Гость
Статьи
Мать с детства …

Мать с детства внушила, что все мужчины...

Мать с детства очень плохо отзывалась о многих мужчинах (хотя сама счастлива замужем за папой и по сей день) Этот козел, тот придурок. И всегда так серьезно обо этом говорила. Мне передалась эта установка. Я считаю почти всех мужиков придурками, хотя это неправда, есть много хороших. Но этот стереотип сидит во мне. Как от него избавиться?

Мишель
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это так и есть, даже хуже. Только женщины не лучше.

Гость
#2

Лучший способ это сознательная работа над собой с психологом.
А более сложный это больше общаться с мужчинами, окружить себя только ими и понять, что они такие же люди как и женщины. Среди них с так же как и среди женщин есть и хорошие и плохие личности.

Гость
#3

Не иби мосг.

Гость
#4

Мне вот никто не внушал, но с детства наблюдала за мужским полом и пришла к таким же выводам. Нормальные есть, но их крайне мало.
Может, это не установка, а правда?

Гость
#5

Точно так же как от любой другой неадекватной установки.
Но почему беспокоит именно эта? Если ты такая внушаемая, страшно подумать, сколько еще их у тебя.

Гость
#6

Так это не стереотип. Большинство придурки, и тому дофига исторических предпосылок (война, совок, вседозволенность, развращенность и по)

Гость
#7
Гость

Мне вот никто не внушал, но с детства наблюдала за мужским полом и пришла к таким же выводам. Нормальные есть, но их крайне мало.
Может, это не установка, а правда?

Правда еще хуже. Их тянет на других мужиков - вот в чем правда.

Гость
#8

ваша мать видимо не хотела чтоб вы счастливо вышли замуж, завели семью и детей.... ломайте эту установку. Быть замужем за любимого- это круто. Но найти мужчину который будет о вас заботиться и уважать вас можно, только если вы сама готовы заботиться и уважать его. А с такими установками долго ваши отношения не продержаться. Вам не обязательно быть как ваша мама, вы еще ее научить сможете, как правильно себя вести. С возрастом дети уже начинают учить родителей.... и это нормально. Скажите ей, что вам не нравится, как она папу постоянно унижает, или вообще мужчин.

Гость
#9

И не общайся с теми, кто тебе будет внушать то же, что и мать. То есть с фемками. И не читай фемпабликов, особенно на ночь и перед обедом.

Гость
#10
Гость

Лучший способ это сознательная работа над собой с психологом.
А более сложный это больше общаться с мужчинами, окружить себя только ими и понять, что они такие же люди как и женщины. Среди них с так же как и среди женщин есть и хорошие и плохие личности.

Вот в этом-то и беда, что мужики как женщины.

Гость
#11

Вот если взять самый минимальный набор качеств для мужика - любит работать, настроен на семью и детей, отсутствуют вредные привычки (закодированные и бросившие не считаются) - вот найди хоть такого еще неженатого. По нашим временам это уже бриллиант.

Гость
#12
Гость

Вот в этом-то и беда, что мужики как женщины.

Если для вас быть как женщина это что-то унизительное, то у вас явно проблемы.
Не забывайте, что женщины невероятно сильные создания, хотя бы потому что они способны выносить и родить ребёнка, потом его же 18 лет растить и работать параллельно. А что мужчины способны? Запихнуть своё семя в женщину и свалить. Только сильные мужчины могут соответствовать женщине. И это самый минимальный пример женской силы.
Поэтому быть как женщина не всегда плохо.

Гость
#13

Как своего единственного встретишь все остальные такими и будут.

Гость
#14

Нравятся женщины? Спи с ними!
И твой сдвиг не помешает и к тому же это модно.

Гость
#15

Я парень и я по своему опыту считаю так же. Потому и торчу на женском форуме, а не на мужском. На мужских форумах сплошь дегенераты, не читавшие книг и способные лишь хвастаться и винить во всех бедах бап. Послушать разговоры, так уши вянут, какие дубины.
Женщин тоже всяких хватает, но поинтереснее.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#16

Я так же само считаю вот все бабы *** и _бляди. Вот одной такой дочери *** пишу сейчас этот коммент.

Гость
#17
Гость

Мне вот никто не внушал, но с детства наблюдала за мужским полом и пришла к таким же выводам. Нормальные есть, но их крайне мало.
Может, это не установка, а правда?

Все люди эгоисты. А люди которые надеются на помощь и взаимопонимания окружающих эгоисты вдвойне.

Лунный ангел
#18

Избавиться так же как от любой другой негативной установки, сотни книг об этом написаны с конкретными техниками
Общаться с мужчинами нужно чаще, относиться к ним с уважением, только в этом случае можно рассчитывать на уважение к себе, как к женщине
Глупо думать, что считая всех мужчин козлами, кто-то вас полюбит и будет искренне относиться, подсознательно всё чувствуется

Гость
#19
Лунный ангел

Избавиться так же как от любой другой негативной установки, сотни книг об этом написаны с конкретными техниками
Общаться с мужчинами нужно чаще, относиться к ним с уважением, только в этом случае можно рассчитывать на уважение к себе, как к женщине
Глупо думать, что считая всех мужчин козлами, кто-то вас полюбит и будет искренне относиться, подсознательно всё чувствуется

Практика показывает обратное - чем хуже относишься, тем лучше к тебе. Причем относительно к любому полу.

Гость
#20
Гость

Все люди эгоисты. А люди которые надеются на помощь и взаимопонимания окружающих эгоисты вдвойне.

Ну я не надеялась, если вы на это намекаете.

Гость
#21
Лунный ангел

Избавиться так же как от любой другой негативной установки, сотни книг об этом написаны с конкретными техниками
Общаться с мужчинами нужно чаще, относиться к ним с уважением, только в этом случае можно рассчитывать на уважение к себе, как к женщине
Глупо думать, что считая всех мужчин козлами, кто-то вас полюбит и будет искренне относиться, подсознательно всё чувствуется

Ну тогда мужчина тоже должен прочитать сотню книг. Вот и будет к нему уважение. А так с чего бы? Как ни старайся из себя его (уважение) выдавливать, не получается.

Лунный ангел
#22
Гость

Практика показывает обратное - чем хуже относишься, тем лучше к тебе. Причем относительно к любому полу.

И с вами лично эта схема работает?
Я вот отношусь к человеку так, как чувствую или вижу он относиться ко мне
Намёк на неуважение или нечестное отношение в мою сторону и я вообще больше ничего не сделаю хорошего в для этого человека
Уверена таких как я большинство

Гость
#23

Зачем уважать всяких кАзлов? Чот психолухи совсем уже со своей толерантностью деградировали. Надо уметь отличать нормальных мужиков от дебббилов по конкретным критериям, а не уважать кАзлов, психопатов, алкашей, попаламщиков и пр.

Лунный ангел
#24
Гость

Ну тогда мужчина тоже должен прочитать сотню книг. Вот и будет к нему уважение. А так с чего бы? Как ни старайся из себя его (уважение) выдавливать, не получается.

Уважают по разным причинам, дело далеко не только в прочитанных книгах
Я описала общую модель
Просто когда вы кого-то не уважаете, к примеру, это ведь сразу чувствуется
С остальными эмоциями также

Гость
#25
Лунный ангел

Уважают по разным причинам, дело далеко не только в прочитанных книгах
Я описала общую модель
Просто когда вы кого-то не уважаете, к примеру, это ведь сразу чувствуется
С остальными эмоциями также

вот как раз эмоциями руководствоваться не надо. под эмоциями бабы и выбирают себе алкашей, абъюзеров, психопатов и пр.
оценивать мужика надо только незатуманенным всякой фигней рассудком.

Л
#26
Гость

Лучший способ это сознательная работа над собой с психологом.
А более сложный это больше общаться с мужчинами, окружить себя только ими и понять, что они такие же люди как и женщины. Среди них с так же как и среди женщин есть и хорошие и плохие личности.

Можно самостоятельно с психикой работать. Зачем идти к шарлатану?

Гость
#27

Это значит, что вы легковнушаемая, податливая глина, гибкость это не плохо, наверное, вы жаждете одобрения матери, ее принятия, поэтому подались ее внушению, просто если б тема была не об этом, то вы бы не сформулировали так проблему, как то что она "внушала", вот она брала и нарочно внушала...ну тут два варианта, либо она нуждается в поддержке сама очень сильно, либо она не внушала, а просто делилась своим очень искренним мнением. Просто я заметила, что пару лет как плотно нуждаюсь в одобрении мамы, заглядываю ей в рот, заискиваю, она очень адекватный человек по сути, и добрый, но она подавляет,она имеет душевную какую-то тупость, ей плевать на меня, по-человечески, не по матерински,и я это чувствую как инстинкт выживания. Разберитесь может в отношениях с матерью, не перекладывайте на нее,что она вам что-то внушала и из-за этого у вас проблемы. Может у вас более сильный характер и она внушала ища поддержки и защиты, а может вы чересчур нуждаетесь в ее поддержке.

Лунный ангел
#28
Гость

вот как раз эмоциями руководствоваться не надо. под эмоциями бабы и выбирают себе алкашей, абъюзеров, психопатов и пр.
оценивать мужика надо только незатуманенным всякой фигней рассудком.

Эмоциями руководствоваться не нужно
Всегда должна быть голова на плечах и желательно чтоб она не отключалась время от времени
Но это не отменяет того факта, что если ждёшь к себе хорошего отношения, то такое же отношение нужно и самому демонстрировать

Гость
#29
Лунный ангел

Уважают по разным причинам, дело далеко не только в прочитанных книгах
Я описала общую модель
Просто когда вы кого-то не уважаете, к примеру, это ведь сразу чувствуется
С остальными эмоциями также

Хорошо, за что еще можно уважать их?

Лунный ангел
#30
Гость

Хорошо, за что еще можно уважать их?

Кого их?
Я ведь не говорю каждого встречного за что-то уважать или не уважать

Гость
#31
Лунный ангел

Кого их?
Я ведь не говорю каждого встречного за что-то уважать или не уважать

Мужчин.
"Я ведь не говорю каждого встречного за что-то уважать или не уважать". Ну как бы тогда противоречие. Если хочешь с кем-то познакомиться, надо уважать изначально мужчин, иначе новый знакомый почувствует неуважение к мужчинам и слиняет. А за что уважать-то, если нормальных крайне мало?

Лунный ангел
#32
Гость

Мужчин.
"Я ведь не говорю каждого встречного за что-то уважать или не уважать". Ну как бы тогда противоречие. Если хочешь с кем-то познакомиться, надо уважать изначально мужчин, иначе новый знакомый почувствует неуважение к мужчинам и слиняет. А за что уважать-то, если нормальных крайне мало?

Так я про потенциально интересного мужчину как раз и говорю
Раз он интересен чем-то, то я априори буду относиться с уважением и интересом к личности человека
Понятно что дальше уже узнавание идёт и может там уважать не за что, хотя лично я чувствую людей интуитивно
Но старое доброе подобное притягивает подобное работает безотказно
Если к мужчинам в целом относиться как к козлам, закономерно что такие и будут в общей массе на пути встречаться

Гость
#33
Лунный ангел

Так я про потенциально интересного мужчину как раз и говорю
Раз он интересен чем-то, то я априори буду относиться с уважением и интересом к личности человека
Понятно что дальше уже узнавание идёт и может там уважать не за что, хотя лично я чувствую людей интуитивно
Но старое доброе подобное притягивает подобное работает безотказно
Если к мужчинам в целом относиться как к козлам, закономерно что такие и будут в общей массе на пути встречаться

Ну так как относиться не как к козлам? Я об этом.

Гость
#34

Мать передала вам правильную установку, цените это. Мне вот мать внушила. что женщина должна быть при мужчине и обстирывать его. готовить сто блюд, потому что незамужней быть неприлично. Установки эти я разгребла только к 40 годам. Лучшие годы потратила впустую, т е на мужчину.

Гость
#35
Гость

Мужчин.
"Я ведь не говорю каждого встречного за что-то уважать или не уважать". Ну как бы тогда противоречие. Если хочешь с кем-то познакомиться, надо уважать изначально мужчин, иначе новый знакомый почувствует неуважение к мужчинам и слиняет. А за что уважать-то, если нормальных крайне мало?

У нас на работе мужчкой коллектив. Из 32 человек нормальный один. Один, Карл! Остальные: либо побросали детей, кто-то и больного бросил. и пошли по бабам. Либо жмоты, скупердяи, не ходят в столовую на обед, хотя компания оплачивает 200 руб в день. потому чот комплексный обед стоит 260, 60 руб доплатить им жалко. Либо с придурью типа "я такой офигенный и женщины мне должны". Ну эти не женаты и вряд ли будут. Либо брошенные женщинами, которых они достали. и теперь злые на весь женский пол.

Гость
#36
Гость

Я парень и я по своему опыту считаю так же. Потому и торчу на женском форуме, а не на мужском. На мужских форумах сплошь дегенераты, не читавшие книг и способные лишь хвастаться и винить во всех бедах бап. Послушать разговоры, так уши вянут, какие дубины.
Женщин тоже всяких хватает, но поинтереснее.

Вы точно мужчина? Я вот очень люблю читать, с детства читаю. Но начитанных мужчин ни разу не встречала. Они могут работать на хороших должностях, быть при деньгах, но Золя от Бальзака не отличают. А уж кто такой Ницше и как он писал Esse Homo, и чем это для него закончилось - они только моргают в ответ. Это печально.

Гость
#37

Так проблема в чем? Лижи щщель подружке, все бабы хорошие

Гость
#38
Гость

У нас на работе мужчкой коллектив. Из 32 человек нормальный один. Один, Карл! Остальные: либо побросали детей, кто-то и больного бросил. и пошли по бабам. Либо жмоты, скупердяи, не ходят в столовую на обед, хотя компания оплачивает 200 руб в день. потому чот комплексный обед стоит 260, 60 руб доплатить им жалко. Либо с придурью типа "я такой офигенный и женщины мне должны". Ну эти не женаты и вряд ли будут. Либо брошенные женщинами, которых они достали. и теперь злые на весь женский пол.

Ну вот, после такого трудно уважать мужской пол.

Гость
#39
Гость

Вот если взять самый минимальный набор качеств для мужика - любит работать, настроен на семью и детей, отсутствуют вредные привычки (закодированные и бросившие не считаются) - вот найди хоть такого еще неженатого. По нашим временам это уже бриллиант.

Именно так.
В паблике ИТОМП одна девка написала в анкете список требований к мужикам, которые ей пишут на СЗ:
- возраст до 30
- зп от 60 тыщ
- без детей и бывших жен
- симпатичное лицо
- спортивная фигура
- высшее образование
- умение приготовить пожрать и убрать квартиру.
Так ей *** просто завалило личку воплями, что с такими высокими требованиями она никого никогда не найдет)))
Писали и старые, и жирные, и алкаши, и женатики, и мамкины корзиноиды и т.д.
Когда девка говорила, что сама этими качествами обладает, поэтому имеет право требовать такого же мужчину, *** просто захлебывалось от визга)))

Гость
#40
Гость

Именно так.
В паблике ИТОМП одна девка написала в анкете список требований к мужикам, которые ей пишут на СЗ:
- возраст до 30
- зп от 60 тыщ
- без детей и бывших жен
- симпатичное лицо
- спортивная фигура
- высшее образование
- умение приготовить пожрать и убрать квартиру.
Так ей *** просто завалило личку воплями, что с такими высокими требованиями она никого никогда не найдет)))
Писали и старые, и жирные, и алкаши, и женатики, и мамкины корзиноиды и т.д.
Когда девка говорила, что сама этими качествами обладает, поэтому имеет право требовать такого же мужчину, *** просто захлебывалось от визга)))

На СЗ таких нет, как она описала. В том и дело, что у нас дисбаланс между мужчинами и женщинами.

Гость
#41
Гость

Именно так.
В паблике ИТОМП одна девка написала в анкете список требований к мужикам, которые ей пишут на СЗ:
- возраст до 30
- зп от 60 тыщ
- без детей и бывших жен
- симпатичное лицо
- спортивная фигура
- высшее образование
- умение приготовить пожрать и убрать квартиру.
Так ей *** просто завалило личку воплями, что с такими высокими требованиями она никого никогда не найдет)))
Писали и старые, и жирные, и алкаши, и женатики, и мамкины корзиноиды и т.д.
Когда девка говорила, что сама этими качествами обладает, поэтому имеет право требовать такого же мужчину, *** просто захлебывалось от визга)))

Тут что-то ОДНО надо выбирать))

Гость
#42
Гость

На СЗ таких нет, как она описала. В том и дело, что у нас дисбаланс между мужчинами и женщинами.

Но это МИНИМАЛЬНЫЕ требования.
Она же не ищет олигарха.
А дисбаланса нет по численности.
Проблема в том, что в Раше *** настолько оскотинилось, что даже минимальные требования не тянет.
Но при этом считает себя принцами, которым должны давать бесплатно самые красивые молодые девки.

Гость
#43
Гость

Но это МИНИМАЛЬНЫЕ требования.
Она же не ищет олигарха.
А дисбаланса нет по численности.
Проблема в том, что в Раше *** настолько оскотинилось, что даже минимальные требования не тянет.
Но при этом считает себя принцами, которым должны давать бесплатно самые красивые молодые девки.

Я согласна, оскотинились.
По численности нет дисбаланса, а по качеству - очень даже.
Так что любой, имеющий хотя бы 2-3 качества из этого списка, до СЗ просто не доходит, его прибирают к рукам).

Гость
#44

как представитель мужского пола могу лишь сказать что мы не совершенны , но однако стоит отметить , что роль в научно-технологическом прогрессе на 99.99999999% за мужчинами )))

Гость
#45

Мы ни разу не расстроились, что ты ты считаешь нас придурками ))) Это как автоответчик "ваше мнение очень важно для нас".

Породистая инди
#46

права ваша мама

Породистая инди
#47
Гость

как представитель мужского пола могу лишь сказать что мы не совершенны , но однако стоит отметить , что роль в научно-технологическом прогрессе на 99.99999999% за мужчинами )))

но не за тобой

Гость
#48

Любая кто обращается к мужчине "мужик" не имеет никакого уважения к мужчинам, сравнивает их с крепостными рабами.
С такими представителями самок человека общаться нет смысла

Породистая инди
#49
Гость

Любая кто обращается к мужчине "мужик" не имеет никакого уважения к мужчинам, сравнивает их с крепостными рабами.
С такими представителями самок человека общаться нет смысла

уважать надо по факту наличия болтающегося отростка между ног?
уважают за что то. за поступки. а тех, кто называет баб "самками человека" уважения точно не заслуживает.

Гость
#50
Гость

как представитель мужского пола могу лишь сказать что мы не совершенны , но однако стоит отметить , что роль в научно-технологическом прогрессе на 99.99999999% за мужчинами )))

Допустим, а ты тут причем?
Ключевое слово - за МУЖЧИНАМИ.