Гость
Статьи
Люблю парня у когорого …

Люблю парня у когорого есть девушка и ничего не могу с этим поделать

На протяжении лет 9 лет люблю парня, у него есть девушка с которой он около 8 лет, иногда мы общаемся, бывает даже видимся. Он знает о моих чувствах, и просто принимает их, бывает что не общаемся месяцами, я стараюсь не писать, но бывают моменты когда меня попускает от мыслей о нем, он напоминает о себе. Я очень устала и мне больно осознавать что я трачу свою жизнь на чужого человека, и в тоже время не пойму зачем он соглашается на встречи со мной иногда, а потом может и вовсе не отвечать даже на сообщения. Иногда мне кажется что это похоже что он и не держит и не отпускает, а я после каждого его сообщения накручиваю себя что это маленькая надежда. Возможно будете осуждать, но мне действительно очень больно осознавать все происходящее, он как самое лучшее что было в моей жизни, может посоветуете как окончательно поставить точку.

Lilit
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сходить к врачу. У моей знакомой была похожая ситуация, ей врач прописал таблетки и всякую психотерапию. У вас уже фиксация на нем, это как навязчивая идея. Если столько лет не проходит, то можно и кукухой поехать. Нет ничего страшного в том, что бы обратиться к специалисту.

Карась
#2

Точку причем жирную.отпустите ситуацию.это не любовь это моральная тюрьма. Где любовь там взаимность .

Гость
#3

Это уже не любовь. Это психическое отклонение. Любовь - химический процесс, длящейся в среднем 3 года. 9 лет это из области фантастики. У Вас явно клинический случай неконтролируемой привязанности.

#4

В вашей ситуации может помочь только ОДНО средство, это психотерапевт. Других вариантов нет, хотите страдать - страдайте.

Гость
#5

Надо прервать все общение и забыть. Не понимаю, зачем этот человек мучает вас, зная о чувствах.

Елена
#6

Офигеть. 9 лет... Сочувствую автору, это сложное чувство, особенно, если оно у вас так долго(

#7

У меня есть подруга, которая точно так же потратила уже кучу времени на женатого мужика. Она страдает от этого (жену с ребенком он не бросит) и мне иногда ее безумно жаль, но свою голову не приставить. Парню данная ситуация весьма выгодна. Он чувствует себя востребованным, это же круто, он самец, по нему толпа девок сохнет (вслух никто не скажкт, но согласитесь, вам самим приятно, когда вас все любят). И мое мнение таково: перестрадать, но отвязаться уже от него. 9 лет! За 9 лет дети уже в 3 класс начинают ходить, а вы питаете надежды на мужчину, которой предпочел другую девушку а Вам отвечает, возможно даже и из вежливости. Серьезно, это очень большой срок и показатель. Да, обидно, да грустно, да, жаль время, но жизнь им не ограничивается

Гость
#8

Вашу болезнь надо уже с психологом обсуждать. Если безответная любовь на протяжении 9 лет, это лучшее,что у вас было...это печально. Займитесь уже личной жизнью, годы то идут!

Lilit
#9

Периодически понимаю, что это уже зависимость, и да может он и отвечает из вежливости, но зачем напоминает иногда сам о себе не пойму.
И за эти 9 лет не даю парням даже шанса начать со мной отношения, в надежде "а вдруг".

Гость
#10

По-моему, у вас мазохистские наклонности. Это лечить надо. Вы хотя бы понимаете, что свою собственную единственную жизнь проживаете через призму чужой судьбы? И запомните - лучшее - впереди.

Карась
#11
Lilit

Периодически понимаю, что это уже зависимость, и да может он и отвечает из вежливости, но зачем напоминает иногда сам о себе не пойму.
И за эти 9 лет не даю парням даже шанса начать со мной отношения, в надежде "а вдруг".

Вам обьяснили зачем.питается вашей энергией для поддержки своих отношений и вашей же энергией подкармливает свою пассию.

Lilit
#12
Гость

По-моему, у вас мазохистские наклонности. Это лечить надо. Вы хотя бы понимаете, что свою собственную единственную жизнь проживаете через призму чужой судьбы? И запомните - лучшее - впереди.

Конечно головой понимаю что это нездоровое, иногда сама себе ищу оправдания, типо нету времени на других парней, буду лучше учится и работать, и отвергаю всех.

#13
Lilit

Конечно головой понимаю что это нездоровое, иногда сама себе ищу оправдания, типо нету времени на других парней, буду лучше учится и работать, и отвергаю всех.

Дайте шанс другим. Только без мыслей что "раз я пойду с этим парнем на свидание, то должна буду выходить за него замуж, рожать детей, варить борщи и гладить ему рубашки, а ведь я совсем его не знаю". Просто проведите с ним приятно время. И не вздумайте терзаться мыслями, что делаете что-то плохое! Таким образом вы начнете отвлекаться и понимать, что вокруг много мальчиков и, возможно, какой-то из них и будет Вашим принцем на белом коне)

Гость
#14
Lilit

Конечно головой понимаю что это нездоровое, иногда сама себе ищу оправдания, типо нету времени на других парней, буду лучше учится и работать, и отвергаю всех.

У вас разные темпераменты, поэтому вам сложно друг друга понять и прийти к общему знаменателю.
Скорее всего, ваша симпатия ощущается им слишком слабой, чтобы делать какие-то решителтные шаги.

Гость
#15

А его импульсы, наоборот, слишком сильные, один раз вам признался в симпатии так, что вы 9 лет не можете забыть, но и в свою сторону првернуть ситуацию не в силах.

Гость
#16

Если посмотреть на ситуацию с тз притяжения противоположностей, то многие вопросы отпадут..

Lilit
#17
Гость

У вас разные темпераменты, поэтому вам сложно друг друга понять и прийти к общему знаменателю.
Скорее всего, ваша симпатия ощущается им слишком слабой, чтобы делать какие-то решителтные шаги.

В плане темпераментов мы очень схожи, даже цели в жизни очень похожи, всегда есть о чем поговорить, даже ко многим вещам или событиям относимся одинаково. Он даже поддерживал морально когда были проблемы с учебой или работой.

Lilit
#18
Гость

Надо прервать все общение и забыть. Не понимаю, зачем этот человек мучает вас, зная о чувствах.

Много лет назад так и хотела поступить, уехала а другой город чтобы даже не видится, и это не помогло, все равно нашлись лазейки для общения, я периодически приезжаю в родной город. Сначала он вроде как и не против даже встретится, но и может слится в последний момент

Гость
#19

Девушка не жена. Раз не женится - значит не любит. У них просто секс.

Гость
#20
Lilit

В плане темпераментов мы очень схожи, даже цели в жизни очень похожи, всегда есть о чем поговорить, даже ко многим вещам или событиям относимся одинаково. Он даже поддерживал морально когда были проблемы с учебой или работой.

Такая вот интересная линия судьбы.- )
Когда кажется, что все закончилось печально, но не факт, что это конец истории

Lilit
#21
Гость

Если посмотреть на ситуацию с тз притяжения противоположностей, то многие вопросы отпадут..

Как бы смешно не звучало но у нас знак зодиака одинаковый😂

Гость
#22
Lilit

Периодически понимаю, что это уже зависимость, и да может он и отвечает из вежливости, но зачем напоминает иногда сам о себе не пойму.
И за эти 9 лет не даю парням даже шанса начать со мной отношения, в надежде "а вдруг".

Грешна, сама так делала. Был у меня поклонник вроде вас, лет пять так же все надеялся, я иногда писала ему и даже виделась с ним и всегда аккурат в тот момент, когда он начинал забывать меня или пытался строить отношения с девушкой. Это чисто как-то чувствуешь, не могу объяснить. При чем парень был мне не нужен, я просто чесала своё эго, по-молодости. Потом повзрослела и поняла порочность такого поведения и прервала с ним все общение, хоть он и пытался его сохранить. Потому что я не хочу мучить другого человека, пусть наладит свою жизнь.

Lilit
#23
Гость

Девушка не жена. Раз не женится - значит не любит. У них просто секс.

Ну на сексе 8лет тоже не протянешь наверное, они живут вместе, может там и есть прям нереальные чувства друг к другу

Гость
#24
Гость

Грешна, сама так делала. Был у меня поклонник вроде вас, лет пять так же все надеялся, я иногда писала ему и даже виделась с ним и всегда аккурат в тот момент, когда он начинал забывать меня или пытался строить отношения с девушкой. Это чисто как-то чувствуешь, не могу объяснить. При чем парень был мне не нужен, я просто чесала своё эго, по-молодости. Потом повзрослела и поняла порочность такого поведения и прервала с ним все общение, хоть он и пытался его сохранить. Потому что я не хочу мучить другого человека, пусть наладит свою жизнь.

Я к тому, что парень к вам чувств не испытывает, просто играется. Напомнит о себе, убедится, что вы все так же по нему сохнете и теряет интерес. О вас он не думает. Прекращайте это сами.

Lilit
#25
Гость

Грешна, сама так делала. Был у меня поклонник вроде вас, лет пять так же все надеялся, я иногда писала ему и даже виделась с ним и всегда аккурат в тот момент, когда он начинал забывать меня или пытался строить отношения с девушкой. Это чисто как-то чувствуешь, не могу объяснить. При чем парень был мне не нужен, я просто чесала своё эго, по-молодости. Потом повзрослела и поняла порочность такого поведения и прервала с ним все общение, хоть он и пытался его сохранить. Потому что я не хочу мучить другого человека, пусть наладит свою жизнь.

Сама знаю, с другими парнями тоже могу так поступать которые ко мне питают влюбленность, но я всем изначально говорила что нету у них шансов и я буду ток дружить. И пишу когда пне вздумается, мы же типо друзья

Lilit
#26
Гость

Я к тому, что парень к вам чувств не испытывает, просто играется. Напомнит о себе, убедится, что вы все так же по нему сохнете и теряет интерес. О вас он не думает. Прекращайте это сами.

Я тоже так думаю, типо банальная проверка саязи.
Ни себе не людям блин

#27
Lilit

Сама знаю, с другими парнями тоже могу так поступать которые ко мне питают влюбленность, но я всем изначально говорила что нету у них шансов и я буду ток дружить. И пишу когда пне вздумается, мы же типо друзья

Ну вот он с Вами так же "Дружит". Есть время - поддержит. Нет времени - он не будет ради Вас его выкраивать. А нужен Вам такой человек? Я сама 10 лет почти была подобным образом влюблена. Возможно, это вылечит только время. Осознание по голове ударит и забудете как страшный сон. Но лучше не надейтесь на то, что он снизойдет до Вас

Гость
#28
Lilit

Я тоже так думаю, типо банальная проверка саязи.
Ни себе не людям блин

Вас что-то держит на невидимой связи, вы не можете ни с кем свое счастье обрести , злитесь друг на друга, вот и устраиваете проверки связи .

Гость
#29

Вот, ты то там устроил личную жизнь, а я не могу через силу , и это несправедливо.

Если бы не твой пофизизм, мне не пришлось бы сейчас терпеть нелюбимого/мую сужмка%тетку рядом, потому что это порой сирашнее одиночества

Гость
#30

У обоих злость и обида, потому что это только кажется,,там, где нас нет - там хорошо.

Lilit
#31
Гость

Вас что-то держит на невидимой связи, вы не можете ни с кем свое счастье обрести , злитесь друг на друга, вот и устраиваете проверки связи .

Вот вот, и я не понимаю что это за связь то такая.. но походу реально какая-то есть,
Даже вот недавно была такая история, я знала что в ближайшее время буду ехать в свой город и даже не писала ему и эотела даже не сообщать, но он сам позвонил и интересовался буду ли я приезжать.

Гость
#32
Lilit

Ну на сексе 8лет тоже не протянешь наверное, они живут вместе, может там и есть прям нереальные чувства друг к другу

Скорее всего в принципе любить не умеют.

Гость
#33
Lilit

Вот вот, и я не понимаю что это за связь то такая.. но походу реально какая-то есть,
Даже вот недавно была такая история, я знала что в ближайшее время буду ехать в свой город и даже не писала ему и эотела даже не сообщать, но он сам позвонил и интересовался буду ли я приезжать.

Вот только не зацикливайтесь на всяких там родственных душах, ментальных связях, etc. Он живет, спит с другой, все - с ней, а не с вами. Вычёркивайте решительно и вперёд к новой жизни. Уясните себе простой принцип: все, кто хочет быть с нами, те с нами, а всю драму оставьте для мыльных опер и романов.

#34
Lilit

Вот вот, и я не понимаю что это за связь то такая.. но походу реально какая-то есть,
Даже вот недавно была такая история, я знала что в ближайшее время буду ехать в свой город и даже не писала ему и эотела даже не сообщать, но он сам позвонил и интересовался буду ли я приезжать.

Не ищите того, чего нет. Когда боишься оказаться беременной, мозг из всей толпы людей найдет именно мамочек с детьми и колясками и будет пугать что да, ты беременная, мимо тебя мама с младенцем прошла, это знак!

Гость
#35
Rosenrot

Не ищите того, чего нет. Когда боишься оказаться беременной, мозг из всей толпы людей найдет именно мамочек с детьми и колясками и будет пугать что да, ты беременная, мимо тебя мама с младенцем прошла, это знак!

Яростно плюсую. Нужен простой реализм, без надрыва. Тот, кто нас любит, тот рядом с нами, без сложностей и драм. Все остальное чепуха, все это «он любит меня, но мы не можем быть вместе...» и бесконечная драма на много лет. А чувак трахает другую, время проводит с другой и думать не думает об авторе, пока та тратит годы своей жизни на все эти «ах, у нас ментальная связь...». Знаем, плавали.

Lilit
#36
Гость

Яростно плюсую. Нужен простой реализм, без надрыва. Тот, кто нас любит, тот рядом с нами, без сложностей и драм. Все остальное чепуха, все это «он любит меня, но мы не можем быть вместе...» и бесконечная драма на много лет. А чувак трахает другую, время проводит с другой и думать не думает об авторе, пока та тратит годы своей жизни на все эти «ах, у нас ментальная связь...». Знаем, плавали.

В этом и бывает проблема, трезво понимая что явно не любит, может симпании никакой там и нету ко мне, может он жалость какого то *** проявляет, а мне только хуже от этого.
Ну есть девушка, живешь с ней, зачем мне отвечать, может если бы он изначально игнорил не обращал даже внимание, может меня бы уже давно и отпустило

Lilit
#37

Спасибо огромное всем кто откликнулся, действительно немного легче стало, уже просто крышу сносит держать все в себе. Некоторые друзья знают, что якобы ктото нравится много лет. Но даже им мне стыдно говорить и обсуждать мою личную жизнь.(( которой нету), а окружают меня подруги счастливые в своих отношениях

Гость
#38
Lilit

Спасибо огромное всем кто откликнулся, действительно немного легче стало, уже просто крышу сносит держать все в себе. Некоторые друзья знают, что якобы ктото нравится много лет. Но даже им мне стыдно говорить и обсуждать мою личную жизнь.(( которой нету), а окружают меня подруги счастливые в своих отношениях

В этом ваша проблема. Вы слишком много додумываете за парня, а ещё это ваше «может». Ничего не додумывайте, смотрите на то, что воплощено в реальность. А в реальности есть парень и его девушка, ну и вы, ждущая очередной подачки внимания от него. Вам уже все сказали, не надо вам этого. Бан. Новая жизнь. Точка. Никаких измышлений.

#39
Lilit

В этом и бывает проблема, трезво понимая что явно не любит, может симпании никакой там и нету ко мне, может он жалость какого то *** проявляет, а мне только хуже от этого.
Ну есть девушка, живешь с ней, зачем мне отвечать, может если бы он изначально игнорил не обращал даже внимание, может меня бы уже давно и отпустило

Вариант А: чешет себялюбие. Я же рассказывала про подругу, которая встречается с женатым мужчиной и тот ей заливает великие речи про родственные души, однако борщик жены вкуснее и Я с тобой побуду пока ты парня себе не найдешь. А она втемяшилась в него не на шутку и жизни без него не мыслит
Вариант Б: френдзонит вас, считая неплохим другом и что у Вас симпатия пройдет, а может, уже прошла и с Вами можно как с нормальным друглм общаться

Гость
#40
Гость

Девушка не жена. Раз не женится - значит не любит. У них просто секс.

А если у нее будет просто секс с кучей мужиков? Любит то она его одного 😏
Или двойные стандарты?

#41

Автор, извините за прямоту, но нет у вас никакого шанса. Мужчине и месяца достаточно, чтобы понять хочет он быть с девушкой или нет, а 9 лет слишком много. Похоже,что виртуальная жизнь с вашими иллюзиями отношений кажется вам интереснее действительности. Постарайтесь себя убедить в том, что все ваши мечты и надежды на самом деле плод фантазий. Удачи вам в поиске своего мужчины!

Гость
#42

Кстати, вот нет. Был у меня такой фрукт, непонятно чего хотел от меня много лет, явно не любил, спал и отношался с одной, другой, третьей, не скрывая этого, и плел мне при этом про любовь тоже. Да, поначалу было больно и несправедливо, и еще какое-то время. А сейчас я способна искренне осознавать, что там люди счастливы вместе и подходят друг другу, и пожелать им удачи и не таить обиду. Это взросление.

Lilit
#43
Кэти

Автор, извините за прямоту, но нет у вас никакого шанса. Мужчине и месяца достаточно, чтобы понять хочет он быть с девушкой или нет, а 9 лет слишком много. Похоже,что виртуальная жизнь с вашими иллюзиями отношений кажется вам интереснее действительности. Постарайтесь себя убедить в том, что все ваши мечты и надежды на самом деле плод фантазий. Удачи вам в поиске своего мужчины!

Спасибо))

Гость
#44
Гость

Вот только не зацикливайтесь на всяких там родственных душах, ментальных связях, etc. Он живет, спит с другой, все - с ней, а не с вами. Вычёркивайте решительно и вперёд к новой жизни. Уясните себе простой принцип: все, кто хочет быть с нами, те с нами, а всю драму оставьте для мыльных опер и романов.

Я полностью согласна. Какая может быть родственная душа и ментальная связь, когда человек спокойно, чуть ли не на твоих глазах, начинает с кем-то отношения, живет, трахается, влюбляется. Просто нам часто хочется думать, что мы кем-то любимы, или что у нас все было взаимно. Надо быть реалистичнее и не смотреть на все через розовые очки своих фантазий.

Гость
#45
Гость

А если у нее будет просто секс с кучей мужиков? Любит то она его одного 😏
Или двойные стандарты?

Когда любит девушка - она отдаёт мужчине свою невинность - отдаёт ему свою девичью ЧЕСТЬ!
Когда любит мужчина - он женится - отдаёт девушке свою мужскую ЧЕСТЬ.
Честь отдать можно только один раз. Предав свой выбор человек становится бесчестным.

Гость
#46
Кэти

Автор, извините за прямоту, но нет у вас никакого шанса. Мужчине и месяца достаточно, чтобы понять хочет он быть с девушкой или нет, а 9 лет слишком много. Похоже,что виртуальная жизнь с вашими иллюзиями отношений кажется вам интереснее действительности. Постарайтесь себя убедить в том, что все ваши мечты и надежды на самом деле плод фантазий. Удачи вам в поиске своего мужчины!

Месяца.) Бывает и дня достаточно. У меня так было.

#47
Гость

Месяца.) Бывает и дня достаточно. У меня так было.

Надеюсь, вы про серьезные отношения говорите.🙂

Гость
#48
Кэти

Надеюсь, вы про серьезные отношения говорите.🙂

22 года в браке.
Ну вот встретил я свою половинку. Ощущение - что мы созданы друг для друга. Что мы знали друг друга всегда.)
Потом, конечно, выяснилось, что я ей напомнил её отца, а она мне двоюродную сестру, которая меня очень любила.)
Вот так сложилось. Просто отношение к себе такое я давно искал.

Гость
#49

Мне однажды парень сказал: "Чтобы ты забыла про свою несчастную любовь, кто-то должен хорошо тебя ахать". Звучит не очень, но работает отменно. Главное, это потом не повторить модель с тек, кто будет иметь.

Гость
#50
Lilit

Как бы смешно не звучало но у нас знак зодиака одинаковый😂

Автор, скажите Пожалуйста, Ваши знаки зодиака? Это многое объясняет с точки зрения астрологии.