет. Вам же написали - оба в офф браке. Нужен комфорт в жизни а не together- forever ... Благодарю....

Одно неясно, если так все у тебя хорошо (рады за тебя), то как можно так себя не уважать? При таких данных и получше найти можешь, а не подбирать после чужой писсты.

Гость
#27
Гость

А это плохо что ей хорошо и комфортно с ним? Что ещё надо то? Чтоб он себе вены резал от любви к ней? Это пусть молодежь так развлекается)
А он как ушел, так и пришел, значит ему тоже не плохо. Эти избитые мужские шаблоны "меня там понимают" - всего лишь зуд в штанах и ничего более. Почесал и назад прибежал.

Да живите как хотите. Непонятео только как можно хотеть или хотя бы уважать такого тупого кабеля с мозгом улитки, которого вы описали.

Можно не отвечать, думаю, мы друг друга не поймём.

#28

Авторша сама странная какая-то. Сначала пишет - не будут ли у него срывы. Всем ясно, что будут. А потом пишет, что ей и так хорошо, уйдет - слезы лить она не будет. 😄
Так что тебе тогда надо? Принимай назад после каждой бабы и не морочь другим голову. Твой комфорт бегающий кобббель? Ок. Нам-то что, тебе с ним жить.

#29

Кроме этого мужика больше никто не клюет что ли? Тогда держись за эти штаны. Как говорится, плохенький, да мой. 😄

Капитолина
#30
Гость

Правильно пишете, только не на тот ресурс пришли ! Народ тут узколобый и глупый! Но и вопрос Ваш кстати задан в пустоту ! Сами же сейчас ответили, что за исключением этого эпизода все устраивает! Ну и живите дальше, дело не в том, что в 49 уже никого не найти, а найти стоящее! Живите для себя, ставьте свои желания приоритетными и все будет норм! Мы все не без греха и женщины тоже ходят на лево, а потом возвращаются . Разница только в том, что мы умнее! Вот и делайте вывод!

Спасибо Вам, думаю так и поступлю :)

#31

Да уж... Люди живут в дерьме и называют это комфортом. Дожили...

Капитолина
#32
Гость

В скоротечные отношения после развода можно прыгнуть хоть сразу и так 10 раз подряд.
Чтобы созреть до настоящих, чтоб больше уже не рыпаться, нужна выдержка. Для автора период 45-55 лет это то же самое что период 15-25. Начинается вторая жизнь. И пока она молода и глупа для нее

Даже спорить не буду, но пока хочется так. А потом, думаю, Вы очень правы :)

@@@
#33
Жанна

Авторша сама странная какая-то. Сначала пишет - не будут ли у него срывы. Всем ясно, что будут. А потом пишет, что ей и так хорошо, уйдет - слезы лить она не будет. 😄
Так что тебе тогда надо? Принимай назад после каждой бабы и не морочь другим голову. Твой комфорт бегающий кобббель? Ок. Нам-то что, тебе с ним жить.

Она просто думала, что все будут писать: он ошибся, прости его, да так бывает, мужчины все такие и т.п.
Кстати, возможно и так. Может в самом деле ошибся ( у знакомых есть подобный случай). Но больше примеров противоположных. Чаще люди советуют из своего собственного опыта.
Но одно правильно - если ей хорошо с ним, пусть живет. Это намного лучше, чем одной. Тем более в нём много хорошего.

#34
@@@

Она просто думала, что все будут писать: он ошибся, прости его, да так бывает, мужчины все такие и т.п.
Кстати, возможно и так. Может в самом деле ошибся ( у знакомых есть подобный случай). Но больше примеров противоположных. Чаще люди советуют из своего собственного опыта.
Но одно правильно - если ей хорошо с ним, пусть живет. Это намного лучше, чем одной. Тем более в нём много хорошего.

Было бы хорошо, она бы тут этим вопросом не задавалась. Он всегда будет выбирать "свежее мясо", потому что он ищет помоложе и получше. Он однозначно в поиске, иначе бы сразу забыл о мимолетной случке.

Гость
#35
Жанна

Да уж... Люди живут в дерьме и называют это комфортом. Дожили...

Похоже вы настоящего дерьма не видели. Когда гульнувший мужик, кажется детской шалостью.
Он не брачный аферист, не альфонс, не садист, не запойный, которых сейчас пруд пруди. Вы, Жанна, слишком уж категоричны. Женщинам в возрасте уже приходится выбирать из всех зол меньшее. Как впрочем и мужикам.

Гость
#37

Какое имеет отношение "10 лет"? Все под Богом ходим! Случиться может все что угодно в том числе и Вы возможно не удержитесь от соблазна. Пока это не вошло в систему заморачиваться не стоит.

Гость
#38

Какое имеет отношение "10 лет"? Все под Богом ходим! Случиться может все что угодно в том числе и Вы возможно не удержитесь от соблазна. Пока это не вошло в систему заморачиваться не стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: